Перекресток.

18 декабря 2009 года
00
Господа, когда вы едете по указанному на картинке маршруту, повернув перед этим на великую, например, с новой набережной имени Колмова - ничего не ощущаете находясь в зеленом кружочке?

Почему вы, как и я, проезжаете этот перекресток не пропуская помеху справа, ведь знака главная дорога нет?
18 декабря 2009 года
00
не ощущаю. но знака действительно нет.

он должен быть. иначе большие шансы получить в зад или создать пробку.

Цитировать — Сообщение №2
18 декабря 2009 года
00
что-то вот тож не ощущаю... мож знак спряталси?

Цитировать — Сообщение №3
18 декабря 2009 года
00
Зато для выезжающих справа есть знак "уступить дорогу". Он и решает.

Цитировать — Сообщение №4
18 декабря 2009 года
00
Цитата: whef
Зато для выезжающих справа есть знак "уступить дорогу". Он и решает.



ну это как бы не совсем по ПДД. ежели знака приоритета нету - то считай себя на второстепенной.


меня другой вопрос мучает больше. куда по всему городу делись знаки и раскраски лежаков? что то в последнее время я часто взлетать стал.


Цитировать — Сообщение №5
18 декабря 2009 года
00
жаль, что не ощущаете.
а я вот ощущаю, что тем службам кто за этим делом должен следить, очень напрасно перечисляются средства налогоплательщиков.

т.к. в соответсвии с ПДД я должен остановиться и пропустить (и что там за знаки у них меня не заботит). а у тех знак уступи дорогу и они тоже должны стоять и пропускать.
в общем, ок.

2 Tashuta - знака нет. т.к. по памяти не езжу и смотрю на знаки, то ответственно заявляю - последние несколько лет его нет точно.

2 RVS - т.е. все-таки немножко ощущаешь. хотя бы рядом с лежаками. :)

Цитировать — Сообщение №6
18 декабря 2009 года
00
надо прокатиться сегодня, позырить по сторонам в поисках. А то и правда фигня какая-то получается

Цитировать — Сообщение №7
18 декабря 2009 года
00
Цитата: maximus
жаль, что не ощущаете.
а я вот ощущаю, что тем службам кто за этим делом должен следить, очень напрасно перечисляются средства налогоплательщиков.



"а не замахнуться ли нам на Вильяма, нашего, на Шекспира?" (с)

такое ощущение есть всегда, безосновательно к месту проезда. и вообще к моим действиям.


Цитировать — Сообщение №8
18 декабря 2009 года
00
Цитата: maximus
жаль, что не ощущаете.
а я вот ощущаю, что тем службам кто за этим делом должен следить, очень напрасно перечисляются средства налогоплательщиков.

т.к. в соответсвии с ПДД я должен остановиться и пропустить (и что там за знаки у них меня не заботит). а у тех знак уступи дорогу и они тоже должны стоять и пропускать.
в общем, ок.



В нашем городе, где бы не находился - всё время что-то ощущаешь. И поделать с этим мало что можно.


Цитировать — Сообщение №9
18 декабря 2009 года
00
Это что ж получается: если я еду по Великой от Ленты ктятру, я должен остановиться и пропустить тех, кто хочет с военкомата в Ленту или втятр? Стрянна. У меня ж дорога прямее и скорость больше.

Цитировать — Сообщение №10
18 декабря 2009 года
00
Цитата: maximus
Почему вы, как и я, проезжаете этот перекресток не пропуская помеху справа, ведь знака главная дорога нет?


Потому, что я вижу морковку у тех, кто справа.


Цитировать — Сообщение №11
18 декабря 2009 года
00
К теме отсутствия знаков.
Родной для меня город Старая Русса. Везу маму. Знаю где и когда кто главный... И очухиваюсь уже от маминого: Юля! Мы второстепенная, пропускай.
Оказывается я на автомате даже не заметила, как проехала квартал. Из-за кустов и прочего совершенно не было видно перекрестка. Остановилась... Сфотографировала сие чудо:

И таких много не только в Руссе...
ЗЫ: Насчет лежаков - это отдельная тема... просто не хватает слов... нецензурных...
ЗЗЫ: Фотка так себе, но в темноте и на мою мыльницу лучше не получается... сорри.

Цитировать — Сообщение №12
18 декабря 2009 года
00
Цитата: whef
Зато для выезжающих справа есть знак "уступить дорогу". Он и решает.



справа где?? С "Даньслава" или с военкомата?


Цитировать — Сообщение №13
18 декабря 2009 года
00
Цитата: Character
Потому, что я вижу морковку у тех, кто справа.


Кстати да. Даже в вступительных билетах в ГАИ есть такая картинка - перекрёсток, на "другой" стороне стоит машинка, у неё "Уступи дорогу", но к нам знак тыльной сторонй, у нас никаких "Главных дорог" нету и вопрос: "Надо ли пропускать?". Много народу попалось на этот вопрос...


Цитировать — Сообщение №14
18 декабря 2009 года
00
Цитата: schaman
справа где?? С "Даньслава" или с военкомата?



На обеих.
Но вообще перекрёсток говённый - там постоянно каша из непонимающих, как вырулить в разные стороны на Великую. И при этом не затусить со съезжающими с Великой.


Цитировать — Сообщение №15
18 декабря 2009 года
00
Цитата: Character
Потому, что я вижу морковку у тех, кто справа.



+1, такие ситуации часто встречаются.


Цитировать — Сообщение №16
18 декабря 2009 года
00
Цитата: Character
Потому, что я вижу морковку у тех, кто справа.



но ведь по ПДД это не есть правильно.

Вот такой ответ мне нравится больше:
"Если перекресток нерегулируемый и с Вашей стороны нет никаких знаков, регламентирующих приоритет проезда перекрестка, то Вы должны считать что это перекресток равнозначных дорог и, соответственно, пропустить помеху справа."


Цитировать — Сообщение №17
18 декабря 2009 года
00
Цитата: maximus
но ведь по ПДД это не есть правильно.

Вот такой ответ мне нравится больше:
"Если перекресток нерегулируемый и с Вашей стороны нет никаких знаков, регламентирующих приоритет проезда перекрестка, то Вы должны считать что это перекресток равнозначных дорог и, соответственно, пропустить помеху справа."



В стране, где знаки висят по делу и не сдаются в металлолом бомжами - да. Скажем в финке знаки приоритета очень редко встречаются.
В гондураше буду зырить на знаки на примыкающих и вообще верчу головой в два раза активнее.
По ПДД нет указания, что знаки должны быть с моей стороны:

Цитата:
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.


Знаки приоритета есть - на примыкающей.


Цитировать — Сообщение №18
18 декабря 2009 года
00
На Даньславля ацфальт от грунтовки ничем не отличается
:D

Цитировать — Сообщение №19
18 декабря 2009 года
00
Цитата: Jill
К теме отсутствия знаков.
Родной для меня город Старая Русса



мля, вот ездить в Ст. Руссе это ппц полный, особенно если не местный: дороги никакие, да еще и на многих перекрестках знаки сняты...когда ездил матерился постоянно


Цитировать — Сообщение №20
18 декабря 2009 года
00
дорожники,по всей видимости,считают,что даньславля сначала пересекается с этой подворотней, и только потом-с великой.

и,кажется, в конце того трамплина взлетающим есть таки знак "уступи дырогу"
странноватая там площадка,конечно

Цитировать — Сообщение №21
18 декабря 2009 года
00
Цитата: LeOpArdd
мля, вот ездить в Ст. Руссе это ппц полный, особенно если не местный: дороги никакие, да еще и на многих перекрестках знаки сняты...когда ездил матерился постоянно




ну центральные улицы вроде ниче так подделали там! ездить можно, можно даже разгоняцца!

кстати они там схитрили - дорожникам, кто делал ремонт, выплачены не все деньги. Так было предусмотрено договором. Оставшиеся средства будут выплачены им (если кто-то на свои нужды не освоит раньше) весной, после проверки состояния покрытия и устранения проступивших дефектов. вот так вот перестраховались...


Цитировать — Сообщение №22
18 декабря 2009 года
00
Цитата: LeOpArdd
мля, вот ездить в Ст. Руссе это ппц полный, особенно если не местный: дороги никакие, да еще и на многих перекрестках знаки сняты...когда ездил матерился постоянно



Как говорят коренные жители этого города в ответ на мои возмущения: "Не знаешь броду, не лезь в воду."
Вот такая логика... или даже менталитет...


Цитировать — Сообщение №23
18 декабря 2009 года
00
Цитата: maximus
Господа, когда вы едете по указанному на картинке маршруту, повернув перед этим на великую, например, с новой набережной имени Колмова - ничего не ощущаете находясь в зеленом кружочке?

Почему вы, как и я, проезжаете этот перекресток не пропуская помеху справа, ведь знака главная дорога нет?



Макс, там есть знак главной дороги, правда он висит с противоположной стороны перекрестка (по направлению движения его нет, это коск конечно). Он висит один без указания направления главной дороги, то есть главная дорога прямо и без вариантов. Знак этот с обратно стороны не перепутаешь ни с каким. Так же как и "уступи дорогу" и "стоп"...как то так выходит...


Цитировать — Сообщение №24
18 декабря 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
Макс, там есть знак главной дороги.



я знаю что он там висит. это ничего не значит для меня едущего с другой стороны.
это вы на этом перекрестке такие смелые выводы делаете об обратных сторонах знаков и их формах.
попади в другой город и на перекресток посложнее конфигурацией - и такой момент был бы неприятен.

странно что только меня беспокоит его отсутсвие.
ну да ладно.

да и еще - Женя, полистай ПДД и тебе станет страшно - знак "конец главной дороги" ты легко перепутаешь со знаком "главная дорога" со спины. последствия могут быть печальны.


Цитировать — Сообщение №25
18 декабря 2009 года
00
Цитата: maximus
странно что только меня беспокоит его отсутсвие.
ну да ладно.


Ну меня вообще беспокоит состояние дорожного хозяйства в нашем городе. Отдельные выскакивающие прыщи на жопе этого организма в виде отсутствующего знака "главная дорога" при гангрене головного мозга и геморрагической лихорадки Эбола по остальным частям того же организма вызывают исключительно желание дать молотком по голове грустную усмешку...


Цитировать — Сообщение №26
18 декабря 2009 года
00
Цитата: maximus
я знаю что он там висит. это ничего не значит для меня едущего с другой стороны.
это вы на этом перекрестке такие смелые выводы делаете об обратных сторонах знаков и их формах.
попади в другой город и на перекресток посложнее конфигурацией - и такой момент был бы неприятен.

странно что только меня беспокоит его отсутсвие.
ну да ладно.

да и еще - Женя, полистай ПДД и тебе станет страшно - знак "конец главной дороги" ты легко перепутаешь со знаком "главная дорога" со спины. последствия могут быть печальны.




+1.
Тема действительно актуальна для "совсем уж неместных". А мы и так в курсе - без всяких там знаков, что вся Великая - "главная". Потому и не тормозим. Если стопы загорелись, то сразу видно - явно не местный.
Далее: когда едешь от военкомата на Великую, то там "морковка" в конце улицы есть, т.е. пропускать надо и тех, кто с Даньславля, и с Великой едет.
В конце Даньславля тоже висит "морковка", т.е. и тут - пропускай всех и вся. Между собой с этих двух второстепенных надо разъезжаться традиционно: кто cправа, тот и первый.

Меня вот больше беспокоит перекресток Ломоносова / Попова. Там днём стремно поворачивать с Попова налево (около косметологии): поток авто днем идет хороший, до светофоров далеко - разогнаться есть где (тем более в два ряда с обеих сторон!), а на разделительной легковушка по длине едва-едва вмещается. Подставить "перед" или "зад" вполне реально... Последний раз там аж весной. Нафиг-нафиг...


Цитировать — Сообщение №27
18 декабря 2009 года
00
Цитата: maximus
я знаю что он там висит. это ничего не значит для меня едущего с другой стороны.
это вы на этом перекрестке такие смелые выводы делаете об обратных сторонах знаков и их формах.
попади в другой город и на перекресток посложнее конфигурацией - и такой момент был бы неприятен.



да не, выводы я такие не делаю, даже наоборот...уже как то в привычку вошло проезжать даже регулируемый светофором (а иногда и регулировщиком) перекресток и вертеть по сторонам головой словно мигалка....частенько наблюдаю, хорошо хоть не на своей шкуре, как умудряются устроить или ДТП из ничего, либо "попытку" ДТП.....кореша иногда со мной едукт и говорят не устал ли я еще башкой вертеть, типа у тебя же главная....пусть и я не виноват буду, да железо мять не хочу

Цитата: maximus
странно что только меня беспокоит его отсутсвие.
ну да ладно.



ну тут ты не одинок, но без этого дел стока, что не до знаков и писанины, как вот, например, Серёга (КОТ) делает, молодец, респект!

Цитата: maximus
да и еще - Женя, полистай ПДД и тебе станет страшно - знак "конец главной дороги" ты легко перепутаешь со знаком "главная дорога" со спины. последствия могут быть печальны.



да жу, беда, пора сесть за правила, повторить когда то пройденное, действительно легко налететь, хорошо хоть не применяю обратную сторону знаков на практике...поштудирую!


Цитировать — Сообщение №28
18 декабря 2009 года
00
а вот ещё один перекрёсток, только теперь уже опасный не для не местных, а для тех, кто ездит по памяти. новый светофор на перекрёстке псковская-шимская. если с шимской ехать на свой зелёный налево на псковскую, то кажется, что как и раньше, выезд из кармана у самары - это прилегающая территория, и выезжающие от самары прямо на шимскую должны тебя пропустить. а выезжающим от самары, наоборот, кажется, что они едут прямо на свой зелёный (сюрприз! у них есть светофор!) и пропустить должны их. OH SHI--

Цитировать — Сообщение №29
21 декабря 2009 года
00
Цитата: www-genius
Меня вот больше беспокоит перекресток Ломоносова / Попова. Там днём стремно поворачивать с Попова налево (около косметологии)


Плюсуюсь. Если совсем невтерпёж, то поступаю, да простят меня все, по-таксистки - поворачиваю направо и в первом же разрыве разворачиваюсь.


Цитировать — Сообщение №30
21 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov
Плюсуюсь. Если совсем невтерпёж, то поступаю, да простят меня все, по-таксистки - поворачиваю направо и в первом же разрыве разворачиваюсь.



почему по-таксистски? зато без стояния и геморою!


Цитировать — Сообщение №31
21 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov
Плюсуюсь. Если совсем невтерпёж, то поступаю, да простят меня все, по-таксистки - поворачиваю направо и в первом же разрыве разворачиваюсь.



вот вдолбить бы еще в голову такие "таксистские" приемы тем, кто в часы пик пытается проломиться поперек потока на Корсунова от хлебозавода...

ну вклинься в поток, потихоньку перестройся в левый ряд и развернись, на худой случай - через кольцо.

нет, млин, будут с упертостью ишаков пробиваться поперек 4-5-6 рядов.


Цитировать — Сообщение №32
21 декабря 2009 года
00
Вот обсуждаем мы тут выезд на Великую... Буквально час назад ехал в обратном направлении: с Великой направо и налево на Мусы Джалиля (Духовскую). Стоит знак "Главная дорога" с указанием как и куда она главная, от военкомата (Зверина-Бредова) едет Жигуль и пофигу ему на то, что я поворотником моргаю, уже руль повернул, что ему железным по столбу поразвешаны "Уступи дорогу" и т.п... Пришлось пропустить дурачка. А останавливаться сегодня сами знаете каковО. кАково сегдня останавливаться...

Цитировать — Сообщение №33
21 декабря 2009 года
00
Цитата: Trokov
Вот обсуждаем мы тут выезд на Великую... Буквально час назад ехал в обратном направлении: с Великой направо и налево на Мусы Джалиля (Духовскую). Стоит знак "Главная дорога" с указанием как и куда она главная, от военкомата (Зверина-Бредова) едет Жигуль и пофигу ему на то, что я поворотником моргаю, уже руль повернул, что ему железным по столбу поразвешаны "Уступи дорогу" и т.п... Пришлось пропустить дурачка. А останавливаться сегодня сами знаете каковО. кАково сегдня останавливаться...



ДДД


Цитировать — Сообщение №34
21 декабря 2009 года
00
Цитата: Doby Rush
ДДД


Это-то понятно. Но что ж теперь, из дому не выезжать что-ли?


Цитировать — Сообщение №35
21 декабря 2009 года
00
Цитата:
Плюсуюсь. Если совсем невтерпёж, то поступаю, да простят меня все, по-таксистки - поворачиваю направо и в первом же разрыве разворачиваюсь.


+1
делаю так же, и думаю что так и задумано. иначе зачем там так близко этот разрыв? так меньше всего проблем создаёшь себе и другим.


Цитировать — Сообщение №36
22 декабря 2009 года
00
отъезжала сегодня от вокзала и озадачилась.... Раньше там висело 3 знака-направо, прямо и налево. А теперь знака налево нет....Стырили с растяжки? Упал от ветру? Убрали левый поворот?

Цитировать — Сообщение №37
22 декабря 2009 года
00
Цитата: Tashuta
Убрали левый поворот?


навряд ли. троллейбусы-автобусы поворачивают. нет смысла запрещать другим, это никому не мешает.

Цитата: Tashuta
Стырили с растяжки? Упал от ветру?


скорее всего.


Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.