Кому воспитывать ребенка после развода?

01 октября 2009 года
00
На парламентских слушаниях в Госдуме 5 октября будут обсуждать вопрос, как изменить семейное законодательство, чтобы уменьшить число конфликтов родителей по поводу воспитания ребенка.
Родительский конфликт Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова будет обсуждаться прежде всего. Именно эту историю прежде всего затронут во время парламентских слушаний.
В последнее время конфликты по поводу воспитания ребенка после развода стали массовыми.
Все больше отцов желают сами растить своего сына или дочь.
Кто по вашему должен жить с Дени - Кристина или Руслан?
01 октября 2009 года
00
Цитата: Pskovichka
Кто по вашему должен жить с Дени - Кристина или Руслан?



По правилам шариата - естественно отец.


Цитировать — Сообщение №2
01 октября 2009 года
00
Кто больше зарабатывает! :smoker:

Цитировать — Сообщение №3
01 октября 2009 года
00
Цитата: Pskovichka
Кто по вашему должен жить с Дени - Кристина или Руслан?


Мне вообще пох..р до Кристины и Руслана.
Пусть Госдума(!) это обсуждает...

А так вопрос слишком широкий, чтоп дать однозначный ответ - кто должен.


Цитировать — Сообщение №4
01 октября 2009 года
00
бла, ребенка должны воспитывать оба родителя!!! и если уж так произошло, что разошлись то надо башкой думать о дитёныше, а не гонор показывать и кричать я больше зарабатываю, а у меня новый муж те писты даст... и все такое

Цитировать — Сообщение №5
01 октября 2009 года
00
http://shurigin.livejournal.com/180349.html#cutid1
Цитата:

Напомню, что Орбакайте стала женой Байсарова не через светский брак, а по мусульманским обычаям. Над ней провели «никах» - мусульманский обряд бракосочетания. «Никах» читается духовным лицом в мечети, чаще в доме родителей невесты, при обоюдном согласии сторон в присутствии двух свидетелей-мужчин или одного мужчины и двух женщин. Начинается мусульманской молитвой, выражающей желание вступить в брак, после чего составляется брачный договор, объявляются обязательства: размер махра (мэhэр) деньгами или имуществом, кол-во и стоимость подарков.



http://www.tatworld.ru/article.shtml?article=399&section=0&heading=0

Цитата:
Обязательство развода, совершённое мужем по правилам Шариата, безусловно обязательно для жены. Муж со своей стороны должен возвратить жене всё имущество, собственно ей принадлежащее, и выдать определённый при совершении брака мехр (приданое) — если оный не был тогда же выплачен.
...
Дети остаются после развода всегда при отце, исключая время ризо’э*.



*ризо’э - грудное вскармливание


Цитировать — Сообщение №6
08 декабря 2009 года
00
тут все индивидуально. смотря какой отец или мать. а вообще даже после развода оба родителя должны воспитывать ребенка, а жить я считаю с матерью.

Цитировать — Сообщение №7
09 декабря 2009 года
00
Если ребенок уже взрослый и может выбирать - пусть сам определяет, с кем ему жить. Если маленький, то с матерью, отец грудью кормить не может, и дать ребенку такую же эмоциональную связь, как мать.

Цитировать — Сообщение №8
10 декабря 2009 года
00
Цитата:
Кто по вашему должен жить с Дени - Кристина или Руслан?



ДОМ2 мля развели прям на форуме...

Цитата:
бла, ребенка должны воспитывать оба родителя!!! и если уж так произошло, что разошлись то надо башкой думать о дитёныше, а не гонор показывать и кричать я больше зарабатываю, а у меня новый муж те писты даст... и все такое



согласен, думать надо


Цитировать — Сообщение №9
10 декабря 2009 года
00
Я предлагаю всех детей после всех разводов отдать Арбакайте.
Пусть воспитывает.
Свою дочку токо позвольте я сам.

Цитировать — Сообщение №10
25 декабря 2009 года
00
Мне вот интересно, а что вот окромя ентого чеченца и прибалтки, что в стране больше ни у кого такой проблемы не было? Или народные избранники только сейчас поняли, что наш семейный кодекс написан с перекосом в сторону женщин!

Цитировать — Сообщение №11
28 декабря 2009 года
00
Цитата: Waldemar
согласен, думать надо



Ну думать, это понятно... А если и правда, один из родителей не может например, обеспечивать нормально ребенка? Ведь это жизнь, а не сказка.


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.