все страньше и страньше

03 декабря 2009 года
00
"Второй по величине автопроизводитель в Европе PSA Peugeot Citroen ведет переговоры с Mitsubishi Motors Corp. о приобретении от 30% до 50% японской компании, передает (С) Associated Press со ссылкой на японские СМИ. Ожидается, что сумма сделки составит 3,4 млрд долл. Согласно инсайдерской информации, переговоры находятся в завершающей стадии."

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/12/03/1508883

забавный зверек получится в итоге :)

зы. сумма сделки примерна равна сумме, вбуханной уже в ВАЗ. если прибавить еще то, что планируется туда вкачать - то можно купить мицубисю с потрохами. и стал бы у нас современный автоконцерн, с заводами по всему миру :)
03 декабря 2009 года
00
вижу зародыш вазосрача

Цитировать — Сообщение №2
03 декабря 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
вижу зародыш вазосрача



т-с-с. не спугни.


Цитировать — Сообщение №3
03 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
"Второй по величине автопроизводитель в Европе PSA Peugeot Citroen ведет переговоры с Mitsubishi Motors Corp. о приобретении от 30% до 50% японской компании, передает (С) Associated Press со ссылкой на японские СМИ. Ожидается, что сумма сделки составит 3,4 млрд долл. Согласно инсайдерской информации, переговоры находятся в завершающей стадии."

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/12/03/1508883

забавный зверек получится в итоге :)

зы. сумма сделки примерна равна сумме, вбуханной уже в ВАЗ. если прибавить еще то, что планируется туда вкачать - то можно купить мицубисю с потрохами. и стал бы у нас современный автоконцерн, с заводами по всему миру :)


На покупке автоконцерна откаты намного меньше будут, чем на вливаниях в ВАЗ :)


Цитировать — Сообщение №4
03 декабря 2009 года
00
Опель у нас уже есть...зачем нам столько

Цитировать — Сообщение №5
03 декабря 2009 года
00
Цитата: $corp
Опель у нас уже есть...зачем нам столько



не дали нам опель злые буржуины :dezl:


Цитировать — Сообщение №6
03 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
не дали нам опель злые буржуины :dezl:



таки я про это и говорю...вот кончиццо нефть и газ...тогда и станем...не станем...станем...не станем...


Цитировать — Сообщение №7
03 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
не дали нам опель злые буржуины :dezl:



И Мицубиси не отдадут.
А если бы отдали так АвтоВАЗ можно было бы спокойно закрыть, а его работников на Мицубиси перевести. Так проверилась бы на практике теория о проклятом месте. :gigi:


Цитировать — Сообщение №8
03 декабря 2009 года
00
Цитата: akyv
И Мицубиси не отдадут.
А если бы отдали так АвтоВАЗ можно было бы спокойно закрыть, а его работников на Мицубиси перевести. Так проверилась бы на практике теория о проклятом месте. :gigi:



да я не про то, чтобы отдать.
а про то, что митсубиси, оказывается, стоит столько, сколько должен наш автопром.

странно это.


Цитировать — Сообщение №9
03 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
да я не про то, чтобы отдать.
а про то, что митсубиси, оказывается, стоит столько, сколько должен наш автопром.

странно это.



Я считаю, что ничего странного нет. Пилить бабло они там не умеют, воровать тоже не умеют, 40 лет выпускать одно и то же также не умеют. Бездари, вот и стоят так дешево.:yes:


Цитировать — Сообщение №10
03 декабря 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
вижу зародыш вазосрача




Цитировать — Сообщение №11
03 декабря 2009 года
00
они еще будут просить покатаца

Цитировать — Сообщение №12
03 декабря 2009 года
00
включайте вентилятор

Цитировать — Сообщение №13
03 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
"Второй по величине автопроизводитель в Европе PSA Peugeot Citroen ведет переговоры с Mitsubishi Motors Corp. о приобретении от 30% до 50% японской компании, передает (С) Associated Press со ссылкой на японские СМИ. Ожидается, что сумма сделки составит 3,4 млрд долл. Согласно инсайдерской информации, переговоры находятся в завершающей стадии."

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2009/12/03/1508883



Ситроен и Мицубиси сотрудничают уже много лет. Это просто перераспределение бабла в одной по сути конторе. Что вы губу то раскатали? 3.4 млрд долл это копейки, естественно нашлось бы много желающих приобрести даже не 50%, а все сто. Только кто же даст то? Думаете китайцы не прикупили бы, если бы была возможность? Учитывая огромное колличество долларов у китая и необходимость перевода их в материальные активы? Так что разговоры о том, что можно "купить мицубисю с потрохами" считаю детским наивным лепетом. Опель вам уже дали прикупить, бу-га-га. ВАЗ есть наш автомобиль, запомните раз и навсегда. Вот его и будем развивать. Бггг.


Цитировать — Сообщение №14
03 декабря 2009 года
00
Цитата: Tarland
Это просто перераспределение бабла в одной по сути конторе. Что вы губу то раскатали? 3.4 млрд долл это копейки, естественно нашлось бы много желающих приобрести даже не 50%, а все сто.



да Вы что??? а пацаны то и не знают! (с)

по теме. естественно, что никто мицубисю России не продаст. а вот за деньги поддержания нашего автопрома можно было либо построить новый завод с блэкджеком и шлюхами мирового уровня, либо обанкротить его, реструктуризовать и объединиться с кем то.

последние попытки Путина шантажировать РЕНО выглядят неубедительно. больной под капельницей никому не нужен. вылечить не можем. что дальше то?


Цитировать — Сообщение №15
03 декабря 2009 года
00
а о развитии и перспективах АВТОгиганта страны расскажет наш независимый эксперт СОНИК

Цитировать — Сообщение №16
03 декабря 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
а о развитии и перспективах АВТОгиганта страны расскажет наш независимый эксперт СОНИК



ну слава богу и ты здесь отметился.теперь говнометатели почти в сборе............ женягр тока что та запаздывает, нехорошо, надо прогул ставить.


Цитировать — Сообщение №17
03 декабря 2009 года
00
А Володя74?

Цитировать — Сообщение №18
03 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
и объединиться с кем то.


не подскажете кто там последний в очереди из желающих объединяться с вазом?

Цитата: RVS
последние попытки Путина шантажировать РЕНО выглядят неубедительно. больной под капельницей никому не нужен. вылечить не можем. что дальше то?



канечно, так не убедительно, что

Цитата:

Renault, один из акционеров АВТОВАЗа, со своей стороны инвестирует в АВТОВАЗ эквивалент 240 млн евро (10,8 млрд руб.) в форме имущественного взноса, включающего передачу технологий, производственного оборудования, ноу-хау, экспертных знаний и опыта для организации производства новых моделей автомобилей на платформе В0 (платформа Logan). Также Renault окажет поддержку ОАО "АВТОВАЗ" в разработке бюджетной модели, которая заменит модели Lada "классика", и в создании новых мощностей для производства силовых агрегатов.


http://top.rbc.ru/economics/02/12/2009/350845.shtml


Цитировать — Сообщение №19
03 декабря 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
А Володя74?



он в последнее время как то растерял былой азарт и похоже раньше нового года мы его на баррикадах тазосрача не увидим.


Цитировать — Сообщение №20
03 декабря 2009 года
00
Цитата: Соник
ну слава богу и ты здесь отметился.теперь говнометатели почти в сборе............ женягр тока что та запаздывает, нехорошо, надо прогул ставить.



я вот прям чувствовал, что вы где то близко уже попёрдываете:)))) счастья!))))


Цитировать — Сообщение №21
03 декабря 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
я вот прям чувствовал, что вы где то близко уже попёрдываете:)))) счастья!))))



да, бывает, попёрдываю...............а вы у нас принцесса?


Цитировать — Сообщение №22
03 декабря 2009 года
00
Цитата: Соник
да, бывает, попёрдываю...............а вы у нас принцесса?



да,что вы понимаете в военно-морском юморе (с)
п.с. нет не принцесса:) тоже пукаю в вазе


Цитировать — Сообщение №23
03 декабря 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
А Володя74?



Я в говнотазосрачах больше не участвую. Всё что я хотел сказать по этому поводу, я уже сказал. Моя точка зрения не изменилась.


Цитировать — Сообщение №24
03 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
последние попытки Путина шантажировать РЕНО выглядят неубедительно.


Если говорить про случку Рено и АвтоВАЗа, то нужно помнить о цепочке Рено-Ваз-Южный поток-Мистраль. Все это звенья одной цепи, все это элементы одного торга. Кстати Путин умеет торговаться, все что он хотел от французов, он кажется получил.

Да, и объясните мне, что значит "построить завод мирового уровня"? Что вы под этим подразумеваете? То есть где построить, кто на нем работать будет, какое оборудование будет? И чем это все должно отличаться от ВАЗа.


Цитировать — Сообщение №25
03 декабря 2009 года
00
да, что то грустно мне тоже становится дискутировать.

по поводу РЕНО и ВАЗа. Люди, ну поднимите историю их взаимоотношений. никакой Южный поток и прочия там рядом не валялись, все намного прозаичнее.
РЕНО нужны были каналы сбыта и сервиса. ВАЗ легко кинул РЕНО после продажи доли, передав все интересующее группе СОК. после этого РЕНО послало ВАЗ в дальний угол. Щас после долгого шантажа размазывания доли РЕНО Путин выторговал какие то мифические технологии.

ну а про завод мирового уровня - побывайте на Парфинском фанерном, и потом на флайдере. примерно как то так.

Цитировать — Сообщение №26
07 декабря 2009 года
00
Цитата: RVS
зы. сумма сделки примерна равна сумме, вбуханной уже в ВАЗ. если прибавить еще то, что планируется туда вкачать - то можно купить мицубисю с потрохами. и стал бы у нас современный автоконцерн, с заводами по всему миру :)



Вот оно, решение!

Цитата:
"Компания «АвтоВАЗ» может стать площадкой для реализации проекта по утилизации старых автомобилей, скупку которых у населения российские власти планируют начать в 2010 году в рамках эксперимента, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Самарской области.
«На сегодняшний день предприятий, полностью отвечающих предъявляемым критериям, на территории субъектов федерации нет, кроме «АвтоВАЗа». Мы предлагаем в качестве возможной площадки для реализации проекта ОАО «АвтоВАЗ». Эта идея была поддержана губернатором Самарской области и представлена руководству предприятия. Здесь для реализации проекта есть все - квалифицированные кадры, энергетические мощности, производственные площади. Надеюсь, эта идея получит развитие, и в 2010 году такие производства начнут создаваться», - приводит пресс-служба слова министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Дмитрия Азарова."



Логично, чо.


Цитировать — Сообщение №27
07 декабря 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Я в говнотазосрачах больше не участвую. Всё что я хотел сказать по этому поводу, я уже сказал. Моя точка зрения не изменилась.




во как точно сказано, плюсуюсь!


Цитировать — Сообщение №28
07 декабря 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
во как точно сказано, плюсуюсь!



кааааак? да не может быть, т.е не будет больше леденящих душу тем наподобе "лада-страшный рекорд" и соплей о том как ты уже 20 лет ждёшь не дождёшься когда же этот монстр,этот источнег мирового зла загнётся?


Цитировать — Сообщение №29
07 декабря 2009 года
00
Цитата:
"Компания «АвтоВАЗ» может стать площадкой для реализации проекта по утилизации старых автомобилей, скупку которых у населения ....



ООО, ваз будет и утилизировать сразу... Ну тут им попрет...


Цитировать — Сообщение №30
08 декабря 2009 года
00
Цитата: Соник
кааааак? да не может быть, т.е не будет больше леденящих душу тем наподобе "лада-страшный рекорд" и соплей о том как ты уже 20 лет ждёшь не дождёшься когда же этот монстр,этот источнег мирового зла загнётся?



Читай про утилизацию хлама. Вот его золотой час.


Цитировать — Сообщение №31
08 декабря 2009 года
00
Цитата: DalV
ООО, ваз будет и утилизировать сразу... Ну тут им попрет...



Предполагаю, что конвейеры сразу закольцуют. Опять же о модернизации производства отчитаются.


Цитировать — Сообщение №32
08 декабря 2009 года
00
это безконечный процесс

Цитировать — Сообщение №33
08 декабря 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Читай про утилизацию хлама. Вот его золотой час.



ты опять забыл, ты не участвуешь с тазосраче.


Цитировать — Сообщение №34
08 декабря 2009 года
00
Цитата: Соник
ты опять забыл, ты не участвуешь с тазосраче.



Я- нет. Это губер Самарской области подключился.


Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.