Мейн-кун

24 февраля 2008 года
00
Можно-ли купить в Новгороде кота этой породы? Подскажите, буду рад любой информации...
03 марта 2008 года
00
А "этой" какой?

Цитировать — Сообщение №2
03 марта 2008 года
00
мэйн-куна, если верить автору топика.
Насколько мне известно, в Новгороде кунаками не увлекаются.
Цитата:
Мейн-куны были выведены более 100 лет назад как крупная, выносливая и красивая порода кошек, хорошо выживаемая в условиях суровых зим. Только наиболее выносливые особи с сильно развитой мускулатурой получили возможность участвовать в дальнейшем разведении.

Мейн-куны развиваются медленно и достигают зрелости лишь к 4-5 годам. К этому возрасту вес самцов может достигать 15 кг, у самок - меньше. Это большие, нежные и добродушные гиганты. Даже голос выделяет их среди других кошек. Он имеет отчетливую яркую вибрацию. Мейн-куны редко мяукают, а лишь изредко нежно и коротко подают голос, что никак не соответствует их размерам.

Важными отличительными чертами мейн-кунов являются форма головы, тела и текстура шерсти. Голова слегка вытянута больше в длину, чем в ширину, со слегка изогнутым профилем и высокими скулами, уши большие и широкие у основания, высоко посаженные, хорошо опушенные внутри. Кисточки на ушах, похожие на рысиные. Шея средней длины, тело длинное, грудь широкая. Хвост такой же длины, что и тело.

Многие владельцы Мейн-кунов считают их идеальными домашними животными: внешность, похожая на клоунов, шерсть, не требующая ухода, преданная натура с забавными привычками и поведением, готовностью «помочь» в любой деятельности. Они составят отличную компанию для любой семьи, прекрасно уживаются с собаками и другими животными.

Мэйнк - это удивительное животное, вызывающее уважение к себе. В нем поразительно сочетаются мощь и сила со сливочным характером, взгляд дикого зверя с нежным мурлыканьем. Это очень умное и благородное животное, красота которого радует нас, как все совершенное.

Мейн-куны - подвижные животные. Они успевают все, всегда и везде: помочь приготовить вам обед, посмотреть телевизор, поиграть, побегать, поймать мышку (если вы ее купили для него, но она успела убежать), это неутомимые охотники, они прекрасно ловят мышей. Как и все крупные животные мэйн-куны должны иметь свободное пространство для движения. Им нравиться наблюдать за хозяевами с высоты. Порою кажется, что они знают о нас больше, чем мы думаем. О мейн-кунах можно рассказывать долго, но гораздо интереснее наблюдать за ними. Сейчас мейн-кунов в нашей стране очень мало, но хочется, чтобы как можно больше людей смогли оценить дикую красоту, благородство и душевные качества этих животных.

© Гусева Ирина Викторовна,
Президент Ассоциации заводчиков мэйн-кунов


продажа котят кунов
[email]mco@savagecoon.ru[/email]
Сайт http://savagecoon.ru

Питомник Lucky Bargee предлагает котят породы мейн-кун окрасы черный мраморный и черный тигровый. Котята привиты и хорошо воспитаны. Сайт: http://www.luckybargee.ru
E-mail: [email]lucky-bargee@yandex.ru[/email]


Цитировать — Сообщение №3
05 марта 2008 года
00
Питомников полно и в Питере и в Москве, и т.п. Очень жаль что нет у нас... Коты супер! 10 - 12 килограмовые монстры (бывают до 16!), похожие на рысь, с абсолютно нормальным характером, прикольными повадками, и не требующие особого ухода. Правдо вот цена на них... заоблачная. Но, думаю что как только разберусь с покупкой машины для жены, - обязательно куплю такого кота...

Цитировать — Сообщение №4
05 марта 2008 года
00
Видела я их. Мощные зверюги! Котоклоуны.
Только как представить, что такой слоник прыгнет на руки или на плечо... Если я уже пару раз грохалась с пуфиком, когда на меня спрыгивал всего-навсего 6-килограммовый котик или 4,5-кг-граммовая кошечка:dezl:

Цитировать — Сообщение №5
07 марта 2008 года
00
А норвег не заинтересует?
Вот такой котик

Цитировать — Сообщение №6
07 марта 2008 года
00
Норвежские лесные - тоже очень красивые коты, но не крупные, да и плюс "мечта идиота" -здоровенный кот! Поэтому мейн-кун запал в душу...

З.Ы. а стоит такой котик сколько?

Цитировать — Сообщение №7
28 октября 2009 года
00
у меня мейн кун, в новгороде вроде первый..ищем ему подружку!)пока безуспешно

Цитировать — Сообщение №8
29 октября 2009 года
00
А где покупали, и сколько стоит, если не секрет???

Цитировать — Сообщение №9
29 октября 2009 года
00
У меня есть кошка- Лизка, по моему мэйн-кун
вот фотографии, взгляните :

Цитировать — Сообщение №10
29 октября 2009 года
00
нам повезло),не покупали, нам подарили, стоят, в зависимости от размеров, от 20 до 50 т.р Kleymann,на фото не мейн кун, точно

Цитировать — Сообщение №11
06 ноября 2009 года
00
Что значит непредсказуемый?
К мейн кунам это не относиться. Видимо вы вообще не знаете этих кошек.
У них отличный характер- и так оно и должно быть, ведь кошки - то не малые

Эти добродушные гиганты просто не могут никого обидеть.
В этой породе сила и мощь органично сочетаются с грацией, благородством и сдержанностью. Это кошки с необычайно сильным характером, очень уверенные в себе, всегда с чувством собственного достоинства.
У мейн кунов абсолютно нет агрессивности по отношению к другим живым существам. Они легко уживаются с другими домашними животными – кошками, собаками и т.д. Мейн куны- прирождённые няньки, поэтому кун может стать вашему ребёнку другом и верным спутником в играх. Коты наравне с кошкой, принимают участие в воспитании котят.

Цитировать — Сообщение №12
07 ноября 2009 года
00
может не в тему пишу.Может подскажите,чем и сильно ли отличается менй кун от сибирского кота?У РК есть корм мейн кун 31,но там крокеты очень большие,пойдут ли они для сибиряков?И сколько весят ваши коты старше двух лет?Мой кот весит 6.200,мало?Мейн куны все быстро едят и заглатывают корм,или это лишь версия?

Цитировать — Сообщение №13
08 ноября 2009 года
00
я уже давно поняла
любви на этом форуме мало

эти кошки идут до 1500 евро

и тот кто берётся поддерживать и улучшать породу- покупают.
И те кто очень любит животных , в том числе кошек- берут
И те кто любит диких кошек и кто очень хочется потискать тигра, рысь, и тд- но нельзя- куны -как спасение.

А люди которые не любят животных и не ценит труд других людей им этого не понять.

Эта темка открыта для тех кто любит живоных и хотят узнать о редкой породе кошек и очень интересной, Как МЕЙН КУН

Цитировать — Сообщение №14
10 ноября 2009 года
00
Я бы предложила задавать вопросы по породным особенностям на породных форумах. Или зайдите на
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=6
http://animal.discovery.com/videos/cats-101-maine-coon.html
Форум недавно переехал, тут только 2 ветки: старый архив "мейн-куны слонопотамские" и какая-то новая веточка.

Да, они реально отличаются от сибиряков. Но я эти схемки аборигенных мордов сибиряк-норвег-кун и схем компоновок корпуса не нашла.
Ничего они не заглатывают. Как любые кошки сидят и хрумкают. На мой взгляд только крошек многовато от крокет остаётся. Но тех кота и кошку при мне кормили не знаю, чем. Не поняла по форме крокет. А кошка -фенотипичный сибиряк куновский корм у меня жрать отказалась.

Цитировать — Сообщение №15
11 ноября 2009 года
00
На выставке в субботу сравнивала: Кун длиннее и голова больше, у сибиряков "коробочка" другая совсем, морда крупнее у кунов, мочка носа шире, т.е. мейн кун всеравно по размерам побольше чем сибиряк, но у нас корма для мен кунов покупают даже владельцы обычных домашних кошек и ничего-грызут Насчет веса - мой Элиот весит 6 кг в 9 месяцев, а Кенди в 2 года весит 5 кг. Мне кажется что если родители крупные у котенка,то и он такой же будет, и наоборот.

Цитировать — Сообщение №16
12 ноября 2009 года
00
Всем привет
Открыла темку об этих замечательных кошках. В России Куны появились в 90-х годах, и ещё многие о них не знают. В Ставрополе тоже ещё многие не знают, что есть такая замечательная порода.

Мейн Куны- Это кошки великаны, самые крупные в мире.Они очень похожи на рысь : кисточки на ушах и лапах, дикий взгляд, крупная морда, тяжёлый мо.щный костяк, длинный пушистый хвост.Вес взрослого кота может достичь 15кг,1метр в длину.
Куны растут 4-5лет.
Куны имеют вид дикого зверя с очень ласковым характером.

Цитировать — Сообщение №17
12 ноября 2009 года
00
Маленькие они такие крошки, даже не верится, что вырастут такими большими:)

Цитировать — Сообщение №18
16 ноября 2009 года
00
Мейн-куны, объединяйтесь Давайте поделимся друг с другом об представителях этой породы Своего 6-ти килограммового малыша обожаю безмерно... хоть и шалит постоянно....
Но когда смотрит потом наменя с придурью в глазах... как такого ругать...
Телевизор же мы любим во всех его предназначениях... и криминал посмотреть и поваляться на нём...
А уж как он с нами разговаривает... просто уму не постижимо...
Вообщем, давайте обсуди Мейн-кунов

Цитировать — Сообщение №19
16 ноября 2009 года
00
у меня хоть и не мейн-кун, но дорос до 7,5 кг в свои 8 лет, почти по кг на год! ряха, будьте-нате!!!

Цитировать — Сообщение №20
21 мая 2010 года
00
Coirmlirm, здравствуй ! Как все у вас там не просто с кунами. Я сома их Новороссийска, у нас народ более прсвящен ! daryshka - 7,5 кг., вес 6 месячного куна ! До 1 года он еще котенок. К 8 годам мейн-кун кот при хорошем содержании достигает до 18 кг !!!!))))) Вообще средний вес кота к 3 годам (ростут до 4-5 лет) 14-16 кг. Для кошки 7,5 кг. - норма. В этой породе как у львов, самки меньше котов. Куны действительно большей частью заглатывают корм - в корме роял канина для них отдельная линейка, очень крупные гранулы, чтоб заставлять жевать и при этом очищать зубы. Coirmlirm, чем кормишь ? У меня кошка, Джеской завут. В 3 года 7,5 кг. Сидели на игл паке, теперь ориджином балуется. Что могу сказать на хилсе лезла, от игл пака "немерено в латке", на ориджине - в доме нет шерсти, в лоточке красоте без "супер запаха". Заходи в гости Nord-ost.biz

[IMG]http://i051.radikal.ru/1005/f3/4e258ce86b1e.jpg" />[/IMG]





Разве можно эту породу сравнивать ? Ею один раз покарен.....и вечно в нее влюблен!!!))))

Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.