ВОСЕМЬ ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО СКОРО ВЫБОРЫ

04 декабря 2003 года
00
ВОСЕМЬ ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО СКОРО ВЫБОРЫ
1. По телевизору день и ночь рекламируют людей , у которых, судя по всему,
растут за спиной крылья.
2. В ваш почтовый ящик начинают приходить какие-то газеты, а вы их не
выписывали.
3. Журналисты перестают стрелять друг у друга сигареты, а курят свои.
4. Вы вдруг понимаете, что все это время о вас кто-то заботился.
5. На заборе вместо надписи: "Свалка мусора запрещена" появилась надпись:
"Вместе спасем город".
6. В газетах начинают появляться заголовки вроде "Богатство и честность в
одном лице!", "Мы верим тебе,Чугунков!", "Как торговля металлоломом позволит
нам оздоровить экологию и улучшить социальный фон".
7. На столбах вместо объявлений с надписями "Лиза", "Лолита", "Марианна"
появляются листовки с надписями "Геннадий", "Владимир", "Андрей".
8. Из Кремля массово выносятся коробки из-под ксероксов.
04 декабря 2003 года
00
Против всех Против всех Против всех Против всех Против всех Против всех

Цитировать — Сообщение №2
04 декабря 2003 года
00
Против всех - значит за победителя. Таковы российские законы. Голоса "против всех" делятся поровну между кандидатами.

Цитировать — Сообщение №3
04 декабря 2003 года
00
al прав! имхо, в таком случае лучше бюллетень домой унести, но могут не выпустить с ним из избирательного участка, хотя права не имеют. легче все зачернуть, сделав бюллетень недействительным. вот и все. :p

Цитировать — Сообщение №4
04 декабря 2003 года
00
я так и сделаю

Цитировать — Сообщение №5
04 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nikita
легче все зачернуть, сделав бюллетень недействительным. вот и все. :p



Либо поставить галочки больше чем в одной клетке.


Цитировать — Сообщение №6
04 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Либо поставить галочки больше чем в одной клетке.




против всех не деляться на всех кандинатов поровну, что за чушь???


если вы голосуете против всех то ваш голос считается в общем числе проголосовавших и другие могут набрать меньше процентов из за этого:

например пусть всего в списке 10 человек:

9 проголосовали за Дядю Федю, 1 проголосовал против всех

получается что Дядя Федя набрал 90%


если же просто испортить беллютень, то получится что всего проголосовало 9 человек за Дядю Федю, то есть Дядя Федя набрал 100%

разница есть?


поэтому лучше голосовать против всех :))


Цитировать — Сообщение №7
04 декабря 2003 года
00
Буду голосовать против всех:cool:

Цитировать — Сообщение №8
04 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Против всех - значит за победителя. Таковы российские законы. Голоса "против всех" делятся поровну между кандидатами.


Вот вот.. поэтому лучше за того кого считаешь правильным.. агитации тут ненадо, но то что это твое будущее это 100%


Цитировать — Сообщение №9
04 декабря 2003 года
00
Глупые голосовать надо...

Цитировать — Сообщение №10
05 декабря 2003 года
00
х..р им в ж..пу

Цитировать — Сообщение №11
05 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
против всех не деляться на всех кандинатов поровну, что за чушь???

если вы голосуете против всех то ваш голос считается в общем числе проголосовавших и другие могут набрать меньше процентов из за этого:

например пусть всего в списке 10 человек:

9 проголосовали за Дядю Федю, 1 проголосовал против всех

получается что Дядя Федя набрал 90%

если же просто испортить беллютень, то получится что всего проголосовало 9 человек за Дядю Федю, то есть Дядя Федя набрал 100%

разница есть?

поэтому лучше голосовать против всех :))


Учите матчасть!

Из 10 человек 5 проголосовали за дядю Федю, 3 за дядю Васю, 2 против всех. По новым законам эти 2 голоса делятся пропорционально между кандидатами, следовательно дФ получает 5/8 = 62.5%, дВ получит 3/8 = 37.5%. И эти 2 голоса просто теряются.

Есть правда случай, когда "против всех" будут считаться - это когда против всех наберет вроде половину всех голосов, но в нашем случае это нереально.


Цитировать — Сообщение №12
05 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Учите матчасть!

Из 10 человек 5 проголосовали за дядю Федю, 3 за дядю Васю, 2 против всех. По новым законам эти 2 голоса делятся пропорционально между кандидатами, следовательно дФ получает 5/8 = 62.5%, дВ получит 3/8 = 37.5%. И эти 2 голоса просто теряются.

Есть правда случай, когда "против всех" будут считаться - это когда против всех наберет вроде половину всех голосов, но в нашем случае это нереально.




прочитал весь закон о выборах в гос. думу но не нашел такого что голоса "против всех" деляться пропорционально между кандидатами, может плохо читал? покажите ту статью и ту строку в законе...


Цитировать — Сообщение №13
05 декабря 2003 года
00
я тоже такого нигде слыхал :)

Цитировать — Сообщение №14
05 декабря 2003 года
00
я тут телед***ты смотрел с участием Жириновского - блин, чуть не обос....лся...

А кстати, он вещь говорит про всех этих козлов, которые болатируются.

Цитировать — Сообщение №15
06 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Genius
я тут телед***ты смотрел с участием Жириновского - блин, чуть не обос....лся...

А кстати, он вещь говорит про всех этих козлов, которые болатируются.


Опять устроил балаган вместо д***тов?! он это может...


Цитировать — Сообщение №16
06 декабря 2003 года
00
А мне этот мужик нравится!!!


Как политик

Цитировать — Сообщение №17
07 декабря 2003 года
00
как вы думаете - кто выиграет???

Цитировать — Сообщение №18
08 декабря 2003 года
00
Правые проиграли.
Следующий президент - Владимир Вольфович Путин. :(

Цитировать — Сообщение №19
Аноним
спам
08 декабря 2003 года
00
А чем не нравится ВВП в качестве президента?
А кто вам нравится в качестве президента?

Цитировать — Сообщение №20
08 декабря 2003 года
00
на провокационные вопросы не отвечаю! :D Если серьезно, то считаю, что ВВП, может, и не плох в качестве президента, но качественный состав нынешней думы уж больно сильно ему развязывает руки. Не получить бы второго президента всия Руси...:(

Цитировать — Сообщение №21
Аноним
спам
08 декабря 2003 года
00
Не, все будет хорошо, я обещаю.
А сейчас (за 4 прошлых года) как раз подошло время глобальных реформ в стране. Завершилась стадия подготовки к этому. Вот на следующий срок ВВП как раз и должен и провести в жизнь.

Цитировать — Сообщение №22
08 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Не, все будет хорошо, я обещаю.
А сейчас (за 4 прошлых года) как раз подошло время глобальных реформ в стране. Завершилась стадия подготовки к этому. Вот на следующий срок ВВП как раз и должен и провести в жизнь.



Телевизора насмотрелся? :eek: Завершилась стадия по вытеснению со сколько-нибудь значащих постов более-менее либерально настроеных политиков и экономистов. Подошло время глобальных реформ в стране под руководством товарищей с гебистским прошлым. (А их "бывших" по словам вашего же любимого товарища Пу не бывает и очень они обижены, что заработать за предыдущий отчётный период ничего не успели). В результате получения в думе конституционного большинства у этих личностей развязаны ручки для изменения конституции. К примеру, озвученное сегодня Жириком увеличение президентского срока до 7 лет (кстати, очень рекомендую слушать (как это не противно) товарища ВВЖ - он регулярно выдаёт готовящиеся к исполнению интересные решения). Таким образом имеем новую конституцию и в связи с этим прошлые сроки президентсва не учитываются. Итого - ВВП имеет в своём запасе ещё 18 лет для своих "реформ". Товарищу Брежневу не снилось... :wow:


Цитировать — Сообщение №23
08 декабря 2003 года
00
Победила дружба

Цитировать — Сообщение №24
Аноним
спам
09 декабря 2003 года
00
ВВЖ умеет сказать умные вещи. Согласен. Жаль, нельзя было 2 партии выбирать. Я б за ВВЖ проголосовал как "приз зрительсикх симпатий".
А еще (хоть ругайте меня, хоть нет) я за ВВП! Пусть президентствует сколько хочет! У меня про-президентский взгляд.

Цитировать — Сообщение №25
09 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
А еще (хоть ругайте меня, хоть нет) я за ВВП! Пусть президентствует сколько хочет! У меня про-президентский взгляд.



Я плакалЪ!:vampire: Что такое пропрезидентский взгляд? Ты можешь привести хоть немножко президентского взгляда хоть на что-нибудь? За исключением уморивших всех высказываний типа "Она утонула" (про "Курск"), "Поймаем в сортире" (про Басаева), "Удвояим ВВП" (кстати кто-нибудь в курсе, что начиная с 1975 СССР каждые пять лет удваивал свой ВВП. Кому-нибудь стало от этого лучше? Может колбаса в магазине завелась? Нет. Просто в ВВП включается всё произведённое. В том числе и 46 тысяч танков, выпущеных в это время в СССР. Они тебе нужны? Они даже СССРу нужны не были - гниют сейчас на полигонах в Сибири ровными рядами)
Или про-президентским взглядом ты называешь вечную веру русского человека в "батюшку-царя"? Типа вот он счас.. И всё будет... Потом все рыдают на похоронах очередного "батюшки", потом дружно "прозревают", какой он был сволочь... :brash:


Цитировать — Сообщение №26
09 декабря 2003 года
00
Char, подпишусь под каждым словом.
А еще нынешняя влясть славится своей нелюбовью к либеральным (читай, социально-ориентированным) реформам. Душат реформы. Просто это видят и понимают не все.
Для того, чтобы понять это, нужно например, иметь автомобиль (чтобы столкнуться с ГАЙцами) или иметь детей (чтобы видеть все дерьмо, которое творится в медицинской системе) ну и т.д.
И пытаться жить как человек, а не существовать как амё6а, которой все пофиг, лишь бы тепло было. Вот тогда и задумаешься над устройством мира :D

Цитировать — Сообщение №27
Аноним
спам
09 декабря 2003 года
00
Ой, да мне без разницы, хоть плачьте, хоть смейтесь-ваши проблемы.
А если вы считаете, что ВВП только в носу ковыряет, да в потолок плюет, то надо вам страну менять, строго.
ПС: И еще, объясните мне, как вы связали 46.000 танков, выпущенных во времена СССР и ВВП? Это что, модная "фишка" такая, проводить такие параллели?
ППС: И почему иенно 46.000? У СССР было 20.000 танков на вооружении.
ПППС: Неужели колбаса в магазине сейчас-это большая редкость?:confused:

Цитировать — Сообщение №28
09 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
А если вы считаете, что ВВП только в носу ковыряет, да в потолок плюет, то надо вам страну менять, строго.
ПС: И еще, объясните мне, как вы связали 46.000 танков, выпущенных во времена СССР и ВВП? Это что, модная "фишка" такая, проводить такие параллели?



Тебе может быть всё равно, но именно этим я и пытаюсь заниматься - меняю страну. Но только не делая отсюда ноги, а именно изменяя её изнутри. Меняю к примеру (в меру сил) менталитет гаишников. Помогаю изменить тот же менталитет автовладельцам. В общем не хлопаю радостно в ладоши при очередном перле презика, а пытаюсь обустроить окружающий меня мир.
А по поводу модной фишки. Ну извини ;) Как же ты можешь поддерживать про-президенсткие взгляды не имея ни малейшего понятия о том, что он говорит? Попытаюсь объяснить на пальцах. :yawn: Вот последнии полгода (после того, как тов. Пу толи оговорился, то ли действительно задумал) все как идиоты носятся с удвоением ВВП. Надеюсь ты понимаешь, что удваивать хотят не В.В. Путина, а Валовый Внутренний Продукт. Т.е. суммы всего произведённого в этой стране (товары, услуги, интелектуальная собственность и так далее). Можно (как это делалось в СССР) удваивать ВВП хоть каждые пять лет - выпуская очередную порцию танков, подводных лодок, химического оружия и так далее - всё это тоже плюсуется к ВВП. Только вопрос - тебе то что от этого? Тебе от такого удвоения будет только хуже - деньги потрачены не на подъём сельского хозяйства, не на развитие медицины, не на выпуск товаров народного потребления - деньги (кстати и твои тоже!) просто вбуханы в бездонную бочку армии иракского образца. Зато ВВП хоть утроить можно... И именно по такому направлению сейчас идёт движение, в новом бюджете расходы на оборонку увеличены в разы.

Хотя зачем я это всё объясняю... У тебя же просто слепая вера в очередного "отца народов"...


Цитировать — Сообщение №29
Аноним
спам
09 декабря 2003 года
00
Ну можно было б почитать и отчеты по другим отраслям. Промышленный рост тоже идет. (Кстати, одна лишь оборонная отрасль, хорошо стимулирует рост многих и многих других отраслей) А вооружения заменять надо, т.к. уже старое все, давно пора менять. Иначе на страну все вокруг положут и покладут. А вряд ли будет нам от этого хорошо, если какой-нибудь пинодстан, по примеру с Кореей, будет нам угрожать превентивным ядерным ударом, если мы будем, к примеру, букашек в нашем лесу обижать. Потому вооружения и меняются. Причем успешно.
Вряд ли страна будет сильная, если будет тыща театров, но ни одного танка. Все же современные вооружения являются хорошим фактором сдерживания против некоторых стран. Да и многие открытия, которые делаются для вооружений, можно использовать и для мирных товаров.
ПС: Я слышал, что ВВП говорил об удваивании другого ВВП и о модернизации и переоснащении армии. Но я не слышал, чтоб он говорил, что делать одно надо за счет другого. ВВП можно ж разными путями увеличивать.
ПС: А если ни в кого не верить, то одними издевательствами над гаишниками-страну не изменишь. ;)

Цитировать — Сообщение №30
19 декабря 2003 года
00
За кого будем на презю выборах голосовать???

Цитировать — Сообщение №31
Аноним
спам
20 декабря 2003 года
00
Дык это... "другой альтернативы нет".

Цитировать — Сообщение №32
20 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Дык это... "другой альтернативы нет".



Однозначно нет - на выборы (а точнее их фикцию) не пойдём ;)


Цитировать — Сообщение №33
20 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Однозначно нет - на выборы (а точнее их фикцию) не пойдём ;)



Во-во не в коем случае, не фиг явку обеспечивать.

Олигарх-компрадорский режим страшно нервничает из-за потенциально низкой явки избирателей на выборы президента. Если на участки придет менее 50% имеющих право голоса граждан, «волеизъявление» будет признано недействительным, а «провинившиеся» претенденты не смогут выставить свои кандидатуры на повторные выборы.

Несмотря на то, что Александр Вешняков практически исключил возможность срыва выборов, Владимир Путин назвал вчера призыв к их бойкоту, который, отметим, пока толком и не звучал, «глупой и вредной затеей». «Это может сорвать нормальную жизнь в стране, отразится на экономике, - беспокоится президент. - Это трусливая позиция».

В свою очередь, глупые, вредные и трусливые наблюдатели считают, что, учитывая широкие возможности системы ГАС «Выборы», нужная явка будет достигнута, призывай - не призывай к бойкоту, однако если этого все же каким-то образом не произойдет, то ситуация в стране станет непредсказуемой.

" Наша Родина"


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.