Поменять железные деньги на бумажные

08 ноября 2009 года
00
У меня обнаружилось пара килограммов мелочи, где это добро можно поменять на бумажные купюры?
08 ноября 2009 года
00
смотря какая и сколько, мож кому размен
нужен, а может только в банке

Цитировать — Сообщение №2
08 ноября 2009 года
00
да как-то несколько лет назад пытался в сберабанке сдать монетки - там последовало столько негатива, мол, вот, ходите, носите тут... мне больше интересен сам механизм, кто-то же должен у нас в стране одни деньги на другие менять )

Цитировать — Сообщение №3
08 ноября 2009 года
00
Зажрались в сбербанке... Им евро да баксы подавай...
А железные деньги никто не отменял! Манегеров сбера - к ответу! Через руководство банка...

Цитировать — Сообщение №4
09 ноября 2009 года
00
Походил по банкам, узнал вобщем.
Услугу обмена денег с железных на бумажные производит только сбербанк, берет 2%, но не менее 50 рублей. Остальные банки такие услуги не оказывают. Так как 50 рублей мне стало жалко - я прошел по рынку и выручил с мелочи почти 300 рублей. Теперь буду знать как и что

Цитировать — Сообщение №5
09 ноября 2009 года
00
Цитата: kotbazilio
Походил по банкам, узнал вобщем.
Услугу обмена денег с железных на бумажные производит только сбербанк, берет 2%, но не менее 50 рублей. Остальные банки такие услуги не оказывают. Так как 50 рублей мне стало жалко - я прошел по рынку и выручил с мелочи почти 300 рублей. Теперь буду знать как и что



на каком основании?


Цитировать — Сообщение №6
09 ноября 2009 года
00
Ну по всей видимости обмен денег является услугой банка, за услуги они могут брать деньги, вцелом - логично. Хотя лично у меня было жуткое желаение накупить лотерейных билетов "на все" - и тогда бы эту же услугу мне бы предоставили бесплатно )

Цитировать — Сообщение №7
09 ноября 2009 года
00
как то я заплатил по кредиту 6000 рублей мелочью... негатив заполнил весь банк - но приняли :)

Цитировать — Сообщение №8
09 ноября 2009 года
00
Цитата: RVS
как то я заплатил по кредиту 6000 рублей мелочью... негатив заполнил весь банк - но приняли :)



так принять то должны, мелочь тоже деньги. а вот поменять их - это проблема..


Цитировать — Сообщение №9
09 ноября 2009 года
00
хм... рваные купюры меняют бесплатно, а мелочь на бумагу за деньги? смешно) действительно проще штрафы им заплатить ГИБДДшные этими деньгами... на зло!

Цитировать — Сообщение №10
09 ноября 2009 года
00
Цитата: RVS
заплатил по кредиту 6000 рублей мелочью...



всё так плохо?)


Цитировать — Сообщение №11
09 ноября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
всё так плохо?)



:) даже и не знаю - дети копилку вскрыли :)


Цитировать — Сообщение №12
09 ноября 2009 года
00
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]адо было на счет закинуть, а потом с банкомата бумагу взять.

Цитировать — Сообщение №13
09 ноября 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]адо было на счет закинуть, а потом с банкомата бумагу взять.



где же ты раньше был ) отличный вариант


Цитировать — Сообщение №14
09 ноября 2009 года
00
Та же проблема :) Жёлтые меньше рубля я на выкупы сплавил во время свадьбы а мелочь в Ленту надо сбагривать.... На прошлой неделе 250 рублей рублями отдавал :)))

Цитировать — Сообщение №15
10 ноября 2009 года
00
грят,што самые выгодные условия в банке моцквы...они даж с фонтана железяки там обменивают

Цитировать — Сообщение №16
10 ноября 2009 года
00
Цитата: kotbazilio
Походил по банкам, узнал вобщем.
Услугу обмена денег с железных на бумажные производит только сбербанк, берет 2%, но не менее 50 рублей. Остальные банки такие услуги не оказывают. Так как 50 рублей мне стало жалко - я прошел по рынку и выручил с мелочи почти 300 рублей. Теперь буду знать как и что


Систему сбербанка легко наебобойти. Открываешь счет(сберкнижка стоит 10 рублей), и кладешь всю мелочь туда. На следующий день приходишь и снимаешь.
Получаешь минимум 40 руб. чистого дохода. :D

Цитата: RVS
:) даже и не знаю - дети копилку вскрыли :)


Намтанигани.


Цитировать — Сообщение №17
10 ноября 2009 года
00
Цитата: YukkineN
хм... рваные купюры меняют бесплатно, а мелочь на бумагу за деньги? смешно) действительно проще штрафы им заплатить ГИБДДшные этими деньгами... на зло!



размен бумажной монеты 5000 тоже платный. с недавних времен так. да. официально.


Цитировать — Сообщение №18
10 ноября 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
размен бумажной монеты 5000 тоже платный. с недавних времен так. да. официально.



При этом надо написать заявление мол я такой-то такой-то хочу разменять такую-то сумму....и это касается даже тысячи:smoker:


Цитировать — Сообщение №19
10 ноября 2009 года
00
Цитата: Маргоритка
При этом надо написать заявление мол я такой-то такой-то хочу разменять такую-то сумму....и это касается даже тысячи:smoker:



скоро в магазах будем пакупки делать и % отщелкивать за паралельный размен.


Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.