Большая поездка в маленькую Швейцарию

09 сентября 2009 года
00
Талмуд по ссылке описывает автомобильную поездку по маршруту Великий Новгород (Россия) – Санкт-Петербург (Россия) – Турку (Финляндия) – Стокгольм (Швеция) –Мальмо (Швеция) – Копенгаген – (Дания) – Гамбург (Германия) – Франкфурт (Германия) – Базель (Швейцария) – Женева (Швецария). Талмуд будет полезно почитать тем, кто хочет совершить свою первую автомобильную поездку в страны Европы. Ну плюс и мне, когда я забуду что там к чему.



http://mike.nov.ru/2009/09/09/switzerland/
09 сентября 2009 года
00
интересно)

Цитировать — Сообщение №2
09 сентября 2009 года
00
о, майк тоже на юга собрался ! :) Ещё чуток - и можно будет увидать Такси-5 :)

Цитировать — Сообщение №3
10 сентября 2009 года
00
Миш.
Й потерял....Женева (Швецария)
про КАСКО. есть пример что просили за расширение территории страхования стоимость годовой КАСКИ, или это мысли вслух? мне это чисто для сведений...

Цитировать — Сообщение №4
10 сентября 2009 года
00
Цитата: ромаха
Миш.
Й потерял....Женева (Швецария)
про КАСКО. есть пример что просили за расширение территории страхования стоимость годовой КАСКИ, или это мысли вслух? мне это чисто для сведений...


Да. Цюрих гарант. Почти в два раза. Конкретно на эти страны


Цитировать — Сообщение №5
10 сентября 2009 года
00


[COLOR="Red"]О[/COLOR]тлично!

Цитировать — Сообщение №6
10 сентября 2009 года
00
Цитата: khaan


[COLOR="Red"]О[/COLOR]тлично!


Еще тут есть:
http://www.pdga.com/euro-open-day-1

И тут местами:
http://www.flickr.com/photos/pdga/sets/72157622034862515/


Цитировать — Сообщение №7
10 сентября 2009 года
00
[COLOR="Red"]В[/COLOR]от эта удачная. Я щетаю.



А вобще, Майкл, респект тебе и уважуха и за талмуд и за представление России (Новгорода) на "Евро Опен"!

Цитировать — Сообщение №8
10 сентября 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]В[/COLOR]от эта удачная. Я щетаю.

А вобще, Майкл, респект тебе и уважуха и за талмуд и за представление России (Новгорода) на "Евро Опен"!


Особ приятно понимать что Российский флаг тут только благодаря тебе:
http://www.flickr.com/photos/pdga/3867872610/sizes/o/in/set-72157622175977974/

Я считаю что вот это прикольнее:


Цитировать — Сообщение №9
10 сентября 2009 года
00
прикольно! а какие доки нужно, чтоб на своей покатить по Европе и во сколько обходится?

Цитировать — Сообщение №10
10 сентября 2009 года
00
Миша, а где диск? o_O

Цитировать — Сообщение №11
10 сентября 2009 года
00
Цитата: Пира
Миша, а где диск? o_O



Лежит "под подписью" :)
С тех пор михин пат (бросок в корзину) точно стал лучше ))


Цитировать — Сообщение №12
10 сентября 2009 года
00
Цитата: Дэн
Лежит "под подписью" :)
С тех пор михин пат (бросок в корзину) точно стал лучше ))


Нет, под подписью диск другого игрока. Мой летит чуть выше фотографии. У меня пат по большой дуге. В общем то и смотрю я на диск.


Цитировать — Сообщение №13
10 сентября 2009 года
00
Цитата: Tashuta
прикольно! а какие доки нужно, чтоб на своей покатить по Европе и во сколько обходится?


1. Водительское удостоверение. Лучше МВУ.
2. Свидетельство о регистрации автомобиля
3. Грин-кард.

Все.

Еще декларации. Но их обычно заполняют на границе. Все это описано по ссылке в первом посте.

Стоимость - зависит от того как далеко собрались. Если Хельсинки, Тампере, Рига, Таллинн, Вильнюс, то можно не заправляться за границей, тогда бензин проще посчитать в рублях. Если дальше, то бензин по европе стоит в средне 1.35 евро.


Цитировать — Сообщение №14
11 сентября 2009 года
00
Цитата: mike
Да. Цюрих гарант. Почти в два раза. Конкретно на эти страны


гм...может Цюрих ритейл? страховой компании Цюрих гарант нет.
для сравнения. в Ингосстрахе на 2 недели 25 $
причем риски ущерб+хищение.


Цитировать — Сообщение №15
11 сентября 2009 года
00
Ага, она самая.

Цитировать — Сообщение №16
11 сентября 2009 года
00
Цитата: mike
Нет, под подписью диск другого игрока. Мой летит чуть выше фотографии. У меня пат по большой дуге. В общем то и смотрю я на диск.



Попал?


Цитировать — Сообщение №17
11 сентября 2009 года
00
Цитата: Дэн
Попал?


Я точно не помню. Думаю нет. Там ветки мешают пату по высокой дуге.


Цитировать — Сообщение №18
06 октября 2009 года
00
Очень хороший рассказ. Хотелось бы уточнить два момента - сколько дней все это заняло? Сколько стоила эксплуатация авто в забугорье? (грин-карты, платные дороги, стоянки, бензин, паром). Я препочитаю в отпуск прыгать аккордно, поэтому автомобиль часто вообще не рассматривается. Рассматривая альтернативу на 10 дней - на авто в Париж или на самолете, оказалось, что самолет выйдет либо в ту же цену, либо дешевле, особенно с учетом того, что по Парижу на машине не поездить. Стоянка у меня была бы бесплатной, но это не спасет...

Цитировать — Сообщение №19
06 октября 2009 года
00
Майк, сначало подумал (увидев фото) что это кадр из фильма с хорошим актером Николас кейджем :)

Цитировать — Сообщение №20
06 октября 2009 года
00
Цитата: Orient
Очень хороший рассказ. Хотелось бы уточнить два момента - сколько дней все это заняло? Сколько стоила эксплуатация авто в забугорье? (грин-карты, платные дороги, стоянки, бензин, паром). Я препочитаю в отпуск прыгать аккордно, поэтому автомобиль часто вообще не рассматривается. Рассматривая альтернативу на 10 дней - на авто в Париж или на самолете, оказалось, что самолет выйдет либо в ту же цену, либо дешевле, особенно с учетом того, что по Парижу на машине не поездить. Стоянка у меня была бы бесплатной, но это не спасет...


400 евро бензин
250 евро паром в обе стороны
35 евро - магистрали в Швейцарии
19 евро - мост Большой Бельт
38 евро - Эрессунская переправа

Поездка в 2 дня.
1 день Новгород-Турку (7:00 - 16:00)
2 день Стокгольм-Женева (8:00-2:00)

На самолете однозначно дешевле (особенно, если это ryanair)


Цитировать — Сообщение №21
06 октября 2009 года
00
Ну да, дороговато, можно по 200 евро с Вантаа улететь нормально - "обычным" перевозчиком. Если ехать на машине, то со всеми остановками по дороге, чтобы посмотреть. Экономия на дороге сутки. Кстати, Вы на паром не боялись опоздать? Все знакомые выезжают в 3-4 часа утра из Новгорода, чтобы в 19 быть в Турку (боятся границы)

Цитировать — Сообщение №22
06 октября 2009 года
00
Цитата: Orient
Ну да, дороговато, можно по 200 евро с Вантаа улететь нормально - "обычным" перевозчиком. Если ехать на машине, то со всеми остановками по дороге, чтобы посмотреть. Экономия на дороге сутки. Кстати, Вы на паром не боялись опоздать? Все знакомые выезжают в 3-4 часа утра из Новгорода, чтобы в 19 быть в Турку (боятся границы)


Мы тоже боимся границы. Если на границе нет ЧП, то за 3 часа гарантировано ее пройдешь. Если ЧП, то никакой запас не спасет.

Новгород - Питер - 2 часа
СПБ КАД - 25 минут
Питер - Границы - 2 часа
Граница - 3 часа
Граница - Турку - 5 часов

Итого: 12:25
Если паром в 20:00, то можно стартовать в 6:00


Цитировать — Сообщение №23
31 октября 2009 года
00
дороговато конечно, но оно того стоит...
уж поверьте...

фото видели?

Цитировать — Сообщение №24
24 ноября 2009 года
00
Топикстартер mike видимо проделал просто титаническую работу создавая такой замечательный талмуд! Я честно говоря под большим впечатлением. Сам с девушкой давно собираюсь решиться на что-то подобное! Надеюсь, что в ближайшее время все будет хорошо и мы совершим подобное незабываемое путешествие!

Фотки, кстати, просто класс. Впрочем, вы все это наверное и сами заметили. ) Вообще, mike респект тебе! )

Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.