Возникла проблема -> назрел вопрос

28 октября 2009 года
00
Проблема называется:
Не везёт, не везёт, потом кААААААк НЕ повезёт :dn:

Недавно сделал ремонт. Потолок, полы, стены ....
И естественно радость длилась недолго - стала подтекать труба отопления. Надо вырезать кусок трубы и приваривать новый.

Внимание вопрос:
Должны ли работники управляющей компании, которые будут это делать беспокоиться об окружающем ремонте?
Или им поуху возникнут ли при этом повреждения обоев и линолеума или не возникнут? И об этом стоит самому беспокоиться и предпринимать какие-то действия по защите 2-х летних мучений?
28 октября 2009 года
00
если работники компании нормальные, то они позаботятся в меру сил, подскажут куда мокрую тряпку положить, где что прикрыть, постараются особо не свинячить. А если робяты временщики, устроились лишь бы где перекантоваться, то ХЗ.

Цитировать — Сообщение №2
28 октября 2009 года
00
если бы обмыл ремонт, то у тебя бы не было таких проблем

Цитировать — Сообщение №3
28 октября 2009 года
00
Что жил то зря:smoker:

Цитировать — Сообщение №4
28 октября 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
если бы обмыл ремонт, то у тебя бы не было таких проблем


+1
Ни проблем бы не было, ни ремонта, ни денег.... И не парился бы по поводу протечки. :)

Всерьез: Постарайся между трубой и стенами вставить хотя бы ДВП, если труба не вплотную к полу, то и на пол было бы неплохо положить чего-нить подобного. Ну и ведро с водой и тряпкой поблизости. Но опять же, если работники рас****яи, то могут и паркет копытами поцарапать, и стены спецовками пообтирать...


Цитировать — Сообщение №5
28 октября 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Надо вырезать кусок трубы и приваривать новый.



Скорее всего труба близко к стене - спасти может железный лист, размером побольше. Но вообще, все зависит от сварщика. Управляющей на твой ремонт начихать.


Цитировать — Сообщение №6
28 октября 2009 года
00
[COLOR=indigo]Сообщение для собирающихся делать ремонт!!![/COLOR]
[COLOR=#4b0082][/COLOR]
[SIZE=4][COLOR=red]Первым делом меняйте ВСЕ трубы(и воду и отопление и канализацию!) на нержавеющие (нержавейка, пластик и т.п.)!!!:umnik:
[/COLOR][/SIZE]

Цитировать — Сообщение №7
28 октября 2009 года
00
Цитата: DalV
Управляющей на твой ремонт начихать.


Вот это меня и интересовало :dezl:

Цитата: DalV
Скорее всего труба близко к стене - спасти может железный лист, размером побольше.


Говорят ещё какая-то асбестовая хрень есть. Типа термостойкая.

Цитата: DalV
Но вообще, все зависит от сварщика.


Сварщик конечно меня поразил. Пришёл, обвинил меня "во всех смертных грехах".
Типа я сам 3,14здюк, когда менял батарею потревожил старый кран, вот он и потёк. Нех было ничего трогать. Или типа надо было их звать, они бы и батарею поменяли и трубу сразу.


Цитировать — Сообщение №8
28 октября 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth

Сварщик конечно меня поразил. Пришёл, обвинил меня "во всех смертных грехах".
Типа я сам 3,14здюк, когда менял батарею потревожил старый кран, вот он и потёк. Нех было ничего трогать. Или типа надо было их звать, они бы и батарею поменяли и трубу сразу.



совершенно верное утверждение, вы поменяли без их ведома, неизвестно чьими руками, то за что они отвечают! затопили бы соседей - виноваты были бы вы, а затопили бы соседей последствиями работы сантехников управляющей компании, спрос был бы с них

именно поэтому нанял сантехников с местной управляющей компании и:

Цитата:
Первым делом меняйте ВСЕ трубы(и воду и отопление и канализацию!) на нержавеющие (нержавейка, пластик и т.п.)!!!


Цитировать — Сообщение №9
28 октября 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth

Сварщик конечно меня поразил. Пришёл, обвинил меня "во всех смертных грехах".
Типа я сам 3,14здюк, когда менял батарею потревожил старый кран, вот он и потёк. Нех было ничего трогать.



Ну если совсем грубо, то он в чем-то прав. :)

Всей сантехникой должны заниматься спецы, причем желательно обслуживающие дом, и желательно (правда это из области фантастики) еще и документировать это все.


Цитировать — Сообщение №10
28 октября 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth

Говорят ещё какая-то асбестовая хрень есть. Типа термостойкая.



не парьте себе мозг, воткните на ее место металопластик, тогда кроме болгарки для срезки старой трубы никакого инструмента сантехнику не понадобица! трубу срежет, резьбу сделает и вставит пластиковую! мааааленькой тряпочкой прикрыть стенку и пол от искр.. всё!


Цитировать — Сообщение №11
28 октября 2009 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo]Сообщение для собирающихся делать ремонт!!![/COLOR]
[COLOR=#4b0082][/COLOR]
[SIZE=4][COLOR=red]Первым делом меняйте ВСЕ трубы(и воду и отопление и канализацию!) на нержавеющие (нержавейка, пластик и т.п.)!!!:umnik:
[/COLOR][/SIZE]



Изначально планировалось кое-где сделать косметический ремонт. А потом как обычно "пошло-поехало", одно, другое, третье ....


Цитировать — Сообщение №12
28 октября 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Изначально планировалось кое-где сделать косметический ремонт. А потом как обычно "пошло-поехало", одно, другое, третье ....




Как говорится все делается через ....:smoker:


Цитировать — Сообщение №13
28 октября 2009 года
00
Цитата: Маргоритка
Как говорится все делается через ....:smoker:



Всё делается нормально, а вот планируется через ... :ass: :smoker:


Цитировать — Сообщение №14
28 октября 2009 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo]Сообщение для собирающихся делать ремонт!!![/COLOR]
[COLOR=#4b0082][/COLOR]
[SIZE=4][COLOR=red]Первым делом меняйте ВСЕ трубы(и воду и отопление и канализацию!) на нержавеющие (нержавейка, пластик и т.п.)!!!:umnik:
[/COLOR][/SIZE]



Нержавейка сейчас не актуальна. Цена нереальная.


Цитировать — Сообщение №15
28 октября 2009 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo]Сообщение для собирающихся делать ремонт!!![/COLOR]
[COLOR=#4b0082][/COLOR]
[SIZE=4][COLOR=red]Первым делом меняйте ВСЕ трубы(и воду и отопление и канализацию!) на нержавеющие (нержавейка, пластик и т.п.)!!!:umnik:
[/COLOR][/SIZE]



Кстати, к этим рекомендациям можно добавить и электропроводку :umnik:
Чтоб потом кабель-каналы не лепить везде.


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.