Новгород - Псков

07 июля 2008 года
00
В минувшие выходные ездил в Псков.

Ехал по маршруту через Порхов - http://www.gpslib.ru/tracks/info/2394/Pskov---V.Novgorod---der.-ZHabitsi.html#image

Две недели назад ездили там же с Майком, и в промежутке Ситня - Боровичи (это примерно посередине маршрута), было много ям, хотя и не очень здоровых. Часть пути делали по обочине. То же самое и в Порхове, приходилось объезжать по обочине.

Но за две недели случилось ЧУДО, и дорожники заделали все дырки, причем даже в Порхове выполнили заплаточный ремонт.

Конечно, ехать по гребенке, которая осталась после заделывания ям, тоже не очень приятно, но 40-60 кмч нормально, и, главное, колеса будут целы.

Так что однозначно заявляю - через Порхов в Псков можно ездить нормально.

Что там с вариантом через Медведь, кто ездил недавно? Есть следы ремонта?
07 июля 2008 года
0-1
Цитата: Дэн


Что там с вариантом через Медведь, кто ездил недавно? Есть следы ремонта?




плохо там по-прежнему


Цитировать — Сообщение №2
07 июля 2008 года
00
а чо?

Цитировать — Сообщение №3
07 июля 2008 года
00
отстой полный, как было вся Новгородская обл. разбита, так и осталась

Цитировать — Сообщение №4
07 июля 2008 года
00
крестцы - боровичи тоже полный ахтунг хотя немного ямочного ремонта все таки сделано
а боровическая дорога вообще не поддается описанию:help:теперь понятно почему те кто может позволить себе внедорожник в боровичах ездят на них!

Цитировать — Сообщение №5
07 июля 2008 года
00
крестцы - боровичи сейчас вполне приличная дорога. ни одной критичной ямы нет. 120 можно ехать всю дорогу. хотя, учитывая профиль дороги (подъемы спуски повороты) не всегда стоит.

вы там в феврале не были, видимо.
вот когда был полный ахтунг.

а в Боровичах ...да... полная ж.па

Цитировать — Сообщение №6
07 июля 2008 года
00
Цитата: Дэн
крестцы - боровичи сейчас вполне приличная дорога. ни одной критичной ямы нет. 120 можно ехать всю дорогу. хотя, учитывая профиль дороги (подъемы спуски повороты) не всегда стоит.

вы там в феврале не были, видимо.
вот когда был полный ахтунг.

а в Боровичах ...да... полная ж.па



были мы там и зимой, да, согласна, стало лучше, но согласись ненамного! а в самих боровичах реально больше 40 км ехать машину не любить


Цитировать — Сообщение №7
07 июля 2008 года
00
не могу согласиться, при всем желании :)

еще в начале марта там были такие участки, где можно было только 20кмч по обочине ползти. ездили туда с Mike и Segey Popov в аквапарк.

а уже в конце мая я ездил - ни разу на обочину не свернул, и ниже 70кмч не притормаживал.

я бы даже привел работу дорожных служб этих районов в пример, так как они оперативнее всех остальных исправили ситуацию. Я последние 5 лет постоянно езжу в Боровичи (не реже 1 раза в месяц), и могу сказать, что намного лучше чем сейчас за последние эти годы там не было.

возможно, конечно, у вас машинка очень жесткая, да и резина низкопрофильная - на такой любая наша дорога покажется жуткой. :)

при этом, понятно, что дорог европейского качества в области почти нет. не беря вообще в расчет трассу Россия, я бы, пожалуй, выделил только два свежих автобана - один Демянск-Ст.Русса, и второй - под Порховом.

Цитировать — Сообщение №8
07 июля 2008 года
00
Цитата: Дэн
не могу согласиться, при всем желании :)

еще в начале марта там были такие участки, где можно было только 20кмч по обочине ползти. ездили туда с Mike и Segey Popov в аквапарк.

а уже в конце мая я ездил - ни разу на обочину не свернул, и ниже 70кмч не притормаживал.

я бы даже привел работу дорожных служб этих районов в пример, так как они оперативнее всех остальных исправили ситуацию. Я последние 5 лет постоянно езжу в Боровичи (не реже 1 раза в месяц), и могу сказать, что намного лучше чем сейчас за последние эти годы там не было.

возможно, конечно, у вас машинка очень жесткая, да и резина низкопрофильная - на такой любая наша дорога покажется жуткой. :)

при этом, понятно, что дорог европейского качества в области почти нет. не беря вообще в расчет трассу Россия, я бы, пожалуй, выделил только два свежих автобана - один Демянск-Ст.Русса, и второй - под Порховом.



плюсуюсь. до боровичёв - хорошо. внутре: хопа - это мягко сказано :)


Цитировать — Сообщение №9
08 июля 2008 года
0-1
по осень ездил в псковскую область, что поразило дорога как-то резко стала хорошей после проезда указателя псковская область...
даже граница по асфальту была видна...

Цитировать — Сообщение №10
08 июля 2008 года
00
Отпишусь тоже:
две недели назад ездил на Псковщину.
Туда ехал по лужскому напрвлению, свернул на повороте, где указатель на "Мойку", это недалеко от Новгорода. Там дорога более менее, ям почти нет, скорость можно держать 70-90км. Выезжаешь на окраине Луги(по городу почти не едешь) на киевскую трассу.
Обратно чёрт дернул ехать через Николаево, проклел всё. До Уторгоши дорога пиз@ц(это если от Николаева), дальше до Медведя стоят заплатки, ехать можно.

Цитировать — Сообщение №11
08 июля 2008 года
00
Цитата: MobilExpert
плохо там по-прежнему

лучше даже не суваться,дорожники совсем охренели,уже лет 10 ничего там не делали:dn:


Цитировать — Сообщение №12
10 июля 2008 года
00
Может, знает кто, как дорога от Порхова до Острова? Нормальная или лучше через Псков ехать?

Цитировать — Сообщение №13
11 июля 2008 года
00
так никто не ездил от Порхова до Острова в последнее время?

Цитировать — Сообщение №14
11 июля 2008 года
00
Вроде там грунтовка так и осталось, года два назд ездил там, не понравилось.

Цитировать — Сообщение №15
15 июля 2009 года
00
май 2009 Порхов- Остров так и есть грунтовка, но отлично выровняна грейдером. Больше 100 выносит на поворотах - Осторожнее!

Цитировать — Сообщение №16
20 июля 2009 года
00
Ездил.
Туда - через Лугу. Ехать можно, кстати, до Луги доехал за час десять, ехал в среднем 80, не разгонялся, чтобы не словить ахтунг. Страшных ям практически не видел. От Луги до Пскова хорошо, но только киевское местами чинят, открывают по очереди одну полосу. Стоят знаки 40 и обгон запрещен, в кустах много гаишников.

Обратно - через Порхов. Засыпаны все ямы. Есть места с волнистыми заплатками, но колес не оставите. Плохо только в Сольцах, но это совсем небольшой участок километра 1.5-2.

В целом, лучше ехать через Лугу, главное, не встрять в пробку на киевском по причине ремонта покрытия.

Цитировать — Сообщение №17
12 октября 2009 года
00
11 октября 2009 года через Лугу:

Р47 Новгород - Луга:

От Новгорода до границы с Батецким районом новый асфальт с прошлой осени. Далее плохая дорога но без критичных ям. Неприятно, но 80-100 ехать можно, от границы с Ленинградской областью до Луги целиком новый асфальт. (Разметки еще нет, катки стоят на обочинах)

Лужская объездная уже построена, но как водится закрыта. На въезде в Лугу два новых круговых движения (при съезде на новую объездную и при повороте на Оредеж).

M20/E95 - Киевское шоссе:

Участок Луга - Псков (до Крестов) целиком с новым асфальтом. Не отремонтирован небольшой участок Феофилова Пустынь - Лудони и немного под Псковом. Участки некритичные.

Цитировать — Сообщение №18
12 октября 2009 года
00
Цитата: mike
, от границы с Ленинградской областью до Луги целиком новый асфальт. (.



о, це гуд, ездил в августе этот кусок показался ещё хуже чем участок в Новгородской области.


Цитировать — Сообщение №19
14 октября 2009 года
00
Ехал в беларусь, через порхов на остров. ЛУчше бы я там не ехал. Грунтовка, но КАКАЯ....Дорогу будто год не ровняли. БЫл бы я на седане, брюхо оставил бы на дороге:) Подвеску оооочень жалко. Скорость не боле 30 км в час.

Мне показалось, или кто-то спутал город Боровичи, тот что рядом с окуловкой. с деревней Боровичи по дороге во Псков?:)

А через Лугу до Пскова сколько километраж получается?а то на днях туда пилить...

Цитировать — Сообщение №20
15 октября 2009 года
00
Цитата: Taciturn
Ехал в беларусь, через порхов на остров. ЛУчше бы я там не ехал. Грунтовка, но КАКАЯ....Дорогу будто год не ровняли. БЫл бы я на седане, брюхо оставил бы на дороге:) Подвеску оооочень жалко. Скорость не боле 30 км в час.

Мне показалось, или кто-то спутал город Боровичи, тот что рядом с окуловкой. с деревней Боровичи по дороге во Псков?:)

А через Лугу до Пскова сколько километраж получается?а то на днях туда пилить...


Ездил через Порхов на Остров лет 10 назад, тогда там был песок отменного качества, фильтры все под замену. Видимо ничего так и не изменилось.


Цитировать — Сообщение №21
15 октября 2009 года
00
Цитата: Taciturn
А через Лугу до Пскова сколько километраж получается?а то на днях туда пилить...


На 20 больше чем через Медведь.


Цитировать — Сообщение №22
17 октября 2009 года
00
Из Новгорода до Пскова через Порхов около 235 км.
Худший участок пути: от Сольцов до границы с Псковской областью.
Есть более короткий путь: 198 км. На той же трассе на Порхов через 22 км от границы псковской области есть ещё одни Боровичи. На этих 22 километрах до Боровичей спокойно можно разогнаться до 160 км/час. Через эти псковские Боровичи путь до Пскова короче где-то на 35 км. Дорога прямая практически вся, но хуже. Местами асфальт засыпан песком. Получается что-то похожее на дорогу без покрытия. Но эти участки (суммарно километров десять) выглядят лучше, чем другие, которые скоро станут с ямами. На этом пути будет 3-4 участка, где скорость придется снизить до 30 км/час, тогда колёса и подвеска не пострадают.
Преимущество этого пути - нет транспорта и короче расстояние!

От Порхова до Пскова везде хороший асфальт. Но!
Дорога узкая и извилистая, больше трети пути со сплошной между полосами. Если догоните грузовик или какого-нибудь тихохода - потери времени могут быть огромны. Однажды я в такой колонне проехал около 20 км со скоростью около 50 км/час. Именно по этой причине предпочитаю худшую, но прямую как стрела и без транспорта дорогу через псковские Боровичи.

Напомню! Не зная там дороги - лучше не разгоняться. Ямы (на тех плохих 3-4 участках) кучкуются сразу за хорошим асфальтом!

Цитировать — Сообщение №23
08 ноября 2009 года
00
Новгород-Сольцы-Боровичи-Порхов-Псков. По Псковской области дорога отличная, асфальт новый. При движении в обратном направлении в конце Псковской области увидел ржавую с подтеками синюю табличку. Еле прочел надпись "Новгородская область", дорожное покрытие полностью с этим согласилось.

Цитировать — Сообщение №24
09 ноября 2009 года
00
согласен, в Псковщине асфальт по сравнению с апрелем - маем = просто "молодцом", ехал с 3 недели назад из Пскова в СПб, незаметил как уже еду по окружной Луги

Цитировать — Сообщение №25
09 ноября 2009 года
00
Цитата: evgkuz
Из Новгорода до Пскова через Порхов около 235 км.
Худший участок пути: от Сольцов до границы с Псковской областью.
Есть более короткий путь: 198 км. На той же трассе на Порхов через 22 км от границы псковской области есть ещё одни Боровичи. На этих 22 километрах до Боровичей спокойно можно разогнаться до 160 км/час. Через эти псковские Боровичи путь до Пскова короче где-то на 35 км. Дорога прямая практически вся, но хуже. Местами асфальт засыпан песком. Получается что-то похожее на дорогу без покрытия. Но эти участки (суммарно километров десять) выглядят лучше, чем другие, которые скоро станут с ямами. На этом пути будет 3-4 участка, где скорость придется снизить до 30 км/час, тогда колёса и подвеска не пострадают.
Преимущество этого пути - нет транспорта и короче расстояние!

От Порхова до Пскова везде хороший асфальт. Но!
Дорога узкая и извилистая, больше трети пути со сплошной между полосами. Если догоните грузовик или какого-нибудь тихохода - потери времени могут быть огромны. Однажды я в такой колонне проехал около 20 км со скоростью около 50 км/час. Именно по этой причине предпочитаю худшую, но прямую как стрела и без транспорта дорогу через псковские Боровичи.

Напомню! Не зная там дороги - лучше не разгоняться. Ямы (на тех плохих 3-4 участках) кучкуются сразу за хорошим асфальтом!


+1 к проезду через Боровичи, теперь все время там буду ездить. Участки плохой дороги компенсируются прямотой дороги и отсутствием других авто. А виляние вправо-влево через Порхов, меня поднапрягло. Кстати, как сейчас дорога через Медведь, кто в курсе?


Цитировать — Сообщение №26
09 ноября 2009 года
00
Цитата: KOT
При движении в обратном направлении в конце Псковской области увидел ржавую с подтеками синюю табличку. Еле прочел надпись "Новгородская область", дорожное покрытие полностью с этим согласилось.


Да, мне тоже бросилось это в глаза. Как насмешка...


Цитировать — Сообщение №27
12 ноября 2009 года
00
Цитата: Mickey
+1 к проезду через Боровичи, теперь все время там буду ездить. Участки плохой дороги компенсируются прямотой дороги и отсутствием других авто. А виляние вправо-влево через Порхов, меня поднапрягло. Кстати, как сейчас дорога через Медведь, кто в курсе?



Две недели назад ехали через МЕДВЕДЬ.
Вообщем, лучше бы мы не ехали через Медведь!
После Уторгаши дорога отсутсвует ямы глбиной 10см и более, скорость не больше 30 км. Ощущения когбудто после второй мировой, дорогу там не делали, и воронки от нарядов как были так и есть.
Ездить лучше через ПОРХОВ


Цитировать — Сообщение №28
12 ноября 2009 года
00
гоняю через Лугу.

Цитировать — Сообщение №29
20 декабря 2009 года
00
Надо будет во Псков с Новгорода ехать, но так и не понял по какой дороге лучше?
1. Через Лугу.
2. Через Медведь.
3. Через Боровичи.

Цитировать — Сообщение №30
20 декабря 2009 года
00
в августе ездил через Лугу, до Луги 80-90 км\ч, только в паре мест (в Лен. области)сбрасывал до 40-50.от Луги до Пскова дорога вполне нормальная. сейчас по слухам дорогу в Лен. области подправили, да исчо и объезд вокруг самой Луги говорят открыли.
вообщем я бы ехал через Лугу.

Цитировать — Сообщение №31
20 декабря 2009 года
00
Цитата: Соник
в августе ездил через Лугу, до Луги 80-90 км\ч, только в паре мест (в Лен. области)сбрасывал до 40-50.от Луги до Пскова дорога вполне нормальная. сейчас по слухам дорогу в Лен. области подправили, да исчо и объезд вокруг самой Луги говорят открыли.
вообщем я бы ехал через Лугу.


Так вроде через Лугу на 40 км длинее получается?


Цитировать — Сообщение №32
20 декабря 2009 года
00
а в питер через лугу никто не ездил?

Цитировать — Сообщение №33
20 декабря 2009 года
00
Сам давно не ездил, на прошлой неделе на работу приезжали псковичи, по их отзыву-дорога через Медведь настоятельно не рекомендуется.

Цитировать — Сообщение №34
21 декабря 2009 года
00
Цитата: interes
а в питер через лугу никто не ездил?



Езжу в Питер через Лугу, но только с Медведя.
От Медведя в сторону Батецкой (35 км хорошего грунта), года три назад был убитый кусок. Затем не на Батецкий поворачиваю, а налево и вдоль р. Луга иду на Лугу. Кроме маленьких кусочков грунта, дорога великолепная и красиво очень. От Луги до Питера федеральная трасса, но она очень узкая всего две полосы и особенно в выходные забита очень сильно. Расстояние от Медведя до Питера через Лугу 200 км., но по времени получается иногда дольше, чем Медведь-Новгород-Питер (250 км.) по крайней мере Питерские соседи предпочитают такой маршрут.


Цитировать — Сообщение №35
21 декабря 2009 года
00
Цитата: Leks
Сам давно не ездил, на прошлой неделе на работу приезжали псковичи, по их отзыву-дорога через Медведь настоятельно не рекомендуется.



не вкоем разе нельзя там колодцы с колесо. во псков лучше всего через сольцы потом через боровичи. на этой дороге ям нет скорость порядка 100 можно ехать


Цитировать — Сообщение №36
21 декабря 2009 года
00
Давеча был в Медведе. Дорога сносная. Днем на "тазике" идти под 80 вполне можно.. На ино - не меньше.

За Медведем - не знаю.

Цитировать — Сообщение №37
21 декабря 2009 года
00
Цитата:
во псков лучше всего через сольцы потом через боровичи. на этой дороге ям нет скорость порядка 100 можно ехать


Согласен, недавно ездил, довольно комфортно можно двигаться.


Цитировать — Сообщение №38
21 декабря 2009 года
00
Цитата: www-genius
Давеча был в Медведе. Дорога сносная. Днем на "тазике" идти под 80 вполне можно.. На ино - не меньше.

За Медведем - не знаю.



Там всё веселье начинается после Уторгоши.


Цитировать — Сообщение №39
22 декабря 2009 года
00
Я бы из Новгорода однозначно поехал через Лугу. Там и дорога ничего, и Питер-Псков отремонтированная. Да, двухполосная. Зато прямая. А через Порхов-Боровичи - поворот на повороте. Красиво, конечно, и ехать приятно, если никого нет. Но если найдете "свой грузовик", то можно за ним 30 минут ехать 60 кмч не имея никакой возможности обогнать, особенно, если за ним уже хвост из 4 авто.

Я обычно туда езжу через Лугу, а обратно через Порхов - для разнообразия :)

Цитировать — Сообщение №40
22 декабря 2009 года
00
Это с каких это пор дорога Новгород - Луга стала хорошей?
Там после 25-го км такой кошмар начинается...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.