А на Псковской светофор ставят...

08 сентября 2009 года
00
... угол с Шимской. Светофор хороший, светодиодный, с секундами. Этак можно будет с работы по Прусской возвращаться не рискуя встать в пробку.
08 сентября 2009 года
00
ага, тоже заценил вчера. И для пешеходов, видел? Оченно удобно и что немаловажно - безопасно.

Цитировать — Сообщение №2
08 сентября 2009 года
00
мне в Панковке светофор нравится, интересный, мало того, что человечек зелёный, так еще и двигается.

Цитировать — Сообщение №3
08 сентября 2009 года
00
Цитата: Trokov
мне в Панковке светофор нравится, интересный, мало того, что человечек зелёный, так еще и двигается.



Убегает от таких ездунов,как мы с тобой.:)


Цитировать — Сообщение №4
08 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Убегает от таких ездунов,как мы с тобой.:)


Хоть я и не владелец Ауди, как многоуважаемый Whef, но тоже прилежный водитель. И чего от нас убегать? Мы ж всё-равно быстрее пропустим где надо.


Цитировать — Сообщение №5
08 сентября 2009 года
00
давно пора было установить, очень уж тяжелый перекресток, тем более что с Шимской постоянно в 2 ряда на обгон вырулить пытаются!

Цитировать — Сообщение №6
08 сентября 2009 года
00
я терь на псковскую не сунусь, млять одни светофоры

Цитировать — Сообщение №7
08 сентября 2009 года
00
Отлично!

Цитировать — Сообщение №8
08 сентября 2009 года
00
я думаю енто после последней аварии с нехорошим исходом! давно пора было поставить!

Цитировать — Сообщение №9
08 сентября 2009 года
00
посмотрим как ето ноу хау прижевется в Великом... старого образца быстро выходили изстроя (кололись, гнулись и ваще ломались) после етого приходилось долго ждать когда их наладят....а ети пади ...ну посмотрим...
Берегите его...он пока одын ...:4u:

Цитировать — Сообщение №10
08 сентября 2009 года
00
Цитата: кост
посмотрим как ето ноу хау прижевется в Великом... старого образца быстро выходили изстроя (кололись, гнулись и ваще ломались) после етого приходилось долго ждать когда их наладят....а ети пади ...ну посмотрим...
Берегите его...он пока одын ...:4u:



будэм надеица!:)


Цитировать — Сообщение №11
08 сентября 2009 года
00
Цитата: еvген
будэм надеица!:)



перекрестим палцыы ;)


Цитировать — Сообщение №12
30 сентября 2009 года
00
дело то уж продвигается...

Цитировать — Сообщение №13
30 сентября 2009 года
00
Ну да, после того как вчера при мне Зенин из гаи звонил по телефону начальнику конторы, которая ставит знаки: "Серега, а хуле разметку нарисовали, а знаки еще не поставили? Что? Завтра будете ставить? Ну давайте, давайте..."

Цитировать — Сообщение №14
30 сентября 2009 года
00
Перекресток Шимская-Псковская давно уже всем плешь проел, хорошо, что светофор поставили....

Цитировать — Сообщение №15
01 октября 2009 года
00
Цитата: DeO
Перекресток Шимская-Псковская давно уже всем плешь проел, хорошо, что светофор поставили....



поставить мало..он уж не один месяч стоит, желательно его еще включить...:respect:


Цитировать — Сообщение №16
05 октября 2009 года
00
Светофор включили, осталось разметку перерисовать.

Цитировать — Сообщение №17
05 октября 2009 года
00
Цитата: al
Светофор включили, осталось разметку перерисовать.



быстро хош....сначала асвальт капать надо..)))
ввсе по науки надо делать..:umnik:


Цитировать — Сообщение №18
06 октября 2009 года
00
А вот кстати. Видел я этот светофор - красиво, конечно, ничего не скажешь. Но вот терзают меня смутные подозрения, что плоская поверхность из оргстекла (или из чего там), закрывающая разноцветные огоньки, на солнце будет бликовать нещадно... По крайней мере когда я его видел в субботу (или воскресенье) никаких солнцезащитных козырьков на нем не было.

Цитировать — Сообщение №19
06 октября 2009 года
00
Цитата: Trokov
Но вот терзают меня смутные подозрения, что плоская поверхность из оргстекла (или из чего там), закрывающая разноцветные огоньки, на солнце будет бликовать нещадно... По крайней мере когда я его видел в субботу (или воскресенье) никаких солнцезащитных козырьков на нем не было.



Светимость светодиодов настолько высока, что можно и без козырьков, кмк.


Цитировать — Сообщение №20
06 октября 2009 года
00
Будем посмотреть...
:)

Цитировать — Сообщение №21
06 октября 2009 года
00
ночью аналогичный светофор освещает весь мост невского.

Цитировать — Сообщение №22
06 октября 2009 года
00
Цитата: maximus
ночью аналогичный светофор освещает весь мост невского.



всегда одеваю очки светофорозащитные когда к нему подъезжаю


Цитировать — Сообщение №23
06 октября 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
всегда одеваю очки светофорозащитные когда к нему подъезжаю



езжу там в маске сварщика


Цитировать — Сообщение №24
06 октября 2009 года
00
а скоро все такие будут. можно не снимая гонять без тонировки

Цитировать — Сообщение №25
06 октября 2009 года
00
Цитата: whef
езжу там в маске сварщика



видели


Цитировать — Сообщение №26
06 октября 2009 года
00
Летом был в Железноводске - там такие супер-тонкие светофоры - на каждом углу (хотя в городе населения всего 25 тыс !). Это первое.

А второе - по Славии сегодня вечером сказали, что сейчас какие-то согласования в администрации проходят (наверное, кто больше слямзит дешевле установит), чтобы на следующий год поставить по всему городу около 300 таких чудес света.

Один перец вещал, якобы, они в 5 раз экономичнее нынешних "лампочковых", и в 100 раз надежнее...

Поглядим...

Обычно солнце я люблю, но вот сегодня утром моё мнение сильно изменилось на этот вопрос: от мокрого асфальта такое отражение пёрло, что из Григорова к политеху было ехать очень проблематично...

Цитировать — Сообщение №27
07 октября 2009 года
00
Цитата: www-genius
300 таких чудес света.



может 30?

а то куда 300 разместить в нашем городе? вместо фонарей разве что.


Цитировать — Сообщение №28
07 октября 2009 года
00
Цитата: al
Светофор включили, осталось разметку перерисовать.



Интересно, это светофор сконструировал сегодня пробку аж до бывшего спортивного или таки там очередные интеллектуалы нашли друг друга?


Цитировать — Сообщение №29
07 октября 2009 года
00
Говорят там для пеших 80 сек он горит. Ну там ведь обычно толпы народу туда сюда...

Цитировать — Сообщение №30
07 октября 2009 года
00
Цитата: maximus
а то куда 300 разместить в нашем городе?


Ну, например, посчитай: от перекрёстка Б.С.-Петербургская-Германа до Б.С.-Петербургская-Стратилатовская 5 (пять) нерегулируемых переходов и три перекрёстка не считая въездов-выездов от "Руси" и из дворов около и напротив "Прометея" и бывшего "Автомира". И таких мест весьма немало. Везде, где пешеходная тропа с газона переходит на проезжую часть надо ставить. А чо?..


Цитировать — Сообщение №31
07 октября 2009 года
00
Цитата: Trokov
Ну, например, посчитай: от перекрёстка Б.С.-Петербургская-Германа до Б.С.-Петербургская-Стратилатовская 5 (пять) нерегулируемых переходов и три перекрёстка не считая въездов-выездов от "Руси" и из дворов около и напротив "Прометея" и бывшего "Автомира". И таких мест весьма немало. Везде, где пешеходная тропа с газона переходит на проезжую часть надо ставить. А чо?..



ну ты сам подумай, чо :)
ни в одном городе мира выезды со дворов светофорами не оформляют, а у нас надо :)
можно и во дворах понаставить тогда.


Цитировать — Сообщение №32
07 октября 2009 года
00
Цитата: maximus
может 30?

а то куда 300 разместить в нашем городе? вместо фонарей разве что.



почему нет? возьмите напрмер перекрёсток мира-зелинского. 4 светофора, 2 основных и 2 дублирующих или "перекрёсток" у вокзала их там вообще не меряно.


Цитировать — Сообщение №33
07 октября 2009 года
00
Цитата: maximus
ну ты сам подумай, чо :)
ни в одном городе мира выезды со дворов светофорами не оформляют, а у нас надо :)
можно и во дворах понаставить тогда.



кстате мне показалось или выезд от Самары все таки регулируется светофором?


Цитировать — Сообщение №34
07 октября 2009 года
00
Цитата: a4n
Говорят там для пеших 80 сек он горит. Ну там ведь обычно толпы народу туда сюда...



Для пешеходов он горит 15 секунд. Возможно, пробка была из-за разбитой Субару напротив дома 15 по ул. Псковской.


Цитировать — Сообщение №35
07 октября 2009 года
00
Цитата: Соник
кстате мне показалось или выезд от Самары все таки регулируется светофором?



да, светофор тоже диодный, но без табло с сикундами


Цитировать — Сообщение №36
07 октября 2009 года
00
Цитата: Character
Интересно, это светофор сконструировал сегодня пробку аж до бывшего спортивного или таки там очередные интеллектуалы нашли друг друга?


Вчера лампа горела но Света не давала светофор уже работал, но пробки не было. Авария, как верно сказали выше. Но, опять же как сказали выше, светофор, сцуко, неправильный. Работает на три такта: 1-пропускает Псковскую, 2-пропускает с Шелонской Шимской, 3-пропускает пеших. Вот этот третий создает нехилую очередь машин, при том что пешеходов мало. Рациональнее было бы мигающий пешеходный сделать.


Цитировать — Сообщение №37
07 октября 2009 года
00
Цитата: al
Вчера лампа горела но Света не давала светофор уже работал, но пробки не было. Авария, как верно сказали выше. Но, опять же как сказали выше, светофор, сцуко, неправильный. Работает на три такта: 1-пропускает Псковскую, 2-пропускает с Шелонской, 3-пропускает пеших. Вот этот третий создает нехилую очередь машин, при том что пешеходов мало. Рациональнее было бы мигающий пешеходный сделать.



при имеющемся потоке с со стороны центрального рынка (я вчера около 6 вечера встал в хвост очереди почти у ПТК и поток 2-мя рядами поворачивал на Псковскую) пешеходы вообще никогда не перейдут........а вот сократить время ИМХО стоит


Цитировать — Сообщение №38
07 октября 2009 года
00
Цитата: Соник
при имеющемся потоке с со стороны центрального рынка (я вчера около 6 вечера встал в хвост очереди почти у ПТК и поток 2-мя рядами поворачивал на Псковскую) пешеходы вообще никогда не перейдут........а вот сократить время ИМХО стоит



На перекрестке Спб-Чудовская (у Кея) как то переходят. И в центре, на перекрестке Чудинцева-Десятинка и еще много где - тоже без проблем как мне видится.


Цитировать — Сообщение №39
07 октября 2009 года
00
3 дня уже с утра на работу в Панковку езжу, каждый день на этом светофоре пробка....

Цитировать — Сообщение №40
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.