чешское пиво

10 октября 2003 года
00
кто пробовал настоящее чешское пивко? И есть ли на ваш взгляд существенные отличия от пивасика нашего российского розлива?
Знаю в городе два места, где продают настоящее чешское пиво (во всяком случае так говорят): бар "Лада", там настоящий Kozel и "Адреналин".
Я разницу, честно сказать, прочувствовала не особо, так слегонца...
просвятите, чем настоящее чешское пиво отличается от пива, розлитого в нашей великой и могучей? Вкусом, калориями, запахом, ценой...?
10 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - lola
просвятите, чем настоящее чешское пиво отличается от пива, розлитого в нашей великой и могучей? Вкусом, калориями, запахом, ценой...?



Всем выше перечисленным. :)
Это серьезно. (насчет калорий правда не знаю)

Начнем с бутылочного. Известно что сейчас можно купить пиво, ну например тот же козел нашего производиства, и чешского.
Они отличаются (этот факт, я полагаю известен всем). Но что характерно, привезенное чешское пиво из чехии еще вкуснее :) может самовнушение.

Теперь по разливному. Пил и в Адреналине и в Ладе. Не спрашивал их правда, но у меня серьезные сомнения что там чешское производство... И по цене и по вкусу...


Цитировать — Сообщение №2
10 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DalV
Цитата:
Автор оригинальной версии - lola
просвятите, чем настоящее чешское пиво отличается от пива, розлитого в нашей великой и могучей? Вкусом, калориями, запахом, ценой...?



Пил и в Адреналине и в Ладе. Не спрашивал их правда, но у меня серьезные сомнения что там чешское производство... И по цене и по вкусу...



ну по цене то они точно отличаются. В Ладе, например, две цены на пиво Kozel - 30 рубчиков и 55! Говорят, что второе настоящее чешское. Попробовали мы, но осоой разницы не прочувствовали, может показалось чуточку вкуснее, н не фокт, что это не самовнушение :)


Цитировать — Сообщение №3
10 октября 2003 года
00
Из чешских пил сортов 5 (не разливное... привезено из Ч.)

Личный рейтинг:

1. Radegast Premium (светлое)
2. Kozel (светлое)
....

Крушовице на удивление не понравилось (хотя многими считается лучшим сортом)

Калужский Kozel - отстой по сравнению с чешским.
Хотя на фоне наших - очень даже.

Цитировать — Сообщение №4
30 октября 2003 года
00
Когда был в отпуске в Германии(дело было, по моему, в Мюнстере), в одном магазине (пока наши тетки лазили по магазину в поисках детских шмоток) мы решили попить пивка. Благо там вечерний ангебот был.
Погода была мрачная и решили взять темного пива. Ну нам и налили Крушевице. Вещь отменная, я вам скажу. Не то, что продают в бутылках.

Цитировать — Сообщение №5
30 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
Когда был в отпуске в Германии(дело было, по моему, в Мюнстере), в одном магазине (пока наши тетки лазили по магазину в поисках детских шмоток) мы решили попить пивка. Благо там вечерний ангебот был.
Погода была мрачная и решили взять темного пива. Ну нам и налили Крушевице. Вещь отменная, я вам скажу. Не то, что продают в бутылках.



айда все в Германию! =)))))


Цитировать — Сообщение №6
30 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - lola
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
Когда был в отпуске в Германии(дело было, по моему, в Мюнстере), в одном магазине (пока наши тетки лазили по магазину в поисках детских шмоток) мы решили попить пивка. Благо там вечерний ангебот был.
Погода была мрачная и решили взять темного пива. Ну нам и налили Крушевице. Вещь отменная, я вам скажу. Не то, что продают в бутылках.



айда все в Германию! =)))))



дык за темным пивом надо в бельгию ехать :) все ш таки фрицы признают, что только светлое (хотя и градусное) делать могут...


Цитировать — Сообщение №7
20 ноября 2003 года
00
самое вкусное чешское пиво - это велвет с кремовой пеной и разливное

Цитировать — Сообщение №8
21 ноября 2003 года
00
Хорошее Чешское
Staropramen только не путать с лицензионым
Krusovice особено темное хорошо (квасное послевкусие)
Zubr очень неплохое.
Primator некоторые сорта на удивление очень хороши.
Budwaizer совсем испортился (на мой взгляд)за обьемом погнались наверно. Ну вот это то что мне удалось попробовать и переодически продолжаю употре***ть.

Цитировать — Сообщение №9
21 ноября 2003 года
00
что-то я не слышал о чешском пиве zubr?

Цитировать — Сообщение №10
21 ноября 2003 года
00
http://www.zubr.cz/
Я в Москве его пробовал.

Цитировать — Сообщение №11
24 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VdG
Al, а пивал ли ты разливное Крушовице?

...В Трех Бочках продается темный Будвайзер - попробуйте и сравните с другими темными сортами.



Пил Крушовице только из банки.
Бад попробую.


Цитировать — Сообщение №12
24 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VdG
Al, а пивал ли ты разливное Крушовице?

...В Трех Бочках продается темный Будвайзер - попробуйте и сравните с другими темными сортами.



Я на выходных продегустировал Будвайзер и Золотого фазана
1место Золотой Фазан
2место Будвайзер
Крушовица на мой вкус вне конкуренции.


Цитировать — Сообщение №13
25 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VdG
Купил бутылочку конопляного пива Hanfblute. Вкус знакомый, но больше порадовала этикетка - "крестьяне на покосе" бу-га-га


Вкус очень похож :-)
Но если хоца по настоящему то дешевле и правильнее купить ее настоящую.:-)


Цитировать — Сообщение №14
03 декабря 2003 года
00
недавно попил в Адреналине чешского Крушовице. Что то не очень втукнуло...то ли кружка грязная то ли пиво имеет какой то непонятный привкус но если оченивать по пятибальной системе то Крушовице из Адреналина понянет на слабенькую троечку. Хотя опять же на любителя. Но есть стйкий привкус реальной русской браги.

Цитировать — Сообщение №15
03 декабря 2003 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
недавно попил в Адреналине чешского Крушовице. Что то не очень втукнуло...то ли кружка грязная то ли пиво имеет какой то непонятный привкус но если оченивать по пятибальной системе то Крушовице из Адреналина понянет на слабенькую троечку. Хотя опять же на любителя. Но есть стйкий привкус реальной русской браги.

Боюсь мой друг что-ты отдегустировал прокисший напиток (по крайней мере все выше описанное совпадает с этими признаками)
Дело тут не в пиве а в условиях хранения и процесе розлива. Вскрытая бочка (КЕГА) должна разливаться максимум за 10-дней. И храниться при температуре +10. Кстати какова стоимость кружки пива Крушовица в этом заведение?

Цитировать — Сообщение №16
03 декабря 2003 года
00
Цена за 0.5 литра Крушовице в Адреналине = 70руб.

Цитировать — Сообщение №17
04 декабря 2003 года
00
Надо только у бармена поспрашать когда они бочку вскрыли и пропустить вперед себя пару бокалов штоб прогналось пива из пивопроводов. А потом не допивая до конца первый бокал тут же начинать наслаждаться вторым.:-)

Цитировать — Сообщение №18
15 декабря 2003 года
00
Пил тут намедни Крушовице и Старопрамен из Трех Бочек - непонравилось!=( Миллер рулит форэва! ИМХО

Цитировать — Сообщение №19
15 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VdG
Купил бутылочку конопляного пива Hanfblute. Вкус знакомый, но больше порадовала этикетка - "крестьяне на покосе" бу-га-га


А где купил такое?:)


Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.