Хочу поменять музыку

11 августа 2009 года
00
Сам искать не хочу - времени нет. Контор вроде много а куда податься - не знаю. Тут вроде много специалистов - вот есть работа.
Хочу поменять музло в машине.
Начнем с ГУ. Проблема втом, что хочу сохранить управление на руле. Это надо или запариваться заказывать отдельно переходник или искать мастера который сам сможет это сделать, благо все схемы в инете есть.
К ГУ требования небольшие - мп3 + usb + очень желательно ipod iphone. + возможность менять подсветку, в машине она оранжевая. Хотя это вторично.
Так как дырка 2 din - хотелось бы, но выбора мало, поэтому также - некритично.

Дальше.
Саб ставить категорически некуда, поэтому вторым этапом хотелось бы поменять акустику на более басовитую чтоли :-) Музыка в машине чаще играет бумц бумц.

Почему сюда пишу - хотелось бы получить ответ типа " такой то вариант, управление с руля будет, стоить будет столько то примерно". А не кататься и искать там музло - там мастера - там переходник и фиг знает будет оно работать или нет.

Машина X-Trail T30.
11 августа 2009 года
00
[COLOR="Red"]Т[/COLOR]оже хочу колонки задние поменять, эти текущие — просерать стали. Одна левая если быть точным. Покупал год назад в магазине Самара, там отдел новый открылся — продавец сказал, что это отличные колонки проблем не будет. Ага, вот и просерает на средних басах.

Цитировать — Сообщение №2
11 августа 2009 года
00
Щас заявки от пользователей посыпятся, кризис закончился :-)

Цитировать — Сообщение №3
11 августа 2009 года
00
Ранее приглядывался к двухдиновым Alpine CDE-W203Ri и Clarion CX609E. А чо - вроде все умеют, вид неворовабельный, стоят вменяемо. Только первая вроде подсветка не меняется.

Цитировать — Сообщение №4
11 августа 2009 года
00
есть отличные задние динамики (блины), и бас вам будет и середина, а если еще и через усилок так вообще ОГОНЬ!!! пишите договоримся о цене!

Цитировать — Сообщение №5
11 августа 2009 года
00
Сначала голову ! И кстати задние динамики должны быть круглые - в дверях - больше места нет.

Цитировать — Сообщение №6
16 августа 2009 года
00
А почему на счёт саба не хочешь заморачиваться????ведь не обязательно вворачивать дуру во весь богажник!!!!:bayan:можно чёнибудь придумать!!!!и мешать не будет т ухо радовать!!!!:eyes:

Цитировать — Сообщение №7
16 августа 2009 года
00
часто нужен багажник, да и не видел ничего достойного7 Саб в треью очередь - тут с первой то проблемой ничего не решается.

Цитировать — Сообщение №8
17 августа 2009 года
00
Цитата: Avare
Ранее приглядывался к двухдиновым Alpine CDE-W203Ri и Clarion CX609E. А чо - вроде все умеют, вид неворовабельный, стоят вменяемо. Только первая вроде подсветка не меняется.


Кларик выгоднее будет. У Альпа стопудов подсветка не меняется и блютуз модуль надо отдельно докупать. Единственно с Альпом легче управление с руля организовать. Для этого всё есть и привести не проблемно. С клариком потяжелее будет, но тоже не беда. Щас есть универсальные интерфейсы Omega.


Цитировать — Сообщение №9
17 августа 2009 года
00
Цитата: Avare
Саб ставить категорически некуда, поэтому вторым этапом хотелось бы поменять акустику на более басовитую чтоли :-) Музыка в машине чаще играет бумц бумц.


DLS R 6A или Helix P 236. Helix можно у меня послушать.


Цитировать — Сообщение №10
17 августа 2009 года
00
Это предложение? Цена гу + переходник + работа, сколько?

Цитировать — Сообщение №11
17 августа 2009 года
00
Скорее совет. Клара новая ещё, есть у поставщиков не везде. Цена около 9600. Интерфейс Омега 4,2 - 3400 есть в наличии а работа это как и с кем договоришся. К мастеру направим.

Цитировать — Сообщение №12
17 августа 2009 года
00
Clarion DUZ385SAT - есть еще вот такая?

Цитировать — Сообщение №13
17 августа 2009 года
00
[COLOR="Red"]С[/COLOR]лавдей, Вы от ответа не увиливайте, ага.

[QUOTE=khaan]Тоже хочу колонки задние поменять, эти текущие — просерать стали. Одна левая если быть точным. Покупал год назад в магазине Самара, там отдел новый открылся — продавец сказал, что это отличные колонки проблем не будет. Ага, вот и просерает на средних басах.[/QUOTE]
Этож я у Вас покупал эти колонки! Что будем делать?

Цитировать — Сообщение №14
17 августа 2009 года
00
Цитата: Avare
Clarion DUZ385SAT - есть еще вот такая?


Не знаю такого. Или старый или америкос.


Цитировать — Сообщение №15
17 августа 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]С[/COLOR]лавдей, Вы от ответа не увиливайте, ага.
Этож я у Вас покупал эти колонки! Что будем делать?


Дарагой ! На магазине Самара ещё нет надписи "ЧП Зверев" :)
Поподробнее, что за акустика, к чему подключена.


Цитировать — Сообщение №16
17 августа 2009 года
00
Дык а если альпайн? Там тоже переходник нужен будет стобаксОвый?

Цитировать — Сообщение №17
17 августа 2009 года
00
Ага, ALP-APF-S100NS. Цена 116 бачей и надо заказывать.

Цитировать — Сообщение №18
17 августа 2009 года
00
Цитата: Славдей
Дарагой ! На магазине Самара ещё нет надписи "ЧП Зверев" :)
Поподробнее, что за акустика, к чему подключена.



[COLOR="Red"]П[/COLOR]окупал год назад, колонки установлены на заднюю полку в штатные отверстия.

Голова: ALPINE CDA-9856R


Колонки: VIBE 200 WATTS


Цитировать — Сообщение №19
17 августа 2009 года
00
Ну дак и не обманули ведь. Акустика то отличная. Там могли быть две проблемы:
1. В зазор между катушкой и магнитом залатела постороняя кака и теперь катушка об неё скребёт и акустика, соответственно, подхрипывает. Для акустики стоящей горизонтально, как воронка, проблема реальная.
2. Вообще для 13-см акустики работа в багажник т.е. фри-эйр не есть хорошо. Автопроизводителям это до лампочки а нам жить. При такой установке на динамики ОБЯЗАТЕЛЬНО следует ограничить подачу низких частот. На внешних усилителях проблема решается фильтром HPF а вот во встроенных усилках голов этого нету. Вполне возможно, что когда то была крутанута, так от души, громкость и динамики просто "выскочили". Один пережил а другой нет. Вот и весь расклад.
В любом случае это вряд ли проблема качества изготовления динамиков.

Цитировать — Сообщение №20
17 августа 2009 года
00
[COLOR="Red"]Ч[/COLOR]то туда поставить 13-ти дюймовое, чтобы оно не выскакивало?
В любом случае спасибо за комментарий!

Цитировать — Сообщение №21
17 августа 2009 года
00
Подключи динамики через внешний усилитель. Фильтром HPF пореж низкие примерно на 120 герцах и не будет ничего выскакивать, ставь что хочешь. Ну нету 13-см. (5,25 дюйма) расчитанных для объёма багажника ! И вообще звук лучше станет.
Если дёшево, то покупаешь в ТРД два сопротивления типа ПЭВ номиналом 5 ом и подключаешь последовательно с обмоткой динамика. Всё что ниже 100 гц убъётся а серединка чуть выпятится. Для тыла это нормально.

Цитировать — Сообщение №22
18 августа 2009 года
00
Цитата: Славдей
Подключи динамики через внешний усилитель. Фильтром HPF пореж низкие примерно на 120 герцах и не будет ничего выскакивать, ставь что хочешь. Ну нету 13-см. (5,25 дюйма) расчитанных для объёма багажника ! И вообще звук лучше станет.
Если дёшево, то покупаешь в ТРД два сопротивления типа ПЭВ номиналом 5 ом и подключаешь последовательно с обмоткой динамика. Всё что ниже 100 гц убъётся а серединка чуть выпятится. Для тыла это нормально.



[COLOR="Red"]М[/COLOR]ожет туда Herzzz забубеить такие же как спереду в дверях стоят? Они тоже 13-ти дюймовые, но не "пердят" или это зависит от положения самого динамика (горизонтально — вертикально)?


Цитировать — Сообщение №23
18 августа 2009 года
00
Автозвук - это вообще череда проб. Динамики это всего лиш полуфабрикат и никто не скажет что из них в конкретной машине получится.

Цитировать — Сообщение №24
18 августа 2009 года
00
[COLOR="Red"]М[/COLOR]не главное, чтобы они не пердели и хорошо играли на среднем уровне громкости. В настоящее время мне не нравится как играют задние VIBE и в связи с этим делаю вывод, что VIBE — говно.
Посоветуйте что можно поставить назад чтобы оно играло качественно. Можно и больше диаметром, дырки прорежут — это не проблема. Спасибо!

Цитировать — Сообщение №25
18 августа 2009 года
00
На зад, лучше вообще ничего не ставить, отключить чтобы не мешало и все :)
Вы когда на концерт приходите, кто-нибудь за Вашими спинами выступает или в авто, на такой акустике хотите получить эхо зала и прочие точные нюансы!?

Цитировать — Сообщение №26
18 августа 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]М[/COLOR] Можно и больше диаметром, дырки прорежут — это не проблема. Спасибо!


Реж до 20-ок, ставь Пионер или Блаупункт и будет счастие.
Blaupunkt GTx-803 при стоимости около 1600 руб. очень хороши.


Цитировать — Сообщение №27
18 августа 2009 года
00
[COLOR="Red"]F[/COLOR]ront242, я без задних не могу Front242 слушать. Извиняюсь за каламбур чо. ;–)

Славдей, спасибо записал!

Цитировать — Сообщение №28
18 августа 2009 года
00
[QUOTE=khaan;935717][COLOR="Red"]F[/COLOR]ront242, я без задних не могу Front242 слушать. Извиняюсь за каламбур чо. ;–)

Точно! Эти жесткие парни любят повывинчивать мозги и задним и передним :)....

Только, если нормальная акустика, да еще и с усилком, да и в нормальном объеме и без задних нужного эффекта легко добъется!

Цитировать — Сообщение №29
18 августа 2009 года
00
Цитата: Front242

Точно! Эти жесткие парни любят повывинчивать мозги и задним и передним :)....

Только, если нормальная акустика, да еще и с усилком, да и в нормальном объеме и без задних нужного эффекта легко добъется!


[COLOR="Red"]
Э[/COLOR]
ти пацанчеги, нам однажды так мозги пьяные открутили, что мы даж чета не знали как обратно их закрутить! :lol:
А по виду и не скажешь да?


Цитировать — Сообщение №30
19 августа 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]
Э[/COLOR]
ти пацанчеги, нам однажды так мозги пьяные открутили, что мы даж чета не знали как обратно их закрутить! :lol:
А по виду и не скажешь да?



Да, на Headhunters они не тянут :)
Под них как раз 20'' на зад и потом смело в палату №6:)


Цитировать — Сообщение №31
27 сентября 2009 года
00
Все отлично получилось. Славдею отдельное спасибо.
Самое главное - работает управления с кнопок на руле.
Голова Clarion 488 2 DIN и переходник Omega 4.2, брал все в Новгороде.

Цитировать — Сообщение №32
27 сентября 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]М[/COLOR]не главное, чтобы они не пердели и хорошо играли на среднем уровне громкости. В настоящее время мне не нравится как играют задние VIBE и в связи с этим делаю вывод, что VIBE — говно.
Посоветуйте что можно поставить назад чтобы оно играло качественно. Можно и больше диаметром, дырки прорежут — это не проблема. Спасибо!


какбэ у меня стоят впереди Вайбы, я очень дажэ име даволен.
хз марку, но 13-е в штатных подиумах ваза 2115


Цитировать — Сообщение №33
27 сентября 2009 года
00
Славдею спасибо....
А мне? :small: Ставил - мучался. :)

Цитировать — Сообщение №34
27 сентября 2009 года
00
Цитата: Борода
Славдею спасибо....
А мне? :small: Ставил - мучался. :)

Опа ! Никуда не скроешься емое.


Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.