Другое чтив0

1200 ответов / показаны 1041 - 1079

25 сентября 2009 года
00
[Youtube]9IwmYAdgU18[/youtube]

Цитировать — Сообщение №1042
25 сентября 2009 года
00
Цитата: schaman
[Youtube]9IwmYAdgU18[/youtube]



Ну что же... долго они ждали на этот раз... видимо реванш уже не далеко.
Однако мозгов у них как не было так и нет и учиться они ничему не желают...

Всё ведь закончится так же
"stand, fight, die"
и
"Berlin is bu-u-u-rning,
Reich is fa-a-a-a-lling"

З.Ы. Кстати за клип их можно за задницу взять - использованы фрагменты художественных фильмов:
в основном "Освобождение" ну и заметил ещё "Трактористы" (второй фильм).


Цитировать — Сообщение №1043
25 сентября 2009 года
00
Цитата: Вадим37
Ну что же... долго они ждали на этот раз... видимо реванш уже не далеко.
Однако мозгов у них как не было так и нет и учиться они ничему не желают...

Всё ведь закончится так же
"stand, fight, die"
и
"Berlin is bu-u-u-rning,
Reich is fa-a-a-a-lling"

З.Ы. Кстати за клип их можно за задницу взять - использованы фрагменты художественных фильмов:
в основном "Освобождение" ну и заметил ещё "Трактористы" (второй фильм).



Вадим... Извините Вы не правы коренным образом. Рекомендую получше изучить тескты и репертуар ШВЕДЦКОЙ группы Sabaton. дай боже чтоб наши научились так популяризировать советскую историю, как это делают эти ребята.


Цитировать — Сообщение №1044
25 сентября 2009 года
00
надеюсь, что я не прав.

однако если на этот клип взглянуть глазами немцев, то бабушка надвое сказала...

Цитировать — Сообщение №1045
25 сентября 2009 года
00
Цитата:
210 лет назад, в сентябре 1799 года, вдалеке от Родины, русские солдаты навсегда покрыли себя воинской славой.



НАСТОЙЧИВО РЕКОМЕНДУЮ!!
http://yanlev.livejournal.com/7161.html


Цитировать — Сообщение №1046
27 сентября 2009 года
00
Цитата:
Московский окружной военный суд (МОВС) вчера оправдал и освободил из-под стражи бывшего начальника управления снабжения Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны (ГРАУ) Валерия Знахурко, который, по версии следствия, несколько лет закупал для армии бракованные бронежилеты и похитил при этом 93 млн рублей. Одновременно с генералом Знахурко была оправдана и его деловой партнер — совладелица фирмы "Артесс" Татьяна Романова


http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1244677


Цитировать — Сообщение №1047
30 сентября 2009 года
00
дохтор хауз жжжот

http://rutube.ru/tracks/1887541.html?v=bc13ee5e1cf00c3968da79c880bae346

Цитировать — Сообщение №1048
01 октября 2009 года
00
Цитата:
юро национальной статистики Венгрии на сегодняшней пресс-конференции объявило о 31 изменении в методологии расчета ВВП. В частности, статистики включили данные об услугах жриц любви (проституция в Венгрии — законный вид деятельности) и незаконной торговле наркотиками.

С учетом поправок ВВП за прошлые годы был пересчитан, сообщает Bloomberg: оказалось, что на эти два вида деятельности пришелся 1% ВВП, сказал представитель бюро Петер Сабо, и они «существенно» повысили показатель роста экономики за период с 1995 г.

По данным бюро, оборот в этих двух «отраслях» вырос с 165 млрд форинтов в 2000 г. ($894 млн) до 344 млрд форинтов в 2005 г. ($1,9 млрд); данных за последующий период бюро пока не предоставило. «Существует более десятка видов проституции, в каждом свои расценки и прочие условия, так что мы попросту должны были учитывать их как продукцию, — сказал Сабо. — При использовании иностранными туристами эти услуги рассматриваются как экспорт».

По словам Сабо, в расчетах статистикам помогала Агнес Фолди, возглавляющая Ассоциацию проституток Венгрии. По ее данным, спрос и предложение в отрасли достаточно стабильны. Объем наркотрафика, по словам Сабо, рассчитывался на основании данных полиции и медиков.

По данным Eurostat, большинство из 27 стран Евросоюза уже включают данные о проституции и незаконной торговле наркотиками в расчет ВВП. Если проституция в стране узаконена, данные о ней учитываются по статье «услуги». В следующем году Eurostat планирует ввести единые нормы учета этой деятельности


http://10.vedomosti.ru/politics/print/2009/09/30/849777


Цитировать — Сообщение №1049
02 октября 2009 года
00
Цитата:
Откат по сантиметрам

Чиновники изобрели еще один способ получения отката с помощью госзакупок. В объявлении о покупке, например, автомобиля его марка не указывается, зато сообщается длина и ширина товара в сантиметрах. Закамуфлированный заказ отсекает от участия в тендере всех нежелательных продавцов.

Ноу-хау было обнаружено одним из блогеров Livejournal на сайте госзакупок (zakupki.gov.ru) в объявлении Вологодского государственного педагогического университета, руководство которого решило приобрести легковой автомобиль за 1 млн 326 тыс. рублей. В объявлении не указывалась марка автомобиля, зато было выставлено требование о его длине – непременно 4427 сантиметров, и ширине – 1809 сантиметров. То есть длина автомобиля должна быть более 44 метров. Очевидно, что речь идет о миллиметрах. Мотор этого неведомого автомобиля должен быть двухлитровым и бензиновым. Указаны и другие характеристики машины. Например, макияжные зеркала для водителя и переднего пассажира, тканевая обивка багажного отделения, а также обязательное наличие бортовой электросети в 12 вольт.

Под описанные характеристики больше всего подходит двухлитровый Volkswagen Tiguan, говорят эксперты.

Почему предельно точная, описанная в сантиметрах заявка Вологодского университета не содержит названия конкретной марки авто – догадаться несложно. Это до минимума сужает круг лиц, которые смогут принять участие в тендере. Многие автодилеры в процессе поиска заказов на сайте госзакупок просто не увидят объявления о покупке авто – поисковик не выдаст такой информации. А пробивать госзаказ на покупку авто по сантиметрам и наличию макияжных зеркал догадается не каждый. К тому же параметры машины из-за некорректной меры измерения запутывают потенциального исполнителя заказа.


http://www.gazeta.ru/business/2009/10/01/3268630.shtml


Цитировать — Сообщение №1050
08 октября 2009 года
00
Цитата:
Россия под следствием

Следователь по особо важным делам отделам по расследованию преступлений коррупционной направленности СУ СКП по Московской области Вадим Кобзев прислал в редакцию статью
...



http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1245726

Ничего нового он конечно не сообщил, но хорошо систематизировал взглядом изнутри. Рекомендую к прочтению знакомым с поговоркой "От сумы и от тюрьмы..."


Цитировать — Сообщение №1051
13 октября 2009 года
00

(с) Постнекст

Цитировать — Сообщение №1052
15 октября 2009 года
00

вот как правильно регу делать

(c) dirty

Цитировать — Сообщение №1053
20 октября 2009 года
00
ЖЖ...там всякие старые фотки есть и всякое старье...прикольна

http://valaamov-osel.livejournal.com/

Цитировать — Сообщение №1054
20 октября 2009 года
00
Цитата:
Сегодня стало известно, что кинокомпания «Уорнер Бразерс» (Warner Brothers) выпустила на DVD фильм «Миссия в Москву», снятый еще в 1943 году. Его название известно, скорее всего, лишь историкам. Впрочем, содержание заинтересует многих. Это полудокументальная, полухудожественная картина, основанная на воспоминаниях американского посла в СССР Джозефа Дэвиса.

Лента, снятая по личному заказу президента Рузвельта, рассказывает американскому зрителю удивительные вещи и объясняет, почему США надо дружить с Советским Союзом.


http://www.ntv.ru/novosti/178321/print/

В США ЦЕНЗУРЫ НЕТ! В США ЦЕНЗУРЫ НЕТ! В США ЦЕНЗУРЫ НЕТ!


Цитировать — Сообщение №1055
21 октября 2009 года
00
Цитата: schaman
http://www.ntv.ru/novosti/178321/print/

В США ЦЕНЗУРЫ НЕТ! В США ЦЕНЗУРЫ НЕТ! В США ЦЕНЗУРЫ НЕТ!



Ну, ты это. Надо же понимать, что это только в "говняном совке" может цензура то быть. А медвсша зря не отпиз..т: спроса не было - вот и не выпустили. А цензура? Нее цензуры нету!

Вон Характера спроси - это ему, наверно, сразу "совок" напомнило, как тогда про письмами и ФСБ.


Цитировать — Сообщение №1056
23 октября 2009 года
00
Заметки посла США в 1937-1938 гг.
http://cldlune.livejournal.com/500768.html?mode=reply

Цитировать — Сообщение №1057
24 октября 2009 года
00
Всем радоватся!

Цитировать — Сообщение №1058
29 октября 2009 года
00
Цитата:
Проект бюджета Приморского края на 2010 год должен быть принят в первом чтении краевым парламентом 3 ноября. Основные параметры бюджета практически не изменятся по сравнению с 2009 годом. Доходы ожидаются в размере 62,2 млрд рублей, расходы запланированы в 70,5 млрд, дефицит — 8,2 млрд.

Тем не менее в структуре расходов по сравнению с 2009 годом расходы на образование и здравоохранение сократятся на 37%, сообщает "Коммерсант". Директор департамента финансов администрации края Татьяна Казанцева пояснила, что сокращение расходов вызвано необходимостью софинансирования из краевого бюджета строек объектов саммита АТЭС.

Основные статьи экономии — отказ от индексации зарплат бюджетной сфере, от региональных доплат учителям за классное руководство, от бесплатного питания школьников младших классов. Кроме того, будут сокращены компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных учреждениях, а также ряд краевых целевых программ.

Софинансирование регионом стройки АТЭС, по подсчетам фракции КПРФ в местном парламенте, составит около 16,5% или 14,2 млрд рублей. Председатель краевого крайкома профкома работников образования Раиса Шабанова заявила, что реализация бюджета-2010 приведет Приморский край к дефициту учителей уже в 2010 году.

"У нас уже 800 вакансий. Кто будет учить детей?" — недоумевает она. Депутаты комитета предложили администрации края ко второму чтению бюджета предусмотреть финансирование ряда социальных программ за счет замораживания расходов на госуправление, однако сокращение софинансирования краем строек АТЭС не обсуждалось.

Урезание социальных статей бюджета вызвано тем, что федеральный центр поставил перед краевой администрацией задачу подготовить Владивосток к саммиту АТЭС, заявил один из приморских депутатов-единороссов: "Это имиджевый для страны проект. С губернатора будут спрашивать именно за него",— констатировал он.


http://newsru.com/finance/29oct2009/ates_print.html


Цитировать — Сообщение №1059
30 октября 2009 года
00



"У народа нет хлeба? Пусть едят пирожные!" (с) Мария-Антуанетта (авторство оспаривается)
Надеюсь судьба будет аналогичной.


Цитировать — Сообщение №1060
05 ноября 2009 года
00
Нашел у опера
Цитата:
Хотите «убить Сталина», Дмитрий Анатольевич? Действительно хотите? Я Вам подскажу, с чего начать. Уничтожьте коррупцию без расстрелов, поднимите промышленность без ГУЛАГа, укрепите обороноспособность, восстановите науку и образование, решите вопрос здравоохранения, демографии, безопасности, законности. Сделайте это. Воодушевите народ. Убедите его в том, что Вы в нем нуждаетесь и не дадите его в обиду. Что для этого надо сделать, Вы и сами знаете. Прекрасно знаете. И тогда — о Сталине уже никто и не вспомнит. Будут помнить — Вас. И только Вас.



ОСтальное рекомендую там
http://www.rus-obr.ru/opinions/4566


Цитировать — Сообщение №1061
13 ноября 2009 года
00
Цитата:
Меня всегда интересовало, почему в Москве работает так много иностранцев, а не россиян из других областей? Почему наши сограждане не хотят приехать в Москву и зарабатывать больше?

Ответ вроде бы на поверхности: чудовищный разрыв между разными социальными слоями. В 2005 году Марат Гельман написал статью про две России. Одна — сырьевая, цепляющаяся за советское прошлое. Другая, Россия-2, — современная, технологическая, неуловимая для бюрократов и коррупционеров. Она постепенно вытеснит Россию-1, и все будет хорошо.

На мой взгляд, проблема несколько сложнее.

Мы живем в стране, граждане которой существуют сразу в трех, мало пересекающихся измерениях. Россия-1 — это «Кувейт». Россия-2 — «Швеция». Россия-3 — это «Африка».

В «Кувейте», который экспортирует природные ресурсы и сырьевые продукты низких переделов, живут от силы пара миллионов человек. Доля труда в конечной цене продукта здесь невелика, зато доходы на душу населения — сверхвысокие. Дорогие машины, магазины, яхты, имидж за рубежом, как у арабских шейхов.

«Швецию» населяет от 5 до 20 млн человек. Здесь зарабатывают $1000-20 000 в месяц, производя продукты и услуги с высокой добавленной стоимостью. У «шведов» хорошее образование, они на ты с интернетом и иностранными языками. Они часто бывают за границей, четко знают, чего хотят, и добиваются этого вне зависимости от правительств или, например, ЖЭКов.

В «Африке» живут бедные (ежемесячный доход — $100-500), необразованные люди, не имеющие ни энергии, ни амбиций. Им трудно формулировать свои мысли («ну типа...», «короче, этсамое...», «тут видел по телику...») Они читают желтые газеты, пьют, не заботятся о детях, словом, социально незрелы — застряли в детском или подростковом возрасте. Работать, а главное, зарабатывать они не хотят. Нет мотивации. По большому счету, их все устраивает, как устраивало и во времена СССР.

Центральная власть на этой территории в руках самых богатых, «кувейтцев». Их задача — защитить свои доходы. Для этого нужно иметь лояльные суды, ограничивать иностранную и местную конкуренцию, контролировать силовиков — туда и направляются реальные инвестиции. Из «Африки» они отбирают наиболее лояльных и стойких солдат — посмотрите на конкурсы в силовые вузы. Они отбирают лучших из «Швеции» — посмотрите на конкурс в Институт нефти и газа: должен же кто-то обеспечивать добычу углеводородов и функционирование трубы.

«Швеция» «Кувейту» очень нужна. Кто-то же должен возить мебель, развлекать, строить дома, работать в магазинах, гостиницах, автосервисах. Впрочем, «Швеция» не должна сильно разрастаться: есть угроза, что слишком умные отнимут доступ к вентилю. Значит, их надо контролировать. Ничего сверхсложного в этом нет. Через постоянно меняющиеся таможенные и налоговые правила, через контроль над банками, через коррупцию «шведов» держат все время в тонусе, чтобы не обольщались и знали свое место.

Очень важно, что основная масса «африканцев» не нужна ни «Кувейту», ни «Швеции». «Шейхам» она не нужна совсем — только мешают деньги зарабатывать, вынуждая платить социальные отступные. Самый эффективный способ решения проблемы — вымирание. Так и происходит: дешевая водка, аховая медицина, которая не стала лучше лечить и в тучные годы.

«Шведам» из бизнеса необходимо понять, что российский рынок — это не рынок 140-миллионной страны. Это рынок для 120 млн бедных, рынок европейского уровня для 20 млн и запредельно дорогой рынок «Кувейта». Соответственно, и бизнес-планы нужно строить в расчете не на 140 млн, а на 20 млн потребителей.


http://www.forbesrussia.ru/node/27200/print


Цитировать — Сообщение №1062
17 ноября 2009 года
00
Цитата:
Федеральный Орджоникидзевский суд г Екатеринбурга 9 ноября 2009 г вынес приговор в отношении Егорова Дмитрия Сергеевича, обвиняемого в нарушении авторских прав и незаконном доступе к компьютерной информации, и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщила пресс-служба "Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов" /НП ППП/.

По сообщению НП ППП, Д.Егоров совершил незаконное использование в особо крупном размере объектов авторского права, правообладателями которых являются Корпорация Microsoft, ЗАО "1С", компании Autodesk и Адобе Системз Инкорпорейтед. Д.Егоров разместил на местном информационном ресурсе объявление об оказании "компьютерной помощи". 9 сентября 2009 г в рамках операции "проверочная закупка" к нему обратились сотрудники правоохранительных органов. Он установил на компьютеры оперативников нелицензионные программы четырех производителей на общую сумму 331,6 тыс руб.

За первое полугодие 2009 г в стране, по данным управления "К" МВД РФ, было возбуждено 172 уголовных дела в отношении "черных внедренцев".

"Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов" /НП ППП/ было создано в ноябре 2000 г для координации усилий по борьбе с пиратством. Сегодня НП ППП включает в себя 305 компаний из более 60-ти регионов России, а также из Белоруссии, Украины, Казахстана, Молдовы и Эстонии. Партнерство ставит своей целью способствовать формированию цивилизованного рынка программных продуктов на территории России, его развитию и защите интересов поставщиков и производителей лицензионных программных продуктов и информационных услуг.


http://bit.prime-tass.ru/news/print.asp?topicid=17&id=70184


Цитировать — Сообщение №1063
25 ноября 2009 года
00
Цитата:
В минувшее воскресенье чешский скульптор Девид Бруднак внес изменения в памятник Бархатной революции в Праге. К доске с руками, показывающими пальцами знак "V", он добавил еще две доски, символизирующие 1939 и 2009 годы.


Руки над датой 17 ноября 1939 года , когда оккупировавшие Чехословакию немцы закрыли в стране все высшие учебные заведения, отдают нацистское приветствие. А над датой 20-летия падения коммунизма в Восточной Европе кисти рук показывают поднятый средний палец.

Как заявил сам Бруднак, все руки принадлежат чехам и символизируют разные эпохи истории страны, а также настрой жителей Чехословакии. "Это наше отношение к тому, что происходило, наш настрой", - пояснил он.

Бруднак известен в Чехии тем, что уже самостоятельно переделывал знаки на пешеходных светофорах, из-за чего его заставили выплатить штраф в 60 тыс. крон (более 2 тыс. евро). О том, останутся ли сделанные им дополнения к памятной доске, пока не известно. В любом случае, они могут считаться памятником психологии самих чехов, которые научились с легкостью приспосабливаться к разным временам, выражая свое отношение к ним жестами.


http://confuz.ru/society/p2_articleid/447


Цитировать — Сообщение №1064
27 ноября 2009 года
00
"Уральские новости"!
Стиль чуствуется!

(Ройзман инсайд)

[youtube]onBU4MdfFdo[/youtube]

Цитировать — Сообщение №1065
28 ноября 2009 года
00
Цитата:
В сети Интернет разгорается очередной скандал. Свободная энциклопедия (хм-м. - ред.) "Википедия" удалила статью российского исследователя, которая посвящена оценке потерь США в результате Великой депрессии 1932-33 годов. Возмущенные блогеры начали массовое распространение статьи в русскоязычном сегменте популярного блог-сервиса Livejournal. Материал вызвал горячие споры, "исторический флешмоб", между тем, продолжается.

В своем материале исследователь коснулся действительно "горячей" темы - оценки числа жертв американской Великой депрессии, чем, видимо, и вызвал столь резкую реакцию модераторов "Википедии" и активность русскоязычных блоггеров. На основании анализа статистических данных Борис Борисов в статье "Голодомор по-американски" оценил число жертв финансового кризиса в США в более, чем 7 миллионов человек - и впервые напрямую сравнил произошедшее в США в 1932-33 годах с голодомором в СССР 1932-33-х.



Дальше там...
http://govorilkin.livejournal.com/154457.html?mode=reply


Цитировать — Сообщение №1066
30 ноября 2009 года
00
Цитата:
Сегодня очевидно, о какой свободе говорили "демократы, либералы и диссиденты". О свободе быть скотиной и сволочью. И чтобы за это ничего не было. За свободу скотства, за которое не надо отвечать. За свободу наркотиков, проституции, педерастии. Это сегодня более чем понятно, что совершенно не случайно одним из первых перестроечных фильмом была инструкция по работе валютной проституткой. А тогда...

Какое, все-таки, счастье, что во времена моей юности и молодости можно было быть честным, мечтать заниматься наукой, а не ... С моим приятелем Мишей Левиным мы познакомились, когда оба мы были в пятом классе, в гардеробной ТВ Центра на Шаболовке, так как участвовали в какой-то передаче по астрономии. И познакомились потому, что у нас в руках были одинаковые популярные книжки про элементарные частицы. И после передачи мы с ним долго обсуждали преимущества пузырьковых камер по сравнению с камерами Вильсона. А потом, мы до конца школы занимались в одном кружке - астрономии, - во Дворце пионеров.

Это был свет. Завидуйте, интеревочки. И интермальчики-манагеры.

Это было время, когда в научные залы Ленинской библиотеки зимой были очереди в гардероб по полтара-два часа. И я ходил туда из дома в одном пиджаке, чтобы проходить сразу, без ожидания.

Завидуйте, уроды.

И сегодня я могу точно, без кавычек и безо всякой иронии сказать :

Спасибо товарищу Сталину за мое действительно счастливое детство!


целиком там http://sl-lopatnikov.livejournal.com/292572.html

via apazhe


Цитировать — Сообщение №1067
09 декабря 2009 года
00
Российские сотовые абоненты тратят более $4 млн в день на отправку SMS- и MMS-сообщений. К такому выводу пришли специалисты компании ACM-Consulting, опубликовавшие исследование рынка российской мобильной связи. По их данным, в третьем квартале 2009 г. российские сотовые операторы заработали на VAS-услугах (передаче SMS, MMS, а также данных) $1,002 млрд, на долю сообщений из них пришлись $404 миллиона.

Таким образом, как пишет "КоммерсантЪ", этот показатель вернулся к докризисным временам. В третьем квартале 2008 г. VAS принесли "большой тройке" $1,006 миллиарда.

VAS-услуги составляли в третьем квартале 2009 г. 20,8% выручки "МегаФона", 15,9% "ВымпелКома" (бренд "Билайн") и 19,4% выручки МТС. Больше всего на VAS заработали МТС - им достались 33% доходов за этот вид услуг. "МегаФон" получил 31%, "ВымпелКом" - только 26%. Региональные сотовые операторы забрали, в общей сложности, 10%.

http://www.utro.ru/articles/2009/12/09/858257.shtml

Цитировать — Сообщение №1068
09 декабря 2009 года
00
Цена человеческой жизни

http://www.stoletie.ru/print.php?ID=42486


Рекомендую к прочтению!!!!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №1069
10 декабря 2009 года
00
Каганов в очередной раз зажёг фаера...
Цитата:
Вы не воспользовались нашими услугами, вы наказаны
История минувшей недели: сотовый оператор МТС сообщает, что теперь все абоненты, которые не пользовались услугами пять месяцев (в том числе бесплатными, и даже не узнавали свой баланс), но сохранили какие-то деньги на счету, будут тихо переведены на грабительский тариф с абонентской платой 10 тысяч рублей в месяц, пока у них остаток денег не кончится. В Интернете поднимается невообразимое возмущение, и МТС идет на уступку: ладно, говорит, не по 333 рубля в сутки будем снимать, а по 3,5 рубля. И народ ликует - мы победили!

Мне эта история не кажется хоть чем-то примечательной. Непонятна ситуация. Что значит, не вспоминал вообще про мобильник пять месяцев? Умер? Потерял? Сменил оператора? Выдали служебный мобильник, а про свой забыл? Прилетает в Москву в командировку раз в год? Допустим, последнее - оно наиболее вероятно. Сколько денег у такого человека обычно остается лежать на счету? Ну, 1000 рублей? Так бы МТС их забрал за три дня, а так - заберет за девять месяцев. И что? Из-за чего шум? Из-за страшной цифры тарифа 10 тысяч рублей?

При этом у нас точно таким же способом крадут деньги ежемесячно, но мы почему-то и не думаем возмущаться. Купленный билет с поездками на метро и автобусе имеет срок годности - что-то около месяца. Потом пропадает. И никто не возмущается! Так, слегка чертыхнется у турникета, когда раздастся писк и загорится красная лампа, и отправится покупать новую карточку. Ну, понятно же, месяц прошел, неизрасходованные поездки пропали... Сколько каждый горожанин теряет на этом ежемесячно? Вот лично я за эти годы потерял на отключенных билетах куда больше, чем тот несчастный командировочный. А вы? И вас это не возмущает?

Нет, вы поняли да? Вы честно оплатили поездку. Вы отдали свои деньги метрополитену заранее. Вы его кредитовали. Он положил ваши живые деньги в свой казенный карман, пустил в оборот и приумножил. Вы дали ему деньги, а с него не взяли пока ничего - дали ему отсрочку. Вы чуть ли не акционер, выходит. И вот вы осенью нашли в кармане теплой куртки старую карточку, забытую с весны, и пришли за своими поездками. И как с вами поступают? Вместо того чтобы поблагодарить и предоставить льготы и скидки, как положено поступать с теми, кто дает деньги в кредит, вас гонят прочь, объясняя, что ваша карточка протухла. Простите, как она могла протухнуть? Протухнуть может колбаса: мясокомбинат затратился на ее изготовление и взял за это ваши деньги, а что вы колбасу хранили долго и неправильно, он не виноват - его затраты уже не вернуть. Но как может протухнуть карточка метро, если гражданин полностью оплатил поездку, но не поехал? Что - пассажирское место ехало пустым и метро понесло убытки, не успев никому перепродать этот билет? Или, может, поездка за эти месяцы подорожала? Инфляция? Так ведь и деньги вам заранее принесли. Или вы хотите сказать, что они у вас тоже лето пролежали без дела в кармане куртки и протухли?

А вы ругаете МТС... А такое у нас - везде. Стоит тебе вручить какой-нибудь организации немножко своих денег и слегка отвлечься - так все начинают тебе рассказывать убедительные сказки, что теперь пришли другие времена, все соглашения утратили силу, и организация, мол, свободна от обязательств перед тобой. С какой стати-то? Верни деньги, да с процентами, и свободна! А если и мы так будем? Банк не напоминал мне год о кредите - до свидания, я вам ничего не должен. Ведь не понравится, да?

Собственно говоря, все нынешние мировые экономические кризисы как раз и растут из идеи, что взятые в долг деньги как бы и не очень теперь обязательно отдавать. В добрые времена за такие выходки надевали цепь на шею и гнали на невольничий рынок, а в более цивилизованные века просто рубили голову. А сейчас нормально: взял в банке кредит, под кредит взял второй кредит, под него - третий, а потом разводит руками: извините, настало время ипотечного кризиса, я вам ничего не должен. Или: извините, я банкрот, забирайте кассовый аппарат, швабру и ксерокс, а я поехал в Баден-Баден. По сравнению с этими уродами все ужасы прежних времен - ростовщики и старухи-процентщицы - просто ангелы благородства и узники честных обязательств.

И самое обидное, что сделать с этим ничего нельзя. Остается только мечтать. Давайте помечтаем вместе...

...Вот сидит толстый, румяный менеджер и выдумывает какую-нибудь крутую экономическую схему: напечатаем миллион авиабилетов с открытой датой и объявим, что с Нового года они подорожают вдвое, но перед Новым годом на них, наоборот, скидка; люди накупят билетов, а после Нового года мы им скажем, что это прошлогодние билеты и сейчас уже не действуют... Вот он придумал свою схему, распечатал на принтере разноцветную презентацию концепции, день прожит не зря, поехал домой. Выходит из офиса, подходит к своей машине и видит, что запаски нет. А вместо нее лежит записка: извините, вы не воспользовались запаской в течение года, и она аннулирована. Ну, менеджер, понятное дело, матерится, но делать нечего - садится в машину и едет домой через пробки. А пробки все страшней и страшней, и наконец движение останавливается совсем. Двадцать минут менеджер курит в окошко и нервничает, наконец, все машины двигаются, а его машина - не заводится. Он и так, и сяк - ни в какую. И вдруг слышит голос из-под капота: “Вы простояли без движения больше пятнадцати минут, ваш бензин заморожен”. “Кто это говорит?” - в ужасе вертит головой менеджер. И слышит в ответ: “Говорит бензин. К сожалению, больше никого поблизости нет, или они не хотят говорить. Спасибо, что пользуетесь бензином. Чтобы прослушать, как гудит замерзший бензобак, нажмите педаль газа. Чтобы убедиться, что тормозная жидкость тоже замерзла, нажмите педаль тормоза. Для того чтобы разморозить бензобак, прогрейте его зажигалкой. Чтобы оформить штраф за остановку посреди перекрестка, дождитесь приезда специалистов...”

Менеджер долго звонит в аварийную службу, приезжает эвакуатор и с ходу просит триста долларов. Менеджер дает ему деньги, но тут подъезжает ГАИ и спрашивает, почему мы остановились прямо на перекрестке, а одним колесом даже слегка на встречной. Пока менеджер с ними разбирается, эвакуатор разворачивается и уезжает: вы не воспользовались поездкой в ожидаемый период. ГАИ сдирает штраф 5000 и тоже уезжает. Но тут же приезжает другая бригада ГАИ и требует штраф по новой. Потому что смена тарификации. То был один расчетный период, теперь другой расчетный период, сейчас подъедет третья бригада, и начнется третий расчетный период, почему вы такой непонятливый? Когда вы получали зарплату пятитысячными купюрами, вы должны были заметить, что на них мелким шрифтом в овале написано “Хабаровск”. Никогда не обращали внимания? Зря. Это для вас специально написано. Потому что здесь как раз улица Хабаровская, следовательно, вы нам эту купюру должны отдать, что здесь непонятного? Хотите, я старшего позову, он вам еще раз это объяснит?

Пока менеджер с ними общается, приезжает другой эвакуатор и увозит его машину на штраф-стоянку. И менеджер идет домой пешком. И истекший код домофона - это уже мелочи, потоптался на морозе полчаса и вошел. Дома пусто и темно. В холодильнике все продукты испортились - это даже не вопрос. Потому что электричество истекло. Вы его, конечно, оплачивали, но не использовали сразу после оплаты в полном объеме, а на конец месяца остаток не переносится. Воду отключили по той же причине. В комнате беспорядок; денег, одежды и драгоценностей нет; на столе записка от жены: “Дорогой! Ты не использовал жену в течение пяти дней, прощай!” Блин, точно, не использовал.

Ну что делать менеджеру? Все беды сразу на него свалились, а ведь у него сегодня день рождения! Пошел вешаться. Это тоже было нелегко - то веревка не отвечает, то табуретка не работает. Но справился.

И вот попадает менеджер в Рай. Встречает его Архангел у ворот Рая, листает книгу со списками, а внутрь пока не пускает. И менеджер ему начинает рассказывать, что он всю жизнь почти что был праведником и сделал множество пожертвований в благотворительные фонды и фонды инвалидов (это чтоб налоговые вычеты получить, но это он не уточняет, ясное дело). И главное - тетка двоюродная у него набожная, в монастыре в Оптиной пустыни живет всю жизнь, молится за всех, и за племянника, конечно, тоже. Архангел отрывает каменный взгляд от списков и говорит: “Это правда - и платежки с пожертвованиями вы подписывали, и тетка за вас молится всю жизнь, поэтому ваш баланс положительный. И для вас давно зарезервировано место у нас в Раю, а вовсе не в Аду. Но вам сколько лет? Сорок три исполнилось? Вам следовало воспользоваться нашей услугой в течение тридцати лет, в настоящее время услуга заблокирована”...

Леонид КАГАНОВ



http://www.solidarnost.org/article_new.php?issue=310&section=159&article=6599


Цитировать — Сообщение №1070
10 декабря 2009 года
00
Каганов, конечно, молодец, но тут всё мимо кассы. Я так понимаю, что снимать будут и в минус. В первый месяц - минус1000, второй - минус 2000, в третией - минус 3000. А потом твоё очко уходит в зрительный зал твой долг передают кому надо. Чтобы эти "кто надо" взяли у тебя, то что должен.

Цитировать — Сообщение №1071
10 декабря 2009 года
00
Цитата: etc…
Каганов, конечно, молодец, но тут всё мимо кассы. Я так понимаю, что снимать будут и в минус. В первый месяц - минус1000, второй - минус 2000, в третией - минус 3000. А потом твоё очко уходит в зрительный зал твой долг передают кому надо. Чтобы эти "кто надо" взяли у тебя, то что должен.



Не, официально заявлено, что в минус загонять не будут (за МТС только). Отмазаться от официальной офферты (а прессконфа таковым является) не получится.


Цитировать — Сообщение №1072
14 декабря 2009 года
00
Кеннет Либбрехт — вовсе не фотограф. Он — профессор физики Калифорнийского технологического института, бывший астроном, переквалифицировавшийся на изучение качеств кристаллов льда.

Со своей командой он построил машину, которая создает снежинки в условиях, аналогичных атмосферным. Эти фотографии сделаны им для нескольких книг, вышедших как дополнение к его исследованиям.

http://rumbur.ru/rubrics/nature/936/


Цитировать — Сообщение №1073
17 декабря 2009 года
00
Цитата:
Государственное величие, это не когда у кого-то большущая армия и безразмерный штабель атомных боеголовок. И не когда ты за рубежом идёшь по улице, а половина местного населения прячется по подвалам, в то время как вторая половина спешит прогнуться навстречу с вопросом: "Чего изволите-с?"

Настоящее государственное величие, это когда тебе просто не стыдно за свою страну. И не перед кем-то посторонним, а перед самим собой. Так-то



http://u-96.livejournal.com/1909718.html


Цитировать — Сообщение №1074
29 декабря 2009 года
00
Вы считаете себя сильной личностью??

Знакомьтесь - Джесика. 25 лет

Получила права летчика, водит машину, занимается карате и прочее...
С РОЖДЕНИЯ лишина обеих рук.
http://ansblog.com/2009/12/could-you-believe-of-being-a-pilot-without-hands-see-jessica-cox/
Дай нам всем боже столько сил.
Девченка - супер!

Цитировать — Сообщение №1075
30 декабря 2009 года
00
Памяти Сергея Магнитского: Совесть, честь и правосудие

Сотрудники «Эрмитаж кэпитал менеджмента»

25.12.2009

Цитата:


Наш товарищ юрист Сергей Магнитский трагически погиб в московском следственном изоляторе 16 ноября 2009 г. История Сергея Магнитского — это история выдающегося мужества, патриотизма и героизма, которая должна служить примером для всех нас. Сергею было всего 37 лет. Он умер мучительной смертью, подвергнутый бесчеловечному обращению и пыткам. Что-то подобное, наверное, могло произойти в Средние века, но представить себе, что это произошло сегодня, просто невозможно.

Сергей работал в американской юридической фирме Firestone Duncan в Москве и предоставлял юридические услуги многочисленным клиентам, одним из которых был фонд Hermitage. Сергей не занимался политикой, не был олигархом или правозащитником. Он был компетентным профессионалом, которому можно было позвонить в конце рабочего дня с любым юридическим вопросом и он, откладывая свои личные планы на вечер, оставался в офисе до полуночи, чтобы подготовить ответ. Его смело можно отнести к лучшим представителям новой, современной России: умный, честный, порядочный человек, работающий на благо своей семьи.

Трагическая история началась 4 июня 2007 г. В тот день 50 сотрудников ГУВД по Москве провели обыски в московских офисах компании Hermitage Capital и Firestone Duncan под предлогом расследования якобы имевшей место неуплаты налогов предприятием — клиентом Hermitage Capital. Надуманность данного дела со стороны ГУВД Москвы была очевидна, поскольку это предприятие проверялось налоговыми органами, которые не нашли никаких нарушений налогового законодательства. В ходе обысков сотрудники ГУВД изъяли оригиналы учредительных документов, печати и первичную финансовую документацию российских инвестиционных компаний фонда Hermitage, хотя ни одна из этих компаний не была указана в постановлении о проведении обыска. Несмотря на многочисленные жалобы и ходатайства, поданные в следственные органы, с требованием возврата изъятых оригиналов документов документы не были возвращены. Это дало повод задуматься об истинных причинах обысков и интереса сотрудников следственных органов к оригиналам учредительных документов.

Cвязь между открытым уголовным делом, обысками и упорным отказом возвратить документы российских компаний фонда Hermitage стала ясна в середине октября 2007 г. В московском офисе компании Hermitage Capital раздался звонок. Звонивший представился судебным приставом, исполняющим решения арбитражного суда по Санкт-Петербургу в отношении одной из российских компаний фонда. Это было странно, поскольку ни компании фонда, ни его доверительный собственник — банк HSBC не участвовали ни в каких судебных процессах и тем более ни нам, ни банку HSBC не было ничего известно о каких-либо судебных решениях, вынесенных какими-либо судами, в том числе в Санкт-Петербурге.

Что делают люди в подобной ситуации? Они звонят юристам, и, естественно, первым делом мы позвонили Сергею. Мы знали, что в любой ситуации Сергей даст грамотный совет. Он успокоил нас и сказал, что это, вероятно, какая-то ошибка, заверив при этом, что он наведет справки и выяснит, что произошло.

Прояснив ситуацию, Сергей сообщил нам удивительные подробности происшедшего. Он навел справки в арбитражном суде по Санкт-Петербургу, а также проверил почтовую корреспонденцию, пришедшую в адрес компаний фонда, и обнаружил, что нашим компаниям действительно были предъявлены иски от неких фирм, о которых мы никогда не слышали и с которыми компании фонда не имели никаких дел. Иски были основаны на сфальсифицированных договорах купли-продажи ценных бумаг, на которых стояли даты двухлетней давности. Сергей также выяснил, что в судебных заседаниях от имени компаний фонда принимали участие адвокаты, которых фонд никогда не уполномочивал и которые полностью согласились со сфальсифицированными многомиллиардными требованиями. В ходе дальнейшего расследования обнаружилось, что сами иски против компаний фонда Hermitage были поданы по заявлению лица, использовавшего утерянный паспорт



Все тут
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/12/25/222226


Цитировать — Сообщение №1076
04 января 2010 года
00
Цитата:
Был солнечный полдень.

- Ну?.. – спросил дракон.
- Буянят, - пожаловался рыцарь, опасливо выглядывая из пещеры.

«Долой самодержавие! Короли, вон отсюда! Феодалу – кол! Феодалихе – х…!» - гремело снаружи.

- Что за «х»? – рыцарь насторожился.

«…Хворостину!» - донеслось окончание лозунга.

Рыцарь расслабился, но вслух сообщил, что реакция электората на указ сеньора о повышение налогов его, рыцаря, уже начинает напрягать.

Дракон закончил обгладывать бычьи ребра и беззаботно пожал плечами. Сыто рыгнул. С удовольствием растянулся на каменном полу пещеры. Потом поморщился – вопли возбужденных селян мешали послеполуденной дрёме и гармоничному перевариванию пищи.

- Как ты можешь вести себя столь наплевательски? – возмутился партнер ящера. – В то время, как чернь вот-вот ринется ломать освященные веками устои монархии и пытаться установить богомерзкое «народовластие»?!.. – произнося последнее слово, рыцарь скривился, словно ему на язык угодила неописуемая кислятина.

- Понимаешь,.. - дракон зевнул так, что едва не вывихнул себе челюсть, - …Мне ваши монархии, тирании, деспотии, аристократии, охлократии, автократии, не говоря уж о демократии, вообще до одного места.

Рыцарь почитал настырность за одну из добродетелей, поэтому немедля спросил:
- До какого?
- До х…
- …Хворостины? – попытался угадать партнер.

Но не преуспел.

- …Хвоста, - закончило свою мысль чешуйчатое создание. – Я просто выше мирской суеты в целом, и политики - в частности.
- Да? – рыцарь прищурился, решив, что сейчас самое время блеснуть хорошей памятью, - А как насчет твоих же слов, что, мол, «если ты не занимаешься политикой, она займется тобой»?
- Так я от них и не отказываюсь, - хихикнул дракон, попутно выпустив из ноздрей две струйки перегретого пара, - Просто к нам, драконам, в отличие от вас, людей, этот тезис не относится.
- Да ну?
- Не «да ну», а «ну да», - плотно набившего желудок ящера явно потянуло в философию, - Мы вне политики и вне общества. Хотя правильнее было бы сказать «над политикой» и «над обществом»…
- Вы что, святые? – рыцарь набычился.
- Ни боже мой, напарник, - дракон снова зевнул, - Просто природа распорядилась так, что у нас изначально имеется штука, обеспечивающая почти абсолютную свободу. И власть.
- Ммм… Как её там?.. Мудрость веков? - рыцарь приподнял бровь.
- Холодно, - дракон любил незатейливые игры.
- Тогда - х?
- Чего-чего?
- Ну, этот твой "Хы"?..
- Это комплимент? - оживилось крылатое пресмыкающееся.
- Нет.
- Тогда - холодно.
- Раз не хвост, то тогда - лапы?
- Теплее.
- Крылья?
- Горячо.
- Ээээ... Тогда, тогда... Тогда... сдаюсь. - не без внутренней борьбы признался партнер.
- Крылья, хвосты... - дракон презрительно фыркнул, - Огнемет!


http://u-96.livejournal.com/1881664.html


Цитировать — Сообщение №1077
11 января 2010 года
00


раскрытие однй интересной темы там - http://mikle1.livejournal.com/380674.html

Цитировать — Сообщение №1078
14 января 2010 года
00
Цитата:
И вот они появились
Со стороны Виктория-стрит идут Uppies
Это те, кто родился Up-the-Gates



Цитата:
Со стороны Альберт-стрит идут Doonies (Down-the-Gates)



.....
остальное рекомндую смотреть там http://mortalezz.livejournal.com/155082.html
и там http://mortalezz.livejournal.com/155511.html

Внимане: МНОГО ФОТО!


Цитировать — Сообщение №1079
15 января 2010 года
00
может было уже...кароче старые совецкие диафильмы можна смареть прям в инете...

http://diafilms.com/

Цитировать — Сообщение №1080
15 января 2010 года
00
http://rutube.ru/tracks/2791822.html?v=e9507505fa0435633408f4c7d3cb7d5b

Да это реклама... Когда выйдет (18 февраля) - обязательно посмотрю

Цитировать — Сообщение №1081
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.