разбила машину как получить деньги со страховой

20 сентября 2009 года
00
Итак, дело было вечером, на перекрестке не успела затормозить и влетела в зад машине, той машине ничего так как был форком, а у меня бампер и фары. Разъехались по-любовно, НО что теперь делать, как забрать деньги у страховой компании?????:help:
20 сентября 2009 года
00
Варианта два.
Первый - идти к юристу и забрать деньги.
Второй - не идти к юристу и годик-другой дрочиться на форуме в поисках правды.

Цитировать — Сообщение №2
20 сентября 2009 года
00
Цитата: Knopo4ka
Итак, дело было вечером, на перекрестке не успела затормозить и влетела в зад машине, той машине ничего так как был форком, а у меня бампер и фары. Разъехались по-любовно, НО что теперь делать, как забрать деньги у страховой компании?????:help:



прийти и заплакать...


Цитировать — Сообщение №3
20 сентября 2009 года
00
Цитата: Knopo4ka
Итак, дело было вечером, на перекрестке не успела затормозить и влетела в зад машине, той машине ничего так как был форком, а у меня бампер и фары. Разъехались по-любовно, НО что теперь делать, как забрать деньги у страховой компании?????:help:

Гаи вызывали? Если нет, то кусайте локти... Или ищите столб (но это уже мошенничество).


Цитировать — Сообщение №4
20 сентября 2009 года
00
А с чего Вы взяли что Вам что то полагается? Если Вы виноваты и у Вас нету КАСКО то чинить за свои счёт. ОСАГО страхует ВАШУ ответственность (т.е. если бы Вы въехали и у той машины были претензии то страховая бы за Вас заплатила часть суммы).

Цитировать — Сообщение №5
20 сентября 2009 года
00
найти дурака какого-нить на машине с фаркопом и договориться, чтобы он тебе задом въехал, якобы сдавал назад и не заметил.

но вот тут очень мало шансов что поведутся. но попробовать можно.

а других вариантов то и нет...каску задним числом вряд ли оформишь....

Цитировать — Сообщение №6
20 сентября 2009 года
00
Цитата: Victor
А с чего Вы взяли что Вам что то полагается? Если Вы виноваты и у Вас нету КАСКО то чинить за свои счёт. ОСАГО страхует ВАШУ ответственность (т.е. если бы Вы въехали и у той машины были претензии то страховая бы за Вас заплатила часть суммы).



угу, точно так


Цитировать — Сообщение №7
20 сентября 2009 года
00
седня сплю...а на фрнузе взиииииккк и бах...не вы ли ругализ и грили мол вах вах вах....а музыг грил ненене я тармазил ик чо

Цитировать — Сообщение №8
20 сентября 2009 года
00
Цитата: $corp
седня сплю...а на фрнузе взиииииккк и бах...не вы ли ругализ и грили мол вах вах вах....а музыг грил ненене я тармазил ик чо



бггг :beer:


Цитировать — Сообщение №9
20 сентября 2009 года
00
Тьфу блин. Я нагадила, прикрыла бумажкой, не пахло. Прошло время, запахло. Скажите, как сделать так, чтобы кто-нибудь это убрал?

Вот меня всегда интересовало - почему некоторые люди сначала сами напортачат, потом подумают жопой, а потом хотят чтобы за них еще кто-нить и заплатил?

Цитировать — Сообщение №10
20 сентября 2009 года
00
Цитата: $corp
седня сплю...а на фрнузе взиииииккк и бах...не вы ли ругализ и грили мол вах вах вах....а музыг грил ненене я тармазил ик чо

у тя там ваще калдавство чо...через день оващи убираюца


Цитировать — Сообщение №11
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Варианта два.
Первый - идти к юристу и забрать деньги.
Второй - не идти к юристу и годик-другой дрочиться на форуме в поисках правды.


у юриста?


Цитировать — Сообщение №12
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Knopo4ka
Итак, дело было вечером, на перекрестке не успела затормозить и влетела в зад машине, той машине ничего так как был форком, а у меня бампер и фары. Разъехались по-любовно, НО что теперь делать, как забрать деньги у страховой компании?????:help:


У Вас есть полис КАСКО?


Цитировать — Сообщение №13
21 сентября 2009 года
00
какая-то ботокнопочка

Цитировать — Сообщение №14
21 сентября 2009 года
00
полис каско есть! могу ли я вызвать аварийного комиссара или обязательно искать машину с фаркопом и вызывать гаи?

Цитировать — Сообщение №15
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Knopo4ka
полис каско есть! могу ли я вызвать аварийного комиссара или обязательно искать машину с фаркопом и вызывать гаи?


страховой пофигу на коммисаров и т.п. Им нужна справка из ГИБДД о ДТП. А вот какими путями раздобыть данную бумажку... Но как уже сказали, искать машину с фаркопом и договариваться - мошенство, могут вздрюкнуть, особенно если на данной местности ведётся видеонаблюдение.


Цитировать — Сообщение №16
21 сентября 2009 года
00
какая страховая компания?

Цитировать — Сообщение №17
21 сентября 2009 года
00
Цитата: ромаха
у юриста?


А Вы тоже не платите деньги?
Или к чему вопрос?


Цитировать — Сообщение №18
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Knopo4ka
полис каско есть! могу ли я вызвать аварийного комиссара или обязательно искать машину с фаркопом и вызывать гаи?


Для начала открой правила Страхования и почитай.
Потом открой УК и почитай.
А потом сходи на рынок за мозгами, если небо в клеточку не кажется радужной перспективой.


Цитировать — Сообщение №19
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
А Вы тоже не платите деньги?
Или к чему вопрос?


платим...
вопрос шутка, надо было поставить смайлик :)


Цитировать — Сообщение №20
21 сентября 2009 года
00
Цитата: ромаха
платим...
вопрос шутка, надо было поставить смайлик :)


ясно. понедельник - день тяжелый :)


Цитировать — Сообщение №21
21 сентября 2009 года
00
тем более если каско есть, зачем было вообще разъезжаться...

Цитировать — Сообщение №22
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
тем более если каско есть, зачем было вообще разъезжаться...



Чего непонятного, бухая была, естественно.


Цитировать — Сообщение №23
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Чего непонятного, бухая была, естественно.



ну если так, тогда все ясно )


Цитировать — Сообщение №24
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Чего непонятного, бухая была, естественно.


+ без прав на управление ТС, прочих доков, да еще и на встречке. :eek:
:D


Цитировать — Сообщение №25
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну если так, тогда все ясно )



Просто, других причин покидать место ДТП (тем более, что у тебя КАСКО) нет. Даже, якобы, договорившись с потерпевшей стороной. Ещё неизвестно, всё-ли гладко у того, что был спереди. Наличие фаркопа ещё ни о чём не говорит.
Знакомой, как-то въехали слегка в попу Королле в последнем кузове. На первый взгляд повреждений минимум. Только бампер. На тойотовском сервисе в Питере стали разбираться конкретно. Оказалось, что повело пол багажника, ещё какие-то зазоры увеличились, и пошло-поехало. В итоге ремонтик вылился в 100 с лишним тыщ. Вот так-то.


И вообще, походу, эта кнопочка- подстава какая-то. Серьёзно воспринимать не стоит.


Цитировать — Сообщение №26
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
...И вообще, походу, эта кнопочка- подстава какая-то. Серьёзно воспринимать не стоит.

Это волшебная кнопочка отключения мозгов.:)

ЗЫ. Ежели бухая была - то не куй и требовать.


Цитировать — Сообщение №27
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Радист


ЗЫ. Ежели бухая была - то не куй и требовать.



Ушлых у нас полно.


Цитировать — Сообщение №28
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Ушлых у нас полно.



Например я.
Но если бухой - то некуй требовать, согласен.


Цитировать — Сообщение №29
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Волчара
Например я.
Но если бухой - то некуй требовать, согласен.



Про тебя мы знаем, хоть ты и был не на Ауди.:) Там другая ситуация. Здесь в открытую спрашивают, как нае.ать страховую, и кто поможет в этом. Подстава галимая. Не удивлюсь, если под этой кнопочкой зарегился какой-нибудь директор СК.


Цитировать — Сообщение №30
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Не удивлюсь, если под этой кнопочкой зарегился какой-нибудь директор СК.



Пригласить его тогда к тятру и нашлёпать ссаными трусами по лицу:)


Цитировать — Сообщение №31
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Про тебя мы знаем, хоть ты и был не на Ауди.:) Там другая ситуация. Здесь в открытую спрашивают, как нае.ать страховую, и кто поможет в этом. Подстава галимая. Не удивлюсь, если под этой кнопочкой зарегился какой-нибудь директор СК.



они и без нас кучу способов знают, думаю этот из них (найти дурака с фаркопом) самый распрастраненный....тока на то они и эксперты, чтобы проводить экспертизы и понять кто и куда ехал, кто куда въехал...


Цитировать — Сообщение №32
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Чего непонятного, бухая была, естественно.



Вчера стою, жду Вефа. Недалеко стоит мужЫк и кого-то ждёт. Подъезжает Рено Меган, там две девушки, одна начинает вылезать с водительского сидения и у неё что-то падает. МужЫк грит типа:

- "Ты в каком это состоянии ездишь-то?" улыбаясь.

А она ему отвечает:

- "Ой да я с девачками вина выпила хи-хи-хи"

И пошли куда-то. Вот так. И не палятся особо-то.


Цитировать — Сообщение №33
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Sauron
Вчера стою, жду Вефа. Недалеко стоит мужЫк и кого-то ждёт. Подъезжает Рено Меган, там две девушки, одна начинает вылезать с водительского сидения и у неё что-то падает. МужЫк грит типа:

- "Ты в каком это состоянии ездишь-то?" улыбаясь.

А она ему отвечает:

- "Ой да я с девачками вина выпила хи-хи-хи"

И пошли куда-то. Вот так. И не палятся особо-то.

Это была Knopo4ka? :)


Цитировать — Сообщение №34
22 сентября 2009 года
00
Цитата: Радист
Это была Knopo4ka? :)



Надеюсь, что нет :) Просто вспомнилось :)


Цитировать — Сообщение №35
22 сентября 2009 года
00
Если есть КАСКО, то чего судьбу дрочить. Ставишь машину во дворе каком-нибудь. Как стемнеет вызываешь ГАИ и причесываешь им что там мол и так, вышел из гостей, а тут такое - кто-то въехал в меня, разберитесь. Только примет мифового виновника не оставляйте, а то начнут типа розыск АМТС виновника. А пока идет розыск страховая будет сидеть и ждать. Соответственно и денег уйх.
ЗЫ: для пущей уверенности накидать стекол перед машиной, чтобы под ногами и гайцов трещали. Тогда, ВОЗМОЖНО, меньше вопросов задавать будут.

Цитировать — Сообщение №36
22 сентября 2009 года
00
Цитата: skip2000
Если есть КАСКО, то чего судьбу дрочить. Ставишь машину во дворе каком-нибудь. Как стемнеет вызываешь ГАИ и причесываешь им что там мол и так, вышел из гостей, а тут такое - кто-то въехал в меня, разберитесь. Только примет мифового виновника не оставляйте, а то начнут типа розыск АМТС виновника. А пока идет розыск страховая будет сидеть и ждать. Соответственно и денег уйх.
ЗЫ: для пущей уверенности накидать стекол перед машиной, чтобы под ногами и гайцов трещали. Тогда, ВОЗМОЖНО, меньше вопросов задавать будут.



кнопочке уже не грозит так сделать потому как весь город уже знает )


Цитировать — Сообщение №37
22 сентября 2009 года
00
Цитата: skip2000
Если есть КАСКО, то чего судьбу дрочить. Ставишь машину во дворе каком-нибудь. Как стемнеет вызываешь ГАИ и причесываешь им что там мол и так, вышел из гостей, а тут такое - кто-то въехал в меня, разберитесь. Только примет мифового виновника не оставляйте, а то начнут типа розыск АМТС виновника. А пока идет розыск страховая будет сидеть и ждать. Соответственно и денег уйх.
ЗЫ: для пущей уверенности накидать стекол перед машиной, чтобы под ногами и гайцов трещали. Тогда, ВОЗМОЖНО, меньше вопросов задавать будут.


хоть с приметами, хоть без. все равно раньше постановления не заплатят.


Цитировать — Сообщение №38
22 сентября 2009 года
00
Цитата: skip2000
для пущей уверенности накидать стекол перед машиной, чтобы под ногами и гайцов трещали.



А вот это не надо. Запалят на раз.


Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.