менеджер по продажам

18 августа 2009 года
00
Требования:
опыт работы в продажах не менее 3 лет, (приветствуется опыт продаж минеральных удобрений);
необходимы личные качества: умение убедительно говорить по телефону и личном контакте, коммуникабельность, ответственность.
Обязанности:
работа с базой клиентов (база предоставляется);
полное сопровождение продажи;
командировки, связанные с привлечением новых клиентов.

Условия
5- ти дневная рабочая неделя (с 8.30 до 17.30)
предоставление корпоративной мобильной связи
бесплатное питание


Профиль дейтельности продажи
Контактное лицо Наталья Сергеевна
Телефон 8-921-729-79-97, (8162)66-50-67 (строго с 9-13 часов)
EMail [email]nsg@ehs.natm.ru[/email]
18 августа 2009 года
00
очень часто вижу Ваши объявления по данной позиции, у Вас никто не проходит испытательный срок или все же у вас открываются новые вакансии?

Цитировать — Сообщение №2
18 августа 2009 года
00
А мне кажется, что просто никто не идет)))

Цитировать — Сообщение №3
18 августа 2009 года
00
зарплата наверно не по объему работы?

Цитировать — Сообщение №4
25 августа 2009 года
00
нам в компанию нужны опытные, динамичные сотрудники, которые хотят работать и зарабатывать деньги, а не на окладе "сидеть", поэтому "успешных" кандидатов не так и много в Новгороде, как хотелось бы(

Цитировать — Сообщение №5
25 августа 2009 года
00
Цитата: Andreyka
очень часто вижу Ваши объявления по данной позиции, у Вас никто не проходит испытательный срок или все же у вас открываются новые вакансии?



имеено по этой вакансии, так она новая, ввиду того, что предыдущий сотрудник пошел на повышение, в данные момент работает коммерческим директором, поэтому ищу нового сотрудника.


Цитировать — Сообщение №6
26 августа 2009 года
00
Цитата: mayz
имеено по этой вакансии, так она новая, ввиду того, что предыдущий сотрудник пошел на повышение, в данные момент работает коммерческим директором, поэтому ищу нового сотрудника.




Благодарю за ответ.


Цитировать — Сообщение №7
10 сентября 2009 года
00
Цитата: daryshka
зарплата наверно не по объему работы?



з/плата на сегодняшний день 20-25тыс. руб.
з/плата вся официальная, а что самое главное своевременно выплачивается.


Цитировать — Сообщение №8
12 сентября 2009 года
00
Цитата: mayz
з/плата на сегодняшний день 20-25тыс. руб.
з/плата вся официальная, а что самое главное своевременно выплачивается.



для торгового представителя, того уровня который вы желаете, слабовато. умеющий работать и продавать менеджер уже давно от 50 тыс. зарабатывает.:) а за эту зарплату только начинающий пойдет, не имеющий опыта.


Цитировать — Сообщение №9
12 сентября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
для торгового представителя, того уровня который вы желаете, слабовато. умеющий работать и продавать менеджер уже давно от 50 тыс. зарабатывает.:) а за эту зарплату только начинающий пойдет, не имеющий опыта.



Чето про полтос загнули, тем более, что ничего сверхестественного в требованиях и нет. Среди моих знакомых единицы получают больше 30-ки.


Цитировать — Сообщение №10
12 сентября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
для торгового представителя, того уровня который вы желаете, слабовато. умеющий работать и продавать менеджер уже давно от 50 тыс. зарабатывает.:) а за эту зарплату только начинающий пойдет, не имеющий опыта.



Это где торгогвики по 50 получают? 30-50 это уже зарплата супера, у торговиков 40 полоток, и то это докризисный уровень. Сейчас средняя наверняка в районе 15-20.


Цитировать — Сообщение №11
12 сентября 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Чето про полтос загнули, тем более, что ничего сверхестественного в требованиях и нет. Среди моих знакомых единицы получают больше 30-ки.



такие зарплаты платят у дистрибуторов. а в компаниях производителях давно уже платят больше.


Цитировать — Сообщение №12
12 сентября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
такие зарплаты платят у дистрибуторов. а в компаниях производителях давно уже платят больше.



Каких например?


Цитировать — Сообщение №13
13 сентября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
такие зарплаты платят у дистрибуторов. а в компаниях производителях давно уже платят больше.



Если платят... :)


Цитировать — Сообщение №14
15 сентября 2009 года
00
Цитата: Victor
Это где торгогвики по 50 получают? 30-50 это уже зарплата супера, у торговиков 40 полоток, и то это докризисный уровень. Сейчас средняя наверняка в районе 15-20.





объясняю. принцип работы дистрибьютора... ставят зарплату 20 тыс. а если план выполнишь то 25 тыс. отработав месяц понимаешь, что круто!!!! план ты выполнил. а на следующий месяц план тебе поднимут, а зарплата все так же выполнил 25тыс. нет значит 20 тыс. и план будут поднимать постоянно. но выше головы не прыгнешь, рынок не резиновый... а за то, что тебе план поднимают,прибавки к зарплате не будет.

принцип работы производителя (реальный случай) оклад 15-20 тыс. (плюс компенсации) и как правило от 5 до 10 поцентов от прибыли... и выходит от 50 и выше..
еще один реальный случай прошлого месяца. в одной компании два молодых человека на одинаковой должности получили зарплату один (скажем Рома) 120 тыс, другой (скажем Паша) 40 тыс. и это не потому, что Рому начальство больше уважает, и не потому, что Роме клиентскую базу дали больше (все в эту фирму приходят на нулевую базу), а потому что Пашу зарплата в 40 тыс устраивает и нафига ему пахать, у дистрибьютора он 20 получал, а тут офигеть в два раза больше. А Рома (не лентяй, карьерист и талантливый продавец) в три ноги бегал, точнее в четыре колеса по городу и области, потому, что понимает счас годик побегает квартиру купит, еще полгодика и ауди А4 возьмет..

а дистрибьюторы ищут талантливых как Рома, а платить не хотят. оттого и меняют таких как Паша часто. а Ромы быстро во всем разбираются и уходят карьеру к производителю строить.
говорю все по личному опыту, имена героев изменила.


Цитировать — Сообщение №15
15 сентября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
объясняю. принцип работы дистрибьютора... ставят зарплату 20 тыс. а если план выполнишь то 25 тыс. отработав месяц понимаешь, что круто!!!! план ты выполнил. а на следующий месяц план тебе поднимут, а зарплата все так же выполнил 25тыс. нет значит 20 тыс. и план будут поднимать постоянно. но выше головы не прыгнешь, рынок не резиновый... а за то, что тебе план поднимают,прибавки к зарплате не будет.



Типа у большинства компаний дистрибьюторов так, а у большиснтва отделов сбыта производителей (которые занимаются тем же самым, просто в другой орг. форме) все по-другому?

Согласен с одним - у производителей (а не работников производителей) КАК ПРАВИЛО (не всегда) больше % прибыли => у них вроде как больше возможностей более щедро поощрять труд - однако это не означает, что в реальных условиях он более щедро поощряется.

P.S. Назовите конкретных производителей (названия организаций; фамилия работников не нужны), а не "знаю реальный случай".


Цитировать — Сообщение №16
15 сентября 2009 года
00
а мне западло было б сидеть на ресепшене или торговать всякой мутью хоть за сорокет, хоть за полтос.

судя по периодическому наличию вакансии, там и понтов впридачу до черта

Цитировать — Сообщение №17
15 сентября 2009 года
00
Цитата: Kirill V

P.S. Назовите конкретных производителей (названия организаций; фамилия работников не нужны), а не "знаю реальный случай".



устраивать рекламу я не буду, кто ищет тот найдет. а такие компании действительно есть. или Вы мне не верите?


Цитировать — Сообщение №18
16 сентября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
или Вы мне не верите?



Верю, только их такое ничтожно маленькое кол-во, что нет смысла писать "умеющий работать и продавать менеджер уже давно от 50 тыс. зарабатывает".


Цитировать — Сообщение №19
16 сентября 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Верю, только их такое ничтожно маленькое кол-во, что нет смысла писать "умеющий работать и продавать менеджер уже давно от 50 тыс. зарабатывает".



вы ошибаетесь, компаний достаточно, другое дело, что вакансии свободные бывают редко, но повторяюсь, кто ищет тот найдет.


Цитировать — Сообщение №20
22 сентября 2009 года
00
з/плату я указала "стартовую" от которой можно начинать разговор. Потому как кандидатов много....и запросы у всех разные, кому - то достаточно изучить продукт и начинать продавать, кого - то учить трейдингу. Поэтому окончательный размер з/платы оговаривается с руководством компании.

Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.