Лучшее противоугонное средство это

04 апреля 2008 года
00
какое противоугонное средство надежнее?
08 апреля 2008 года
00
Цитата: Наталия_909
наверное через брокера. написано что полис был отдан на продажу в брокерскую сеть.


в суд.соответчиком привлекайте бокера.


Цитировать — Сообщение №82
08 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
затем, что мелки компании более гибкие по тарифам и условиям. то есть реально раздражающие конкуренты.

а обязательность выплат легко регулируется другими способами :)


ФССН объявила в розыск еще две компании

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) пополнила список разыскиваемых страховщиков еще двумя компаниями – «Профи Ре» и «Арсенал». Теперь перечень, публикуемый ФССН с начала года, насчитывает семь страховых компаний.

В список разыскиваемых попадают компании, которые отсутствуют по адресам, заявленным в госреестре, пояснил АСН заместитель руководителя ФССН Мухарби Ульбашев.

Заявленный адрес ООО «Перестраховочная компания «Профи Ре» (рег. № 3955 в госреестре, лицензия П № 3955 50) на момент публикации объявления о розыске – 140407, Московская обл., г. Коломна, проезд Станкостроителей, д. 17, пом. 7.

Заявленный адрес ООО «Страховая компания «Арсенал» (рег. № 3193, лицензия № 3193 77) – 115184, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 63.

Связаться с компаниями по телефонам, указанным в госреестре, АСН не удалось.

Наверное то же использовали гибкие тарифы и условия


Цитировать — Сообщение №83
09 апреля 2008 года
00
Цитата: ромаха
в суд.соответчиком привлекайте бокера.




разве это не внутренние проблемы компании? думаю ответчиком нужно называть "Росгосстрах", а дальше пусть сами разбираются, если не могут проблему внутри компании решить.


Цитировать — Сообщение №84
09 апреля 2008 года
00
и еще вопрос. почему в новгороде не страхуют по программе "один страховой случай". в москве это очень распространено и практически все мои знакомые страхуют КАСКо на один страховой случай. желающих страховать мне кажется будет гораздо больше...скидку компании на такую программу дают 50 % ...

Цитировать — Сообщение №85
09 апреля 2008 года
00
Цитата: ромаха
ну вот опять детский сад...град, солнце, айсберги
по вашему 5% прибыли это плохой результат?



я вам про фому, вы мне про ерему... если страховые компании выплачивают в ТРИ раза меньше, чем собирают - то ваши 5% прибыльности - филькина грамота, так как остальные 245% якобы лежат в фонде покрытия (или как оно там называется), но при этом стоит этот фонд попросить извлечь на свет божий - так тут же будет кто то обьявлен в розыск.

Мелкие компании работали ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и крупные. но по-мелкому. и не надо про наличие активов, обязательств... это то же самое , что и стаб. фонд. вроде он есть - но его вроде нет. где эти активы находятся - в сейфах в золотых слитках? нет, они в ГКО, в акциях, в прочей собственности. вот еще если копнуть, на кого это все выписано, и кому приносит доход...

мелких задушили, чтоб не мешали творить, что хочется. точно потому же не проходят на наш рынок и буржуйские компании. с ними трудно договориться. а когда на горизонте замаячило ВТО - тут же все компании стали раздувать свою капитализацию, чтобы подороже продаться буржуям. о совместной работе и речь не идет - так как прекрасно понимают, что если сюда прийдут буржуи - нашим не работать, не интересно за 30% доходности попу рвать.


Цитировать — Сообщение №86
09 апреля 2008 года
00
Цитата: ромаха
ну вот опять детский сад...град, солнце, айсберги
по вашему 5% прибыли это плохой результат?



да. за 5% прибыли щас никто жопу от стула не оторвет.


Цитировать — Сообщение №87
09 апреля 2008 года
00
Цитата: ромаха
Пополнение ради гарантий выплат. Если закончится пополнение, то закончится и страхование.
что бы было понятнее возьмем пример старого ОСАГО (где страховая сумма (лимит ответственности страховщика) была 400 000 р.). итак продано 5 полисов по 1980 р., собрано 9900 р., лимит ответственности страховщика по этим 5 полисам составляет 2 000 000 р., следовательно в фонде резервов должно быть не менее 2 000 000 р. что бы урегулировать ущерб по этим 5 полисам и если этих денег нет, то страхнадзор сначала приостанавливает, а затем лишает компанию лицензии. Возможно по этим полисам ни когда по 400 000 р. платить не будут, но это не играет ни какой роли при формировании резервных фондов. КАЖДЫЙ полис,любого вида страхования должен быть обеспечен полным лимитом страховщика.
Я не знаю какие золото-валютные резервы Китая, возможно что резервные фонды страховых компаний будут и поболе.



Эээ... Я думаю, что вам как страховщику не надо объяснять, что в страховании теория вероятности и мат. статистика рулят?

Т.е. страховщик всегда выставит такой ценник на полис, чтобы по реально наступившим страховым случаям отдать меньше чем собрать...

Это первое.

Что касается резервов... Вот я люди принесли вам денег первый год - вы выплатили в 2,5 раза меньше по страховым случаям (скажем 4р из каждых 10ти собранных)... Из оставшихся 6ти рублей грязной прибыли скажем даже 75% (что маловероятно) положили в резервный фонд, т.е 4.5 рубля. 1.5 пойдут на вашу ЗП+остальные расходы... Действительно немного, но...

В следующем году теже самые люди опять пришли к вам страховаться. Оно понятно, что кто-то заплатит меньше (т.к. не было выплат), кто-то больше, но в целом (статистика! помните?) ситуация останется прежней - соберете 10, выплатите 4. И опять 4,5 в фонд.

Т.е. получается, что при практически неизменном обороте выплачиваемых по страховым случаям средств (а если выплаты растут, то значит у вас либо стало больше клиентов и вы собрали с них больше денег за полисы, либо они чаще стали попадать в страх случаи и вы опять же, подкрутив на основе статистики коэффициенты, собрали с них больше денег) вы продолжаете нехило набивать свой резервный фонд, который кстати не просто так лежит, а еще и вложен куда-то...

Вопрос - доколе?...

Полное покрытие, как правильно отметил RVS - миф, ибо мат статистика и каждый год вы выплачиваете меньше чем собираете...

Ответ: "Растут обороты => должны расти резервы" - обратно миф, ибо опять же мат статистика и каждый год вы выплачиваете меньше чем собираете...

Т.е. не спорю - резервы нужны для кратковременного покрытия убытков пока не подрулили коэффициенты в свете изменившихся условий, но (вопрос риторический) нафига их раздувать то безмерно?

З.Ы. не спорю - если продавать меньше 100 полисов в год - мат статистика не работает. Однако с вашим количеством проданных полисов - против нее не попрёшь никак - железная вещь :).

Итак?


Цитировать — Сообщение №88
09 апреля 2008 года
00
из указанных в опросе средств противоугонные отсутствуют..

Цитировать — Сообщение №89
09 апреля 2008 года
00
Цитата: Forsaken



Т.е. получается, что при практически неизменном обороте



а ведь и оборот то растёт............автопарк в стране увеличивается.........


Цитировать — Сообщение №90
09 апреля 2008 года
00
Цитата: Соник
а ведь и оборот то растёт............автопарк в стране увеличивается.........



(а если выплаты растут, то значит у вас либо стало больше клиентов и вы собрали с них больше денег за полисы, либо они чаще стали попадать в страх случаи и вы опять же, подкрутив на основе статистики коэффициенты, собрали с них больше денег)

все равно процентов 30ть только выплатят...


Цитировать — Сообщение №91
09 апреля 2008 года
00
Цитата: Наталия_909
разве это не внутренние проблемы компании? думаю ответчиком нужно называть "Росгосстрах", а дальше пусть сами разбираются, если не могут проблему внутри компании решить.


я написал СООТВЕТЧИКОМ, а не ответчиком


Цитировать — Сообщение №92
09 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
да. за 5% прибыли щас никто жопу от стула не оторвет.


5% для вас не прибыль, а за 50% уже сверхприбыль:) и так полохо и эдак не хорошо.
а что делать если к примеру по ОСАГО прибыль ограничена 5% законом?


Цитировать — Сообщение №93
09 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
я вам про фому, вы мне про ерему... если страховые компании выплачивают в ТРИ раза меньше, чем собирают - то ваши 5% прибыльности - филькина грамота, так как остальные 245% якобы лежат в фонде покрытия (или как оно там называется), но при этом стоит этот фонд попросить извлечь на свет божий - так тут же будет кто то обьявлен в розыск.

Мелкие компании работали ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и крупные. но по-мелкому. и не надо про наличие активов, обязательств... это то же самое , что и стаб. фонд. вроде он есть - но его вроде нет. где эти активы находятся - в сейфах в золотых слитках? нет, они в ГКО, в акциях, в прочей собственности. вот еще если копнуть, на кого это все выписано, и кому приносит доход...

мелких задушили, чтоб не мешали творить, что хочется. точно потому же не проходят на наш рынок и буржуйские компании. с ними трудно договориться. а когда на горизонте замаячило ВТО - тут же все компании стали раздувать свою капитализацию, чтобы подороже продаться буржуям. о совместной работе и речь не идет - так как прекрасно понимают, что если сюда прийдут буржуи - нашим не работать, не интересно за 30% доходности попу рвать.


вы ссылку почитали.компании ежеквартально отчитываются и о фондах и о сборах и о выплатах перед ФССН.
"мелких задушили, чтоб не мешали творить, что хочется"-потому что нельзя творить что хочется, работать надо по правилам и законам.
буржуйские компании уже работают на нашем рынке, правда пока не напрямую.


Цитировать — Сообщение №94
09 апреля 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Эээ... Я думаю, что вам как страховщику не надо объяснять, что в страховании теория вероятности и мат. статистика рулят?

Т.е. страховщик всегда выставит такой ценник на полис, чтобы по реально наступившим страховым случаям отдать меньше чем собрать...

Это первое.

Что касается резервов... Вот я люди принесли вам денег первый год - вы выплатили в 2,5 раза меньше по страховым случаям (скажем 4р из каждых 10ти собранных)... Из оставшихся 6ти рублей грязной прибыли скажем даже 75% (что маловероятно) положили в резервный фонд, т.е 4.5 рубля. 1.5 пойдут на вашу ЗП+остальные расходы... Действительно немного, но...

В следующем году теже самые люди опять пришли к вам страховаться. Оно понятно, что кто-то заплатит меньше (т.к. не было выплат), кто-то больше, но в целом (статистика! помните?) ситуация останется прежней - соберете 10, выплатите 4. И опять 4,5 в фонд.

Т.е. получается, что при практически неизменном обороте выплачиваемых по страховым случаям средств (а если выплаты растут, то значит у вас либо стало больше клиентов и вы собрали с них больше денег за полисы, либо они чаще стали попадать в страх случаи и вы опять же, подкрутив на основе статистики коэффициенты, собрали с них больше денег) вы продолжаете нехило набивать свой резервный фонд, который кстати не просто так лежит, а еще и вложен куда-то...

Вопрос - доколе?...

Полное покрытие, как правильно отметил RVS - миф, ибо мат статистика и каждый год вы выплачиваете меньше чем собираете...

Ответ: "Растут обороты => должны расти резервы" - обратно миф, ибо опять же мат статистика и каждый год вы выплачиваете меньше чем собираете...

Т.е. не спорю - резервы нужны для кратковременного покрытия убытков пока не подрулили коэффициенты в свете изменившихся условий, но (вопрос риторический) нафига их раздувать то безмерно?

З.Ы. не спорю - если продавать меньше 100 полисов в год - мат статистика не работает. Однако с вашим количеством проданных полисов - против нее не попрёшь никак - железная вещь :).

Итак?


Итак.
отчисления в фонды идут не из разницы сборов и выплат, а из сборов
есть такие убытки которые называются произошедшие но незаявленные, дак под них то же формируются резервы, а вы говорите кратковременное покрытие убытков.
как же выплаты то неизменны??? когда они из квартала в квартал растут
ну если я буду каждый год увеличивать тариф, то кто у меня будет покупать?
"Растут обороты => должны расти резервы" это не миф это требование ФССН.


Цитировать — Сообщение №95
10 апреля 2008 года
00
Цитата: Наталия_909
и еще вопрос. почему в новгороде не страхуют по программе "один страховой случай". в москве это очень распространено и практически все мои знакомые страхуют КАСКо на один страховой случай. желающих страховать мне кажется будет гораздо больше...скидку компании на такую программу дают 50 % ...


за другие компании не скажу...у нас на таких условиях запрещает страховать центральный офис, для регионов разработаны стандартные условия...но это не значит что нельзя заключать не стандартный договор...завтра напишу запрос в соответствующий департамент, если согласуют возьмем на страхование ваше авто на таких условиях...мне необходимо знать год выпуска и марку машины


Цитировать — Сообщение №96
10 апреля 2008 года
00
...

Цитировать — Сообщение №97
10 апреля 2008 года
00
скока такая опцыя на инфинити стоит?

Цитировать — Сообщение №98
10 апреля 2008 года
00
Цитата: maximus
скока такая опцыя на инфинити стоит?


фпадарак дали...


Цитировать — Сообщение №99
10 апреля 2008 года
00
жырный подарок. щасливец.

Цитировать — Сообщение №100
18 апреля 2008 года
00
Цитата: ромаха
в суд.соответчиком привлекайте бокера.





если интересно продолжение дела... я нашла квитанции по которым получались брокером деньги за полис, нашла адрес и даже домашний телефон но.....
брокерской компании выдавшей полис уже не существует. директор в международном розыске... как мне сказали, что суд просто к его делу добавит еще одно доказательство.. а росгосстрах никакой ответственности не несет брокер это лицензированный вид деятельности и отвечать должен он, а не РГС. так, что ремонтируйте свою машину за свой счет, а суды бесполезная трата времени :confused:

P.S. вот она гордость Российская - компания РОСГОССТАХ. хоть на телевиденье напишу. пусть не только рекламу, но и антирекламу проведут. хоть как то станет легче. может кто и не обратится за страховкой в эту компанию больше..


Цитировать — Сообщение №101
18 апреля 2008 года
00
Цитата: Наталия_909
если интересно продолжение дела... я нашла квитанции по которым получались брокером деньги за полис, нашла адрес и даже домашний телефон но.....
брокерской компании выдавшей полис уже не существует. директор в международном розыске... как мне сказали, что суд просто к его делу добавит еще одно доказательство.. а росгосстрах никакой ответственности не несет брокер это лицензированный вид деятельности и отвечать должен он, а не РГС. так, что ремонтируйте свою машину за свой счет, а суды бесполезная трата времени :confused:

P.S. вот она гордость Российская - компания РОСГОССТАХ. хоть на телевиденье напишу. пусть не только рекламу, но и антирекламу проведут. хоть как то станет легче. может кто и не обратится за страховкой в эту компанию больше..


поскольку дело касается ОСАГО, обратитесь в РСА с описанием ситуации, они дадут ответ http://autoins.ru/ru/
за компании лишенные лицензий плати РСА


Цитировать — Сообщение №102
18 апреля 2008 года
00
Цитата: ромаха
поскольку дело касается ОСАГО, обратитесь в РСА с описанием ситуации, они дадут ответ http://autoins.ru/ru/
за компании лишенные лицензий плати РСА




обращалась. они то и сказали, что если поможет то только суд.


Цитировать — Сообщение №103
18 апреля 2008 года
00
Цитата: Наталия_909
обращалась. они то и сказали, что если поможет то только суд.


тогда в суд


Цитировать — Сообщение №104
19 апреля 2008 года
00
эта чо, у каво чито стаит?
каму паказать каг взкрыть?(семак мешочег)

Цитировать — Сообщение №105
22 апреля 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Л[/COLOR]убезно сп#зжено с ЯП ) касаемо лучших систем сигнализации!





Не знаю насчет остальных фото, а это вовсе не юмор... как оказалось.

Недалеко от офиса постоянно стоит матрешка (Мазда3 для тех кто не в курсе :D ) у которой колесо пристегнуто цепью к металлическому ограждению газона.. =)))


Цитировать — Сообщение №106
22 апреля 2008 года
00
Цитата: Booch
Не знаю насчет остальных фото, а это вовсе не юмор... как оказалось.

Недалеко от офиса постоянно стоит матрешка (Мазда3 для тех кто не в курсе :D ) у которой колесо пристегнуто цепью к металлическому ограждению газона.. =)))



чем докажешь?


Цитировать — Сообщение №107
20 сентября 2009 года
00
Цитата: ромаха
тогда в суд



Господин, Ромаха. поднимаю тему специально для Вас. хочу поделиться, что в суд я все же подала сразу, как мне и посоветовали, и вот до сих пор все это тянется. сначала выясняли в Новгороде, потом рассмотрение дела перенесли в Москву, на следующей неделе очередное заседание в Люберцах, муж говорит плюнь, нервотрепка лишняя, но все же хочу дело довести до конца. Как думаете сколько времени пройдет, еще года полтора? (посмотрите дату вашего поста:) )за это время сумма ущерба увеличилась в полтора раза(в связи с курсом доллара), пришлось требования по иску дополнять. а еще из нашего Новгородского суда, когда передавали дело в Москву, судья ошиблась и передала в суд который не рассматривает дела с материальным ущербом и одна из поездок в Москву оказалась бессмысленной. а конечно собираю, билеты, чеки на расходы, но вот интересно в случае выигрыша кто их оплачивать будет, особенно билеты на ошибочное заседание? россгосстарх ведь точно в ошибке новгородских судей не виноват...


Цитировать — Сообщение №108
20 сентября 2009 года
00
Знаете, какое лучшее средство защиты от жуликов? Это конечно же привидение:

Цитировать — Сообщение №109
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
Господин, Ромаха. поднимаю тему специально для Вас. хочу поделиться, что в суд я все же подала сразу, как мне и посоветовали, и вот до сих пор все это тянется. сначала выясняли в Новгороде, потом рассмотрение дела перенесли в Москву, на следующей неделе очередное заседание в Люберцах, муж говорит плюнь, нервотрепка лишняя, но все же хочу дело довести до конца. Как думаете сколько времени пройдет, еще года полтора? (посмотрите дату вашего поста:) )за это время сумма ущерба увеличилась в полтора раза(в связи с курсом доллара), пришлось требования по иску дополнять. а еще из нашего Новгородского суда, когда передавали дело в Москву, судья ошиблась и передала в суд который не рассматривает дела с материальным ущербом и одна из поездок в Москву оказалась бессмысленной. а конечно собираю, билеты, чеки на расходы, но вот интересно в случае выигрыша кто их оплачивать будет, особенно билеты на ошибочное заседание? россгосстарх ведь точно в ошибке новгородских судей не виноват...


Бороться и искать, найти и не сдаваться...
Терпения, сил и выдержки...
...опыт сын ошибок...Пушкин А.С.
сории пьян...не понял, это описание события или вопрос?


Цитировать — Сообщение №110
21 сентября 2009 года
00
Цитата: ромаха
Бороться и искать, найти и не сдаваться...
Терпения, сил и выдержки...
...опыт сын ошибок...Пушкин А.С.
сории пьян...не понял, это описание события или вопрос?



и то и другое... просто наболело... фиговый у нас суд. так же как и фиговая компания РГС.


Цитировать — Сообщение №111
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
и то и другое... просто наболело... фиговый у нас суд. так же как и фиговая компания РГС.


наймите адвоката, как показывает практика окупается...


Цитировать — Сообщение №112
21 сентября 2009 года
00
Цитата: Mickey
Знаете, какое лучшее средство защиты от жуликов? Это конечно же привидение:




а мне кажется что бабушка понадежнее будет


Цитировать — Сообщение №113
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.