Наплодили разделов, народ в смятении.

25 августа 2009 года
00
Ну народ громко сказано, но я точно ;)
Посему брякну здесь, злые модераторы оттащат за пару баллов :small:

Задача - построить тахту из кожи заказчика специфического размера, без матраца, желательно из массива. Кто из мебельщиков это может сделать за разумные деньги, в разумные сроки и с положительным качеством? Личный опыт приветствуется.
25 августа 2009 года
00
Почему в смятении? Закинул бы в раздел "Работа" и всё =)

Цитировать — Сообщение №2
25 августа 2009 года
00
[off mode]
-Вы кто?
- Мы? Вологодские плотники!
- а лестницу сделать можете?
- да! только долбить долго...
[/off mode]

Цитировать — Сообщение №3
25 августа 2009 года
00
нипомню чо за контора там,но заказывал там себе питиметровый диван с изьобами:smoker:
схему прилагаю:

Цитировать — Сообщение №4
25 августа 2009 года
00
Заказывал себе диван на Магистральной д.6.
Фирма "Лотос".
http://mebellotos.ru/

Они там сами производят и сами продают. Несколько знакомых тоже там заказывали - довольны.

На счёт тахты не знаю, но корпусную мебель по чертежам заказчика делают :umnik:

Цитировать — Сообщение №5
25 августа 2009 года
00
Цитата: RVS
[off mode]
-Вы кто?
- Мы? Вологодские плотники!
- а лестницу сделать можете?
- да! только долбить долго...
[/off mode]


[off mode]
Спасибо, доставило ;-)
Мой папа, волею судеб работающий архитектором в той самой Вологде постоянно с ними общается. Недавно от одного из видных представителей долбодятлов указанной профессии на вопрос какого хрена перерубы на 500 мм съехали, из-за чего сруб на фундамент не садился, он получил ответ, что де рулетке они не доверяют, а меряют веревкой, как дед учил, и вот веревке оченно доверяют.
В итоге переделывали любители дедовских мерительных инструментов этот сруб за свой счет. Уж не знаю, не покол***ло ли это их веры в веревку с узелками - но вообще не должно было, деда не предают.
[/off mode]


Цитировать — Сообщение №6
25 августа 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
нипомню чо за контора там,но заказывал там себе питиметровый диван с изьобами:smoker:
схему прилагаю:



Там офис "терминала" раньше был, который в славянском в барке находится, именно тахту у них не делали, но всего остального великое множество, от офисной мебели, мебели для салонов до домашней, не всегда идеально, но часто очень даже неплохо:)


Цитировать — Сообщение №7
25 августа 2009 года
00
контор до шиша, а как сделают зависит от того, как будешь следить за процессом.
В Лотосе делали шкаф, не очень, пришлось потом кое-что переделывать. Луше у них там выбрать уже готовое.

Цитировать — Сообщение №8
25 августа 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
нипомню чо за контора там,но заказывал там себе питиметровый диван с изьобами:smoker:
схему прилагаю:



Это схема дивана?


Цитировать — Сообщение №9
25 августа 2009 года
00
Цитата: avargano
[off mode]
Спасибо, доставило ;-)
Мой папа, волею судеб работающий архитектором в той самой Вологде
[/off mode]



[обратно же off mode]
Скажите, Антон, может быть вы тогда знаете: а правда, что единственный в Вологде дом с резным палисадом - это здание Вологодского кожно-венерологического диспансера?
[/и опять off mode]


Цитировать — Сообщение №10
25 августа 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
нипомню чо за контора там,но заказывал там себе питиметровый диван с изьобами:smoker:
схему прилагаю:



а ты, по феньшую, брат, не спи головой на "сырковскую". блъ буду.


Цитировать — Сообщение №11
25 августа 2009 года
00
Цитата: Шеря
Там офис "терминала" раньше был, который в славянском в барке находится, именно тахту у них не делали, но всего остального великое множество, от офисной мебели, мебели для салонов до домашней, не всегда идеально, но часто очень даже неплохо:)



Тоже заказывали там тахту пару лет назад - получилось неплохо, но вроде сейчас они мягкую мебель не делают.


Цитировать — Сообщение №12
26 августа 2009 года
00
Благодарствую. Терминал мне не рекомендовали, понесу организм в Лотос, похоже, что картинка Флинта совпадает с указаным адресом ;)

Цитировать — Сообщение №13
26 августа 2009 года
00
Цитата: Character
Благодарствую. Терминал мне не рекомендовали, понесу организм в Лотос, похоже, что картинка Флинта совпадает с указаным адресом ;)



Потом сообщи о результатах.
А то я всё думаю заказать там себе ещё и шкаф или купить где-нибудь готовый.


Цитировать — Сообщение №14
26 августа 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
...но заказывал там себе питиметровый диван с изьобами:smoker:
...



о ёмана рот никуясипе посадочная полоса, а изьобы это парковка на 10 персон?


Цитировать — Сообщение №15
26 августа 2009 года
00
Цитата: whef
[обратно же off mode]
Скажите, Антон, может быть вы тогда знаете: а правда, что единственный в Вологде дом с резным палисадом - это здание Вологодского кожно-венерологического диспансера?
[/и опять off mode]

Наглые инсинуации - городской КВД вообще в дореволюционном каменном доме расположен и фасад выходит прямо на тротуар. За резной палисад там только кованые ворота соседнего дому могут сойти, но до этого нужно дозреть ;- )


Цитировать — Сообщение №16
02 сентября 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Потом сообщи о результатах.
А то я всё думаю заказать там себе ещё и шкаф или купить где-нибудь готовый.



Такое ощущение, что надо переквалифицироваться в мебельщики. Они видать в деньгах купаются по самое немогу и лишний клиент в обузу.
В Лотосе отказали под предлогом "небезопасности желаемой конструкции". Ещё в тройке мест отказали просто.
Куда податься ещё? Надо в Селиванова заглянуть конечно для порядка...


Цитировать — Сообщение №17
02 сентября 2009 года
00
ответ - "небезопасности желаемой конструкции" проста убил... :D :D :D

шож там за тахта то такая...

Цитировать — Сообщение №18
02 сентября 2009 года
00
Что-то вспомнилось вдруг:

Переломаны все ножки
Перевёрнутой кроватки.
Вот порой к чему приводят
В камасутре опечатки.
:)

А можно здесь увидеть схему этой небезопасной конструкции? :D

Цитировать — Сообщение №19
02 сентября 2009 года
00
Цитата: $corp
ответ - "небезопасности желаемой конструкции" проста убил... :D :D :D

шож там за тахта то такая...



Обычная тахта. Небезопасность в понимании этих товарищей заключается в откидывании с торца, а не с боковины. Ну и непонравилось им, что потребности в их матрасе я не испытываю.


Цитировать — Сообщение №20
02 сентября 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
А можно здесь увидеть схему этой небезопасной конструкции? :D



Ну примерно вот так


И почти ни у кого нет вот тех пружин-железяк внутри. Непрофильная хрень...


Цитировать — Сообщение №21
02 сентября 2009 года
00
Ну что тут можно посоветовать.
В Питер в Икею :umnik:

Цитировать — Сообщение №22
02 сентября 2009 года
00
тахта-убийца.

Стас, в Вуоксу не обращался?

Цитировать — Сообщение №23
02 сентября 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Ну что тут можно посоветовать.
В Питер в Икею :umnik:



Слишком специфический размер - ширина всей конструкции в максимуме - 155, стандартное не подобрать...


Цитировать — Сообщение №24
02 сентября 2009 года
00
Цитата: Character
Ну и непонравилось им, что потребности в их матрасе я не испытываю.

матрасы,тож кстатэ,тема болезненная,ну пакрайне мере када я ево заказывал,взялась за изготовление тока одна контора


Цитировать — Сообщение №25
02 сентября 2009 года
00
Цитата: whef
тахта-убийца.

Стас, в Вуоксу не обращался?



А это что такое? Раз не знаю - значит не обращался...


Цитировать — Сообщение №26
02 сентября 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
матрасы,тож кстатэ,тема болезненная,ну пакрайне мере када я ево заказывал,взялась за изготовление тока одна контора


Вот матрас меня магазинный устроит ;) Икеевские вполне хороши для моей задницы. Мне сама деревянная конструкция с подъёмным механизмом тр***.


Цитировать — Сообщение №27
02 сентября 2009 года
00
Цитата: Character
А это что такое? Раз не знаю - значит не обращался...



находился офис на Б. Московской, рядом с дверью, где раньше был мебельный магазин, напротив "Квартала".
делал там шкаф-плацкарт невъебенный крупногабаритный. все пучком.
тел. 908-226-02-18


Цитировать — Сообщение №28
02 сентября 2009 года
00
а еще ответьте мне здесь, "штоп разделов да тем не плодить" - где на "торговой" бамажку заламинировать одну и быстра?

Цитировать — Сообщение №29
02 сентября 2009 года
00
Цитата: whef
а еще ответьте мне здесь, "штоп разделов да тем не плодить" - где на "торговой" бамажку заламинировать одну и быстра?



В Плюмаре?


Цитировать — Сообщение №30
02 сентября 2009 года
00
Цитата: Character
В Плюмаре?



а, точна. секс.


Цитировать — Сообщение №31
02 сентября 2009 года
00
К вопросу о мебели из Икеи. Прошу не кидатья помидорами и прочими продуктами, ничего против Икеи не имею, но несколько раз натыкался на информацию о том, что в мебели из Икеи чаще всего встречаются постельные клопы.

Цитировать — Сообщение №32
02 сентября 2009 года
00
Цитата: Trokov
К вопросу о мебели из Икеи. Прошу не кидатья помидорами и прочими продуктами, ничего против Икеи не имею, но несколько раз натыкался на информацию о том, что в мебели из Икеи чаще всего встречаются постельные клопы.

эт,кароч,ищо куйня...помню фдеццтве,када подрабатывал начным сторажем в адном магазе на пивас морожена,мы инада падтягивали праздна шатающихся мимо магаза прикрасных прынцесс,ну и саатвецтвенна патом имели интимную близость пряма на диванах,каторые прадавались пряма в магазе...но аккуратна...и ваще эта давно было,щас так уже наверна ниделают...а ещо я работал ночным сторожем в мясном магазине,но там ваняло и я ушол аттуда через два месяца


Цитировать — Сообщение №33
02 сентября 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
а ещо я работал ночным сторожем в мясном магазине,но там ваняло и я ушол аттуда через два месяца

Так и гаварил бэ, что прынцессы варатили насы. И близость на тушке разделанной каровы их не вдахнавляла!:)


Цитировать — Сообщение №34
03 сентября 2009 года
00
Цитата: Trokov
К вопросу о мебели из Икеи. Прошу не кидатья помидорами и прочими продуктами, ничего против Икеи не имею, но несколько раз натыкался на информацию о том, что в мебели из Икеи чаще всего встречаются постельные клопы.



А ещё спидоносцы ездят в автобусах и втыкают иголки от шприцов в сиденья. А потом бабушки и невинные барышни спидом заболевают, хотя, казалось бы, откуда?


Цитировать — Сообщение №35
03 сентября 2009 года
00
кстате, в плюмаре более не ламинируют бумажке. где еще-то на торговой заламинировать?

Цитировать — Сообщение №36
03 сентября 2009 года
00
Цитата: whef
кстате, в плюмаре более не ламинируют бумажке. где еще-то на торговой заламинировать?


Хутынская 42а. Но там ламинируют маленькие форматы, где-то 74х105 мм и ценник 100 руб за штучку.


Цитировать — Сообщение №37
05 сентября 2009 года
00
Знакомая подсказала, что есть тахта московской фабрики, которая открывается у изножья. Спальное место 140 (общее примерно 155).
Можно выбрать материал обивки.
Вместе с матрасом стоимость около 25 тр.
Соответственно, заказать можно в ее магазине. Если интересно, стукните мне в личку, дам координаты

Цитировать — Сообщение №38
07 сентября 2009 года
00
ответила. Вот изображение

Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.