Трасса М-10

05 сентября 2009 года
00
Вопрос! Вот ехал тут по трассе, заспорили про то, что это за трасса - автомагистраль или нет. То есть максимально допустимая скорость или 110 или если это просто федеральная дорога то 90. Спросил по рации - мнение у дальнобоев разделились. 50 на 50 так сказать. Хотелось бы знать наверняка. Дайте правильный ответ!
07 сентября 2009 года
00
Цитата: MRT
На МКАДе то уже 110 не везде! Ограничение 100 понавешали. Про Питерский КАД вообще молчу! А М-10 по ПДД не магистраль!!!


На МКАДе нигде нет ограничения 110!
Везде ограничение - 100!


Цитировать — Сообщение №42
07 сентября 2009 года
00
Цитата: еvген
почему то в питере газона нет!!!:)



Да дело не в газоне а в самостоятельной проезжей части для каждого направления движения+ куча требований(отсутствие светофоров, деревень, обязательны многоуровневые развязки+ большие радиусы кривых,видимость миниму 300 метров) Пример М-4 Дон


Цитировать — Сообщение №43
07 сентября 2009 года
00
На сколько я помню (правда был давно), МКАД обозначена знаком 5.3 "Дорога для автомобилей", т.е. это не магистраль. Значит, скорость 90. А знак "100" наоборот повышает, а не понижает максимально разрешенную скорость, что допускается ПДД по решению местных властей. ИМХО.
ПС а вот СПБКАД, да, обозначена как автомагистраль - максимальная скорость 110.

Цитировать — Сообщение №44
07 сентября 2009 года
00
Цитата: Бульбулятор
Пример М-4 Дон



да, да. две полосы ВСЕГО и куча пыхтящих КАМАЗов :)


Цитировать — Сообщение №45
07 сентября 2009 года
00
Цитата: RVS
да, да. две полосы ВСЕГО и куча пыхтящих КАМАЗов :)



Так она автомагистраль только от МКАДа до Каширы (вроде, давно там не ездил, может и продлили). Таки да - по 3-4 полосы, разделены газоном и так далее. А дальше висят


Цитировать — Сообщение №46
07 сентября 2009 года
00
Цитата: Character
Так она автомагистраль только от МКАДа до Каширы (вроде, давно там не ездил, может и продлили). Таки да - по 3-4 полосы, разделены газоном и так далее. А дальше висят



и это я знаю :) состояние у меня сегодня язвенное :smoker:

М4 магистраль кусками. внезапными. стройка та еще.


Цитировать — Сообщение №47
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.