Транспортный налог увеличат в два раза.. Куда еще больше???

24 августа 2009 года
00
Транспортный налог увеличат в два раза

Со следующего года регионы России смогут самостоятельно увеличивать транспортный налог. Об этом заявил в ходе совещания по вопросу межбюджетных отношений вице-премьер правительства страны Александр Жуков.
Как известно, со следующего года бюджеты на строительство дорог планируется сильно урезать: правительство будет оплачивать лишь строительство и содержание основных трасс, оставив дороги местного значения бюджетам регионов. Поэтому многие субъекты России могут значительно поднять транспортный налог, чтобы залатать «дорожные» дыры в своих «копилках»: в некоторых регионах он может увеличиться в два раза.
24 августа 2009 года
00
Цитата: Айся
Транспортный налог увеличат в два раза

Со следующего года регионы России смогут самостоятельно увеличивать транспортный налог. Об этом заявил в ходе совещания по вопросу межбюджетных отношений вице-премьер правительства страны Александр Жуков.
Как известно, со следующего года бюджеты на строительство дорог планируется сильно урезать: правительство будет оплачивать лишь строительство и содержание основных трасс, оставив дороги местного значения бюджетам регионов. Поэтому многие субъекты России могут значительно поднять транспортный налог, чтобы залатать «дорожные» дыры в своих «копилках»: в некоторых регионах он может увеличиться в два раза.



Что значит в два раза? Кто это обозначил? Снимите розовые очочки - верхнюю планку вообще отменяют.


Цитировать — Сообщение №2
24 августа 2009 года
00
[SIZE="1"][COLOR="LightBlue"]баян обсуждается неделю здесь[/COLOR][/SIZE]

Цитировать — Сообщение №3
24 августа 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
[SIZE="1"][COLOR="LightBlue"]баян обсуждается неделю здесь[/COLOR][/SIZE]



Че-то как то жестко, на другой форум?? :confused:


Цитировать — Сообщение №4
24 августа 2009 года
00
Задолбал этот плач налоговый ужо. Лучше бы хорошего чего понаписали.

Цитировать — Сообщение №5
24 августа 2009 года
00
Я 17 тыщ просто так платить не буду. Сниму с учета и буду ездить на транзитах. выкрутимся, первый раз чтоле пугают.

Цитировать — Сообщение №6
25 августа 2009 года
00
Я бы лучше эти деньги отдал тому кто засудит дорожников и тех кто им выделяет деньги на ремонт дорог. Потому как к примеру в Хвойной ремонтируют дороги так:
1 Из ямы компрессором выдувают грязь и воду
2 Заливают в неё эмульсию (разогретый битум)
3 Берут с обочины грунт и закидывают в яму с эмульсией до образования горки (сантиметров 5)
В итоге по бумагам мы имеем дорогостоящий ремонт дороги, а на деле где были ямы там стали кочки которые в тёплые летние дни прилипают к колёсам большегрузов и благополучно вылетают из ям. Да и по этой дороге подвеска вынашевается одинаково, что до ремонта так и после.
В свете выше сказанного я думаю сколько им денег не дай их так-же благополучно похоронят в этих-же ямах. Так зачем платить больше?
Перед тем как увеличивать налоги надо разобраться куда тратятся деньги сейчас...
А это уже работа правоохранительных органов, а им нужна указивка с верху.

Цитировать — Сообщение №7
05 сентября 2009 года
00
Надо делать как в США, которые так не любим и у которых всё время учимся (двойной стандарт в действии), а именно: транспортный налог включён в стоимость топлива. Сколько в % не знаю, но потребитель не чувствует себя плательщиком этого налога. Причём получается, что если ездишь на авто, то фактически платишь этот налог, а не ездишь, то не платишь, т.к. не портишь дорогу. Вносит налог в бюджет продавец топлива. Разумно и просто. У нас же все изыски, я считаю, связаны с тупостью, прикрытой заботой о бюджете, который тратится неразумно.

Цитировать — Сообщение №8
05 сентября 2009 года
00
Обсуждалось - тогда транспортный налог ты будешь платить с каждой выпитой банкой пивного концентрата, с каждой зохаваной булкой. Неоднозначное решение.

Цитировать — Сообщение №9
05 сентября 2009 года
00
ещё бы, полмиллиарда на новые машины правительству, конечно денег не останется... Подозреваю, что вслед за увеличением налога в два раза, сумма на покупку автомобилей чиновниками поднимется до миллиарда руппий...

Цитировать — Сообщение №10
05 сентября 2009 года
00
Цитата: zsrtn
Надо делать как в США, которые так не любим и у которых всё время учимся (двойной стандарт в действии), а именно: транспортный налог включён в стоимость топлива.



Так у нас и так акцизы на ГСМ одновременно поднимут.


Цитировать — Сообщение №11
05 сентября 2009 года
00
Цитата: Avare
Обсуждалось - тогда транспортный налог ты будешь платить с каждой выпитой банкой пивного концентрата, с каждой зохаваной булкой. Неоднозначное решение.



Так и сейчас фактически платим.

Считаю, что решение (включать т.н. ТОЛЬКО в стоимость топлива) - правильное.


Цитировать — Сообщение №12
05 сентября 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Так и сейчас фактически платим.

Считаю, что решение (включать т.н. ТОЛЬКО в стоимость топлива) - правильное.



Поддерживаю.


Цитировать — Сообщение №13
05 сентября 2009 года
00
Тогда объясните, за что должна платить бабушка - пенсионерка, покупающая батон, в стоимость которого включен и этот налог?

Цитировать — Сообщение №14
05 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Поддерживаю.



Вова? я тоже поддерживаю! Организовывай митинг, а я нарисую транспарант.


Цитировать — Сообщение №15
05 сентября 2009 года
00
Куда еще урезать расходы на строительсво новых дорог, если их и так почти не строят. Надо понимать так, что размер налога значительно увеличится.

Цитировать — Сообщение №16
05 сентября 2009 года
00
Цитата: gutmax
Я бы лучше эти деньги отдал тому кто засудит дорожников и тех кто им выделяет деньги на ремонт дорог. Потому как к примеру в Хвойной ремонтируют дороги так:
1 Из ямы компрессором выдувают грязь и воду
2 Заливают в неё эмульсию (разогретый битум)
3 Берут с обочины грунт и закидывают в яму с эмульсией до образования горки (сантиметров 5)
В итоге по бумагам мы имеем дорогостоящий ремонт дороги, а на деле где были ямы там стали кочки которые в тёплые летние дни прилипают к колёсам большегрузов и благополучно вылетают из ям. Да и по этой дороге подвеска вынашевается одинаково, что до ремонта так и после.


Это еще высокотехнологичный ремонт. В Волотовском районе в ямы просто закидывают глину с камнями.


Цитировать — Сообщение №17
05 сентября 2009 года
00
Цитата: Avare
Тогда объясните, за что должна платить бабушка - пенсионерка, покупающая батон, в стоимость которого включен и этот налог?



Этот батон не сам по себе образовался и прилетел в магазин. В стоимости любого товара есть транспортная составляющая. Или, как там она называется. А, про бабушку, так это правительству должно быть стыдно, что старики бедствуют.


Цитировать — Сообщение №18
05 сентября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
Вова? я тоже поддерживаю! Организовывай митинг, а я нарисую транспарант.



Чёта, неохота получить резиновой дубинкой по хребту. Я лучше тут повозмущаюсь.:)


Цитировать — Сообщение №19
05 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Этот батон не сам по себе образовался и прилетел в магазин. В стоимости любого товара есть транспортная составляющая. Или, как там она называется. А, про бабушку, так это правительству должно быть стыдно, что старики бедствуют.


Но сейчас то в цене этот налога нет. А потом - будет. Бензин то подорожает.
Бедствует у нас много кто, вопрос в том что таким темпом и богатеть будет малореально, зарбатываешь много - а налоги и траты - тоже много. В итоге ты тоже бедный с бюджетом в 100 000 р мес - к этому идет.

Я то только за - была бы такая халява я бы слету себе взял машину за 200 сил, а сейчас я уж подумываю что придется до 150 брать.


Цитировать — Сообщение №20
05 сентября 2009 года
00
Цитата: Avare
Но сейчас то в цене этот налога нет. А потом - будет. Бензин то подорожает.
Бедствует у нас много кто, вопрос в том что таким темпом и богатеть будет малореально, зарбатываешь много - а налоги и траты - тоже много. В итоге ты тоже бедный с бюджетом в 100 000 р мес - к этому идет.

Я то только за - была бы такая халява я бы слету себе взял машину за 200 сил, а сейчас я уж подумываю что придется до 150 брать.



Но ведь та же бабушка с дедушкой оплачивают трансп. налог за свою машину, которая годами стоит в гараже, так как не на что её заправлять. Это тоже несправедливо.


Цитировать — Сообщение №21
05 сентября 2009 года
00
+1 за налог в бензине. На подвеске больше экономия получается. Хотя... "заставь дурака Богу молиться" - эффект скорее всего получится обратный. Достаточно посмотреть на ОСАГО - почему если у человека самая хреновая категория то он обязан доплачивать на всех машинах в которых вписан в страховку? Нельзя чтоли ввести личные карточки типа "ездить на авто до 200 кобыл". Тогда и не нужно было бы заниматься всяко тягомотиной типа вписывание в полис.

Цитировать — Сообщение №22
05 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Чёта, неохота получить резиновой дубинкой по хребту. Я лучше тут повозмущаюсь.:)



вот от того что ты какой то резинки :) боишься, мы и платим большие налоги. а то напугали бы государство, нас хоть бы выслушали.


Цитировать — Сообщение №23
05 сентября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
вот от того что ты какой то резинки :) боишься, мы и платим большие налоги. а то напугали бы государство, нас хоть бы выслушали.



Куда торопиться... Ща очередная волна кризиса прибежит и без нас желающих дубинко по хребту получить хватит :)


Цитировать — Сообщение №24
05 сентября 2009 года
00
Цитата: Avare
Но сейчас то в цене этот налога нет. А потом - будет.



Почему нет-то? Что производители, перевозчики, торговля сейчас не платят (просто налоговая база другая)?

Платят, причем независимо от объемов перевозок и пр.


Цитировать — Сообщение №25
05 сентября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
вот от того что ты какой то резинки :) боишься, мы и платим большие налоги. а то напугали бы государство, нас хоть бы выслушали.



Наташ, если чо, то девушкам меньше пи..юлей достаётся. Может, ты, а? Я те и транспорант сбацаю.:)


Цитировать — Сообщение №26
05 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Наташ, если чо, то девушкам меньше пи..юлей достаётся. Может, ты, а? Я те и транспорант сбацаю.:)



если ты меня на "слабо" берешь, то я легко!:) начинай транспарант готовить. :)
P.S. К стати по поводу митинга отдельную тему создавать или тут агитацию начинать?


Цитировать — Сообщение №27
05 сентября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
если ты меня на "слабо" берешь, то я легко!:) начинай транспарант готовить. :)
P.S. К стати по поводу митинга отдельную тему создавать или тут агитацию начинать?



я присоединюсь, только надо репетицию на природе сначала провести:)


Цитировать — Сообщение №28
05 сентября 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
если ты меня на "слабо" берешь, то я легко!:) начинай транспарант готовить. :)
P.S. К стати по поводу митинга отдельную тему создавать или тут агитацию начинать?



Да не, не надо. Тут поноем, и ладно.


Цитировать — Сообщение №29
05 сентября 2009 года
00
Цитата: Vovan74
Да не, не надо. Тут поноем, и ладно.



кстати, а если машина сломана, разбита, не ездит, дороги не портит, воздух не гадит, пешеходов не давит, то налог целиком все равно платится?


Цитировать — Сообщение №30
05 сентября 2009 года
00
Цитата: Шеря
кстати, а если машина сломана, разбита, не ездит, дороги не портит, воздух не гадит, пешеходов не давит, то налог целиком все равно платится?



А как же! Пока с учёта не снимешь.


Цитировать — Сообщение №31
05 сентября 2009 года
00
все как плотили так и будут! а кому будет не потянуть то продадут свои авто!

Цитировать — Сообщение №32
06 сентября 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Почему нет-то? Что производители, перевозчики, торговля сейчас не платят (просто налоговая база другая)?

Платят, причем независимо от объемов перевозок и пр.


Что то мне кажется что сейчас на фуру стандартный налог меньше чем наезженный на бензине за тыщщи километров.


Цитировать — Сообщение №33
06 сентября 2009 года
00
Цитата: Avare
Что то мне кажется что сейчас на фуру стандартный налог меньше чем наезженный на бензине за тыщщи километров.



Как так может казаться, если:
- не только нет ставок налога "с бензина/соляры", но и само его введение в далеких планах;
- транспортный налог могут передумать и увеличить не в 2 раза;
- не известно, на сколько поднимут (если поднимут) акцизы на ГСМ.

=> Не факт

P.S. А чо все на фурах ездят?

P.S.S. Согласен в одном - с нашим гос-вом не знаешь, выйграешь или проиграешь. Но в общем случае налог с бензина/соляры/газа - справедливее.


Цитировать — Сообщение №34
06 сентября 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Как так может казаться, если:
- не только нет ставок налога "с бензина/соляры", но и само его введение в далеких планах;
- транспортный налог могут передумать и увеличить не в 2 раза;
- не известно, на сколько поднимут (если поднимут) акцизы на ГСМ.

=> Не факт

P.S. А чо все на фурах ездят?

P.S.S. Согласен в одном - с нашим гос-вом не знаешь, выйграешь или проиграешь. Но в общем случае налог с бензина/соляры/газа - справедливее.


Ну в общем тоже верно. Если не брать фуры - дизельный бычок - сколько у него транспортный сейчас? Я просто догадываюсь что если такое произойдет - ставка налога включенная в бенз - будет как у нас обычно - немаленькой.

В любом случае я то только за буду - просто сильно ничего не изменится. Я езжу 20 000 в год - мне халява. Я куплю себе и что-нить зажигательное сил за 200 а может и за 300 - раз в неделю покататься - тоже будет хорошо. Но найдутся те, кому будет невыгодно. Так что не панацея это.
Возвращаясь к теме беседы - поднятие ставки гипотетически в 2 раза заставит меня машину продать. У меня 170 сил - я и сейчас то не понимаю, за что я такие деньги плачу. А в этом случае и тем более. И система обидная - 149 сил и 151 - какая разница в налоге??


Цитировать — Сообщение №35
06 сентября 2009 года
00
Почитал как люди восприняли моё сообщение. В основном поняли. Спасибо. По всей цепочке цен идти не надо. Нужны принципиальные решения без блуда. Исчислять налог от мощности движка полный бред. Лексусы (и т.д.) меньше портят дороги, чем фуры любые или Нивы, например. Этот бред нужен только для того, чтобы деньги вымогать у населения. (Примечание: Я с трудом представляю как менты с мизерной зарплатой будут платить за свои крутые тачки. Сдаётся мне, что они начнут стричь и с гужевого транспорта.) Это очевидная лирика. Просто, ребята, вы не догнали, что экономика ГСМной розницы имеет белую общую рентабельность порядка 40%. После налоговой очистки останется 30%. Фиг с ним, пусть 20%. Есть куда включать транспортный налог. Переживут. Не догнали и то, что если плательщиком налога в бюджет будет продавец горючего, то тогда сложнее будет умыкать куда-то почти усю грязную прибыль.

Цитировать — Сообщение №36
06 сентября 2009 года
00
А как же - это скрытый налог на роскошь. Хотя он во-многом нелогичный. Боюсь скоро начнется череда махинаций с уменьшением мощности авто - указаной в ПТС. Хотя это совсем непросто даже сейчас.

Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.