1150 лет городу. А визитная карточка?

10 июля 2008 года
00
Мои друзья их Израиля хотят приехать на празднование 1150 Города.
Попросили ссылку на сайт, где можно познакомится с нашим городом.
Прислали ссылку на визитную карточку своего города - Хайфы:
http://tikvaisrael.com/Haifa/haifa_index.html

Я был удивлен, что ничего подобного про Новгород нет !
Так много ресурсов, но копаться в порталах, где обсуждается уголовное дело на бывшим мером, криминальные новости, решения администрации и т.п., желания не возникает. Думаю не возникнет оно и у потенциальных туристов. (Например, Вам интересно знать, сколько денег требуется для обустройства пешеходных дорожек в Нижних Мымрах?)

Новости, история, СТАРЫЕ фото, культурные памятники. Где можно покушать, переночевать, выпить пивка... Всё есть, например: http://www.visitnovgorod.ru/
А вот страницы, где без многословных комментариев и очерков можно было получить представление о современном городе - не нашел!

Ну, очень хочется иметь фотоальбом о городе со снимками с самолета, с высотных объектов города (где наше обзорное "Чертово колесо"?), Фотоальбом, где кроме старины, есть и современные здания, учебные заведения, магазины, улыбающиеся люди, смеющиеся дети, новостройки, красивые пейзажи, фото с праздников, наши спортивные герои, знаменитые горожане, .... В общем все то, чем живет сегодняшний город.


Возможно плохо искал.
Подскажите, пожалуйста, где оно?.

Или сделайте! Готов поделиться фотографиями...
10 июля 2008 года
00
Есть же официальный сайт юбилея города - http://www.novgorod1150.ru
Здесь информация о городе, новости о подготовке к юбилею, программа торжеств и прочее.

Цитировать — Сообщение №2
10 июля 2008 года
00
Цитата: evgkuz


Возможно плохо искал.
Подскажите, пожалуйста, где оно?.

Или сделайте! Готов поделиться фотографиями...



Ну этот то сайт Вы нашли.

Дело в том, что наши городские власти вместо того чтобы сотрудничать с ведущими порталами города (я говорю про этот сайт) - порождают кучу сайтов, сайтиков, страничек и т.д. про которые мало кто знает и узнает. Деньги на разработку веб-ресурсов (которые есть) передаются иногородним компаниям и похоже осваиваются не слишком эффективно. Своих же (местных) разработчиков поддержать информацией, фотографиями, деньгами в конце концов им похоже религия не позволяет.

Наши попытки получить актуальную интересную информацию от "властных структур" пока не нашли ответа.

Мы стараемся делать сайт лучше и полезней.
Мы готовы сотрудничать с любыми заинтересованными лицами - размещать фотографии, делать авторский колонки (в том числе и районные), интересный контент.
Так что фотографии шлите! Контактами можем обменяться через личные сообщения.


Цитировать — Сообщение №3
10 июля 2008 года
00
Моё личное мнение: Новгород - древний город. Соответственно и памятники архитектуры у него древние. Они же с годами особо не меняются, поэтому их фото актуальны всегда. Единственное, что качество некоторых фото уже устарело, это - да, есть такая проблема. А что нового у нас, собственно? Магазины, кафе...? Это же точно информация не для туриста.
Но соглашусь насчет фото города с вертолета или самолета. Особенно сейчас летом красиво, наверное...

Цитировать — Сообщение №4
10 июля 2008 года
00
Цитата: maria
Есть же официальный сайт юбилея города - http://www.novgorod1150.ru
Здесь информация о городе, новости о подготовке к юбилею, программа торжеств и прочее.



Что-то не раработает...:confused:


Цитировать — Сообщение №5
10 июля 2008 года
00
Цитата: maria
Есть же официальный сайт юбилея города - http://www.novgorod1150.ru
Здесь информация о городе, новости о подготовке к юбилею, программа торжеств и прочее.



Давайте представим себе, что вас заинтересовал город Красноярск.
Вы решаете, стоит туда съездить?
Находите сайт, а в нем 150 страниц, на главной новости о строительстве моста через Енисей, судебные разбирательства с мером города, План празднования "Дня оленевода", решения городской администации о увеличении платы за проезд в городском транспорте, и только где-то в глубине (надо поискать) - историческая справка об образовании города,
с 10 фотографиями нескольких старых зданий. Отдельно (опять же если знаешь что искать), где-то под Названием "Природные памятники" - о заповеднике "Столбы".
Положите руку на сердце и скажите "Оч-чень хороший сайт!"

Или еще проще.
Вы вернулись из Стокгольма и друзья спрашивают: "Ну как там?"
Что вы им расскажете и какие фото покажите?
Неужели о спорах в городском собрании о приоритетах в назначениях на ответсвенные должности или коррупционных скандалах распределения бюджетных средств?


А я скажу честно, у меня не хватает терпения копаться в таких порталах с отсутсвием гарантии, что найду что-то интересное.


Цитировать — Сообщение №6
10 июля 2008 года
00
Что-то не раработает...:confused:



у меня работает, все нормально :)


Цитировать — Сообщение №7
10 июля 2008 года
00
Цитата: Jill

А что нового у нас, собственно? Магазины, кафе...? Это же точно информация не для туриста.



А почему, собственно?
Для туриста! Очень жаль, что в наших магазинах сейчас не стало своего, уникального товара (я не о сувенирах...). В советские времена я, бывая в Новгороде, специально искал "Клюкву в сахаре". Однажды по просьбе знакомых покупал телевизор "Садко".

И сейчас, бывая на Украине, везу на сувениры жвачку "Дирол". И хотя она там продается - все-равно это как визитная карточка Новгорода.

Но акцент хотелось бы увидеть не на то, что на полках, а как там нам, покупалетелям, удобно. Какой интерьер и архитектура!


Цитировать — Сообщение №8
10 июля 2008 года
00
Цитата: evgkuz
Давайте представим себе, что вас заинтересовал город Красноярск.
Вы решаете, стоит туда съездить?
Находите сайт, а в нем 150 страниц, на главной новости о строительстве моста через Енисей, судебные разбирательства с мером города, План празднования "Дня оленевода", решения городской администации о увеличении платы за проезд в городском транспорте, и только где-то в глубине (надо поискать) - историческая справка об образовании города,
с 10 фотографиями нескольких старых зданий. Отдельно (опять же если знаешь что искать), где-то под Названием "Природные памятники" - о заповеднике "Столбы".
Положите руку на сердце и скажите "Оч-чень хороший сайт!"

Или еще проще.
Вы вернулись из Стокгольма и друзья спрашивают: "Ну как там?"
Что вы им расскажете и какие фото покажите?
Неужели о спорах в городском собрании о приоритетах в назначениях на ответсвенные должности или коррупционных скандалах распределения бюджетных средств?


А я скажу честно, у меня не хватает терпения копаться в таких порталах с отсутсвием гарантии, что найду что-то интересное.



чото не нашел на сайте http://www.novgorod1150.ru/ описание сканадалов и коррумпированных политиков, ссылку в студию ;)

С ваших слов - человек желающий поехать в некий город Н будет открывать официальный сайт города, смотреть главную страницу и тутже закрывать ее, не увидев сразу 100 картинок на интересующую его тематику (Вы случаем не также поступили, зайдя на сайт 1150 лет городу?). Такими темпами этот человек точно никуда не уедет. Если ему действительно интересен город и человек этот хочет найти информацию, то он потратит больше чем пять минут и посмотрит предлагаемые ему ссылки. О ВН в интернете полно информации.

И еще, не советую сравнивать Хайфу с Новгородом Великим :)


Цитировать — Сообщение №9
10 июля 2008 года
00
Цитата: evgkuz
А почему, собственно?



Мы ( //www.novgorod.ru/ ) подняли блок Великий Новгород наверх.
Ждем обещанных фоток :-)


Цитировать — Сообщение №10
10 июля 2008 года
00
Цитата: Kappa


И еще, не советую сравнивать Хайфу с Новгородом Великим :)



Во-первых, разговор не о Хайфе, а о визитной карточке!.

А во-вторых, почему бы не сравнивать два города?

В частности по количеству жителей города одинаковы
(там около 300 тыс, у нас около 260)
Ну помоложе Хайфа лет на 300 (там короткая историческая справка)!
Но там была раньше пустыня!
А почему мы не можем сделать свой город лучше?
Ну хотя бы не оставлять на берегу после своих пикников мусор и бутылки? Не разрисовывать подъезды и стены своих домов?
Не выкапывать цветы из клумб, посаженных соседями (репортаж по Славии о победителях Придворовых территорий).
Ставить дорожные знаки как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ водителю, а не повод содрать штраф (знак "40" на виадуке для чего висит уже больше 2х лет?)
И мне горько от того, что тот же виадук ремонтируют почти каждый год, а стыки все-равно рассыпаются, образуя для водителей ловчие ямы.

Посмотрите повнимательней на дороги в Хайфе.
А потом пройдитесь по нашему городу и попробуйте сделать снимки наших улиц так, чтобы не было видно разбитых паребриков и истоптанных газонов. Да, есть места такие. Город готовится к Юбилею. Но пока таких мест немного....


Мне нравится, что Вы патриот города: не советуете сравнивать Новгород с другими городами. Но визитной карточки то нет....


Цитировать — Сообщение №11
10 июля 2008 года
00
Цитата: evgkuz
А почему, собственно?
Для туриста! Очень жаль, что в наших магазинах сейчас не стало своего, уникального товара (я не о сувенирах...).
Какой интерьер и архитектура!



Ну кто за чем едет... Лично я бы, если смотрела информацию о городе и достопримечательностях, в последнюю очередь посмотрела бы на магазины... Кафе, рестораны, гостиницы - это да. Их фото, безусловно, полезны были бы для меня при выборе мест отдыха и питания. Но магазины... ТОлько если эксклюзивные с товарами, которые есть только в ЭТОМ городе.
А что за интерьер уникальный в наших магазинах? :confused: Я даже растерялась как-то... ЕЩе раз повторюсь, что это моё мнение, но ничего особо интересного в плане архитектуры и интерьера в наших магазинах я не вижу. :no:


Цитировать — Сообщение №12
10 июля 2008 года
00
Цитата: evgkuz
Во-первых, разговор не о Хайфе, а о визитной карточке!.

А потом пройдитесь по нашему городу и попробуйте сделать снимки наших улиц так, чтобы не было видно разбитых паребриков и истоптанных газонов. Да, есть места такие. Город готовится к Юбилею. Но пока таких мест немного....



Кажется, Вы сами ответили на свой вопрос...


Цитировать — Сообщение №13
10 июля 2008 года
00
Цитата: DalV
Мы ( //www.novgorod.ru/ ) подняли блок Великий Новгород наверх.
Ждем обещанных фоток :-)



Спасибо, стало лучше. Но...
Все равно, мало фотографий и много текста, в той части, которую можно назвать "Визитной карточкой".
И, в свете последних рассуждений, мне не понятно назначение портала //www.novgorod.ru
Там на главной станичке какой-то кампот: и ссылка на игровой портал, и новости, и рейтинг сайтов, и новые темы в форуме, и объявления о продажах, и "ярославо дворище" как то, что стоит посмотреть в Новгороде.....

А фотки к понедельнику скину на FTP Дейтакома.
Дайте ссылку, как вас известить о месте их размещения.


Цитировать — Сообщение №14
10 июля 2008 года
00
:confused: Жизнь города и области заключается не только в новых фотографиях... Поэтому и информация на этом сайте разносторонняя.

Цитировать — Сообщение №15
10 июля 2008 года
00
Цитата: Jill
Кажется, Вы сами ответили на свой вопрос...


Вы тоже думаете, что из-за разбитых паребриков нет фотоальбома о Великом Новгороде?


Цитировать — Сообщение №16
10 июля 2008 года
00
Цитата: Jill
:confused: Жизнь города и области заключается не только в новых фотографиях... Поэтому и информация на этом сайте разносторонняя.



Нельзя объять необъятное....
Наверно поэтому в ситенете так много сайтов близнецов...
И нет "Визитной карточки"...:dezl:


Цитировать — Сообщение №17
10 июля 2008 года
00
Цитата: evgkuz
Во-первых, разговор не о Хайфе, а о визитной карточке!.

А во-вторых, почему бы не сравнивать два города?

В частности по количеству жителей города одинаковы
(там около 300 тыс, у нас около 260)
Ну помоложе Хайфа лет на 300 (там короткая историческая справка)!
Но там была раньше пустыня!
А почему мы не можем сделать свой город лучше?
Ну хотя бы не оставлять на берегу после своих пикников мусор и бутылки? Не разрисовывать подъезды и стены своих домов?
Не выкапывать цветы из клумб, посаженных соседями (репортаж по Славии о победителях Придворовых территорий).
Ставить дорожные знаки как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ водителю, а не повод содрать штраф (знак "40" на виадуке для чего висит уже больше 2х лет?)
И мне горько от того, что тот же виадук ремонтируют почти каждый год, а стыки все-равно рассыпаются, образуя для водителей ловчие ямы.

Посмотрите повнимательней на дороги в Хайфе.
А потом пройдитесь по нашему городу и попробуйте сделать снимки наших улиц так, чтобы не было видно разбитых паребриков и истоптанных газонов. Да, есть места такие. Город готовится к Юбилею. Но пока таких мест немного....


Мне нравится, что Вы патриот города: не советуете сравнивать Новгород с другими городами. Но визитной карточки то нет....




Не могу не согласиться, что профессиональной выкладки всестороннего описания Великого Новгорода нет (актуальной на текущий момент времени). Это действительно сложная работа для писателей и фотографов. К сожалению, сайт Хайфы (социально-экономический уровень развития которой, наверное, в 10-ки раз лучше чем у Новгорода) так же не блещет ничем особенным.

У меня где-то лежала довольно толстая книга про Новгород, с большим количеством интересных иллюстраций современного Новгорода и с небольшими описаниями к каждой из них. Выпущена она была, если не ошибаюсь в 80-х, может быть в начале 90-х годов. Попробую поискать но не уверен что сохранилась. Информация в ней, сами понимаете, не совсем актуальна.

Может кто-нибудь сталкивался с подобной книгой?


Цитировать — Сообщение №18
10 июля 2008 года
00
Цитата: Kappa
чото не нашел на сайте http://www.novgorod1150.ru/ описание сканадалов и коррумпированных политиков, ссылку в студию ;)



На главной странице указанного сайта есть слева ссылка на Телерадиокомпанию "Славия" и сайт газеты "Новгород"

Все, как Вы просили со скандалами и политиками....


Цитировать — Сообщение №19
10 июля 2008 года
00
Цитата: evgkuz
И сейчас, бывая на Украине, везу на сувениры жвачку "Дирол". И хотя она там продается - все-равно это как визитная карточка Новгорода.

Возите удобрения в мешках!


Цитировать — Сообщение №20
10 июля 2008 года
00
Цитата: Kappa
У меня где-то лежала довольно толстая книга про Новгород, с большим количеством интересных иллюстраций современного Новгорода и с небольшими описаниями к каждой из них. Выпущена она была, если не ошибаюсь в 80-х, может быть в начале 90-х годов. Попробую поискать но не уверен что сохранилась. Информация в ней, сами понимаете, не совсем актуальна.



Я представляю визитную карточку Великого Новгорода, как сайт из трех разделов:
- Новгород, как культурный памятник
- Новгород современный (люди, события, развитие)
- Новгород промышленный

Каждый из разделов не менее двух уровней:
Первый - видовой, ознакомительный, с краткими комментариями.
Второй - для гурманов, с подробными фактами, описаниями, очерками.

По крайней мере, в таком порядке я знакомлюсь с другими городами и странами.


Цитировать — Сообщение №21
09 августа 2009 года
00
Мы недавно были в В.Новгороде. До того как приехать, мы "навели справки" с помощью этого сайта. Инфы достаточно.
Приехали вечером. Голодные. Ресторан в гостинице "Россия" дорог, скушен и пафосен. Задумались где поесть. Пошли пешком в центр, через мост и кремль... нашли, поели.
Это мы намекаем на то, что информация про кафе, бары и рестораны для туристов отнюдь не второстепенна. А еще хочется видеть инфу про экскурсии на катерах (а особенно на могучих моторных лодках) по Волхову до Ильмени, с ценами и рассписанием. Ну, это мелочи, конечно.

А сайт, опять же, хороший. Достаточный, так скажем. Просто автор темы видимо хотел предложить создать не "официальный" а "презентационный" сайт города. В.Новгород достоин такого. Вото только кто будет платить за эту презентацию? Может какой-нить комитет обл.администрации по туризму или тур-агенства скинутся?:no:

Цитировать — Сообщение №22
10 августа 2009 года
00
Цитата: maria
Есть же официальный сайт юбилея города - http://www.novgorod1150.ru
Здесь информация о городе, новости о подготовке к юбилею, программа торжеств и прочее.



[COLOR="Red"]И[/COLOR] этот сайт сделали в 2009-м году. Уроды мудацкие.


Цитировать — Сообщение №23
10 августа 2009 года
00
Цитата: наблюдатели
Может какой-нить комитет обл.администрации по туризму или тур-агенства скинутся?:no:



Сдается мне что они могут скинуться только на откаты.


Цитировать — Сообщение №24
04 сентября 2009 года
00
Разные слухи ходили, что сейчас уже дети 8 лет пишут вирусы. В тюрьму их.

Цитировать — Сообщение №25
04 сентября 2009 года
00
[COLOR="Red"]К[/COLOR]акая то тема для "Троллей". В помойку скиньте плиз.

Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.