Тупых пешеходов не давили ?

29 августа 2009 года
00
Уважаемые участники форума! Не приходилось ли Вам "почти" задавить пешехода? Был прецендет на ул. Ломоносова, когда не совсем трезвое "чучело" вылезло передо мной на зебру "перед близко идущем транспрортом" и начало качать права. Как быть в таком случае? Может ему лицо надо было помять или как помягче? С другой стороны "я то конечно отсижу-а ты то урод подохнешь или еще хуже - останешься инвалидом". Как жить то, люди добрые?
29 августа 2009 года
00
Давил и не "почти". то же пьяный. но не на переходе. терпимее надо быть, как показывает время.

Цитировать — Сообщение №2
29 августа 2009 года
00
Пешеход между прочим тоже должен убедиться, что его пропускают, хоть на зебре, хоть нет. И не важно, пьян он или нет. Но кто ж их штрафовать то будет, за то, что они не убеждаются? У них же госномеров нету на лбу и на "корме"...
А по теме, было пару раз почти. Тормоза работают слава богу отлично (тьфу*3), да и с реакцией всё в порядке...

Цитировать — Сообщение №3
30 августа 2009 года
00
Рембо стопитсотпервая кровь.:) Вышел да раскроил ему думающий орган.Чо ныть.:no: Не смог, едь дальше.

Цитировать — Сообщение №4
30 августа 2009 года
00
да за руль,сцуко,их

Цитировать — Сообщение №5
30 августа 2009 года
00
как то был сведетелем такой картины не на пешеходном и к стати тоже на Ломоносова. Через грядку кустиков на разделительной выскочил мужичок перед близко идущим Опелем, тот каким-то чудом оттормозился( слава ABS), но сзади к Опелю прилипла Волга и мужичок получил пинок уже вот от такого паровоза.
Что у вас хорошие тормоза это хорошо, но не забывайте сзади могут ехать с плохими тормозами и зрением:umnik:

Цитировать — Сообщение №6
30 августа 2009 года
00
DeeMass
должен, но не обязан

sashok087
не чего делать на дороге с плохими тормозами и зрением

Цитировать — Сообщение №7
30 августа 2009 года
00
Цитата: ромаха
DeeMass
должен, но не обязан


покурите ПДД, как раз обязан.


Цитировать — Сообщение №8
30 августа 2009 года
00
Надо гаишникам дать наводку, пусть проведут акцию "Пьяный пешеход" )))

Цитировать — Сообщение №9
30 августа 2009 года
00
Цитата: Соник
покурите ПДД, как раз обязан.


курите сами, вот единственно что обязан пешеход

4.7. При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть.


Цитировать — Сообщение №10
30 августа 2009 года
00
У нас самые смелые пешеходы в мире, они ничего не боятся:) Мне кажется многие посещают какие то тайные курсы суперменов, что им машины нипочем:)

Цитировать — Сообщение №11
30 августа 2009 года
00
Цитата: OVS
Уважаемые участники форума! Не приходилось ли Вам "почти" задавить пешехода? Был прецендет на ул. Ломоносова, когда не совсем трезвое "чучело" вылезло передо мной на зебру "перед близко идущем транспрортом" и начало качать права. Как быть в таком случае? Может ему лицо надо было помять или как помягче? С другой стороны "я то конечно отсижу-а ты то урод подохнешь или еще хуже - останешься инвалидом". Как жить то, люди добрые?



а по Ломоносова вообще быстрее 40 стремно стало ездить - народ где угодно переходит не глядя. По моему - это психология узкой улочки: быстренько перебежать.
Извините за банальность: внимательность и еще раз внимательность!


Цитировать — Сообщение №12
30 августа 2009 года
00
Цитата: Шеря
У нас самые смелые пешеходы в мире, они ничего не боятся:) Мне кажется многие посещают какие то тайные курсы суперменов, что им машины нипочем:)


ну а почему пешеход должен бояться?


Цитировать — Сообщение №13
30 августа 2009 года
00
Цитата: ромаха
ну а почему пешеход должен бояться?



Потому что пешеходу от машины больно и неприятно, а машине от пешехода все равно:)


Цитировать — Сообщение №14
30 августа 2009 года
00
Чо-то я сколько ни езжу, такого не встречал. Может, Вы илишне впечатлительные тут все? Мне пешеходы вообще не мешают ездить.
Может, раз в неделю пропущу какого-нибудь тупицу пьяного, побибикаю, ну поорет он на меня, делов-то... Нытики Вы, как мне кажется.

Цитировать — Сообщение №15
30 августа 2009 года
00
Цитата: Шеря
Потому что пешеходу от машины больно и неприятно, а машине от пешехода все равно:)


не все равно. машина от пешехода может стать некрасивой:)


Цитировать — Сообщение №16
30 августа 2009 года
00
Цитата: ромаха
не все равно. машина от пешехода может стать некрасивой:)



это может беспокоить владельца машины, но вот машину вряд ли, если конечно это не мульт "Тачки":)


Цитировать — Сообщение №17
30 августа 2009 года
00
Цитата: Шеря
это может беспокоить владельца машины, но вот машину вряд ли, если конечно это не мульт "Тачки":)


еще есть кино..."Кристина":)


Цитировать — Сообщение №18
30 августа 2009 года
00
Цитата: ромаха
курите сами, вот единственно что обязан пешеход

4.7. При приближении транспортных средств с включенными синим проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу этим транспортным средствам и незамедлительно освободить проезжую часть.



о как, пункт 4.7 нашли, а название раздела в котором этот пункт находится не заметили, специально для тех кто не заметил: раздел 4: "Обязанности пешеходов"


Цитировать — Сообщение №19
30 августа 2009 года
00
Цитата: OVS
Как [COLOR="Black"]БИТЬ[/COLOR] в таком случае?



сильно и больно.


Цитировать — Сообщение №20
30 августа 2009 года
00
Цитата: Соник
о как, пункт 4.7 нашли, а название раздела в котором этот пункт находится не заметили, специально для тех кто не заметил: раздел 4: "Обязанности пешеходов"


дак назвать раздел можно как угодно, а вот конкретные действия прописаны в статьях.


Цитировать — Сообщение №21
30 августа 2009 года
00
Не бойтесь пешеходов-они мягкие!

Цитировать — Сообщение №22
31 августа 2009 года
00
Цитата: ромаха
дак назвать раздел можно как угодно, а вот конкретные действия прописаны в статьях.



ну да, ну да................для некоторых ПДД вообще список необязательных рекомендаций.


Цитировать — Сообщение №23
31 августа 2009 года
00
Если по ЛомоносОва мчититесь вы на, блин, машине,
А из кустиков навстречу вышел дядька-пешеход,
Не сворачивайте в клумбу, в клумбе твердый, блин, поребрик.
Тормозите лучче в дядьку, дядька легкий, отлетит.

Цитировать — Сообщение №24
31 августа 2009 года
00
Кармагеддон.

Цитировать — Сообщение №25
31 августа 2009 года
00
Цитата: Trokov
Если по ЛомоносОва мчититесь вы на, блин, машине,
А из кустиков навстречу вышел дядька-пешеход,
Не сворачивайте в клумбу, в клумбе твердый, блин, поребрик.
Тормозите лучче в дядьку, дядька легкий, отлетит.



отлетит...забудет...отряхнецца...
матом вспомнит всех радных
а патом опять он развернецца
и па новой пешеходить станит их


Цитировать — Сообщение №26
31 августа 2009 года
00
Цитата: Шеря
Потому что пешеходу от машины больно и неприятно, а машине от пешехода все равно:)



Зато водителю потом неприятностей!


Цитировать — Сообщение №27
31 августа 2009 года
00
вот такие пешеходы... блин из-за него все по яме ехали
PS извеняюсь за плохое фото... спешил..

Цитировать — Сообщение №28
31 августа 2009 года
00
Цитата: Mischanj
вот такие пешеходы... блин из-за него все по яме ехали
PS извеняюсь за плохое фото... спешил..


Даэ... Встретил его седня на Ломоносова, пришлось принять влево, к поребрику...


Цитировать — Сообщение №29
31 августа 2009 года
00
Цитата: Соник
ну да, ну да................для некоторых ПДД вообще список необязательных рекомендаций.


а причем тут какие-то некоторые? вы о чем?


Цитировать — Сообщение №30
31 августа 2009 года
00
Цитата: $corp
отлетит...забудет...отряхнецца...
матом вспомнит всех радных
а патом опять он развернецца
и па новой пешеходить станит их



И не ведает он наши страсти,
У него ж всего лишь две ноги,
Мы ему, друзья, не скажем "Здрасти",
Нам брататься с ними не с руки.


Цитировать — Сообщение №31
31 августа 2009 года
00
Я там , было дело, ездил часто и два раза встречал картинки:
1 Перед машиной вышел дядя и нагло глядя на несущуюся машину смело пошагал вперед, дело было на пеш. переходе, но я не ожидал такой наглости, остановился, машина чуть раком не встала. Сказал все что я о нем думаю, а он ответил что пешеходов нужно пропускать, я был взбешон такой наглостью и хотел выскочать и дать ему пару раз по глазам, но оглядевшись вокруг понял что такой спектакль не останеться без внимания и не в мою пользу скорее всего выступление.

2 Ехал в правом ряду, впереди машина в левом, и из левого, из кустов "выкатываеться" изрядно вдаривший мужичок, а там еще и под горку вроде из куста то, на автопилоте , оч. стремительно. СБИЛИ !!!
Хорошо я ехал в правом и позади, с перепуга по тискам, остановился осмотрелся, сзади стала собираться колонна и поехал потихоньку дальше , в митингах участвовать было некогда вот так

Цитировать — Сообщение №32
31 августа 2009 года
00
Цитата: Радист
Даэ... Встретил его седня на Ломоносова, пришлось принять влево, к поребрику...



Видел его там неделю назад. Все шарахаются в разные стороны, кто деньги протягивает прощелкав зеленый, либо он пока "дойдет" за протянутой купюрой...короче небольшая пробочка была.


Цитировать — Сообщение №33
31 августа 2009 года
00
Цитата: Rikk
Я там , было дело, ездил часто и два раза встречал картинки:
1 Перед машиной вышел дядя и нагло глядя на несущуюся машину



1) В городе есть ограничение скоростного режима. Не надо гонять. С 50-60 нормально можно оттормозится, если это не бешеная лань - пешеход выпрыгивающая из кустов.
2) Когда за рулем, практически всегда останавливаюсь, если вижу пешеходов у зебры. Когда хожу пешком, просто перехожу по пешеходному переходу или на светофоре. Пока что все тормозили : )
3) Бесят придурки несущиеся справа или слева, когда стоишь на пешеходке для того чтобы пропустить двуногих и они вышли на дорогу. Неужели мозг на столько мал, что непонятно, что машина неспроста остановилась посреди дороги.


Цитировать — Сообщение №34
01 сентября 2009 года
00
Цитата: paxa
Неужели мозг на столько мал, что непонятно, что машина неспроста остановилась посреди дороги.



Когда вернулся с Беларуси... чуть подприпух от того как и где у нас останавливаются водятлы в городе...поотвык за 2 недели культурной езды... встают не пропустить пешехода, а тупо мобилу достать, знакомого окликнуть, высунувшись наполовину из окна и сигналя при этом.....жопу почесать или ещё чего там..... так что иногда остановившаяся машина не означает, что он пешеходов пропускает..... ему просто надо стало посреди дороги остановиться.....


Цитировать — Сообщение №35
02 сентября 2009 года
00
эх... сколько ни говори....а пешеход, ни разу не сидевший за рулем ни фига не шарит. На псковской как-то матом покрыла народ.... До перехода не далеко. Нет! Надо выползти парочке с двумя детьми (один за ручку, другой на руках грудничок еще) из-за припаркованной газели перед носом! Я-то конечно затормозить успела, ибо скорость не так и велика была. Но сидящие у меня в машине узнали, какое количество матерных слов я могу выложить таким беспечным родителям....
А вообще стараюсь не нервничать. Ну переходит, где низя, ну не соображает, что машина может не успеть остановиться...свои нервы беречь надо)

Цитировать — Сообщение №36
02 сентября 2009 года
00
Ну, добавлю в тему свои 5 копеек. Из за двух тётенег, непонятно куда разогнавшихся и выскочивших хоть и на пишаходный переход, но на красный (для них), я разбил передок своего Матрикса и задок не своей девятки. В результате активно-атдыхательную часть лета провёл пешком (хорошо лето не задалось гыы). Ездил в деревню на автобусе !!!! зато спокойно пил пиво и назад с бодуна без проблем, а на Лугу на поезде так вообще понравилось.
Но больше так не хочу.

Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.