В чём же подвох? (не реклама)

27 августа 2009 года
00
Увидел по ТВ рекламу новой авиалинии.
http://www.avianova.ru/index.wbp
Летают только из Москвы в Сочи, Ростов, Краснодар,
Самару и обратно.

Если лететь в ближайшие дни в Сочи, то билет будет стоить 2000-2500 руб.
Если бронировать билет за месяц вперёд, то билет будет стоить 750-1000 руб.

На обычных авиалиниях билет что-то в районе 5000-6000 руб.

Где же тут развод кроется? Или реально халява?
27 августа 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth


Где же тут развод кроется?



в % успешных посадок


Цитировать — Сообщение №2
27 августа 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Увидел по ТВ рекламу новой авиалинии.
http://www.avianova.ru/index.wbp
Летают только из Москвы в Сочи, Ростов, Краснодар,
Самару и обратно.

Если лететь в ближайшие дни в Сочи, то билет будет стоить 2000-2500 руб.
Если бронировать билет за месяц вперёд, то билет будет стоить 750-1000 руб.

На обычных авиалиниях билет что-то в районе 5000-6000 руб.

Где же тут развод кроется? Или реально халява?



1. тип самолётов B-747, А-380 и Як-40, Ан-24 - две большие разницы... ага...
2. Сервис унутре - дают ням-ням, вотку, кажуть кину, скока стюардессов и т.д.
3. количество мест в самолёте. (могут креслы плотнее поставить)
???


Цитировать — Сообщение №3
27 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37
1. тип самолётов B-747, А-380 и Як-40, Ан-24 - две большие разницы... ага...
2. Сервис унутре - дают ням-ням, вотку, кажуть кину, скока стюардессов и т.д.
3. количество мест в самолёте. (могут креслы плотнее поставить)
???



В расписании написано, что самолёт летит с Москвы до Сочи 2,5 часа. Так что мне лично было бы пофигу какой там сервис. За это время я не успею проголодаться и не задолбаюсь сидеть на плохих и плотных креслах.

Подвох где-то в другом.


Цитировать — Сообщение №4
27 августа 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
в % успешных посадок



+1

так же не забываем что в цену никакие сборы не включены.

ну и как все дисконты - самолет не успел сесть - толпу высадили - крылья спрыснули по зиме, в этот же момент новую толпу загрузили в салон заваленный хапцами и бутылками от прошлого перелета и полетели (хорошо если заправить не забудут). народ сидит чуть ли не на откидных стульях и стоя держась за поручни.
стюардесса одна. этакая мисс-мэн. она же разнимает драки.


Цитировать — Сообщение №5
28 августа 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
В расписании написано, что самолёт летит с Москвы до Сочи 2,5 часа. Так что мне лично было бы пофигу какой там сервис. За это время я не успею проголодаться и не задолбаюсь сидеть на плохих и плотных креслах.

Подвох где-то в другом.



ну вот на то и расчёт, что лишний сервис не нужон - можно сэкономить

однозначно какой-то небольшой аппарат... Слишком долго для Москва-Сочи. Скорость получатся где-то 400-500 км/ч. - тот самый Ан-24. Большие вроде чешут на 700-800 - а это наверное часа полтора до Сочи...


Цитировать — Сообщение №6
28 августа 2009 года
00
Цитата: maximus
+1

так же не забываем что в цену никакие сборы не включены.

ну и как все дисконты - самолет не успел сесть - толпу высадили - крылья спрыснули по зиме, в этот же момент новую толпу загрузили в салон заваленный хапцами и бутылками от прошлого перелета и полетели (хорошо если заправить не забудут). народ сидит чуть ли не на откидных стульях и стоя держась за поручни.
стюардесса одна. этакая мисс-мэн. она же разнимает драки.



во-во... типа того...


Цитировать — Сообщение №7
28 августа 2009 года
00
Анти - кризисные перелеты

Цитировать — Сообщение №8
28 августа 2009 года
00
на самом деле это огромная проблема для страны. я лично столкнулся с ней. перелет в адлер с питера стоит 8900.00руб на чел-а в один конец. Итого 35 600руб только на самолет. тут знакомый за 32 путевки с перелетом в Ебипет взял...
у нас поезд стОит 5 тыщ (купэ) а св 10 тыщ на чел-а. жестко все это. в то же время Сочи в стройке. видимо скоро введут пошлины на перелет через границу...

Цитировать — Сообщение №9
28 августа 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Увидел по ТВ рекламу новой авиалинии.
http://www.avianova.ru/index.wbp
Летают только из Москвы в Сочи, Ростов, Краснодар,
Самару и обратно.



дак локостер, экономит на всем чем можно экономить начиня от способа продажи билетов.
я было дело за дешево по кассовому чеку летал, как в магазине


Цитировать — Сообщение №10
28 августа 2009 года
00
Цены даны для гастарбайтеров! Потом еще пол года бесплатно на билет будут работать.

Цитировать — Сообщение №11
28 августа 2009 года
00
У них аэрбасы 320-ые, причём вроде как пока всего парочка. Хорошо, что стали появляться лоукосты, а то Скайэкспресс был монополистом в этом бизнесе.)))))

Цитировать — Сообщение №12
28 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37

однозначно какой-то небольшой аппарат... Слишком долго для Москва-Сочи.



Слишком быстро для Ленинград-Сочи летит 3.20
С москвы 2.5 часа - это на А320


Цитировать — Сообщение №13
28 августа 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
на самом деле это огромная проблема для страны. я лично столкнулся с ней. перелет в адлер с питера стоит 8900.00руб на чел-а в один конец. Итого 35 600руб только на самолет. тут знакомый за 32 путевки с перелетом в Ебипет взял...
у нас поезд стОит 5 тыщ (купэ) а св 10 тыщ на чел-а. жестко все это. в то же время Сочи в стройке. видимо скоро введут пошлины на перелет через границу...



А в Европе люди каждый день на самолётах на работу летают. Неужели у них это всё так доступно? Или это всё топ-манагеры так летают?


Цитировать — Сообщение №14
28 августа 2009 года
00
maximus - прав
Указана цена без аэропортных всяческих сборов, страховок и тп. То, что нормальные компании включают обычно в стоимость. Плю из багажа можно тащить только дамскую суммучку..За все остальное будут драть бабло дополнительно.
Недавно ребята писали отчет о таком полете. В результате стоимомть реальная примерно врастает в два раза.

Цитировать — Сообщение №15
28 августа 2009 года
00
Цитата: schaman
maximus - прав
Указана цена без аэропортных всяческих сборов, страховок и тп. То, что нормальные компании включают обычно в стоимость. Плю из багажа можно тащить только дамскую суммучку..За все остальное будут драть бабло дополнительно.
Недавно ребята писали отчет о таком полете. В результате стоимомть реальная примерно врастает в два раза.



Хотелось бы увидеть отчёт. Я гляжу на сайте - сборы 204руб.26 коп. и обратно 153.52 коп. багад 200руб и страховка 50 руб.в итоге 4357 руб. туда 29-го и обратно 4-го. Багаж 23 кг, 8 кг ручная кладь. Всё стандартно.


Цитировать — Сообщение №16
28 августа 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
А в Европе люди каждый день на самолётах на работу летают. Неужели у них это всё так доступно? Или это всё топ-манагеры так летают?



учитывая, что 30 евро билетик на локостере (точнее чек, как выше написано) это у них обычно, то при доходах раз в 5-10 больше российских - почему бы и не летать.


Цитировать — Сообщение №17
28 августа 2009 года
00
я на сентябрь недели три назад смотрел у них, в сочни что-то оокло 3000 в обе стороны были места со всеми сборами и пр. туда - меньше половины суммы

драть будут за услуги, которые не обзяательны. + хавчик, перевес багажа и пр.
покупал недавно билет на локостера Бангкок - Бали, доплатил по 50 р. за места у окошка. сам билет 1600 рублей, расстояние как от Мурманска до Тбилиси.
В китае еще есть локостеры со стоячими местами

скаэксперсс странноватый бюджетник, билеты в сочи, следил, в сезон у него догоняли аэрофлотовские за небольшим минусом, то есть переваливали за 20

Цитировать — Сообщение №18
28 августа 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
В китае еще есть локостеры со стоячими местами



Объясните пожалуйста мне глупому что за локостеры?


Цитировать — Сообщение №19
28 августа 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Объясните пожалуйста мне глупому что за локостеры?



low cost - бюджетные перевозчики. сокращают расходы на чем только можно сократить. когда их много, как например в европе, индии, юва - становится по цене пофиг на чем добираться - на поезде автобусе или самолете, только быстрее

кстати, пассажирские перевозки в россии убыточны, так что цена на билэт не считается завышенной. в Индии, например, пассажирские жд за такое же расстояние (там правда очень четкая ценовая фиксация - километраж, класс) стоят примерно столько же как в России. а вес денег, как понимаешь, совсем другой. так что ездея на поезде, считай мы тоже экономим :D


Цитировать — Сообщение №20
28 августа 2009 года
00
Цитата:

Из Москвы в:

Сочи (первый рейс - 27 августа)......................................... от 250 руб.

Ростов (первый рейс - 29 августа).................................... от 250 руб.

Краснодар (первый рейс - 30 августа)........................ от 250 руб.

Cамара (первый рейс – 1 сентября)................................. от 250 руб.



Решил поделица - может кому пригодица!

http://www.avianova.ru/booking/offers/index.wbp

P.S. На самом деле минималка вроде 500 рублей со всякими сборами, акция на дальнии билеты....


Цитировать — Сообщение №21
28 августа 2009 года
00
готовься смотреть на музыкальные инструменты

Цитировать — Сообщение №22
28 августа 2009 года
00
чо за несправедливость....в моцкву 2100...ещо и вотка в ресторане сраная "хортица" тыщщу ублей...

Цитировать — Сообщение №23
28 августа 2009 года
00
Цитата: maximus
готовься смотреть на музыкальные инструменты



По поиску авианова не бьётся....


Цитировать — Сообщение №24
28 августа 2009 года
00
соберут денег и сами полетят в оффшор или на канары чо

Цитировать — Сообщение №25
28 августа 2009 года
00
Цитата: Victor
По поиску авианова не бьётся....



//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=69231


Цитировать — Сообщение №26
28 августа 2009 года
00
Цитата: Victor
Решил поделица - может кому пригодица!

http://www.avianova.ru/booking/offers/index.wbp

P.S. На самом деле минималка вроде 500 рублей со всякими сборами, акция на дальнии билеты....



пользователь Чаушэску сказал вам спасибо


Цитировать — Сообщение №27
28 августа 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
кстати, пассажирские перевозки в россии убыточны, так что цена на билэт не считается завышенной.



Дык потому что цена большая люди и не ездят.
А пока люди не ездят перевозки и будут убыточны.
Замкнутый круг :)


Цитировать — Сообщение №28
28 августа 2009 года
00
инетерсно всетаки, как выглядят стоячие самолеты.
мне грезится сюреалисттична картина: кароче стоят такие китайцы-средней класс, все в рубашечках с закатаными рукавами, у элюменатарав стоят кругыле столы "совецкая пивная стайл", на крючках висят пакеты и барсетки. китайцэ стоят облакотившись об эти столы и зырят в элюменатор. кто-то продирается сквозь толпу стоящих к очереди в сортир: "сэр, не захватите по пути ещо пару джынтоников в баре и лапшу?" бугагага

Цитировать — Сообщение №29
28 августа 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Дык потому что цена большая люди и не ездят.
А пока люди не ездят перевозки и будут убыточны.
Замкнутый круг :)



какэта они не ездят, еще как ездят

особенно ненавистен мне контенгент: дети, спортсмены, "турист московский" и люди, едущие из армии


Цитировать — Сообщение №30
28 августа 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
мне грезится сюреалисттична картина:



Михаил Задорнов:
...поскольку кое-кто из пассажиров летел стоя, словно ехал в трамвае. Немцы не могли на это не обратить внимания. И неуверенно спросили: «А разве до Тюмени недалеко?» Что я мог им ответить? Что правительство и народ в настоящий момент живут каждый своей жизнью? У каждого своя халтура. И у летчиков тоже. Подошли к командиру экипажа безбилетные, попросили: «Водила, подбрось до Тюмени, а?» «Мест нет», - ответил командир. «Не боись. Мы смирно постоим, никому мешать не будем. Очень надо, пойми, водила». Водила понял.
И вот теперь человек семь летели стоя, держась за спинки кресел. Некоторые, чтобы скоротать время, пили баночное пиво. Один, который стоял возле моего немца, уже напился и пытался на него облокотиться. С банки капало на клетчатые качественные немецкие брюки. Немец дергался, однако отодвинуться ему было некуда. Да еще пассажир справа, видимо, из очень средней Азии, извините за подробности, снял туфли. Не знаю, как далее прилично описать эту пикантную ситуацию. Впрочем, думаю, наши читатели не раз сами в нее попадали. В блокноте же я тогда записал: «Я не был на Первой мировой войне, но мне кажется, такой газовой атаки немцы не испытывали с 1914 года». Но больше всего их удивляло то, что никто из пассажиров на эту атаку не реагировал. Вроде бы это для них - привычное дело. И даже когда подали еду, все стали есть как ни в чем не бывало. Немец же нашей закалкой не обладал. Он не выдержал, вынул небольшой дорожный дезодорант и побрызгал вокруг себя. Сделал этакую парфюмерную «дымовую завесу». После чего неожиданно даже для меня проснулось лицо среднеазиатской национальности, толкнуло немца в бок и грубо спросило:
- Зачем испортил воздух?... (с)

:D :D :D


Цитировать — Сообщение №31
28 августа 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Дык потому что цена большая люди и не ездят.
А пока люди не ездят перевозки и будут убыточны.
Замкнутый круг :)



не-a не поэтому. Расстояния несопоставимы. Нашли чё сравнивать - ага...

З.Ы. а мне казазалось Сочи рядом с Москвой... - два лаптя по карте... :)
Посмотрел на глобус... оказалось это я Сочи с Крымом перепутал...


Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.