Вопрос ыбакам про снасте

01 июля 2008 года
00
прособотирую рыбацкий раздел (там никого нету)
и спрошу про рыболовные снасти.

так как я скоро направляюсь к сиамским водам, то хочу сделаться рыбаком на это время

мне нужно
- что-то универсальное, чтоб на всякую рыбу пошло
- телескопическое, чтобы складывалось и было не длиннее 50-60 см в длинну.
- чтобы помещалось в малолитровый рюкзак и не торчало там своими крючками, железячками и пр.
- было на столько компанктым, чтоб таскалось не труднее фотика, что типо один отошел пописать, а второй в это время нехотя закинул с мостика удочку в море и выловил ВОООТ такого кальмара
- чтоб можно было и с берега закинуть, а можно и вертикально с моста, например
- всякие хуёчички-коробочки-чехольчики. чтобы и фсё стерильна и было куда чприманку паложить

кароче, удочка-мыльница, которую невнапряг таскать с собой везде в небольшой сумке

что-то мне подсказывает ответ будет про "магазин на диване" или интернет-магазин китайских игрушек.

ПС
я забыл добавить: недорогую! чтобы взять сразу две! а при перевесе багажа на обр. пути не жалко одну выкинуть балластом в мусорное ведро.
но рассмотрю всё
01 июля 2008 года
00
знающие пацаны рекомендуют шимано. для дорого и пантова.

но мне лаху дают какую то другую снасть. она дешевле раза в 4. но на нее, говорят, рыбу ловят удачно.

Цитировать — Сообщение №2
01 июля 2008 года
00
Цитата: maximus
знающие пацаны рекомендуют шимано. для дорого и пантова.

но мне лаху дают какую то другую снасть. она дешевле раза в 4. но на нее, говорят, рыбу ловят удачно.



а каканкретней мадель?


Цитировать — Сообщение №3
01 июля 2008 года
00
я в этой теме - здравствуй дерево. конкретно чем пользовался я - зеленоватый спининг и золотистая катушка, бггг. седня как раз пойдем на ыбалку - посмотрю и запишу.
вывод для себя сделал один - идешь в магаз и берешь то что укладывается в бюджет. простой и годный спининг стоит окала 1500 и катушка так же.
а удочка еще дешевле.

так. поступила ценная информация от hayova - лоховской набор - спининг Synergy катушка Salmo. Это по сути - минимум.
Получче катушки Synergy.
А можно в эти бабосы брать снасть Shimano Alivio - дешево и хорошо для начала.

Цитировать — Сообщение №4
01 июля 2008 года
00
чо та я в этом ваще хз. мож у Вефа спросить?

Цитировать — Сообщение №5
01 июля 2008 года
00
Цитата: вася
синайщине будет дешевле и точно купишь удочку заточенную для морской ловли, т.к. ньюансы тут есть: морская рыба в разы сильнее нашей, морские приманки весят по стописят грамм, у них другие параметры плавучести и расцветки. Ну и приманку на кальмара(проволочный ёж) думаю здесь тяжеловато найти :) Кстати, точно не стоит покупать дорогие снасти, можно собрать вполне приличную удочку за 1000 рублей.



Я конечно врядли смогу нормально объясниться в туземном магазине, но мысль кажысь здравая.


Цитировать — Сообщение №6
01 июля 2008 года
00
Мой совет-купить всё на месте, что-то мне подсказывает, что на сиамщине будет дешевле и точно купишь удочку заточенную для морской ловли, т.к. ньюансы тут есть: морская рыба в разы сильнее нашей, морские приманки весят по стописят грамм, у них другие параметры плавучести и расцветки. Ну и приманку на кальмара(проволочный ёж) думаю здесь тяжеловато найти Кстати, точно не стоит покупать дорогие снасти, можно собрать вполне приличную удочку за 1000 рублей.

Цитировать — Сообщение №7
02 июля 2008 года
00
[COLOR=indigo]А существуют ли какие-то правила тамошней ловли: запреты, ограничения, стоимость лицензии ….?[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №8
02 июля 2008 года
00
Согласен, что лучше купить там. Не исключаю, что возможно и в прокат взять.

Цитировать — Сообщение №9
02 июля 2008 года
00
Цитата: whef
Согласен, что лучше купить там. Не исключаю, что возможно и в прокат взять.



в прокат никак. двигаясь по маршруту, в пракатную точку будет не вернуться


Цитировать — Сообщение №10
02 июля 2008 года
00
Цитата: Чаушэску
в прокат никак. двигаясь по маршруту, в пракатную точку будет не вернуться


ну значит без проката, но преобретать снасть там. щитаю, что продадут именно то, что надо для тех мест и той рыбалки.
имхо, здесь покупать - не лучшая идея.


Цитировать — Сообщение №11
18 августа 2009 года
00
Вот, приобрел вчера Shimano EXAGE AX MTS STC 210 см.

Думаю выловить на него гигантского группера и барракуду.

складывается в мошонкоподобный тубус длинно1 33 см. - можно засунуть в штанину да так и ходить



катушку и снасте еще не брал. а что, леска ав 700 рублей - это нормальные цена в рыболовстве, да? не слишком ли дох-я?

Цитировать — Сообщение №12
18 августа 2009 года
00
на пршлой неделе,у нас на пяти углах,в окваруме,пропала дарагая рыба:confused: Никто не видел,Василий с удочкой в магаз не захадил?

Цитировать — Сообщение №13
18 августа 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
на пршлой неделе,у нас на пяти углах,в окваруме,пропала дарагая рыба:confused: Никто не видел,Василий с удочкой в магаз не захадил?



наверно уборщица съела


Цитировать — Сообщение №14
18 августа 2009 года
00
:lol:

Цитировать — Сообщение №15
18 августа 2009 года
00
Читая требования к снасти ничего, кроме динамитных шашек в голову не пришло. Но их тяжко будет ТУДА везти. Зато выкинуть можно громко и эффектно. И ловится надёжно. И товарищ, отошедший пописать, заодно и покакает... Ну да, перечитал требования - подходит.

Цитировать — Сообщение №16
18 августа 2009 года
00
Цитата: Trokov
Читая требования к снасти ничего, кроме динамитных шашек в голову не пришло. Но их тяжко будет ТУДА везти. Зато выкинуть можно громко и эффектно. И ловится надёжно. И товарищ, отошедший пописать, заодно и покакает... Ну да, перечитал требования - подходит.



[COLOR="Red"]Э[/COLOR]лектролралл можно тоже использовать. Надежная штука — проверено "совдепией"! :–)


Цитировать — Сообщение №17
18 августа 2009 года
00
[COLOR="Red"]К [/COLOR]стати, кто знает секрет ловли окуня в Ильмене, на что его надо ловить? (это типа зогадка)

Цитировать — Сообщение №18
18 августа 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Э[/COLOR]лектролралл можно тоже использовать. Надежная штука — проверено "совдепией"! :–)


:no: Зачем же сразу электроудочку? Опасная вещь: забудешь выключить - самого трахнет. Да и аккумуляторы тяжеловаты для неё...


Цитировать — Сообщение №19
18 августа 2009 года
00
Врёт он всё. На Ктулху идёт!

Цитировать — Сообщение №20
18 августа 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
на пршлой неделе,у нас на пяти углах,в окваруме,пропала дарагая рыба:confused:



она вяленная вкусная?


Цитировать — Сообщение №21
18 августа 2009 года
00
Цитата: maximus
она вяленная вкусная?

эт терь у Васи нада спросить


Цитировать — Сообщение №22
18 августа 2009 года
00
Цитата: Trokov
Читая требования к снасти ничего, кроме динамитных шашек в голову не пришло. Но их тяжко будет ТУДА везти. Зато выкинуть можно громко и эффектно. И ловится надёжно. И товарищ, отошедший пописать, заодно и покакает... Ну да, перечитал требования - подходит.



это тема за прошлый год, я тогда так и не порыбачил. а щас стопудов надо. В жизни кроме удочки и донки (и бредня) в руках ничего не держал.


Цитировать — Сообщение №23
18 августа 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]К [/COLOR]стати, кто знает секрет ловли окуня в Ильмене, на что его надо ловить? (это типа зогадка)



- на пердеш - рыба ёрш
- на сранье - окунье
- а на ссяки рыбы всяки


Цитировать — Сообщение №24
18 августа 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
- на пердеш - рыба ёрш
- на сранье - окунье
- а на ссяки рыбы всяки



тепэрь ты к рыбалке стопроцентов готов!


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.