Часы патриарха

31 июля 2009 года
00
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину проходит под пристальным вниманием фотографов.
Во время молебна на Владимирской горке в Киеве фотограф запечатлел на запястье патриарха Кирилла часы фирмы Breguet.
У патриарха Кирилла классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок - из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник.
Цена на эту модель колеблется от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро, в зависимости от компании-продавца.



Как сообщалось, в эфире телеканала Интер патриарх Кирилл назвал серьезной угрозой для всего человечества распространение безудержных потребительских стандартов западного мира. "Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит", - сказал он.
Патриарх особо отметил, что безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости от приобретения каких-то вещей. Возникает, по его мнению, аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе и следуя моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей.

Источники:

http://chemodanov.livejournal.com/
http://drugoi.livejournal.com/




Кстати, о часах президента США Барака Обамы. Он носит Jorg Gray 6500 Chronograph стоимостью $325.



Часы президента РФ Дмитрия Медведева. Похоже, что это Franck Muller Mariner 8080 стоимостью от $12 000 до $20 000.
05 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37

самое главное в том, что:
основа американского образа жизнь ЛОЖЬ.
Всегда, везде, во всём.

Вот в это вы поверить не можете -именно из-за своего духовного превосходства.



Да, мы не можем в это поверить, ведь у нас всюду правда, духовность.. Чистое, как слеза, прозрачное освещение положения в самой честной стране, где каждому жителю государство подставляет мощное плечо и направляет на путь истинный.
П.С. Давно не были у нас, наверное?


Цитировать — Сообщение №82
05 августа 2009 года
00
Цитата: Вадим37
З.Ы. про духовное превосходство - самое главное в этом, то что:
основа американского образа жизнь ЛОЖЬ.
Всегда, везде, во всём.

А что например и в каком контексте, вы не могли привести наиболее вопиющие примеры?


Цитировать — Сообщение №83
05 августа 2009 года
00
Да, кстати, что-то я лжи там не припомню - есть политкорректность (не скажут, что кто-то жиртрест, а соврут, что a little bit overweight), меркантильность, привязанность к вещам, деловая хватка... Хде лош?

Цитировать — Сообщение №84
05 августа 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Да, кстати, что-то я лжи там не припомню - есть политкорректность (не скажут, что кто-то жиртрест, а соврут, что a little bit overweight), меркантильность, привязанность к вещам, деловая хватка... Хде лош?



peace dish!


Цитировать — Сообщение №85
05 августа 2009 года
00
Цитата: Doby Rush
peace dish!



А что мне peace dead?
Себя вспомни, как из Германии вернулся - все с улыбочкой, спасибо, пожалуйста, разрешите мне рюмочку... Все шарахались от такой бездуховности. Потом-то ты обтесался, заговорил по-нашему, мизинчик уже не отставлял при поднятии стакана... А ты говоришь


Цитировать — Сообщение №86
05 августа 2009 года
00
Цитата: Албанетс
А что мне peace dead?
Себя вспомни, как из Германии вернулся - все с улыбочкой, спасибо, пожалуйста, разрешите мне рюмочку... Все шарахались от такой бездуховности. Потом-то ты обтесался, заговорил по-нашему, мизинчик уже не отставлял при поднятии стакана... А ты говоришь




поднимая стакан: За нашу победу!
:lol::lol::lol:


Цитировать — Сообщение №87
05 августа 2009 года
00
Цитата: Албанетс
А что мне peace dead?
Себя вспомни, как из Германии вернулся - все с улыбочкой, спасибо, пожалуйста, разрешите мне рюмочку... Все шарахались от такой бездуховности. Потом-то ты обтесался, заговорил по-нашему, мизинчик уже не отставлял при поднятии стакана... А ты говоришь




Культурного меня наше общество не приняло


Цитировать — Сообщение №88
05 августа 2009 года
00
Цитата: avargano
А что например и в каком контексте, вы не могли привести наиболее вопиющие примеры?



нет желания.
Контекст можете взять любой.
От семейных отношений, рабочих, школьных, магазинных до политики.

Основная проблема это не "вопиющие примеры", а обыденность и повседневность лжи.
И полное отсутствие такого этического (и естественного для нас) понятия - совесть.

Цитата: Албанетс

есть политкорректность (не скажут, что кто-то жиртрест, а соврут, что a little bit overweight), меркантильность, привязанность к вещам, деловая хватка... Хде лош?


- это на поверхности - как раз для 4-х месяцев.
Даже больше - где-то на первые года два-три.

"не может же он всё время врать" - (с) Иван Васильевич менят профессию.

Именно так - мы и не представляем, что может. Ещё как может. :)

З.Ы. главный принцип жизни в америке - CYA. любыми доступными средствами, всё хорошо для этого. всё прочее лишь прикрытие для этого


Цитировать — Сообщение №89
05 августа 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
я не верю.



у богатых свои причуды ....


Цитировать — Сообщение №90
05 августа 2009 года
00
Цитата: Албанетс
Да, мы не можем в это поверить, ведь у нас всюду правда, духовность.. Чистое, как слеза, прозрачное освещение положения в самой честной стране, где каждому жителю государство подставляет мощное плечо и направляет на путь истинный.
П.С. Давно не были у нас, наверное?



если в России не всё так, как хотелось-бы, это означает что в штатах всё просто зашибись?

Отличная логика - гы-гы-гы 5 раз. :)

З.Ы. Реально кроме соплей "гипс снимают" "как у нас всё плохо - а там хорошо" - я ничего не услышал. Обычная история, ничего нового.
Даже попытки объективно сравнить а как оно на самом деле? где и что хорошо а что плохо? делать никто и не пытается...
Действительно затронул хрустальную мечту про Беловодье за океаном... :)
Ну мечтайте, мечтайте, не буду больше лапать вашу мечту грязными лапами. :)


Цитировать — Сообщение №91
15 августа 2009 года
00
шест - кросавчег http://hultura.ru/1328.html

Цитировать — Сообщение №92
16 августа 2009 года
00
Цитата: mike
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину проходит под пристальным вниманием фотографов.
Во время молебна на Владимирской горке в Киеве фотограф запечатлел на запястье патриарха Кирилла часы фирмы Breguet.
У патриарха Кирилла классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок - из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник.
Цена на эту модель колеблется от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро, в зависимости от компании-продавца.



Как сообщалось, в эфире телеканала Интер патриарх Кирилл назвал серьезной угрозой для всего человечества распространение безудержных потребительских стандартов западного мира. "Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит", - сказал он.
Патриарх особо отметил, что безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости от приобретения каких-то вещей. Возникает, по его мнению, аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе и следуя моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей.

Источники:

http://chemodanov.livejournal.com/
http://drugoi.livejournal.com/




Кстати, о часах президента США Барака Обамы. Он носит Jorg Gray 6500 Chronograph стоимостью $325.



Часы президента РФ Дмитрия Медведева. Похоже, что это Franck Muller Mariner 8080 стоимостью от $12 000 до $20 000.



… И снова чужд я радостей земных.
Для счастья было нужно мне так мало.
Тепла ее сияния хватало,
Пока я был чуть ближе остальных.

Теперь все смоет времени вода.
Что толку в сожалениях убогих?
В толпе вокруг нее “одним из многих”
Я не был и не буду никогда.

Осколками рассыпавшихся грез
Покрыт мой путь, и след на нем кровавый.
И от лучей твоей угасшей славы
Я ухожу на поиск новых звезд …


Цитировать — Сообщение №93
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.