Сцепуха

05 августа 2009 года
00
Собираюс менять сцепление, - посоветуйте, какое лучше. Чел с СТО говорит, бери, мол, отечественное... Чо то я пока сомневаюсь...

Что скажете насчет Крафт?

Заранее благодарю
05 августа 2009 года
00
думал что телжку продавать буду поставил крафт самое дешевое. проехал первые 3 тысчи и как предупреждалось зашумел подшипник. не скупись. возьми самое нормальное Лук

Цитировать — Сообщение №2
05 августа 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
думал что телжку продавать буду поставил крафт самое дешевое. проехал первые 3 тысчи и как предупреждалось зашумел подшипник. не скупись. возьми самое нормальное Лук



Лук- не слыхал про такое, надо глянуть )


Цитировать — Сообщение №3
05 августа 2009 года
00
Цитата: Doby Rush
Лук- не слыхал про такое, надо глянуть )



около 4 рублей вроде бы


Цитировать — Сообщение №4
05 августа 2009 года
00
Инфа взята с одного из сайтов нашего поставщика..
LuK - Германия, офф.сайт

"С 1965 года фирма LuK вместе со своими заказчиками занимается проблемой оптимизации исключительно важного узла - трансмиссии. Фирма LuK создала всемирную сеть самостоятельных производственных подразделений, расположенных всегда в непосредственной близость от места событий. В городе Бюль у подножия Северного Шварцвальда находится главная резиденция фирмы LuK. Сегодня во всем мире в каждом четвертом новом автомобиле используется сцепление LuK. Более 5000 сотрудников баденской фирмы ежегодно производят на восьми предприятиях более 100 миллионов сцеплений для легковых автомобилей и тракторов, более 2 миллионов демпферов "Lock up" и более 1,5 миллиона двухмассовых маховиков. В 1991 году фирма LuK в г.Бюль приобрела завод автомобильного подразделения фирмы VICKERS и основала фирму LuK Fahrzeug-Hidraulik. Таким образом, фирма LuK намерена занять свое место на мировом рынке гидравлической системы. Сегодня 500 сотрудников этого подразделения ежегодно производят около 1,5 миллиона гидравлических насосов.
Сотрудники фирмы LuK несут полную ответственность за качество своей работы. Контроль качества обеспечивается высококачественными контрольно-измерительными приборами и высоким уровнем профессиональных знаний сотрудников."

Не знаю, каким временем датируется эта запись, но кардинально, конечно же, ничего не поменялось и эта компания испортится не успела :)
Для некоторых иномарин, по-моему, она является производителем оригинала, вот.. :umnik:
И от себя, Вань, хочу добавить, что если б я счас менял сцепу, то я поставил бы Valeo.
Крафтовское сцепление стоит у меня с прошлого лета.. Субъективно - да, шумновато, но на фоне прочих шумов не особо выделяется... Про крафт слышал достаточно негативных отзывов (уже, правда, после того, как себе поставил :small:). на соседнем форуме эта тема поднималась, лень искать ссылку :)

ЗЫ еси не очень торопишься, то могем попробовать привезти тебе LuK или Valeo :yes:

Цитировать — Сообщение №5
05 августа 2009 года
00
Kraft немецкий уже не найдешь нигде.
Есть везде Kraft Tech - Турция, дешево, но и качество такое же - как повезет.
Valeo - тоже теперь Турция (раньше Франция была), не хвалят.
Luk - пока еще Германия, я ставил - пока все хорошо. Денег 2400 вроде стоило.
Бывает еще Sachs немецкий, можно его посмотреть.

Цитировать — Сообщение №6
05 августа 2009 года
00
Цитата: Exadra
Инфа взята с одного из сайтов нашего поставщика..
LuK - Германия, офф.сайт

"С 1965 года фирма LuK вместе со своими заказчиками занимается проблемой оптимизации исключительно важного узла - трансмиссии. Фирма LuK создала всемирную сеть самостоятельных производственных подразделений, расположенных всегда в непосредственной близость от места событий. В городе Бюль у подножия Северного Шварцвальда находится главная резиденция фирмы LuK. Сегодня во всем мире в каждом четвертом новом автомобиле используется сцепление LuK. Более 5000 сотрудников баденской фирмы ежегодно производят на восьми предприятиях более 100 миллионов сцеплений для легковых автомобилей и тракторов, более 2 миллионов демпферов "Lock up" и более 1,5 миллиона двухмассовых маховиков. В 1991 году фирма LuK в г.Бюль приобрела завод автомобильного подразделения фирмы VICKERS и основала фирму LuK Fahrzeug-Hidraulik. Таким образом, фирма LuK намерена занять свое место на мировом рынке гидравлической системы. Сегодня 500 сотрудников этого подразделения ежегодно производят около 1,5 миллиона гидравлических насосов.
Сотрудники фирмы LuK несут полную ответственность за качество своей работы. Контроль качества обеспечивается высококачественными контрольно-измерительными приборами и высоким уровнем профессиональных знаний сотрудников."

Не знаю, каким временем датируется эта запись, но кардинально, конечно же, ничего не поменялось и эта компания испортится не успела :)
Для некоторых иномарин, по-моему, она является производителем оригинала, вот.. :umnik:
И от себя, Вань, хочу добавить, что если б я счас менял сцепу, то я поставил бы Valeo.
Крафтовское сцепление стоит у меня с прошлого лета.. Субъективно - да, шумновато, но на фоне прочих шумов не особо выделяется... Про крафт слышал достаточно негативных отзывов (уже, правда, после того, как себе поставил :small:). на соседнем форуме эта тема поднималась, лень искать ссылку :)

ЗЫ еси не очень торопишься, то могем попробовать привезти тебе LuK или Valeo :yes:



Пасиба, Олег, а сколько нужно ждать? у меня сцепа еле дышит :help:


Цитировать — Сообщение №7
05 августа 2009 года
00
Цитата: Max
Kraft немецкий уже не найдешь нигде.
Есть везде Kraft Tech - Турция, дешево, но и качество такое же - как повезет.
Valeo - тоже теперь Турция (раньше Франция была), не хвалят.
Luk - пока еще Германия, я ставил - пока все хорошо. Денег 2400 вроде стоило.
Бывает еще Sachs немецкий, можно его посмотреть.



А Закс в каких магазинах у нас?


Цитировать — Сообщение №8
05 августа 2009 года
00
Цитата: Doby Rush

Что скажете насчет Крафт?


Лучше отечественное.

Цитата: Max
Kraft немецкий уже не найдешь нигде.


А он был когда-нить?
Крафт - это контора типа пиленги и финвала, заказывает комплктующие со своим клеймом у сторонних контор. Причем, судя по качеству, не у самых лучших. Просто она расположена в бундасе и поэтому может поставить гордое "маде ин жермани".

Цитата: Max

Есть везде Kraft Tech - Турция, дешево, но и качество такое же - как повезет.


http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=194419&st=0&start=0

Цитата: Max

Valeo - тоже теперь Турция (раньше Франция была), не хвалят.


Кто не хвалит? Кто на нём никогда не ездил и слышал только про косяки на леваке?


Цитировать — Сообщение №9
05 августа 2009 года
00
Цитата: Doby Rush
А Закс в каких магазинах у нас?



Не в курсе. Я из "понауехавших" в Питер.
Попробуй позвонить в "спарцомир" или "у миши".


Цитировать — Сообщение №10
05 августа 2009 года
00
У компании Valeo больше сотни предприятий на четырех континентах и говорить, что
Цитата: Max
Valeo - тоже теперь Турция (раньше Франция была), не хвалят.


как минимум недальновидно... :smoker:

Sachs тоже можем притаранить, но затея эта будет весьма не бюджетна.


Цитировать — Сообщение №11
05 августа 2009 года
00
Цитата: Max
Не в курсе. Я из "понауехавших" в Питер.
Попробуй позвонить в "спарцомир" или "у миши".




акей )


Цитировать — Сообщение №12
05 августа 2009 года
00
Цитата: Exadra
У компании Valeo больше сотни предприятий на четырех континентах и говорить, что

-- поскипано --

как минимум недальновидно... :smoker:



За что купил - за то и продаю =)


Цитировать — Сообщение №13
05 августа 2009 года
00
немного оффтоп:
Я не понял, а что в молочном бидоне Ваня сцеплять собрался?

Цитировать — Сообщение №14
05 августа 2009 года
00
Цитата: Doby Rush
Собираюс менять сцепление, - посоветуйте, какое лучше. Чел с СТО говорит, бери, мол, отечественное... Чо то я пока сомневаюсь...

Что скажете насчет Крафт?

Заранее благодарю


Отечественное нормальное сцепление, если конечно производитель хороший, видно по внешнему виду.
Крафт не бери! Г еще то, красиво, но ненадежно, хотя некотрые экземпляры и ничего ходят.
По поводу Лука и Валео, то оно конечно лучше, но заметно дороже.


Цитировать — Сообщение №15
05 августа 2009 года
00
Поставил Сакс,пока вроди ничего 3т.р.
Есть еще Крафтэч (ХЗ как пишется,но читается так).Делают турки но качество говорят хорошее и по гарантии меняют.

Цитировать — Сообщение №16
06 августа 2009 года
00
взял Люк, попробую как себя поведет

Цитировать — Сообщение №17
08 августа 2009 года
00
В автомире видел сцепу Pilenga керамика. 5500р :)
Если сцепа такая же хорошая как и передняя подвеска от этой фирмы, то здорово и респект производителю.

Цитировать — Сообщение №18
08 августа 2009 года
00
Цитата: The Bat
В автомире видел сцепу Pilenga керамика. 5500р :)
Если сцепа такая же хорошая как и передняя подвеска от этой фирмы, то здорово и респект производителю.



не знаю,но их тормозные диски ругают =)
Чёто дёшего подозрительно в других магазинах по 7-9т.р. и то,только диск,а тут сцепа:confused:


Цитировать — Сообщение №19
08 августа 2009 года
00
Крафтек > 20000, полёт нормальный. Если бы менял сейчас поставил бы наше.

Цитировать — Сообщение №20
10 августа 2009 года
00
Озадачился аналогичным вопросом. Решил брать ВИС. Объясню. То, что видел в магазинах для Luk'а и Valeo показалось слишком дешево, к тому же наслышан о большом количестве палёного Валео. Про Крафтек, B&B, Мапу почитал - не впечатлило. В обчем - имхо, у ВИСа самое оптимальное цена/какчество.

Цитировать — Сообщение №21
10 августа 2009 года
00
По теме http://www.zr.ru/articles/42379
Был недоволен роликом ГРМ и помпой крафта, а на днях бумаги перебирал и случайно нашел товарник на крафтовское сцепление и бумагу с СТО о его замене, а так же написан пробег при котором производилась замена (предыдущий хозяин разве что чеки на купленный бензин не оставил), выходит у меня их сцепление уже почти 50000 прошло.

Цитировать — Сообщение №22
10 августа 2009 года
00
:D
Вот как всегда: кто-то хвалит и тут же ругают. :) На самом деле САМ никаких мнений на этот счёт не имею. И в этом сложность. То ли дело раньше - что достали, то и ставим. :) Еще праблемс в том, что ВИСовское можно (на данный момент по данной цене) приобрести россыпью. Я еще не знаю, что конкретно мне менять, поэтому и не хотел бы брать комплект. Тем более Lukовский, например, ведомый диск не очень хорошо работает с ВИСовской корзиной и т.п. Просто денюжек счас маловато... :small:

Цитировать — Сообщение №23
11 августа 2009 года
00
Цитата: The Bat
В автомире видел сцепу Pilenga керамика. 5500р :)
Если сцепа такая же хорошая как и передняя подвеска от этой фирмы, то здорово и респект производителю.



так то да, только холостых тысчи две надо будет) выставлять)))


Цитировать — Сообщение №24
11 августа 2009 года
00
Цитата: vladd

По поводу Лука и Валео, то оно конечно лучше, но заметно дороже.



оно тотак и есть... вот только на купленом люке в самаре, через 3 месяца подшипник зашумел....)


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.