Поездка в Москву 7 августа

05 августа 2009 года
00
[COLOR="DarkOrchid"]Год назад произошло событие, настолько чудовищное и немыслимое, что даже сейчас в это тяжело поверить. Всего за одну ночь погибли сотни наших соотечественников. Это было бы страшно, даже если бы было военным сражением. Но тогда, 8 августа 2008 года в первую очередь гибли не солдаты, а дети, женщины, старики.
Почему, за что они погибли? Только потому, что к августу 2008 Президент Грузии Михаил Саакашвили стал полным политическим банкротом. За несколько лет он не выполнил ни одного из своих обещаний, которые щедро раздавал во время «революции роз». Его трон зашатался и Саакашвили придумал поднять свою популярность, загнав Южную Осетию в состав Грузии.
Была одна проблема: осетины не собирались сдавать свою землю, а наши миротворцы стояли на границе Южной Осетии и Грузии. И Саакашвили отдал чудовищный приказ - пленных не брать. Именно поэтому раненых российских миротворцев добивали выстрелами в голову. Грузинским солдатам отдали приказ расстреливать всех осетин – женщин и детей в том числе – чем меньше их останется, тем проще присоединить к Грузии земли этих людей.
Россия должна была их защитить – это были наши граждане. Они до последнего надеялись, что их спасут. Прячась в подвалах домов от бомбовых ударов, затаив дыхание, когда над ними шли грузинские группы зачистки, осетины думали о России.
«Мы небольшая группа женщин и детей взываем о помощи, господин президент Медведев. У каждого из нас в карманах и сумках паспорта Гражданина Российской Федерации. Мы находимся на своей земле, каждый из нас родился здесь и вырос. Нас уничтожают грузинские агрессоры. Мы, находясь в подвале дома под бомбежкой, не чувствуем сейчас, что являемся гражданами великой страны. Мы слышали, что у России великая авиация, отличные самолеты. Помогите нам, если успеете».
Если успеете…
«Грузия открыла оросительный канал и затапливает западную часть Цхинвали. По всей видимости, грузинская сторона хочет затопить подвалы домов и лишить жителей города возможности укрыться от бомбовых ударов».
Медлить было нельзя. Президент Медведев отдал приказ: наши войска пошли на прорыв и выбили грузинскую армию из Южной Осетии. Российские летчики ценой собственных жизней очистили небо над Цхинвалом.
Были спасены тысячи людей, справедливость победила и Южная Осетия осталась свободной. Больше того, решительность России спасла и абхазов – получись все в Южной Осетии Саакашвили не задумываясь атаковал бы Абхазию.
Но для нескольких сотен человек было поздно. Для них справедливость не наступила. Российские миротворцы, разорванные на куски вероломным ночным арт-обстрелом. Мужчины из югоосетинского ополчения, пытавшиеся остановить рвущиеся к мирному городу грузинские части. Старики, не успевшие спрятаться и заживо раздавленные грузинскими танками на улицах родного города. Женщины, изнасилованные и зарезанные ночью в собственных постелях. Дети, взорванные или утонувшие в, казалось бы, спасительных подвалах домов.
Их Россия не успела спасти. Нам остается только помнить. Потому что если забыть, то все может повториться вновь.
7 августа, в 23.30 у Храма Христа Спасителя, держа свечи в руках, мы помянем тех, кого год назад не смогли защитить. Мы должны быть вместе в такие минуты. Это были наши люди. Это наша общая боль. Будь рядом.[/COLOR]

7 августа в 12:00 отъезд (акция проводится бесплатно), пишите,если есть желание.
05 августа 2009 года
00
зачем ехать В Москву когда и здесь можно почтить память жертв грузинской агрессии?

Цитировать — Сообщение №2
05 августа 2009 года
00
я даже по этому поводу не могу не чо сказать.....в Москву бесплатно съездить это хорошо)).....выпить там тоже.....но я уверен... если будем поминать погибших....останутся все в Москве...))

Цитировать — Сообщение №3
06 августа 2009 года
00
[COLOR="DarkOrchid"]моё дело довести до вашего сведения)))это уже не первая акция,и на одну из них с чата народ ездил,я точно помню что были Плумка и Руслан!)))им понравилось))))[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №4
06 августа 2009 года
00
Цитата: Delete
я даже по этому поводу не могу не чо сказать.....в Москву бесплатно съездить это хорошо)).....выпить там тоже.....но я уверен... если будем поминать погибших....останутся все в Москве...))



от Наших поездка?


Цитировать — Сообщение №5
06 августа 2009 года
00
Цитата: З@я
от Наших поездка?


[COLOR="DarkOrchid"]ага,вроде да:)[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.