Куда не нужно ходить проявлять фотопленку и печатать фотографии.

26 августа 2003 года
00
Маленькая рекомендация фотолюбителям: не ходите проявлять что-либо или печатать в мини-фотолабораторию Кодак-экспресс напротив завода "Волна". Я уже много раз зарекался, последний раз уже просто достали.

Пленки там получаются все время поцарапанные, заляпаны отпечатками пальцев операторов. На фотографиях, естественно это все видно. Если же еще надумаете отсканировать пленку в слайд-сканере, вас просто охватит ужас.

так что - не советую.
26 августа 2003 года
00
Аналогично. Зарекся я там проявлятся. Сейчас пользуюсь услугами "граф-фото" в "Абсолюте". (У Барка)

Напротив "Волны" пленку не режут. Я попросил, мне сказали "хорошо", и не порезали. И так два раза. Девушка попыталась объяснить что до первой печати ее лучше не резать. Вообще бред какой-то.

И еще предлагаю содрать неклейки пластиковых карточек с двери, так как не смотря на наличие оборудования, они их не принимают.

Цитировать — Сообщение №2
26 августа 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mike

Напротив "Волны" пленку не режут. Я попросил, мне сказали "хорошо", и не порезали. И так два раза. Девушка попыталась объяснить что до первой печати ее лучше не резать. Вообще бред какой-то.



Насчет резки пленок - я просил, мне порезали и сложили в пакетик. Нужно было просто девушке с пышной грудью понравиться, Миша ;)

Короче говоря, по-моему у нас в городе токо две нормальных фото-конторы - Зенит НовСад и Граф-фото. В Зените, правда, пленку тоже не режут до первой печати.


Цитировать — Сообщение №3
26 августа 2003 года
00
Народ! Печатать и проявлять лучше всего самим!
А так действительно в Граф-фото и Зенит-Новсад пока еще печатают нормально.
ЗЫ: мне правда два раза в Зените потеряди пленку...но это уже совсем другая история

Цитировать — Сообщение №4
27 августа 2003 года
00
точно, отстойная контора. мало того, что цены бешеные, так мне тоже , не смотря на просьбу, пленку не порезали, и отдали в каком-то неудобоваримом виде.
а строить глазки девушке с пышной грудью - мне не получится Ж))

Цитировать — Сообщение №5
27 августа 2003 года
00
Пленку резать нафиг не надо. Она очень удобно хранится в футляре. Порезать это стоко места занимает ужас.

Цитировать — Сообщение №6
30 августа 2003 года
00
Принесла в эту злополучную лабораторию "напротив волны" пленку с портретом свадебным. Говорю - сделайте мне вот эту фотографию такого-то размера. А дома оригинал уже был. Сделали просто ужасно, все размыто. Фотку ту не стала брать, а принесла оригинал и сравнили. Продавец: "ну почему вы сразу оригинал не принесли..бла-бла-бла".
Вобщем в Зенит снесла пленку, но тоже с оригиналом - так вроде похоже сделали.
А вообще в "бизнес-центре", который на ул. Ломоносова, сделали фотоотдел, говорят - неплохо печатают пока. Там и цифровые фотки по 6 руб. печатают.

Цитировать — Сообщение №7
12 сентября 2003 года
00
Печатал в Граф-фото на Псковской. Фотографии слегка розовят. Раньше к ним претензий не было. В Руси делают хорошо, но иногда очень долго и пакуют в сливеры только по просьбе, с кислыми лицами.
Сейчас печатаюсь только в Сплаве21. Качество очень хорошее, свою плёнку проявляют бесплатно. Есть возможность напечатать index фото за 10 руб. Это удобнее чем рассматривать негативы на просвет. По просьбе упаковывают в сливеры. Плёнка там одна из самых дешёвых в городе.
А хранить плёнку в сливерах намного удобнее - не царапается, занимает меньше места, удобно сканировать на слайд-сканере.

Цитировать — Сообщение №8
12 сентября 2003 года
00
Цитата:
царапается, занимает меньше места, удобно сканировать на слайд-сканере.



Вот-вот. посмотрел бы как нерезаную пленку вставляют в слайд-сканер. Да после второго разворота нерезаной пленки на ней царапин неперяное кол-во.


Цитировать — Сообщение №9
17 октября 2003 года
00
печатала тут пленки в Великане. Фотографий делала немало (штук 130). И каково было мое удивление, когда то, что я получила коренным образом отличалось от того, что я видела у других людей в фотоальбомах. Размытость цветов, все как в тумане. Это хорошо, что мне было с чем сравнить, поэтому отмазы продавца, что мол пленка плохая или фотик, не покатили... =)
Настояла, переделали... и другое дело! А все дело в том, что на каждую пленку есть определенные технические настройки аппарата, который фоточки печатает... а мастеру, который печатал мои фоточки, видимо лень было менять какие-то настройки, вот он все в одном режиме и напечатал...
А если бы не мой напористый характер и уверенность что дело не в пленке... так и ушла бы грустно с плохими фотографиями... иэх... дурят нас, дурят!

Цитировать — Сообщение №10
28 октября 2003 года
00
Мне в "220 Вольт" плёнку вручили в конверте непорезанную и в 3-х местах сложенную до неизгладимых складок. На вопрос: что за хрень? тёлка, с лицом не выдающим признаки нтелекта, ответила коротко: не знаю. Не стал ругаться (плёнка 60р. стоит), на фотках полосы остались. Я им с расстройства купленный у них фотик вернул: нашёл мелкий повод, написал заявление, по закону был прав, УРОДЫ! Печатаюсь в "граф-фото", претензий нет.

Цитировать — Сообщение №11
29 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - koka
Народ! Печатать и проявлять лучше всего самим!



А ты сам умеешь проявлять по процессу С-41 ? Расскажи, как ты это делаешь ? Или флудишь просто ?

А вообще, скоро не будет ни пленки, ни мини-лабов этих дурацких. А у всех будут цифровые фотокамеры :D

Сам раньше старался делать в "Граф-фото" (м-н "Рочестер", ул. Псковская), а потом перешел в "Русь".



[Редактировано al число: 29-10-2003 время: 09:51]


Цитировать — Сообщение №12
29 октября 2003 года
00
Цитата:

Сам раньше старался делать в "Граф-фото" (м-н "Рочестер", ул. Псковская), а потом перешел в "Русь".

"Русь" = "граф-фото"


Цитировать — Сообщение №13
29 октября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Бах-бух
Цитата:

Сам раньше старался делать в "Граф-фото" (м-н "Рочестер", ул. Псковская), а потом перешел в "Русь".

"Русь" = "граф-фото"



Да, я в курсе. Просто немного неточно выразился. В "Руси" качество вроде не хуже, а ехать ближе. Хотя, все равно голяк. Печатают не в перчатках, пленку на руку наматывают. Мне-то со своей мыльницей пофигу, а вот дядькам с зеркалками наверняка обидно.


Цитировать — Сообщение №14
08 декабря 2003 года
00
Квотить темы не буду а отвечу сразу на несколько вопросов.
1) Меня пока в Великане не подводили.
2)Спасибо что предупредили на счёт конторы около Волны..хотел туда плёночку снести...не понесу
3)Зенит-Новсад действительно куль.
4) А когда работает девушка с большой грудью около Волны?:D ;)

Цитировать — Сообщение №15
09 декабря 2003 года
00
А она что, за свою большую титьку даёт подержаться?

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.