USB-модемам в Новгороде – год!

22 июля 2009 года
00
Доброго дня, дорогие форумчане! Представляем вашему вниманию небольшой «репортаж» с места событий, приуроченный ко дню рождения USB-модемов в Новгороде, который празднует компания «Билайн». Для начала, если позволите, некоторая историческая и техническая справка.

1 мая 2008 года в Великом Новгороде компанией «Билайн» впервые был запущен в продажу USB-модем. Внешне похожее на обычную «флешку», это устройство позволяет выходить в Интернет с компьютера в любом месте, находящемся в зоне доступа Билайна. А это значит – по всей области!

[CENTER][/CENTER]

Модем используется совместно с SIM-картой оператора. Доступ в Интернет осуществляется по технологии GPRS/EDGE со скоростью около 150 кбит/сек. Подробнее о модеме можно почитать, например, тут.

Итак, 21 июля 2008 года закончился срок тестовой эксплуатации модема, и он официально вошел в жизнь многих интернет-пользователей. С тех пор прошел год, и, что приятно, многие Новгородцы активно пользуются этим гаджетом для доступа в Интернет дома, на работе и даже в более нетрадиционных местах – да здравствует мобильность!

Мы бы хотели особо отметить трех самых активных пользователей Новгородской области, причем одна из них – жительница Старой Руссы. Специально для них мы подготовили ряд приятных сюрпризов, а также по 300мб интернет-трафика в подарок!

[CENTER][/CENTER]

Помимо трафика, пользователи получили в подарок симпатичную компьютерную мышку, мышку мягкую некомпьютерную, футболку, диск с караоке для борьбы с шумными соседями, летающую тарелку и другие приятные мелочи :-)

[CENTER][/CENTER]

Что ж, давайте перейдем к церемонии награждения. Первой мы навестили Елену Николаевну Шевченко. До последнего момента она не верила в нашу причастность к компании Билайн, но нам все-таки удалось вызвать ее улыбку и вручить подготовленные презенты:

[CENTER][/CENTER]

Фатеев Артем Викторович, наш следующий почетный клиент, решил самостоятельно заглянуть к нам офис за подарками и был тепло принят коммерческим директором Новгородского филиала Билайна, Натальей Готовчик. Кажется, Артему Викторовичу подарки понравились, и он обещал с нетерпением ожидать появления новых скоростей по технологии 3G от компании Билайн в Новгороде.

[CENTER][/CENTER]

Затем мы с Натальей отправились в Старую Руссу к Николаевой Нине Владимировне. Должен вам сказать, что я искренне восхищен тем, насколько позитивно и радостно Нина Владимировна нас встретила! Кроме того, Нина Владимировна остается нашим ценным клиентом уже порядка 5 лет, за что мы ее искренне благодарим. К сожалению, Нина Владимировна попросила не публиковать ее фотографии, на что мы, хоть и не без сожаления, согласились.

[CENTER][/CENTER]

Такое вот, хоть и не большое, но тем не менее событие, произошло вчера, 21 июля 2009 года. Далее я предлагаю участникам высказаться о своем опыте общения с USB-модемами от Билайна, поделиться впечатлениями, задать интересующие вас вопросы или оставить свои пожелания на будущее.

[FONT=Times New Roman][FONT=Verdana][SIZE=2]Спасибо читателю за внимание и особое спасибо нашим клиентам![/SIZE][/FONT] [/FONT]
22 июля 2009 года
00
я могу заверить автора названия, что USB-модемы в Новгороде совсем не год назад появились. и даже usb gprs модемы. может название надо давать : "Билайн продает USB модемы под своим брендом в Великом Новгороде - год!"?

Цитировать — Сообщение №2
28 июля 2009 года
00
Цитата: GlebZZZzzz
Доброго дня, дорогие форумчане! Представляем вашему вниманию небольшой «репортаж» с места событий, приуроченный ко дню рождения USB-модемов в Новгороде, который празднует компания «Билайн». Для начала, если позволите, некоторая историческая и техническая справка.

1 мая 2008 года в Великом Новгороде компанией «Билайн» впервые был запущен в продажу USB-модем. Внешне похожее на обычную «флешку», это устройство позволяет выходить в Интернет с компьютера в любом месте, находящемся в зоне доступа Билайна. А это значит – по всей области!

[CENTER][/CENTER]

Модем используется совместно с SIM-картой оператора. Доступ в Интернет осуществляется по технологии GPRS/EDGE со скоростью около 150 кбит/сек. Подробнее о модеме можно почитать, например, тут.

Итак, 21 июля 2008 года закончился срок тестовой эксплуатации модема, и он официально вошел в жизнь многих интернет-пользователей. С тех пор прошел год, и, что приятно, многие Новгородцы активно пользуются этим гаджетом для доступа в Интернет дома, на работе и даже в более нетрадиционных местах – да здравствует мобильность!

Мы бы хотели особо отметить трех самых активных пользователей Новгородской области, причем одна из них – жительница Старой Руссы. Специально для них мы подготовили ряд приятных сюрпризов, а также по 300мб интернет-трафика в подарок!

[CENTER][/CENTER]

Помимо трафика, пользователи получили в подарок симпатичную компьютерную мышку, мышку мягкую некомпьютерную, футболку, диск с караоке для борьбы с шумными соседями, летающую тарелку и другие приятные мелочи :-)

[CENTER][/CENTER]

Что ж, давайте перейдем к церемонии награждения. Первой мы навестили Елену Николаевну Шевченко. До последнего момента она не верила в нашу причастность к компании Билайн, но нам все-таки удалось вызвать ее улыбку и вручить подготовленные презенты:

[CENTER][/CENTER]

Фатеев Артем Викторович, наш следующий почетный клиент, решил самостоятельно заглянуть к нам офис за подарками и был тепло принят коммерческим директором Новгородского филиала Билайна, Натальей Готовчик. Кажется, Артему Викторовичу подарки понравились, и он обещал с нетерпением ожидать появления новых скоростей по технологии 3G от компании Билайн в Новгороде.

[CENTER][/CENTER]

Затем мы с Натальей отправились в Старую Руссу к Николаевой Нине Владимировне. Должен вам сказать, что я искренне восхищен тем, насколько позитивно и радостно Нина Владимировна нас встретила! Кроме того, Нина Владимировна остается нашим ценным клиентом уже порядка 5 лет, за что мы ее искренне благодарим. К сожалению, Нина Владимировна попросила не публиковать ее фотографии, на что мы, хоть и не без сожаления, согласились.

[CENTER][/CENTER]

Такое вот, хоть и не большое, но тем не менее событие, произошло вчера, 21 июля 2009 года. Далее я предлагаю участникам высказаться о своем опыте общения с USB-модемами от Билайна, поделиться впечатлениями, задать интересующие вас вопросы или оставить свои пожелания на будущее.

[FONT=Times New Roman][FONT=Verdana][SIZE=2]Спасибо читателю за внимание и особое спасибо нашим клиентам![/SIZE][/FONT] [/FONT]



Простите за хамство , да простят меня модераторы, но связь у Билайн - гамно стала , особенно последнее время . А что касается интернета - то мегафон всегда был на 1 месте , даже в те ещё времена , когда модемов этих и в проэкте даже не было . Думаю , что с появлением 3 ж скорости у компании ' вымпелтелеком' снова появятся новые глюки . И , кстати , 1.95 за 1 мб трафика с ничтожной скоростью в 256 кб / с - это тоже , однозначно грабеж среди белого дня . На мой взгляд , компания на данный момент может стать конкурентом только развивающейся компании теле 2 , причем прием по городу и области у теле 2 на данный момент значительно выше Билайна.


Цитировать — Сообщение №3
28 июля 2009 года
00
Цитата: maximus
я могу заверить автора названия, что USB-модемы в Новгороде совсем не год назад появились. и даже usb gprs модемы. может название надо давать : "Билайн продает USB модемы под своим брендом в Великом Новгороде - год!"?



Даже не Билайн был первым кто предложил ю с б модем , а м т с . Стартовая цена модема стоила порядка 4.7 тысяч


Цитировать — Сообщение №4
20 августа 2009 года
00
Интересно через сколько тысяч лет хотябы несчасная 3G будет работать в деревнях??? И так убожеская технология,так и её не дождутся наши пра-пра-пра и пра в периоде внуки....Почему в городах всё вводится,а за городом - мимо??? Кому в городе нужна 3G ??? Ни по одному параметру не катит в сравнении с любыми аналогичными услугами!!! В деревне другого выхода НЕТ!!! Давайте нет в деревни и пути следования - вот и народу польза и операторам прибыль... Попробуй проедь Москва-Питер с буком...Да хоть 1000000 модемов бери,ни один оператор связи не даст связи,а в самолётах запрещено...Абсолютно непонятно почему все операторы мобильной связи продвигают услуги там,где они если и были нужны,то лет 20 назад???Неужели находится хоть один идиот в Москве или Питере,кто пользуется мобильными модемами?ГЛАВНАЯ магистраль:Москва - Питер ни вдоль трассы,ни вдоль ж.д. ни фурычит!!!На кой чёрт по отдельным райцентрам включать возможность 3G ??? Уж если чел приехал туда - там давным-давно обеспечена возможность доступа в нет в СОТНИ раз превосходящая 3G и по параметрам и по цене...А о клиентах,которые остро нуждаются в данной услуге - как я понял (проанализировав всех операторов связи) никто не думает...Такое ощущение,что просто надо закопать выделенные на это бабки,типа как Путин обязал,на таксофон в каждом населённом пункте,вот и стоят памятники ему...Если конечно тут тоже программа правительства-чтоб в городе в каждой машине скоростной инет был,тогда ничего не поделаешь...Но в городе меня лично и в машине ЭТО не устроит,остановиться и подключиться к нормальной линии намного удобнее...
Вот и прошу дать ответ - Решение это правительства вводить услуги там,где они заведомо не нужны,или "качественная" работа менеджеров по продажам???
А сейчас не знаю что делать,купил этот модем и куда и кому его затолкать,на до подумать...А форму дизайнеры подходящую выбрали-легко войдёт,знали видать,о предстоящем применении...Секс-шопы отдыхают!!!:)))

Цитировать — Сообщение №5
20 августа 2009 года
00
Сча разглядел тута картинки-это типа реклама???
Я в афуе!!! Подарок типа 300метров!!!А чего банку из под пива не предложили?:)АХАХАХАХ!!!
Да 300метровый болт в известное место тому кто так придумал!!! Намного ощутимей будет:)
Такое может публиковать только злейший враг предоставителя услуг! А тут как я понял - реклама...Или я тупой или что-то тут не так...

Цитировать — Сообщение №6
22 августа 2009 года
00
Цитата: Тимурр
Сча разглядел тута картинки-это типа реклама???
Я в афуе!!! Подарок типа 300метров!!!А чего банку из под пива не предложили?:)АХАХАХАХ!!!
Да 300метровый болт в известное место тому кто так придумал!!! Намного ощутимей будет:)
Такое может публиковать только злейший враг предоставителя услуг! А тут как я понял - реклама...Или я тупой или что-то тут не так...



так да , реклама... а что вы ещё хотели то ?


Цитировать — Сообщение №7
23 августа 2009 года
00
хня какая... если в глушь-деревню, то да - прорыв... а так хуже диайлапа.

Цитировать — Сообщение №8
23 августа 2009 года
00
А если АDSL модем подключен по USB - он USB модем или как? А если SDSL? А если cable-modem?
А обычный dial-up модем по USB подключенный - он USB модем - или не очень?

Цитировать — Сообщение №9
06 сентября 2009 года
00
гавноблайн адназначна

Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.