Селигер 2007, образовательный мега-проект

22 июня 2007 года
00
Селигер - образовательный мега-проект, который собирает ежегодно тысячи лучших студентов России, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями, массовыми акциями и гражданскими инициативами. На Селигер ежегодно приезжают сотни ведущих профессоров России и Европы читать лекции и вести мастер-классы. Быть на Селигере - значит быть в топ 100 российской интеллектуальной элиты.
Селигер-это уникальная возможность пообщаться со своими сверстниками со всей страны. Сюда приезжают самые активные и позитивные молодые люди из 45 регионов России, стран ближнего и Дальнего зарубежья. Жить на Селигере - это возможность установить связи с будущей элитой страны.

В образовательной программе проекта Селигер 2007 запланированы публичные лекции с ведущими учеными, политиками, бизнесменами, журналистами России и мира. Более 100 лекций планируется провести в этом году. Также будут организованы мастер-классы этих специалистов. Их пройдет несколько сотен для всех желающих получить навыки и опыт работы по специальности. Помимо этого, на Селигере будут представлены передовые тренинги по построению карьеры для молодых лидеров. Все, кто попадают на Селигер впервые, получат возможность с помощью высококлассного специалиста построить свою карьеру, определиться с перспективами доподготовки, переобучения, профессионализации и трудоустройства. Все это и многое другое предлагает НИ «ВШУ».

Ярмарка вакансий.
Кадровое агентство полного цикла «Наши Профи» организует ежедневную ярмарку вакансий. Каждый день на Селигере будут присутствовать представители кадровых подразделений ведущих Российских компаний, предприятий и учреждений, например (Газпром, РАО ЕЭС, транснефтепродукт, ряд министерств правительства РФ).

Конференции и международные форумы.
В этом году на Селигер приглашена на выездное заседание по молодежной политике Общественная палата РФ. Союз ректоров России проведет совещание с целью ознакомиться с образовательными технологиями проекта Селигер. Традиционно, руководство России уделяет внимание проекту Селигер. Ожидается визит на самом высшем уровне. (Сурков, Иванов, Медведев, Путин)

Селигер и политика.
Несмотря на то, что Селигер проходит вдали от ключевых площадок и площадей России, определяющих политику, именно эти люди-участники Селигера-завтра (в декабре 2007 и марта 2008), послезавтра - в 2008-2012-2020 г.г. (второй Путинский план) определят политику России, защитят ее суверенитет, обеспечат модернизацию и высокотехнологический прорыв. Растущий интерес к проекту Селигер со стороны ведущих научных и образовательных центров мира говорит о том, что в перспективе 3-5 лет Селигер будет формировать и мировую политическую повестку 20-30-х годов нашего столетия.
Отсюда исходит уверенность в том, что: люди, которые собрались на Селигере в 2006 году это те, кто будет определять политику в России сегодня и завтра; люди. Которые соберутся на Селигере в 2007-2008 годах, - это те, кто будет определять политику не только в России, но и в Европе (несколько сотен человек из стран Центральной и Западной Европы, преподаватели и эксперты ведущих вузов).

Приглашаем Вас принять участие в лагере. Для уточнения деталей просьба писать в ПМ
30 мая 2009 года
00
Ну ка!

Дастаем сполки любимые вазелинки...Я думаю скоро будет снова весело..
http://www.seliger2009.ru/

Цитировать — Сообщение №202
30 мая 2009 года
00
хто это?

Цитировать — Сообщение №203
17 июля 2009 года
00
Цитата:

Форум "Селигер 2009" снаружи окружен забором, войти можно только через 3 КПП, где сидят охранники и проверяют и записывают всех входящих и выходящих. Столбы забора раскрашены в цвета национального флага. Ясное дело, что участников форума, несмотря на то, что они люди совершеннолетние, за забор не пускают.

,

Цитата:
Кажется, я отвлекаюсь, на арендованной у пустыни площади расположено было и кладбище, найденные нами остатки захоронений относились к 70-м годам, а по середине стоял обелиск, павшим во Второй Мировой. За пять лет существования лагеря, большую часть крестов посшибали, а на бывших могилах стоят палатки лагеря "России для всех" (смена посвящена межнациональной толерантности). В общем, привет толерантность.
Некоторые кадры на тему:





Цитата:

Сначала я подумала, что же за идиотизм вешать такое, но впоследствии оказалось, что данный плакат призван решить демографическую проблему. На форуме запрещено пить, курить тоже не очень просто, но решение демографической проблемы на месте всячески поощряется. Так в один прекрасный день на форум были привезены представитель ЗАГСа и священник, к которым дружной колонной были выведены 40 пар, которых поженили прямо там же, на пляже.




(с)http://gr-ushanka.livejournal.com/316861.html

Цитата:

P.S. Отвечая на уже услышанную критику, могу сказать, что среди участников было и есть множество милых и хороших людей, но совершенно непонятно как они туда попали и вообще почему их туда заманивают, а идеологически выдержанных "наших" всего несколько процентов.


Цитировать — Сообщение №204
17 июля 2009 года
00


http://blog.yatsutko.net/

Цитировать — Сообщение №205
17 июля 2009 года
00



Первое правило бойцовского клуба:..........


Цитировать — Сообщение №206
17 июля 2009 года
00
"могу сказать, что среди участников было и есть множество милых и хороших людей,
но совершенно непонятно как они туда попали и вообще почему их туда заманивают,
а идеологически выдержанных "наших" всего несколько процентов."

Х-м-м... возникает вопрос - если это так, то получается, что мероприятие как раз для милых и хороших людей, а "всего несколько процентов" - это так, издержки? Или я не прав?

Цитировать — Сообщение №207
17 июля 2009 года
00
Цитата: Вадим37
Х-м-м... возникает вопрос - если это так, то получается, что мероприятие как раз для милых и хороших людей, а "всего несколько процентов" - это так, издержки? Или я не прав?



Вот от ещё одного участника -

Цитата:
На Селигере агитация и пропаганда всюду, на каждом шагу: портреты Путина и Медведева, лозунги, плакаты, надписи на майках, постоянное вещание местного телевидения с висящих чуть ли не на каждом дереве ЖК-панелей, странные инсталляции, палатки дискуссионных политических клубов, знаки временной топонимики, бешеная накачка с главной сцены на построениях утром и вечером. Когда мы, преподы, впервые вошли в детский лагерь, как раз с главной сцены вещал Вася. Он рассказывал, как стоящие за корпорацией Google американские империалисты мешают сайту проекта “Год молодёжи” появиться в первых строках выдачи. Многие, правда, слушали его, мягко говоря, без энтузиазма:



Большинство приехавших на Селигер молодых людей привезли туда свои проекты и идеи в надежде выжать из кого-нибудь бабла на развитие оных или, как минимум, получить какие-нибудь полезные советы и консультации. На идеологическую накачку они плевать хотели. Тем не менее, почти круглосуточная обработка даёт плоды. В один из дней я мог эти плоды наблюдать особенно близко. Фиму Дикого, Юру Гиренко и меня пригласили на типапередачу местного типателевидения - поговорить об ответственности блогеров и о том, являются ли блоги средствами массовой информации и т.п. Так вот, передо мной сидело десятка два молодых людей, считающих себя в той или иной степени информационщиками, и все они чуть ли не в один голос требовали больше цензуры, больше власти государству, больше прав силовым структурам, больше запретов и т.п. Один юноша о свободе слова сказал буквально следующее: “Наелись мы уже этой свободы”. Для меня это был шок. Вечером я ложился спать с мыслью утром собраться и уехать оттуда к чёртовой матери. Но утром подумал, что лучше попробовать поговорить на эту тему с теми группами, которым я читаю лекции, попробовать хоть немного надломить эту несгибаемую веру в Мента. Однако не пришлось. Ученики первой же группы, явившись на занятия, сказали, что смотрели давешнюю передачу, сообщили, что разделяют скорее мою точку зрения, нежели мнение моих оппонентов, и попросили не судить обо всём лагере по тем людям, что пришли на передачу. Меня это более или менее успокоило. Потом я ещё неоднократно сталкивался с результатами идеологического и морализаторского долбежа. Причём выплывали они всё время как-то неожиданно. Например, рассказывает ребёнок о своём проекте создания мегагиперпортала для мегагипермолодёжи, всё очень забавно и трогательно - и вдруг шмяк, как выключатель повернули - попёрли лозунги.

В целом, мероприятие, конечно, неоднозначное. С одной стороны, для активной молодёжи это отличная возможность потусоваться, оттянуться, пообщаться со сверстниками из разных краёв империи, возможность чему-то научиться, узнать что-то реально полезное, завести знакомства, связи, с другой - наиболее слабые умы уедут оттуда по стойке смирно с ведром говна в голове. Что здесь перевешивает? Наверное, всё-таки первое, потому что, грубо говоря, слабые умы всё равно набрались бы говна - не на Селигере, так в телевизоре, на улице, в интернете. А если зацепит и кого из более или менее нормальных, они, я думаю, через год-другой придут в себя. Зато у них уже будет иммунитет.


http://blog.yatsutko.net/?p=473


Цитировать — Сообщение №208
17 июля 2009 года
00
"На Селигере агитация и пропаганда всюду, на каждом шагу"

ну и что?... оно конечно может для молодёжи и "детей перестройки" это и в нове...
А так в СССР-е тоже всё так было в каждом пионерлагере (и не только).
И ничего... любителей свободы слова вон навыращивали... :)

З.Ы.
"Большинство приехавших на Селигер молодых людей привезли туда свои проекты и идеи в надежде выжать из кого-нибудь бабла на развитие оных или, как минимум, получить какие-нибудь полезные советы и консультации"

а вот тут я вообще-то засомневался... ой-ли?

Цитировать — Сообщение №209
17 июля 2009 года
00
Цитата: Вадим37
"На Селигере агитация и пропаганда всюду, на каждом шагу"

ну и что?... оно конечно может для молодёжи и "детей перестройки" это и в нове...
А так в СССР-е тоже всё так было в каждом пионерлагере (и не только).
И ничего... любителей свободы слова вон навыращивали... :)


Ну у того же автора (я не стал вставлять)

Цитата:
За свою жизнь я поучаствовал, если не считать учений в армии, в пяти массовых выездных организованных мероприятиях более или менее на природе. Это 1) ставропольская краевая школа комсомольского актива в 1988 году, где я был одновременно в качестве организатора и учащегося, 2) конкурс ученических бригад в том же году, где я присутствовал как комиссар отряда пахарей и диск-жокей, 3) устроенный Ходором и “Открытой Россией” писательский семинар “Ответственность текста” в Звенигороде в 2002-м, 4) слёт растабайкеров в Ольгино в 2007-м и, наконец, только что, 5) так называемый молодёжный инновационный форум “Селигер-2009″.

Тусовка на Селигере более всего, конечно, похожа на школу комсомольского актива. Но есть заметные различия. Комсомол я застал на смертном одре, а потому в школе комсомольского актива ничего собственно комсомольского у нас не было. Были лекции разных специалистов, были встречи с журналистами, самодеятельные спектакли, дискуссии на разные политические темы, которыми рулили не какие-нибудь адские идейные комсомольцы, а мы с товарищами, чья идеология тогда кол***лась от “За веру, царя и отечество” до “Бей красных, чёрных, жёлтых, зелёных и голубых”. Во всяком случае, все мы были категорическими противниками власти КПСС. На территории кемпинга, где проходила школа, не висело ни единого лозунга, ни одного портрета какой-нибудь властной рожи. Явление официоза было разовым - в один из дней заявился первый секретарь крайкома комсомола А. Черногоров. Все дежурно скривили лица, пропустили мимо ушей его неумные разглагольствования и продолжили заниматься своими делами.


http://blog.yatsutko.net/?p=473
Я сильно сомневаюсь, что тут отирается кто-нибудь заставший период "комсомол не на смертном одре". Восприятие было (я это прекрасно помню) - "как оно всё это в красных тонах насто..бало" и "О! Политинформация, можно в танчики порубать на заднем ряду". Если и был лёгкий всплеск - так это когда меченый задвинул волынку про "социализм с человеческим лицом" и под это дело мы все старших назначеных комсюков на хер послали.

Цитата: Вадим37
З.Ы.
"Большинство приехавших на Селигер молодых людей привезли туда свои проекты и идеи в надежде выжать из кого-нибудь бабла на развитие оных или, как минимум, получить какие-нибудь полезные советы и консультации"

а вот тут я вообще-то засомневался... ой-ли?


Ну может и не большинство. Большинство должно быть как обычно - инертной толпой.


Цитировать — Сообщение №210
17 июля 2009 года
00
Цитата: Character

Ну может и не большинство. Большинство должно быть как обычно - инертной толпой.



да не я не про то, я про отбор туда - кто и как может туда попасть...


Цитировать — Сообщение №211
17 июля 2009 года
00
О! Люди с Селигера подтягиваются.

Цитировать — Сообщение №212
17 июля 2009 года
00
на кол, ведьму

Цитировать — Сообщение №213
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.