ЖКХ в Восточной Германии (Их нравы)

14 июля 2009 года
00
Ситуация в ЖКХ Восточной Германии 15 лет назад была очень похожа на ситуацию в Беларуси, поэтому результат особенно впечатляет.

В настоящее время в Германии 100 тысяч квартир пустуют, а средняя обеспеченность жилплощадью 48 м2 на 1 человека. При этом качество жилья также впечатляет.

Самый крупный район панельной застройки в Восточном Берлине – Мапцан-Хеллерсддорф. Кое-где здесь можно увидеть привычную картину – строительные краны у панельных домов.

Но это не строительство.





Такие панельные дома (высшего качества, по нашим меркам) разбирают, панели дробят тут же на месте, и полученный материал используют при строительстве дорог.



Проблема в том, что в районах т.н. «уплотнённой застройки» никто не хочет жить, поэтому группу из 5-ти панельных домов разделяют, два дома сносят и благоустраивают территорию, а оставшиеся три дома санируют (утепляют), делают капремонт и только после этого дома начинают пользоваться спросом.



Панельные дома в Германии прекратили строить полностью с момента объединения.

Это товарищество собственников SAXUM в Восточном Берлине. Панельное общежитие было выкуплено инвестором (как правило цена продажи 1м2 в панельном доме 100-200 евро), реконструировано, и с момента продажи первой квартиры в доме образовано товарищество собственников.


Стоимость 1м2 – 1160 евро, в стоимость входит земельный участок с парковочным местом под навесом, отделка, сантехника и часть мебели.



Для привлечения покупателей – первые три месяца все коммунальные платежи бесплатно.



Членами этого ТС являются в том числе и русскоязычные выходцы из стран СНГ, при покупке квартиры гражданство значения не имеет.

Вместо почти 200 квартир теперь 104, три из них до сих пор продаются, например эта.



Часть мебели, отделка и всё электрическое и сантехническое оборудование входят в стоимость квартиры.


Остальное там
http://ochag7.narod.ru/251.htm
14 июля 2009 года
00
дикие люди.

то ли дело у нас.

"В феврале самая дешевая квартира в Москве была продана за 3,5 млн рублей или 96 тыс. долларов.
Квартира общей площадью в 25 метров расположена в районе метро «Печатники». Одна комната - 13,6 м, кухня -5,8 м и санузел - 4 м. Таким образом, каждый квадратный метр в этой квартире обошелся новому собственнику в 3,8 тыс.долларов или 140 тыс. рублей. "


Цитировать — Сообщение №2
14 июля 2009 года
00
Пля, господа.

Цитировать — Сообщение №3
14 июля 2009 года
00
кстати прайс смотрел жилищный. краснодврский край, маленький городок на побережье. от 1500т.р. за 35 квадратов. без отделки. ...мы живем в самой чудесной стране на свете и все остальные нам просто завидуют...

Цитировать — Сообщение №4
14 июля 2009 года
00
да, Москва, это странный город, как впрочем, и ВН =)

помнится где-то в ЖЖешке видел, сравнивали, что по ценам в Москве и во всем мире, в курортных и оффшорных зонах, на недвижимость

типа квартира в Москве и палаццо на побережье ))) угадайте где дороже?))) хотя все относительно

Цитировать — Сообщение №5
14 июля 2009 года
00
Цитата: sci-clone
типа квартира в Москве и палаццо на побережье


и не просто квартира, а обычная двушка-хрущевка.


Цитировать — Сообщение №6
14 июля 2009 года
00
Цитата: maximus
дикие люди.

.............



АДНАЗНАЧНА!


Цитировать — Сообщение №7
14 июля 2009 года
00
[COLOR="Red"]Ч[/COLOR]есно говоря, я вобще не понимаю этого стремления некоторых людей жить в "помойке" (так я всегда называю маскву). Для меня всегда большие города ассоциировались с чем то нечистым, даже грязным. Откуда такое великое стремление жить в столице государства? Что есть там, чего даже у нас в Новгороде нет, что есть такого, что необходимо для жизни, чего тут не хватает? А эти цены на масковские квартиры, так это вобще же смешно! Если бы мне давали 4-х комнатную квартиру в центре масквы, но с условием чтобы я там жил — однозначно бы отказался, да, да, настолько велико моё отвращение к этому грязному, пропахшему дерьмом, городу.

Цитировать — Сообщение №8
14 июля 2009 года
00
Цитата: khaan
да, да, настолько велико моё отвращение к этому грязному, пропахшему дерьмом, городу.



Особо часто так говорят перед отъездом из милого сердцу Новгорода


Цитировать — Сообщение №9
14 июля 2009 года
00
Цитата: DalV
Особо часто так говорят перед отъездом из милого сердцу Новгорода



[COLOR="Red"]З[/COLOR]ря они так говорят. У нас хороший город.


Цитировать — Сообщение №10
14 июля 2009 года
00
белые люди

Цитировать — Сообщение №11
14 июля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Ч[/COLOR]Если бы мне давали 4-х комнатную квартиру в центре масквы, но с условием чтобы я там жил — однозначно бы отказался, да, да, настолько велико моё отвращение к этому грязному, пропахшему дерьмом, городу.



Все познается в сравнение. Я вот после всей сознательной жизни в Новгороде пожил в Питере и теперь в Москве. И жена Новгородка теперь в Москве и желания возвращаться - нет. А так писать про 4х комнатную да на халяву - смешно :)
Как говорится, каждая цапля - свое болото хвалит.
В Новгороде одно преимущество - это выбраться за город относительно просто, хотя в центре Москвы парки размером с Новгород с речками и озерами, куда тоже не проблема выбраться.


Цитировать — Сообщение №12
14 июля 2009 года
00
Цитата: Valera
А так писать про 4х комнатную да на халяву - смешно :)



[COLOR="Red"]А[/COLOR]га, ну посмейтесь. Мне тоже смешно.


Цитировать — Сообщение №13
14 июля 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]А[/COLOR]га, ну посмейтесь. Мне тоже смешно.



И что? В Новгороде нет помоек?
Может про дороги поговорим? Про детские площадки во дворах? Про чистые парки? Список продолжать?

Еще в пример площадь 3х вокзалов приведи, тоже очень наглядно.


Цитировать — Сообщение №14
14 июля 2009 года
00
[COLOR="Red"]В[/COLOR]алер,


Цитировать — Сообщение №15
14 июля 2009 года
00
самые чоткие масквячи это из новгарада, они самые пля коренные

Цитировать — Сообщение №16
14 июля 2009 года
00
панаехали там!

Цитировать — Сообщение №17
14 июля 2009 года
00
Цитата:
[COLOR="Red"]k[/COLOR]haan
да, да, настолько велико моё отвращение к этому грязному, пропахшему дерьмом, городу.



Цитата: DalV
Особо часто так говорят перед отъездом из милого сердцу Новгорода



:lol::lol::lol:


Цитировать — Сообщение №18
14 июля 2009 года
00
в маскве дороги вымощены золотом. тока москвичи настока ленивые и тупые твари, что они не выковыривают это самое золото. поэтому дороги у них вполне ничего. (в отличье от новгорода)

в маскве жратва растёт на деревьях. тока москвичи настока ленивые и зажравшиеся, что им впадлу залезть на дерево. поэтому продукты они покупают в магазине.
Новгородцы матаются через весь город на афганскей рынок

зарплаты в маскве выдают на вес. либо большими мешками. патамушта масквичи не умеют щетать. в новгороде запрплату не выдают, а сразу вбухивают в долевое строительство, от этово новгород скоро поглотит шимск и подберезье. это правда.

в маскве не знают, как пройти в библятеку. в новгороде каждый знает как пройти даже к подземному переходу. это правда.

каждый пятый масквич ездит на бентли. новгородцы клеят наклейки на ползаднего стекла своево "масквича" и ВОТ ТАК гордятся своим городом. это правда.

цэны в ресторанах масквы как номера телефонов. средний завтрак среднего москвича стоит как месячная зарплата тракториста. или ползарплаты сотрудника дирол и кедбери. это правда.

москвичи сделаны из говна и поноса. у них нет духовности и святого, в отличие от новгородцев. это правда.

москвичи не любят петербужцэв и новгородцев, патамушта завидуют их культуре быта и богатому внутреннему миру. это правда.

москвичи не знают, где находиццо Сызрань. новгородцы знают где находитса их город побратим Даугавпилс. это правда.

москвичи очень бояццо сибиряков, патамушта сибиряки их видят насквозь и глубже. Новгороцы не боятся никово, потому что сщитают что их земли и так почти до сибири. это правда.

в маскве платные не только туалеты, но и свежый воздух. в новгороде и так воздух чистый, зелени от кремлефсково парка хватает чтобы обеспечить кислородом не только новгородцев, но и приежжых. это все правда.


khaan, будешь в маськве, не поленись пройти чудь дальше плосщади трех вокзалов - там вот все так как есть

Цитировать — Сообщение №19
14 июля 2009 года
00
Цитата: Valera
И что? В Новгороде нет помоек?



Это ЦДХ снесли. бугого

Кхаан, ты это, внатуре как египецкий турист: сцыш там в свой ильмЕнь всем народом, поглащаешь некачественую пищу с общей Ленты, пьешь поткрашеный алкоголь марки Монополь, из иностранцев наблюдаешь тока пенсионеров. Но при этом жоско уверен, что за забором вообще творится мрак ада, ходют чурки и дезетерия. :D


Цитировать — Сообщение №20
14 июля 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
что за забором вообще творится мрак ада, ходют чурки и дезетерия. :D



а это не так? мать моя женчина, ты открыл мне глаза =DD


Цитировать — Сообщение №21
14 июля 2009 года
00
Цитата: sci-clone
а это не так? мать моя женчина, ты открыл мне глаза =DD



нето конечно. ведь, например, мусульманы не размазывают гавно бумажкой по всей жопе, и потом не ходят так весь день


Цитировать — Сообщение №22
14 июля 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
мусульманы не размазывают гавно бумажкой по всей жопе, и потом не ходят так весь день



вот поэтому Турок и не принимают в ЕС =DD


Цитировать — Сообщение №23
14 июля 2009 года
00
значит так. чипсы. водку. ботинки, два сока
и 10 сникерсов

[youtube]lkJfcwi_MxY[/youtube]

поехал я домой по гавну кароче, доберусь может пока пробки 6 баллов

Цитировать — Сообщение №24
15 июля 2009 года
00
Забыл сказать, у меня же была халявная, но не 4х комнатная, но 2х комнатаня в центре москвы, в отличном районе. И сколько кхак-хах появилось в моей жизни. Ведь любой новгородец, с кем я поверхностно был знаком(к нормальным друзьям это не относится) считал, что я был просто обязан приютить их в 5-30 утра любого дня. Служебная хата была в 10 минутах пешим от 3х вокзалов. Район конечно продвинутый, но готов согласиться - излишне индустриальный, с ребенком там негде было погулять. И для нормальной жизни он был не преспособлен, но тем же пехом до кремля минут 30 - было приятно.

Цитировать — Сообщение №25
15 июля 2009 года
00
Цитата: Valera
Забыл сказать, у меня же была халявная, но не 4х комнатная, но 2х комнатаня в центре москвы, в отличном районе. И сколько кхак-хах появилось в моей жизни. Ведь любой новгородец, с кем я поверхностно был знаком(к нормальным друзьям это не относится) считал, что я был просто обязан приютить их в 5-30 утра любого дня. Служебная хата была в 10 минутах пешим от 3х вокзалов. Район конечно продвинутый, но готов согласиться - излишне индустриальный, с ребенком там негде было погулять. И для нормальной жизни он был не преспособлен, но тем же пехом до кремля минут 30 - было приятно.



Жить надо в Новгороде, а отдыхать в Ленинграде (музей,аквапар, Ikea) и Москве (ВДНХ и карусели в п. Горького). А летом в Египет или Турцию all inclusive (но не меньше 4 звездочек, а лучше 5)


Цитировать — Сообщение №26
15 июля 2009 года
00
зато у нас какие пятницы...ммммммммм,силёёдачна-лууукавый(ц)

Цитировать — Сообщение №27
15 июля 2009 года
00
жить нада чтобы не было мучительно больно…:umnik:

Цитировать — Сообщение №28
15 июля 2009 года
00
Цитата: Чаушэску
Жить надо в Новгороде, а отдыхать в Ленинграде (музей,аквапар, Ikea) и Москве (ВДНХ и карусели в п. Горького). А летом в Египет или Турцию all inclusive (но не меньше 4 звездочек, а лучше 5)



тонкий сарказм человека живущего в москве, нам новгородцам не оценить :small:


Цитировать — Сообщение №29
15 июля 2009 года
00
водка всех объединяет чо

Цитировать — Сообщение №30
15 июля 2009 года
00
Цитата: sci-clone
тонкий сарказм человека живущего в москве, нам новгородцам не оценить :small:



ну хрен знает, 8 плюшек в репу всетаки


Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.