Про нахождение в ремзоне сервиса

27 июня 2009 года
00
Сегодня был нескажувкаком сервисе - мастер при подъеме машины забыл с одной стороны лапы у подъемника под машину сунуть. А с другой - не забыл. Жмякнул кнопку и ушел. Если бы не был я рядом, так как хл***ло любопытное люблю сувать под руку мастерам - чую быть бы дверям и крыше замятыми от балки подъемника.
Мораль - машину сохранил, человеку день не испортил + понял, что втулки стабилизатора менять на сервисе за 1000 р - пижонство и от большой лени если только. Видите, сколько плюсов? Всем привет [:-)
28 июня 2009 года
00
Цитата: Avare
понял, что втулки стабилизатора менять на сервисе за 1000 р - пижонство и от большой лени если только. Видите, сколько плюсов? Всем привет [:-)



С северными всё запариваешься? :))) На Эклипсе же ещё ездил говорили - нечего там делать.


Цитировать — Сообщение №2
28 июня 2009 года
00
На сервисе машину оставлять и уезжать уже зареклась. оставила машину заварить глушитель, забирать приезжаю, ее задним бампером стукнули об стену. то ли выезжал (заезжал) на ней кто то, то ли с домкрата свалилась. фиг знает. главное то что мне объяснили, что так и было и лучше мне побыстрее убрать свои претензии, а то мало не покажется...хотя дураку было видно, что краска на стене и бампере моей машины одного цвета.

Цитировать — Сообщение №3
28 июня 2009 года
00
Цитата: Victor
С северными всё запариваешься?



Ненене, не там, хватит с меня псевдопафосных станций. Вообще изменил идеологию и как ни странно стараюсь сам все делать, как оказалось - даже диагностику двигателя сканером лучше делать самому через БК.
Расскажу еще историю - подкомедивал двигатель. Сьездил в ролс. Почистили дроссельную заслонку. Все остальное "как часы" (с). Но комедит же - обороты плавают, на ходу дергается. ПРиехал на второй день - да, говорят, что то не так - это у вас скорее всего мозги надо менять.
Не поверил.
Поехал на северную. Ковырялись долго. НИчего не нашли.
Поехал в автопродикс. Ковырялись еще дольше. Хорошо хоть признались, что "что-то не так но что - не знаем. Должно быть, механика".
ПОехал недавно сто сырковское (ангар справа как с виадука спускаешься). Диагност выслушав внимательно симптомы даже подключаться не стал - "датчик кислорода и к бабке не ходи".
Я так даже и не поверил, но нашел методику проверки датчика через бортовой комп (у меня мультитроникс ри-500), поездил немного - посмотрел - погонял, действительно - не так.
Снял клемму - симптомы пропали. Одел - появились.
Теперь жду с экзиста датчик. И в станции эти - нафиг нафиг.


Цитировать — Сообщение №4
28 июня 2009 года
00
Цитата: Avare
Ненене, не там, хватит с меня псевдопафосных станций. Вообще изменил идеологию и как ни странно стараюсь сам все делать, как оказалось - даже диагностику двигателя сканером лучше делать самому через БК.
Расскажу еще историю - подкомедивал двигатель. Сьездил в ролс. Почистили дроссельную заслонку. Все остальное "как часы" (с). Но комедит же - обороты плавают, на ходу дергается. ПРиехал на второй день - да, говорят, что то не так - это у вас скорее всего мозги надо менять.
Не поверил.
Поехал на северную. Ковырялись долго. НИчего не нашли.
Поехал в автопродикс. Ковырялись еще дольше. Хорошо хоть признались, что "что-то не так но что - не знаем. Должно быть, механика".
ПОехал недавно сто сырковское (ангар справа как с виадука спускаешься). Диагност выслушав внимательно симптомы даже подключаться не стал - "датчик кислорода и к бабке не ходи".
Я так даже и не поверил, но нашел методику проверки датчика через бортовой комп (у меня мультитроникс ри-500), поездил немного - посмотрел - погонял, действительно - не так.
Снял клемму - симптомы пропали. Одел - появились.
Теперь жду с экзиста датчик. И в станции эти - нафиг нафиг.


Правильно, хочешь сделать хорошо - СДЕЛАЙ САМ!
Или хотя бы нужно присутствовать при ремонте, либо ремонтироватся только у проверенных временем и делами людей.


Цитировать — Сообщение №5
28 июня 2009 года
00
Ни когда не оставляю машину без присмотра посторонним людям, а уж когда человек в ней ковыряетса, тем более. Кстати по закону, сервис не имеет права отказать присутствовать в ремзоне:)
P/s/ Мастерам не мешаю, просто наблюдаю, ибо 2 головы лучше, чем одна, тогда когда там есть своя и ковыряют твоего коня:)

Цитировать — Сообщение №6
28 июня 2009 года
00
Цитата: vladd
Правильно, хочешь сделать хорошо - СДЕЛАЙ САМ!
Или хотя бы нужно присутствовать при ремонте, либо ремонтироватся только у проверенных временем и делами людей.



Не факт. Во-первых не всегда есть нужный инструмент, а в третьих мне не охота копошитса под машиной, хоть и знаю сам как это сделать, но если под "присмотром" пусть ковыряет.

P/s/ Художник рисует картины, сапожник делает сапоги. Зачем отнимать хлеб у спецов:) Это их работа, за которую можно заплатить.


Цитировать — Сообщение №7
28 июня 2009 года
00
[QUOTE=P-s2007;920277] Кстати по закону, сервис не имеет права отказать присутствовать в ремзоне:)
[QUOTE]

ВЫ ошибаетесь!

Цитировать — Сообщение №8
28 июня 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
[QUOTE=P-s2007;920277] Кстати по закону, сервис не имеет права отказать присутствовать в ремзоне:)
[QUOTE]

ВЫ ошибаетесь!


Александр, мне если честно лень гуглить, и искать ссылки если не ошибаюсь в законе о правах потребителей, как то так.


Цитировать — Сообщение №9
29 июня 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
ВЫ ошибаетесь!


Ошибаетесь вы. Уже обсуждали сто раз "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", пункт 31: http://www.pravanet.ru/content/view/365/82/


Цитировать — Сообщение №10
29 июня 2009 года
00
Тут есть еще момент - мало кто из нас любит делать свою работу, когда за плечом стоит кто-то кто смотрит а еще порой и спрашивает.
Про отнимать хлеб - мне просто очень сложно деньги достаются, и когда за замену 4 втулок (что я сам прекрасно могу сделать) берут 1000 рэ - мне это не нравится. Дайте мне такую работу. Только тут 100 р мастеру а остальное - станции и ее хозяину. Если не нравится возиться - в сервис, опять же - не все сам сделаешь. Мне так нравится чувствовать, что не совсем из ж руки растут + еще и денег сэкономил. После этого поехал сам поменял фильтра - причем в прошлый раз отда пару сотен за замену салонного фильтра - стоял и рассказывал мастеру где находятся 4 самореза, чтобы его менять.

Цитировать — Сообщение №11
29 июня 2009 года
00
Цитата: Avare
мастер при подъеме машины забыл с одной стороны лапы у подъемника под машину сунуть. А с другой - не забыл. Жмякнул кнопку и ушел. [:-)


Дак кнопки там вроде без фиксации должны быть (их держать надо)...


Цитировать — Сообщение №12
29 июня 2009 года
00
Если вставить хитро проволочку - то фиксация как и была :-)

Цитировать — Сообщение №13
29 июня 2009 года
00
жопашно чо...

Цитировать — Сообщение №14
29 июня 2009 года
00
Цитата: Avare
Ненене, не там, хватит с меня псевдопафосных станций.



Все верно. Расскажу про Авто-М.
На очередном ТО звонят "У вас вышел из строя клапан вентиляции в багажнике, поэтому в левом отсеке крыла вода стоит, нужно менять, есть в наличии, цена вопроса 1500 рублей". Ненене, говорю, отставить менять.
На выходных заглянул за велюр в багажнике, а там в клапан попал кусок резинки уплотнителя, видимо на заводе случайно. Вытащил, вода пропала.


Цитировать — Сообщение №15
29 июня 2009 года
00
Цитата: al
Все верно. Расскажу про Авто-М.
На очередном ТО звонят "У вас вышел из строя клапан вентиляции в багажнике, поэтому в левом отсеке крыла вода стоит, нужно менять, есть в наличии, цена вопроса 1500 рублей". Ненене, говорю, отставить менять.
На выходных заглянул за велюр в багажнике, а там в клапан попал кусок резинки уплотнителя, видимо на заводе случайно. Вытащил, вода пропала.


А как думаете, если бы согласились на замену, стали бы они этот клапан заказывать и менять? ;)


Цитировать — Сообщение №16
29 июня 2009 года
00
Цитата: Trokov
А как думаете, если бы согласились на замену, стали бы они этот клапан заказывать и менять? ;)



Тут мне кажетса на совести манагера. Ибо клиент может попросить забрать старый, а может и нет:) Рискованно, скорее всего поменял бы.


Цитировать — Сообщение №17
29 июня 2009 года
00
Цитата: al
Все верно. Расскажу про Авто-М.
На очередном ТО звонят "У вас вышел из строя клапан вентиляции в багажнике, поэтому в левом отсеке крыла вода стоит, нужно менять, есть в наличии, цена вопроса 1500 рублей". Ненене, говорю, отставить менять.
На выходных заглянул за велюр в багажнике, а там в клапан попал кусок резинки уплотнителя, видимо на заводе случайно. Вытащил, вода пропала.



[COLOR="Red"]У[/COLOR] меня тоже вода там была, я её губкой откачивал, какая у Вас машина? Надо мне на своем логане тоже под велюр заглянуть, у меня наверное та же проблема. И вобще — откуда там вода?


Цитировать — Сообщение №18
29 июня 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]У[/COLOR] меня тоже вода там была, я её губкой откачивал, какая у Вас машина? Надо мне на своем логане тоже под велюр заглянуть, у меня наверное та же проблема. И вобще — откуда там вода?



Я так думаю дренаж.


Цитировать — Сообщение №19
29 июня 2009 года
00
Цитата: Trokov
А как думаете, если бы согласились на замену, стали бы они этот клапан заказывать и менять? ;)


Он был в наличии, думаю мухлевать не резон, ибо при оформлении заказ-наряда клиент может поставить галочку "Положить замененные запчасти в а/м".

Цитата: khaan
И вобще — откуда там вода?



Вода закидывается снизу во время дождя или когда по лужам ездишь. Клапан вентиляции находится на боковине кузова изнутри. Нужно снять пистон и отогнуть в сторону велюр.


Цитировать — Сообщение №20
30 июня 2009 года
00
al и khaan! Если машины на гарантии welcome в Авто- М, вентиляционные решетки меняются по гарантии т.к признаны заводским дефектом, как раз из за этой сползающей резинки уплотнителя)
По ценникам: после гарантии да такой вот ценник(, но есть и +,фирма дает на запчасти и работы гарантию при наличии актов выполненых работ

Цитировать — Сообщение №21
30 июня 2009 года
00
Цитата: sashok087
al и khaan! Если машины на гарантии welcome в Авто- М, вентиляционные решетки меняются по гарантии т.к признаны заводским дефектом, как раз из за этой сползающей резинки уплотнителя)



Машина не на гарантии, но суть недовольства в том, что сервисмены даже не заглянули за велюр багажника, иначе вопрос о замене просто не стоял бы, достаточно было вытащить застрявшую в клапане резинку.


Цитировать — Сообщение №22
30 июня 2009 года
00
Цитата: al
Машина не на гарантии, но суть недовольства в том, что сервисмены даже не заглянули за велюр багажника, иначе вопрос о замене просто не стоял бы, достаточно было вытащить застрявшую в клапане резинку.



ок. дадим так сказать пистон, примим меры))))
если возможно, кинь № ЗН и от кагого числа


Цитировать — Сообщение №23
30 июня 2009 года
00
Я спецально не говорил Ж-)

Цитировать — Сообщение №24
02 июля 2009 года
00
Цитата: Eugene323
Ошибаетесь вы. Уже обсуждали сто раз "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", пункт 31: http://www.pravanet.ru/content/view/365/82/



Eugene323 и товарищи поддерживающие!!!!! При заполнении наряд-заказа (у нас) Вас предупреждают и вы ,при согласии, подписываете документ о том постоянно лупоглазничать,куря и ходя по боксам с разговорами по телефону, не станете брать со столов "а можна мне атвёрточку брызговичёк прикрутить"...и тп. При желании клиента в любой момент он может пройти в ремзону С МАСТЕРОМ!
Если кто то не читает то,что подписывает то это его и Только его половая боль!
ОК?


Цитировать — Сообщение №25
02 июля 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
При желании клиента в любой момент он может пройти в ремзону


Приятно, когда люди честно признают, что не правы. :)


Цитировать — Сообщение №26
02 июля 2009 года
00
Цитата: Eugene323
Приятно, когда люди честно признают, что не правы. :)



А в чём я не прав? Вам нужно сосредоточиться !


Цитировать — Сообщение №27
03 июля 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
А в чём я не прав?


Лень объяснять, попробуйте

Цитата: NOVOSTAR
сосредоточиться !


Цитировать — Сообщение №28
03 июля 2009 года
00
Только не все клиенты сами придерживаются "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" Вроде все обговорили: стоим, смотрим, слесарю не мешаем- вроде все понял.Через пару минут смотришь уже под подъемником тычит пальцем и выносит мозг слесарям.
Ну и н@х такой клиент в ремзоне?

Цитировать — Сообщение №29
03 июля 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
А в чём я не прав? Вам нужно сосредоточиться !

Подскажу))) - //forum.novgorod.ru/showpost.php?p=920281&postcount=8


Цитировать — Сообщение №30
03 июля 2009 года
00
нееее, свой ляльковоз без присмотра не оставлю! Мне и самой интересно, почему, что ломается. Я всегда к мастерам с вопросами лезла. Никто не отказывал в консультациях. Ну и езжу всегда в одно и то же место, поэтому там привыкли и сразу все рассказывают, за что очень благодарна. Т.е. не просто типа у вас вот эту херовину заменить надо, а толком причину объяснят. СТО на Сырковке - респект и уважуха! Ни разу по второму разу с одной и той же проблемой не возвращалась.

Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.