Новгород - город инвалидов?

22 июня 2009 года
00
Вчера на парковке у "Ленты" был занят весь первый ряд с соответствующей разметкой, при том, что в рядах подальше места были, а парковка за магазином была вообще свободна.
22 июня 2009 года
00
конечно, а чего незаметно по количеству дэбилов на дорогах?

Цитировать — Сообщение №2
22 июня 2009 года
00
да, инвалидов ума у нас ого-го...
но это не только на дорогах и не только в нашем городе, вся страна такая

Цитировать — Сообщение №3
22 июня 2009 года
00
Цитата: kri
Вчера на парковке у "Ленты" был занят весь первый ряд с соответствующей разметкой, при том, что в рядах подальше места были, а парковка за магазином была вообще свободна.


Сегодня ночью при практически пустой парковке встал во второй ряд))


Цитировать — Сообщение №4
22 июня 2009 года
00
А жалобы от самих инвалидов есть? :)

Цитировать — Сообщение №5
22 июня 2009 года
00
Цитата: kri
Вчера на парковке у "Ленты" был занят весь первый ряд с соответствующей разметкой, при том, что в рядах подальше места были, а парковка за магазином была вообще свободна.



А ты не в курсе, когда "нормальные" места освободились? Может этих мест и не было когда "инвалиды" парковались.

З.ы. когда нет инвалидов и мест, сам там ставлюсь:)

Волчара
+1.


Цитировать — Сообщение №6
22 июня 2009 года
00
Цитата: P-s2007
А ты не в курсе, когда "нормальные" места освободились? Может этих мест и не было когда "инвалиды" парковались.

З.ы. когда нет инвалидов и мест, сам там ставлюсь:)

Волчара
+1.


не инвалид слава богу, по этмоу ставлю там гже нет этого значка. мне хватает.


Цитировать — Сообщение №7
22 июня 2009 года
00
Ничего не хочу сказать про парковки для инвалидов - парковки для инвалидов нужны. Равно как и плавные заезды на бортики пешеходных дорожек, равно как и специальные площадки для подъема в общественный транспорт...

Но давайте рассмотрим даже гипотетически... Что инвалид приехал в ленту. Это уже само по себе нонсенс. Я ни разу не видел ни одного инвалида в Ленте, потому что там эти коляски катать надо, народу куча и т.п. А по госту - они обязаны предусмотреть эти места на парковке. ТОлько и всего. К тому-же грязно там, да и рисунки эти уже малоразличимы.

Цитировать — Сообщение №8
24 июня 2009 года
00
Я даже не знаю - инвалид я или ещё чего, паркуюсь у ленты там, где найду соответствующую площадку. А инвалидами я считаю тех, кто в это время едет мне навстречу. Возможно все проблемы инвалидности - в органзации парковки у Ленты, но, конечно, немцы бы встали на кольце и до ленты пошли пешком, напевая военны марши... - а мы, новгородцы, такие уроды - что становимся черезжопу (с) прямо у ленты.

Цитировать — Сообщение №9
24 июня 2009 года
00
так же хочу отметить по запрещению остановки в первом ряду у ленты (судя по знакам)

Цитировать — Сообщение №10
24 июня 2009 года
00
Не, ну вот посмотришь - нормальный человек. А сядет за руль или запаркуется у ленты - так инвалид инвалидом. Причём на всю голову.
Вчера из-за такого (и тех, кто в "первом альтернативном" ряду запарковался) первый проезд стоял полностью.

Цитировать — Сообщение №11
24 июня 2009 года
00


виа http://apazhe.net/

Цитировать — Сообщение №12
24 июня 2009 года
00
Цитата: kri
Новгород - город инвалидов?


На голову! Особенно те, кто стоит под знаком в 1-м ряду, мечтая получить тележкой по ЛКП.
Особо больные умудряются встать под знак через сплошную на встечную полосу.


Цитировать — Сообщение №13
27 июня 2009 года
00
А если мне память не изменяет, парковка на таких местах, если спалиться, то денег стоит в казну? А есть ли там официальный знак, а не рисунки на асфальте?

Цитировать — Сообщение №14
29 июня 2009 года
00
Цитата: Avare
А если мне память не изменяет, парковка на таких местах, если спалиться, то денег стоит в казну? А есть ли там официальный знак, а не рисунки на асфальте?


Вроде как пока эти штрафы невыгодны сами-знаем-кому. Вот как зарядят как за светофор или пешеходов, тогда может и соблаговолят проехать к Ленте и собрать урожай.


Цитировать — Сообщение №15
29 июня 2009 года
00
настоящие инвалиды это "клоуны", которые паркуются прямо на выезде (въезде) у "Ленты"... а потом и возникают вопросы у некоторых, а чего это мне на встречу едут???

Цитировать — Сообщение №16
29 июня 2009 года
00
Там редко найдёшь человека, который стоит по разметке вообще, ибо разметка и знаки в этом городе только для идиотов, а любой нормальный человек на них не смотрит или кладёт просто со словами «Здесь все так делают!»
Вы всегда паркуетесь по разметке на парковках ??? (У Ленты или у Руси)

Цитировать — Сообщение №17
29 июня 2009 года
00
Цитата: _S_

Вы всегда паркуетесь по разметке на парковках ??? (У Ленты или у Руси)


всегда


Цитировать — Сообщение №18
29 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
всегда



+500


Цитировать — Сообщение №19
29 июня 2009 года
00
Цитата: maximus
+500



+ 1


Цитировать — Сообщение №20
29 июня 2009 года
00
Цитата: NOVOSTAR
+ 1



+ 1


Цитировать — Сообщение №21
29 июня 2009 года
00
Цитата: Vovan74
+ 1


+1
Это не сложно.


Цитировать — Сообщение №22
29 июня 2009 года
00
а я не всегда - бывают случаи, когда и слева, и справа от свободного места стоят так, что по разметке уже не припаркуешься :)
а если пусто - конечно, по разметке.

Предпочитаю у Ленты парковаться в третьем ряду. Там и мест больше свободных, и пройти 30 метров мне не лень. Тележку к машине я везу редко, а если уж и везу, то не вижу особых препятствий.

Не понимаю индивидов, которые так и норовят влезть поближе, и паркуются у запрещающей желтой линии (знак, насколько я помню, там тоже есть), о чем уже говорилось выше.
Ну какой от этого толк? По-моему, так делают только полные бакланы. А самые полнейшие из них - это бакланы на высоких паркетниках, которые еще подъезжают так, что желтый круглый ограничитель оказывается у них под передним мостом, или вообще, под брюхом.

Тем не менее, считаю, что с количеством "инвалидных" мест на парковке тоже переборщили. Хотя я там и не паркуюсь никогда. Наблюдая как там в тесноте разворачиваются джигиты и некоторые женщины - я лучше 30 метров пройду, но буду знать, что мое авто никто не коцнет, в том числе и дверьми, учитывая плотность первого ряда.

Цитировать — Сообщение №23
30 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
всегда


+многа
и очень часто другие любители авто с удивлением смотрят на мои маневры / стоящую машину.

Цитата: Дэн
Предпочитаю у Ленты парковаться в третьем ряду. Там и мест больше свободных, и пройти 30 метров мне не лень.


А я вообще за Ленту, откуда в основном таксисты вылазят, заезжаю - там места вааще хоть попой кушай. :) Даже дрифтануть мона. :D


Цитировать — Сообщение №24
30 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
всегда


Когда это возможно. Инвалиды могут поставить так, что по разметке лучше не вставать. Приходится прикидываться инвалидом и тоже вставать раком.

Цитата: Trokov
А я вообще за Ленту, откуда в основном таксисты вылазят, заезжаю - там места вааще хоть попой кушай.


+1, дрифтануть не всегда, но паркануться реально :)


Цитировать — Сообщение №25
30 июня 2009 года
00
тоьлко что оттуда. На "инвалидских" местах почти никого не было. Удивлен. И в "первом альтернативном" тоже немного. Но на кассах народу пипец скока...

Цитировать — Сообщение №26
30 июня 2009 года
00
Кассовые пробки! :)))

Цитировать — Сообщение №27
30 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
всегда


+ 1


Цитировать — Сообщение №28
30 июня 2009 года
00
Ишь ты, бакланы на выскоих паркетниках, я у волны тоже паркуюсь чтобы брюхом прикоснуться - или не считаецца? (про ленту не буду говорить - спалюсь).
А честно я тут в теме про парковки видел как ст***ют вставшего под знак инвалид - я на его месте не хочу быть. Я даже на лифте стараюсь не ездить дома, а уж 100 м пройтись - это ж целый спорт !

Цитировать — Сообщение №29
01 июля 2009 года
00
Про бакланов на паркетниках: бакланы они не потому, что наезжают на бордюрный камень, а потому, что они при этом чуть ли не в саму Ленту приезжают и мешают всем. У волны же тротуары широкие, а дорога по парковке не самая широкая, поэтому, там такая парковка над даже во благо проезжающим, и пешеходам не мешает.

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.