Какой канал радио вы слушаете в авто (Новгород/район)

24 августа 2007 года
00
Собссно интересует статистика какие каналы более популярны.
25 июня 2009 года
00
Цитата: bogomerzkiy
хочу НАШЕ РАДИО!!!
блин в Питере порядка 20ти стаций а тут мля один МАЯК нах



а тут мля еще один чистата есть - Эфемь называется там не только МАЯК ваххах


Цитировать — Сообщение №42
25 июня 2009 года
00
Цитата: снусмумрик
слушаю авторадио, особенно люблю "дискотека 80-х", хотелось бы услышать на новгородских волнах Ретро-ФМ, но увы, видимо новой радиостанции Новгороду ждать еще долго :(



У нас не в Твери..что хошь то и сма3))


Цитировать — Сообщение №43
25 июня 2009 года
00
Цитата: RVS
ну корни старого порта еще надо выяснить :) и они получали лицензию достаточно давно, а после 2002-го года это стало труднее.. и с каждым годом все труднее..


Вроде как Старый Порт без лицензии раньше вещал, может недавно получил.


Цитировать — Сообщение №44
25 июня 2009 года
00
Цитата: RVS
есть немаленькая проблема - радиочастотное лицензирование.
передатчики у радиостанций неслабые, разрешение получить - сейчас крайне малореально.


Но и контроля за использованием радиочастотного диапазона никакого практически нет, все заняты бумажками, поэтому можно творить что вздумается.


Цитировать — Сообщение №45
25 июня 2009 года
00
Цитата: vladd
Но и контроля за использованием радиочастотного диапазона никакого практически нет, все заняты бумажками, поэтому можно творить что вздумается.



удачи! в сибири


Цитировать — Сообщение №46
25 июня 2009 года
00
Цитата: RVS
есть немаленькая проблема - радиочастотное лицензирование.
передатчики у радиостанций неслабые, разрешение получить - сейчас крайне малореально.



так у нас в области эфир какой-то особый?

просто не совсем понятно, почему во всем мире и ажно в петербургах и москве уживаются десятки радиостанций, а на новгородчине радиостанция маяк и еще 5 каких то и все - эфирно-астральный объем занят торсионными полями?.


Цитировать — Сообщение №47
25 июня 2009 года
00
Цитата: maximus
так у нас в области эфир какой-то особый?

просто не совсем понятно, почему во всем мире и ажно в петербургах и москве уживаются десятки радиостанций, а на новгородчине радиостанция маяк и еще 5 каких то и все - эфирно-астральный объем занят торсионными полями?.



не эфир особый, а ГосСвязьНадзор (или как он щас) своеобразный. и подход к нему - тоже. и объем бабла в той или иной сфере - тоже. ну и еще один ньюанс.

Практически все свободные частоты по ВСЕЙ РОССИИ уже выкуплены. Кем - обычно не афишируется. зачем? это вложение денег покруче недвижимости, золота и гособлигаций вместе взятых.
в 2000-2002 годах эти лицензии практически ничего не стоили. ибо никому нафик не нужны были. но были далекоглядящие люди...

и сааамый маленький ньюанс. аппаратура радиостанций, стоящая в Новгороде, далеко на самая новая. и если замерить частоты гармоник, которые она фугует в эфир, то, думаю, в нашем ФМ диапазоне не так уж и много места.

кстати. чем ниже частота для ФМ станции - тем она дороже стоит :)


Цитировать — Сообщение №48
25 июня 2009 года
00
Цитата: vladd
Вроде как Старый Порт без лицензии раньше вещал, может недавно получил.



не знаю, я высказал предположение. навряд ли ему дали бы работать без лицензии - денег многим хочется.


Цитировать — Сообщение №49
25 июня 2009 года
00
ну и последний момент. вещание радиостанции - только у Маяка и у Вестей дело сугубо альтруистическое. остальные станции - коммерческие, выживают за счет рекламы. и хватит ли рекламодателей еще на пяток станций у нас - сомневаюсь.

Цитировать — Сообщение №50
25 июня 2009 года
00
я б запретил русское радио

Цитировать — Сообщение №51
25 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
я б запретил русское радио



:) у меня оно локально запрещено.


Цитировать — Сообщение №52
25 июня 2009 года
00
Цитата: lubitel vazov
удачи! в сибири


У нас разрешения на CB радиостанции у единиц и что все в сибири?
Про бумажки я знаю от приятеля, работника Питерского РЧЦ.


Цитировать — Сообщение №53
25 июня 2009 года
00
Цитата: RVS
не знаю, я высказал предположение. навряд ли ему дали бы работать без лицензии - денег многим хочется.


На 2000 год официальные разрешительные документы на вещание были только у Европы плюс и почти все еще у какой то радиостанции, но вещало их тогда больше и контроль был лучше. Сейчас же бардак, по крайной мере я точно знаю, что в Питере сейчас вещают с десяток радиостанций, без каких либо разрешений, видимо отстегивают кому надо и дела больше никому нет. А оформить все документы действительно почти нереально ибо всем теперь Москва заведует, а туда без хороших откатов лучше не соватся.


Цитировать — Сообщение №54
25 июня 2009 года
00
Цитата: Mickey

Есть такое приложение вконтакте, называется "радио". Я реально сцусь кипятком от него.



Еще можно заглянуть на moskva.fm либо piter.fm

Считаю, в Новгороде хороших радиостанций нет. Кроме того, местячковые новгородские вкрапления - это за гранью добра и зла. Тетенька в "Презенте", экзальтированно несет в эфир пургу, от которой уши сворачиваются, Дмитрий Балашев на "Русском радио" с трудом связывает слова в фразы, новостное попурри на "Европе+" - "В Иране беспорядки, а в Новгороде дерево упало на машину" - все ниже плинтуса.
"Маяк" местами ничего, а местами - сплошной Трахтенберг.
В Питере слушаю MAXIMUM либо Наше.


Цитировать — Сообщение №55
25 июня 2009 года
00
Цитата: al
Еще можно заглянуть на moskva.fm либо piter.fm

Считаю, в Новгороде хороших радиостанций нет. Кроме того, местячковые новгородские вкрапления - это за гранью добра и зла. Тетенька в "Презенте", экзальтированно несет в эфир пургу, от которой уши сворачиваются, Дмитрий Балашев на "Русском радио" с трудом связывает слова в фразы, новостное попурри на "Европе+" - "В Иране беспорядки, а в Новгороде дерево упало на машину" - все ниже плинтуса.
"Маяк" местами ничего, а местами - сплошной Трахтенберг.
В Питере слушаю MAXIMUM либо Наше.



+1
ротация "Е+" реально накаляет,еще больше реклама и её качество-содержание.
заглянуть можно так же на slamfm.nl


Цитировать — Сообщение №56
25 июня 2009 года
00
Интересен, а так же малопонятен мне тот факт, что зимою, раза 2 или 3, я смог принимать в Новгороде Рекорд на 106,3; Наше на 104,0 - на тех частотах, что и в С-Пб. А так же мафон, во время скана нечАстот, останавливался еще на нескольких станциях. Сей феномен был замечен не только мной, но и еще несколькими моими знакомыми, которые периодически делают мониторинги эфира с целью найти новое радио.

Что касается интернет радио, пропиарю сайтец sradio.ru
Там можно много интересного найти из европейского. Крайне котирую радио Мюнхен. munich-radio.de

Репертуар крайне понравится любителям lounge, bossa, chill-out и прочей супер-музыки.

Цитировать — Сообщение №57
25 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
я б запретил русское радио

а какжеш твои любимые "чоооорныыыеее глаааза"


Цитировать — Сообщение №58
25 июня 2009 года
00
Наше радио с небольшими помехами ловится в районе Щусева... кроме нашего еще несколько станций питерских....как-то раз ждал человека во дворе егодома.... серфил по волнам - бабах - НАШЕ.... запомнил частоту, еще посерфил - штук пять еще нашел....
Тоже был крайне удивлен этим фактом.... Потом уехал на Торговую сторону - до Колмово еще пробивалась волна.... на кольце новгородский вариант "Наше"го радио приказал долго жить.....

Цитировать — Сообщение №59
25 июня 2009 года
00
Цитата: L.Flynt
а какжеш твои любимые "чоооорныыыеее глаааза"



так этта, кассету у вэфа забери, я ему давал на 8 марта послушать


Цитировать — Сообщение №60
25 июня 2009 года
00
Цитата: milka
+1
ротация "Е+" реально накаляет...



поменять бы им день и ночь


Цитировать — Сообщение №61
25 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
так этта, кассету у вэфа забери, я ему давал на 8 марта послушать



вот ведь брехунок Володенька.
нахмневашикасеты, есле у меня дицк с афтографам айдамира мугу


Цитировать — Сообщение №62
25 июня 2009 года
00
Цитата: whef
вот ведь брехунок Володенька.
нахмневашикасеты, есле у меня дицк с афтографам айдамира мугу



так вот ты на чем поднялсяяя...
а мы все думали, даешь тебе 90-минутку, ты ее возвращаешь, но пленки там уже минут на 30 максимум


Цитировать — Сообщение №63
25 июня 2009 года
00
маяк. голосовать не дают почемута. батва карочи.

Цитировать — Сообщение №64
25 июня 2009 года
00
Цитата: Rush
маяк. голосовать не дают почемута. батва карочи.



можит потому что опрос был в 2007 году?))


Цитировать — Сообщение №65
25 июня 2009 года
00
Цитата: Rush
маяк. голосовать не дают почемута. батва карочи.



Цитата: YukkineN
можит потому что опрос был в 2007 году?))



За два года батвы прибавилось.:small:


Цитировать — Сообщение №66
25 июня 2009 года
00
Цитата: Vovan74
За два года батвы прибавилось.:small:



раз тема получила новую жизнь - открыл опрос, добавил варианты. да простит меня топикстартер.


Цитировать — Сообщение №67
25 июня 2009 года
00
Цитата: maximus
раз тема получила новую жизнь - открыл опрос, добавил варианты. да простит меня топикстартер.



Про жену- это сильно!:)


Цитировать — Сообщение №68
25 июня 2009 года
00
Цитата: maximus
раз тема получила новую жизнь - открыл опрос, добавил варианты. да простит меня топикстартер.

Йа щитаю, это прекрасно! (с)


Цитировать — Сообщение №69
25 июня 2009 года
00
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]енавижу радио — и это ещё мягко говоря.

Цитировать — Сообщение №70
25 июня 2009 года
00
как радиовещатель скажу, самое лучшее "радио" - это torrents.ru :)

Цитировать — Сообщение №71
25 июня 2009 года
00
Цитата: Jazz
как радиовещатель скажу, самое лучшее "радио" - это torrents.ru :)



+10


Цитировать — Сообщение №72
26 июня 2009 года
00
Цитата: Ифи
Интересен, а так же малопонятен мне тот факт, что зимою, раза 2 или 3, я смог принимать в Новгороде Рекорд на 106,3; Наше на 104,0 - на тех частотах, что и в С-Пб. А так же мафон, во время скана нечАстот, останавливался еще на нескольких станциях. Сей феномен был замечен не только мной, но и еще несколькими моими знакомыми, которые периодически делают мониторинги эфира с целью найти новое радио.


Ничего удивителного в этом феномине нет, на прохождение радиоволн влияют различные факторы, зимой как правило на ФМ частотах прохождение лучше, поэтому и можно легко услышать Питерские станции. Ну и антенна типа штырь для этого лучше всего.
Лет 7 назад я сделал антенный усилитель на резонаторах, который позволял постоянно принимать некоторые Питерские станции но только не в черте города Новгорода, например в Старой Руссе практически в любой точе, но из-за его узкополосности его приходилось подстраивать под нужную частоту, что было не удобно, итоге сделал упрощенный вариант по широкополосней, и Питерские станции стали приниматься начительней хуже.


Цитировать — Сообщение №73
26 июня 2009 года
00
Цитата: tikto
Хочу НАШЕрадио....



Поддерживаю!! в Питере всегда его слушаю.

В Новгороде в Основном Европа, изредка Авто, когда все надоест - включаю Маяк, послушать разговоры о том о сём :)


Цитировать — Сообщение №74
26 июня 2009 года
00
я думал в аудяхавосемь маяк даже не включаеца)

Цитировать — Сообщение №75
26 июня 2009 года
00
Цитата: YukkineN
я думал в аудяхавосемь маяк даже не включаеца)



Ну она же не американская :type:


Цитировать — Сообщение №76
26 июня 2009 года
00
Цитата: aga
Ну она же не американская :type:



под**б защитан)))


Цитировать — Сообщение №77
26 июня 2009 года
00
Цитата: YukkineN
под**б защитан)))



Я ж любя ;))


Цитировать — Сообщение №78
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.