Минприроды предложило платить владельцам старых машин по 50 тысяч рублей

17 июня 2009 года
00
Минприроды предложило платить владельцам старых машин по 50 тысяч рублей

Цитата:
Министерство природных ресурсов и экологии РФ предложило премировать автолюбителей за утилизацию старой машины сертификатом на 50 тысяч рублей. Как говорится в официальном сообщении ведомства, соответствующие поправки в законодательство, которые предусматривают не только премирование водителей, но и ужесточение ответственности за утилизацию бесхозных и вышедших из эксплуатации машин, уже направлено на согласование в правительство.

Предполагается, что полученный сертификат владелец утилизованного автомобиля сможет потратить либо на покупку новой машины, либо на приобретение "экологически чистого топлива". Кроме того, Минприроды предлагает упростить схему снятия с учета старых машин, особенно тех, которые не могут передвигаться своим ходом, а также наделить местные власти правом признавать брошенные машины бесхозными и отправлять их на утилизацию.

...Аналогичные программы сейчас действуют во многих странах Европы: например, в Германии за утилизацию старой машины и покупку новой правительство поощряет автолюбителей 2500 евро. В результате, продажи новых автомобилей в этой стране растут уже третий месяц подряд.



Полностью ЗДЕСЬ

Ну что, будем сдавать старые ведра?:)

17 июня 2009 года
00
мин природы делать просто нех....й

Цитировать — Сообщение №2
17 июня 2009 года
00
Цитата: Радист
Минприроды предложило платить владельцам старых машин по 50 тысяч рублей



Полностью ЗДЕСЬ

Ну что, будем сдавать старые ведра?:)



Оппачки!! А я чуть было не выкинул!


Цитировать — Сообщение №3
17 июня 2009 года
00
Господи, ну это же гениально - до идиотов наконец то дошло что кредитованию пришёл пушной зверёк, инетерсно - когда же до них дойдёт что по 50 тыщ у них денек не хватит выдавать.

Цитировать — Сообщение №4
17 июня 2009 года
00
Значит пора скупать ведра? Интерсено по десятку можно будет в зачет сдавать или сделают только по одному?))

Цитировать — Сообщение №5
17 июня 2009 года
00
"Один билет на одно лицо!" (с) :)
Такшто не надейтесь....

Цитировать — Сообщение №6
17 июня 2009 года
00
надо брать

Цитировать — Сообщение №7
17 июня 2009 года
00
Идея конечно очень хорошая, но я думаю реализация ее будет как всегда через ж**у.

Цитировать — Сообщение №8
17 июня 2009 года
00
Цитата: vladd
Идея конечно очень хорошая, но я думаю реализация ее будет как всегда через ж**у.



не будет. с нынешним дефицитом бюджета...

ну как вариант - покупаешь авто, а тебе подоходный в зачет в размере 50 тыр. при з/п в 20 тыр - примерно на два года.


Цитировать — Сообщение №9
17 июня 2009 года
00
Цитата: Радист
"Один билет на одно лицо!" (с) :)
Такшто не надейтесь....



Так а в чём проблема? Нашёл десяток родственников - и всего делов-то. Как говорится: "одна старушка - рубль, а десять - уже червонец".


Цитировать — Сообщение №10
17 июня 2009 года
00
Цитата: vladd
Идея конечно очень хорошая, но я думаю реализация ее будет как всегда через ж**у.

Ага, сначала всех "своих" отварят, а потом... деньги кончились!:)


Цитировать — Сообщение №11
17 июня 2009 года
00
Цитата: RVS
не будет. с нынешним дефицитом бюджета...

ну как вариант - покупаешь авто, а тебе подоходный в зачет в размере 50 тыр. при з/п в 20 тыр - примерно на два года.


Для нас бюджет дефицитный, а для нужных людей денег хватит.
У нас законы принимают не для удобства и улучшения жизни, а для личного обогащения, вспромним про платные дороги и откуда собираются брать деньги.


Цитировать — Сообщение №12
17 июня 2009 года
00
Прочитав заголовок сначала подумал, что водителям предложили платить министерству. Открыл топик - удивился :D

Цитировать — Сообщение №13
17 июня 2009 года
00
Цитата: Sauron
Прочитав заголовок сначала подумал, что водителям предложили платить министерству. Открыл топик - удивился :D


аналогично, хотел уже повозмущаться, а тут полтосы раздают:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №14
17 июня 2009 года
00
Покупаю лохматые авто от 1 до 3 тыр. :)

Цитировать — Сообщение №15
17 июня 2009 года
00
Продам ЗАЗ-968М (1991 г.в.) за 30.000 руб.

Покупайте. Потом сдадите за 50тыр. Наваритесь на двадцатку :D

Цитировать — Сообщение №16
17 июня 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Продам ЗАЗ-968М (1991 г.в.) за 30.000 руб.

Покупайте. Потом сдадите за 50тыр. Наваритесь на двадцатку :D



Хорошее предложение. Надо подумать.:D


Цитировать — Сообщение №17
17 июня 2009 года
00
Началось!:D
Погодите, они еще список машин не сформировали. По подобию на льготное кредитование.:):)

Цитировать — Сообщение №18
17 июня 2009 года
00
Цитата: Радист
Началось!:D
Погодите, они еще список машин не сформировали. По подобию на льготное кредитование.:):)



Думаю, что ЗАЗ будет первым в этом списке :umnik:
Хотя может на ИНОМАРКИ эта программа действовать не будет :D


Цитировать — Сообщение №19
17 июня 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Думаю, что ЗАЗ будет первым в этом списке :umnik:
Хотя может на ИНОМАРКИ эта программа действовать не будет :D



Сейчас всё плохое, что делалось в СССР модно приписывать России. Так что может и не будет он ИНОМАРКОЙ.

PS. Абсолютно ничего не имею против ЗАЗ - очень прикольные машины были. Я даже как-то давно очень сиживал за рулём такой - прокатиться дали :)


Цитировать — Сообщение №20
21 июня 2009 года
00
Да они если даже по 10000 будут давать им столько их насдают )))

Цитировать — Сообщение №21
22 июня 2009 года
00
:)
НЕ столько сдадут - сколько назапишут!
Как мертвых душ у Гоголя .
Все повторяеться.

Цитировать — Сообщение №22
22 июня 2009 года
00
ууу, теперь такая корова нужна самому

//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=63327

25.

Цитировать — Сообщение №23
22 июня 2009 года
00
Кстати, краем уха слышал в новостях, что под сертификаты попадают авто российского пр-ва возрастом свыше 10 лет.

Цитировать — Сообщение №24
22 июня 2009 года
00
Цитата: Радист
Кстати, краем уха слышал в новостях, что под сертификаты попадают авто российского пр-ва возрастом свыше 10 лет.



Это да. И не деньгами, а скидку на эту сумму на приобретение авто, произведённого в России. Что, в принципе, тоже неплохо.


Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.