и снова страховая

18 июня 2009 года
00
И снова страховая учудила. Пока не буду говорить какая, вроде договорился, но посмотрим, там еще бабушка надвое сказала. Будьте аккуратны.
Треснуло стекло. Обратился в страховую. Долгое время меня игнорили, я им названивал, узнавал, когда будет выплата. И будет ли. В конце концов сказали, что выплата будет. Посмотрел денег на карточке-22 тысячи. Позвонил узнать, сколько будет стоить стекло и его замена-стекло минимум 24, замена минимум 3, итого 27. И это МИНИМУМ, а не средняя цена по региону:) Итого недодали пять тысяч. Звоню разбираться. Говорят-ваше стекло стоит 14 тысяч. Спрашиваю, где так стоит, я там куплю. Говорят-в экзисте. Звоню в экзист. Говорят-24 тысячи:)Звоню в страховую. Уже злюсь. Позвонил адвокату, чтоб тот готовил жалобу.
Два дня меня динамят, обещают позвонить разобравшись. Постоянно названиваю сам:) В итоге- сказали, что ничего предложить не могут кроме двух вариантов. Первый-я возвращаю деньги(я их не трогал пока вообще) и они меня направляют на СТО. Выбор очень большой- ОДНА СТО:). Естественно, меня это не устраивает, особенно после прошлого ремонта(на северной вместо 4 дней продержали полтора месяца и сделали через жопу, кузовщики). ВТорой вариант-покупаю стекло за свой счет, а они оплачивают потом разницу. Но что-то я в это слабо верю...
Так вот, вопрос страховщикам. Реально ли то, что они говорят? То есть реально ли они смогут сделать выплату по товарным чекам ПОСЛЕ? И смогу ли я ПОСЛЕ доказать, что я не слон?
просто в прошлый раз благодаря этой страховой я крыло ремонтировал за свой счет. Благодаря их "умелым" объяснениям. Теперь буду драть их вежливо до последней копейки, чтобы уважали клиентов.
18 июня 2009 года
00
За все время общения со страховыми я для себя выработала основное правило, какие бы отношения со страховой не были, что бы не обещали, НИКОГДА и НИЧЕГО не делать за свой счет с якобы обещанием возмещения, или полное перечисление суммы, и только тогда делать, или направление на ту станцию, которая устраивает:)

Цитировать — Сообщение №2
18 июня 2009 года
00
Цитата: Taciturn
И снова страховая учудила. Пока не буду говорить какая, вроде договорился, но посмотрим, там еще бабушка надвое сказала. Будьте аккуратны.
Треснуло стекло. Обратился в страховую. Долгое время меня игнорили, я им названивал, узнавал, когда будет выплата. И будет ли. В конце концов сказали, что выплата будет. Посмотрел денег на карточке-22 тысячи. Позвонил узнать, сколько будет стоить стекло и его замена-стекло минимум 24, замена минимум 3, итого 27. И это МИНИМУМ, а не средняя цена по региону:) Итого недодали пять тысяч. Звоню разбираться. Говорят-ваше стекло стоит 14 тысяч. Спрашиваю, где так стоит, я там куплю. Говорят-в экзисте. Звоню в экзист. Говорят-24 тысячи:)Звоню в страховую. Уже злюсь. Позвонил адвокату, чтоб тот готовил жалобу.
Два дня меня динамят, обещают позвонить разобравшись. Постоянно названиваю сам:) В итоге- сказали, что ничего предложить не могут кроме двух вариантов. Первый-я возвращаю деньги(я их не трогал пока вообще) и они меня направляют на СТО. Выбор очень большой- ОДНА СТО:). Естественно, меня это не устраивает, особенно после прошлого ремонта(на северной вместо 4 дней продержали полтора месяца и сделали через жопу, кузовщики). ВТорой вариант-покупаю стекло за свой счет, а они оплачивают потом разницу. Но что-то я в это слабо верю...
Так вот, вопрос страховщикам. Реально ли то, что они говорят? То есть реально ли они смогут сделать выплату по товарным чекам ПОСЛЕ? И смогу ли я ПОСЛЕ доказать, что я не слон?
просто в прошлый раз благодаря этой страховой я крыло ремонтировал за свой счет. Благодаря их "умелым" объяснениям. Теперь буду драть их вежливо до последней копейки, чтобы уважали клиентов.



Вы получили 22 тыщи за лобовуху?
Вы какой автомобиль эксплуатируете!?


Цитировать — Сообщение №3
18 июня 2009 года
00
выплата я так понял по ОСАГО.Так?
или снова Уралсиб попал?

Цитировать — Сообщение №4
18 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
направление на ту станцию, которая устраивает:)



Именно так. Наиболее приемлимый и быстрый вариант. День назад менял лобовуху. По направлению по срокам вышло около недели, включая заказ и доставку. Вставляли так: вечером пригласили - утром забирал. Ещё пара страховых случаев: по срокам с момента обращения с страховую, до забирания машины из ремонта выходило около недели. Причём непосредственно без машины был день/два.


Цитировать — Сообщение №5
18 июня 2009 года
00
Цитата: ромаха
выплата я так понял по ОСАГО.Так?
или снова Уралсиб попал?



а разве треснутое стекло является страховым случаем по ОСАГЕ?


Цитировать — Сообщение №6
18 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
а разве треснутое стекло является страховым случаем по ОСАГЕ?



По ОСАГЕ 22 тыщи только за стекло Бентли нащитают.:)


Цитировать — Сообщение №7
18 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
а разве треснутое стекло является страховым случаем по ОСАГЕ?


ну мы ж не знаем от чего оно треснуло...поэтому и задаю уточняющие вопросы...смутило "средние цены" и денежная форма возмещения ущерба, а не оплата счетов СТО...


Цитировать — Сообщение №8
18 июня 2009 года
00
Цитата: Vovan74
По ОСАГЕ 22 тыщи только за стекло Бентли нащитают.:)



Если я не ошибаюсь, у человека тушкан:)


Цитировать — Сообщение №9
18 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
Если я не ошибаюсь, у человека тушкан:)


на экзисте лобовое на тушкан от 9500 р. до 18900 р.


Цитировать — Сообщение №10
19 июня 2009 года
00
Цитата: ромаха
или снова Уралсиб попал?



А что с ними такое сейчас? Меня по зиме на СТО послали без проблем стекло менять.


Цитировать — Сообщение №11
19 июня 2009 года
00
менял стекло у дилера и привозил чеки - возместили полностью, как и договаривались. ск россия.

ценник дикий на тушкан конечна.. у меня атермальное стекло с датчиками, оригинальное из франции (sicurit) у дилера стоило 15..

Цитировать — Сообщение №12
19 июня 2009 года
00
1. Страховую обязательно надо указывать - чем больше черного пиара, тем больше они будут думать перед следующим кидком.

2. В данным случае думаю, что можно делать ремонт за свой счет, а потом требовать разницу (хотя не исключаю, что может дойти и до суда). Идеально, если СК даст письменное обязательство возмещения неоплаченной части стоимости ремонта (можно с указанием согласованного СТО).

Цитировать — Сообщение №13
19 июня 2009 года
00
Цитата: etc…
Именно так. Наиболее приемлимый и быстрый вариант. День назад менял лобовуху. По направлению по срокам вышло около недели, включая заказ и доставку. Вставляли так: вечером пригласили - утром забирал. Ещё пара страховых случаев: по срокам с момента обращения с страховую, до забирания машины из ремонта выходило около недели. Причём непосредственно без машины был день/два.



выбор страховой по рекомендации?


Цитировать — Сообщение №14
19 июня 2009 года
00
Цитата: interes
выбор страховой по рекомендации?



Не совсем понял вопрос.
Но не смотря на язвительность представителя Росгосстраха - это Уралсиб. А направление на К-Сервис.


Цитировать — Сообщение №15
19 июня 2009 года
00
Цитата: etc…
Не совсем понял вопрос.
Но не смотря на язвительность представителя Росгосстраха - это Уралсиб. А направление на К-Сервис.



Аналогично было. Я вон до сих пор не знаю сколько стекло это стоит :).


Цитировать — Сообщение №16
19 июня 2009 года
00
ИЗ НЕДАВНЕГО:

Лансер 9 - 13500 руб - ИП Иванов А.Ю. ( Автостекла на Московской ул.)

Лансер 10 - 27310 руб. - ИП Казакевич И.Э. (К-сервис на Рабочей ул.)

Range Rover - 50 000 руб.- Автобиография ЗАО г.Санкт-Петербург

:type:

ВСЕ ПО КАСКО

Цитировать — Сообщение №17
19 июня 2009 года
00
ну да, уралсиб. Но почему "попал"?:) Это не ОСАГО, это КАСКО. И каско я плачу добровольно, за свой счет, по 60 тысяч в год. Никто им меня не навязывал, они мне не навязывались, они предлагают свои услуги-я ими пользуюсь:) Я просто хочу, чтобы услуги, за которые я плачу, выполнялись в полной мере и полном объеме. Разве это неправильно?:)
Не,Шеря, машинка не тушкан:)Хотя жалею, что его продал...Он был надежнее. У меня уже годик санте. И прикинь, меня с карасиками обломали, сказали до осени ждать...так что тоже пойду сам ловить. Либо на валдай в питомник надо ехать.
Стекло стоит, как я сказал выше, 24 тысячи в экзисте, 26 тысяч у официального дилера. Обычное лобовое стекло с подогревом и датчиками, пробивали по вину.
Отправили на К-сервис. Я про него ничего не слышал, не знаю, как и что и с каким качеством делают.
Вернее как. Когда я первый раз к ним пришел, они даже не сказали, куда они могут направить. Я им сказал, что недоволен направлением на северную в прошлый раз, поэтому решили сделать выплатой, чтобы был выбор.
Когда сейчас разбирался, спросил, куда еще они могут направить, могу ли я сам выбрать станцию, например в питере. Сказали категоричное нет. Спросил про таксопарк-сказали нет. Так что остается выплата:)

Цитировать — Сообщение №18
19 июня 2009 года
00
разницу компенсируют...
К-Сервис работают довольно качественно...
а про стекло. !)цены прыгуют2) на данную ТС модификаций много (даже по вину)
а на счет питера. думаю было так: не сложный ремонт -смысл переплачивать

Цитировать — Сообщение №19
19 июня 2009 года
00
смысл в том, чтобы все сделали качественно...абы как я и сам вклеить могу, уже вклеивал:)
про К-сервис, как я сказал раньше, я ВООБЩЕ ничего не слышал, к сожалению. Поэтому и постремался туда направляться.
По вину модификация одна. А смысл фразы-цены прыгают?

Цитировать — Сообщение №20
19 июня 2009 года
00
Цитата: Taciturn
А смысл фразы-цены прыгают?



то растут , то падают.... ето от паставщиков многое зависит...чем быстреей тем дороже...наличия на складе


Цитировать — Сообщение №21
19 июня 2009 года
00
Цитата: etc…
Не совсем понял вопрос.
Но не смотря на язвительность представителя Росгосстраха - это Уралсиб. А направление на К-Сервис.


если вы обо мне, то я не работаю в ргсе. и не язвил.


Цитировать — Сообщение №22
19 июня 2009 года
00
Taciturn
да реклама такая про росно была. мужику в попу въехали, а он ржет. пассажир спрашивает: ты чего?, водитель сквозь смех:Росно попало!!! оба ржут.конец ролика.

Цитировать — Сообщение №23
19 июня 2009 года
00
Цитата: Osama
Год работал в одной крупной страховой и понял одно:покупая КАСКО, покупаешь лотерейный билет.повезет-получишь,не повезет-получишь частично,потратишь кучу времени и нервов.или ваще продинамят , сославшись ,например,на неотъемлимую часть договора-Правила страхования в пяти томах мелким шрифтом


это в какой такой крупной компании правила в пяти томах мелким шрифтом?
почему уволились?


Цитировать — Сообщение №24
19 июня 2009 года
00
Цитата: Forsaken
А что с ними такое сейчас? Меня по зиме на СТО послали без проблем стекло менять.


с уралсибом все в порядке


Цитировать — Сообщение №25
19 июня 2009 года
00
у товарища нисан нота. замену лобового у ОД 27 тыс., я в акуе.., берите ситраён!

Цитировать — Сообщение №26
20 июня 2009 года
00
Цитата: ромаха
с уралсибом все в порядке



Вы меня успокоили. Спасибо.


Цитировать — Сообщение №27
21 июня 2009 года
00
Я был в акуе от цены на ТО-2 на ниссан кашкай. 20 000 рублей... При том объем работ тот-же, что и на ТО-1 + замена свечей.

Цитировать — Сообщение №28
21 июня 2009 года
00
Цитата: IMagus
Я был в акуе от цены на ТО-2 на ниссан кашкай. 20 000 рублей... При том объем работ тот-же, что и на ТО-1 + замена свечей.


А причем тут страховая?:confused:


Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.