Звонки в роуминге

20 июня 2009 года
00
Народ, ну не верю что все послушно включают роуминг и платят бешые деньги обнаглевшим операторам! И то, что с ноутам и инетом и скайпом все ходят тоже не верю. Как звоните с отдыха?
20 июня 2009 года
00
Ну если уж подпёрло, покупаешь местную SIMку и звонишь...

Цитировать — Сообщение №2
21 июня 2009 года
00
Цитата: boberok
Как звоните с отдыха?


Теле2


Цитировать — Сообщение №3
21 июня 2009 года
00
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а, у меня тоже вопрос.
Человек поедет в Украину. Симку какого оператора и с каким тарифом лучше купить для наиболее дешевой связи?

Цитировать — Сообщение №4
21 июня 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а, у меня тоже вопрос.
Человек поедет в Украину. Симку какого оператора и с каким тарифом лучше купить для наиболее дешевой связи?


Один приятель когда потоянно ездил туда покупал (вот только не помню, на себя или нет) симку местного опеатора UMC, звонки на наш МТС были по приемлемой стоимости. Тоесть надо подключатся там на того опрератора, при звонках с которого на нужного оператора в России было бы дешевле.


Цитировать — Сообщение №5
21 июня 2009 года
00
Цитата: I_m
Теле2



Да, как-то так.


Цитировать — Сообщение №6
21 июня 2009 года
00
Покупаешь в России туристическую симку "Симтревел" или "Гудлайн". Стоимость исходящего около 55 центов, входящий - БЕСПЛАТНО. Как правило эти симки с Эстонским номером : +3725..... У Мегафона есть тарифная опция "Межгород" : вызовы в страны СНГ и Балтии по 5 руб. днем и 1,5 ночью. Итого : если тебе звонят из Новгорода с Мегафоновской симки - цена вопроса 5 руб\ мин. Если звонишь ты : дома сбрасывают вызов и сами тебя набирают за 5 руб. :) Все проверено на личном опыте.

Цитировать — Сообщение №7
25 июня 2009 года
00
Местную симку хорошо покупать если хотя бы в русскоговорящую страну едешь, ту же Украину (кстати, наш теле2 в Крыму ооочень плохо берет, проверял на собственной шкуре).
Если заграницу ехать я беру виртуальную карту МТТ, с нее можно с сотового звонить, так что по сути дела те же удобства тока дешевле.

Цитировать — Сообщение №8
27 июня 2009 года
00
Цитата: i_vit
вызовы в страны СНГ и Балтии


Ну с этими все и так понятно, там по-русски хоть как-то ля-ля, можно и местную симку купить, а вот если Европа, там уже 5 р за минуту не обойдешься...
Кашмедов, а что за виртуальные карты МТТ? Их в России купить можно?


Цитировать — Сообщение №9
28 июня 2009 года
00
Цитата: Кашмедов
Местную симку хорошо покупать если хотя бы в русскоговорящую страну едешь, ту же Украину (кстати, наш теле2 в Крыму ооочень плохо берет, проверял на собственной шкуре).
Если заграницу ехать я беру виртуальную карту МТТ, с нее можно с сотового звонить, так что по сути дела те же удобства тока дешевле.



Виртуальная карта МТТ уже года 3 как продается. Отличная штука при поездках по стране. Раньше ей пользовался когда ездил в Сочи в отпуск. Звонки дешевле в 2 раза, чем у Опсосов. Но карты это прошлый век. А вот действительно интересная штука это программа МТТalk, которая устанавливается на мобилу. Я недавно скачал и установил её себе на коммуникатор. На днях вернулся из Финки. Разговаривал оттуда по 0,34$. Качество очень достойное. В России у них ценник 2,99руб. на любой телефон страны, а если ты в роуминге по стране, то 3,65 как по Виртуальной карте. Зато с помощью программы ненужно набирать номера доступа всякие и вводить ПИН-код, выбирать меню и т.д. Просто включил программу, открыл записную книжку, выбрал телефон и нажал вызов. В общем кому интересно могу рассказать подробнее об этой проге.
Качал отсюда: mtt.ru/mttalk.wbp


Цитировать — Сообщение №10
30 июня 2009 года
00
janko, спасибо за исчерпывающий ответ, обязательно попробую!

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.