Моя мечта

09 июня 2009 года
00
[COLOR="Red"]Х[/COLOR]очу чтобы у меня был такой телефон:

Алюминиевый корпус, настоящее стекло, монохромный дисплей, (в этот момент многие подумали о "Верту" — сразу отвечаю, нет, гламурное говно не воспринимаю) обычный звонок (никакой мудацкой полифонии), удобная телефонная книга (как у Нокиа 6230), органайзер как у той же Нокиа, будильник. Аккумулятор чтоб работал 2 недели без подзарядки. Чтобы телефон мог посылать смс-ки, а ммс-ки блокировал как класс. Удобная синхронизация телефонной книги с пк (в виде текстового файла через USB). Все.
А у вас, есть какие нибудь мысли по поводу того, как должен выглядеть и что уметь Ваш идеальный телефонный аппарат?
09 июня 2009 года
00
Цитата: khaan

А у вас, есть какие нибудь мысли по поводу того, как должен выглядеть и что уметь Ваш идеальный телефонный аппарат?



примерно так:


Цитировать — Сообщение №2
09 июня 2009 года
00
Главное в мобильнике мечты (плюс к описанию khaan'а) - это зажигалка и штопор. ;) Фотики-шмотики, полифония-игры - фтопку.

Цитировать — Сообщение №3
09 июня 2009 года
00
[COLOR="Red"]Т[/COLOR]очно, нависной девайс на корпус. Надо, защолкнул и вот тебе зажигалка и штопор, можно отдельно, можно вместе. Супер.

Цитировать — Сообщение №4
10 июня 2009 года
00
Я вообще хочу вернуться в те времена, когда мобильников не было и без них прекрасно обходились, когда говоришь, что иду туда то, то тебя не могли через каждые пять минут дергать вопросами: "ты где? и когда будешь?", когда не нервничал, что телефон разряжается, что до кого то не дозвониться, почему не отвечает, почему недоступен, почему выключен, бррр, ненавижу мобильники:smoker:

Цитировать — Сообщение №5
10 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
Я вообще хочу вернуться в те времена, когда мобильников не было и без них прекрасно обходились, когда говоришь, что иду туда то, то тебя не могли через каждые пять минут дергать вопросами: "ты где? и когда будешь?", когда не нервничал, что телефон разряжается, что до кого то не дозвониться, почему не отвечает, почему недоступен, почему выключен, бррр, ненавижу мобильники:smoker:



Ирочка, лучше иметь два телефона с зарядниками в сумке и ты всегда на связи. А вообще мои любимые, меня работа два года назад обязала быть всегда на связи и по сему стараюсь по мере сил и емкости аккумуляторов:)

пы.сы: нокиа 3310 рулит, имхо, при покупке раз в три года аккумулятора на 1500 mAh


Цитировать — Сообщение №6
10 июня 2009 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
Ирочка, лучше иметь два телефона с зарядниками в сумке и ты всегда на связи. А вообще мои любимые, меня работа два года назад обязала быть всегда на связи и по сему стараюсь по мере сил и емкости аккумуляторов:)

пы.сы: нокиа 3310 рулит, имхо, при покупке раз в три года аккумулятора на 1500 mAh



Да я не про разрядку, а про то что с мобильником ты всегда как на привязи, как кукла на веревочках, захотели дернули, настроение испортили, планы поломали, а ведь нет его и никто тебе не мешает:)


Цитировать — Сообщение №7
10 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
Да я не про разрядку, а про то что с мобильником ты всегда как на привязи, как кукла на веревочках, захотели дернули, настроение испортили, планы поломали, а ведь нет его и никто тебе не мешает:)



вот оставь меня без мобильника и меня не станет:(((по сему я всегда на связи:) ...мало ли ты позвонишь:)))))


Цитировать — Сообщение №8
10 июня 2009 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
вот оставь меня без мобильника и меня не станет:(((по сему я всегда на связи:) ...мало ли ты позвонишь:)))))



Ты всегда будешь:) ты же лучше мобильника:)


Цитировать — Сообщение №9
10 июня 2009 года
00
только увидел
Подходит тебе, о Жеко, вот это:



и вот это




первое врядли, второе еще реально

Цитировать — Сообщение №10
10 июня 2009 года
00
[COLOR="Red"]В[/COLOR]ова, Ксениум (с адским нозванием девять — собака — девять — плюс — плюс) у меня был. Очень глючная штука, но работает без подзарядки и правда 2 недели. А ещё корпус у него не из алюминия и стекло из пластика и ещё вроде как телефонная книга у него мелкая какая то. Но на сегодняшний день, это и правда наиболее близкий к описанию аппарат.
Удивляет вот что. Ведь полно людей. которые хотят от мобильника именно то что я написал. Что мешает производителю воплотить эти желания в жизнь. Неужели это не выгодно будет? Я бы такой себе купил, возможно даже два.
Сегодня из мобильника делают целые мультимедийные центры, усложняют их. Превращают в миникомпьютеры. Изготовители "вирусов—антивирусов" начинают свою экспансию в мобильный мир. Спецслужбы натаскивают своих собак подключаться к смартфонам и слушать (даже смотреть) через них, одним словом — ужас что происходит.
А сколько людей подсели на покупку новых моделей? Покупают "айфоны" за 28 штук при зарплате в 15, лезут в кредитные долги ради этого говна!
Я всегда был за простые, функциональные вещи. Чтобы вещь была качественной и главное надежной.

Цитировать — Сообщение №11
10 июня 2009 года
00
Цитата: khaan

Удивляет вот что. Ведь полно людей. которые хотят от мобильника именно то что я написал.



ты не прав - это раз.

по твоим желаниям - бери любой самый низший в линейке у любого производителя аппарат - и будет тебе щасте.

ну монохромные дисплеи уже просто не выпускают - нафик никому не нужны. или иди тогда в специализированные разделы - типа корпоративных или индустриальных (войсковых) аппаратов :)


Цитировать — Сообщение №12
10 июня 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR=red]В[/COLOR]ова, Ксениум (с адским нозванием девять — собака — девять — плюс — плюс) у меня был. Очень глючная штука, но работает без подзарядки и правда 2 недели. А ещё корпус у него не из алюминия и стекло из пластика и ещё вроде как телефонная книга у него мелкая какая то. Но на сегодняшний день, это и правда наиболее близкий к описанию аппарат.
Удивляет вот что. Ведь полно людей. которые хотят от мобильника именно то что я написал. Что мешает производителю воплотить эти желания в жизнь. Неужели это не выгодно будет? Я бы такой себе купил, возможно даже два.
Сегодня из мобильника делают целые мультимедийные центры, усложняют их. Превращают в миникомпьютеры. Изготовители "вирусов—антивирусов" начинают свою экспансию в мобильный мир. Спецслужбы натаскивают своих собак подключаться к смартфонам и слушать (даже смотреть) через них, одним словом — ужас что происходит.
А сколько людей подсели на покупку новых моделей? Покупают "айфоны" за 28 штук при зарплате в 15, лезут в кредитные долги ради этого говна!
Я всегда был за простые, функциональные вещи. Чтобы вещь была качественной и главное надежной.




первый ксениум был из поляризовнного алюминия и был абсолютно неглючным, но весьма примитивным + специфическое меню
а стекло да, пластик


Цитировать — Сообщение №13
10 июня 2009 года
00
Цитата: RVS


ну монохромные дисплеи уже просто не выпускают -



также просто выпускают


Цитировать — Сообщение №14
10 июня 2009 года
00
уже давно мысль высказывал, но повторюсь.
При выборе автомобиля к некоему базовому набору прилагается довольно большой список доп. опций за отдельную денежку. Понятно, что в этом случае мобилка будет стоить как автомобиль, но зато можно будет поиметь аппарат только с тем функционалом, который реально нужен. Поясню на примере: мне нравится дизайн некоего аппарата, нравится его меню, приемно-усилительный тракт... Но GPS-модуль мне не нужен. Или БТ. Или еще что-то из доп. навески. Почему я не могу купить аппарат в нужном мне корпусе, но без ненужных допов? Вот в чем вопрос... Оно понятно, что каждому не угодишь, но надо стараться.
У меня был тоже Филипс, но Savvy - две недели держал и сеть ловил там, где другие аппараты уже вовсю замолкали...

Цитировать — Сообщение №15
10 июня 2009 года
00
Цитата: RVS
ты не прав - это раз.

по твоим желаниям - бери любой самый низший в линейке у любого производителя аппарат - и будет тебе щасте.

ну монохромные дисплеи уже просто не выпускают - нафик никому не нужны. или иди тогда в специализированные разделы - типа корпоративных или индустриальных (войсковых) аппаратов :)



[COLOR="Red"]Н[/COLOR]у во первых нельзя я думаю так категорично заявлять — "не прав". Сколько людей, столько и мнений, я думаю не нужно объяснять прописные истины, ага?
А ещё расценивай то что я написал как крик души, как "наболело", как мечту. Мою мечту. Этого никогда не будет, я это знаю.
Чтобы моя мысль была более понятна я хочу так: телефон, чтобы говорить с друзьями, фотоаппарат, чтобы делать качественные фотографии (мыльницы я не считаю за фотоаппараты), телевизоры, чтобы смотреть кино, музыкальные проигрыватели, чтобы слушать музыку. Я просто хочу чтобы у каждой вещи было свое предназначение, я ненавижу гибриды, ненавижу даже само это блядское (простите за мой французский) понятие — "мультимедия".
Я конечно понимаю, что такие взгляды мало кто разделяет, но я ж не навязываю, я просто решил поговорить о "наших мечтах" и всё. :–)


Цитировать — Сообщение №16
10 июня 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Н[/COLOR]у во первых нельзя я думаю так категорично заявлять — "не прав". Сколько людей, столько и мнений, я думаю не нужно объяснять прописные истины, ага?
А ещё расценивай то что я написал как крик души, как "наболело", как мечту. Мою мечту. Этого никогда не будет, я это знаю.
Чтобы моя мысль была более понятна я хочу так: телефон, чтобы говорить с друзьями, фотоаппарат, чтобы делать качественные фотографии (мыльницы я не считаю за фотоаппараты), телевизоры, чтобы смотреть кино, музыкальные проигрыватели, чтобы слушать музыку. Я просто хочу чтобы у каждой вещи было свое предназначение, я ненавижу гибриды, ненавижу даже само это блядское (простите за мой французский) понятие — "мультимедия".
Я конечно понимаю, что такие взгляды мало кто разделяет, но я ж не навязываю, я просто решил поговорить о "наших мечтах" и всё. :–)



Мое мнение - что это все из разряда "в деццтве деревья были больше, и трава зеленее". Ежели щас вместо современного аппарата мне бы дали Сименс МЕ45 (который я считаю лучшим телефоном GSM за всю историю) - то я бы все равно уже стремился к коммуникатору, который щас у меня.

Твое "наболело" - это просто здоровый консерватизм, который с возрастом появляется у всех. но производители не будут никогда ориентироваться на таких, им это не надо - это верный путь в тупик и смерть.

ну и на сегодня все равно можно выбрать такой аппарат, который будет наиболее полно соответствовать твоим запросам. идеал недостижим. прогресс останавливать нельзя. уже нельзя - это надо было делать в палеолите :)
ну в общем все. единственное, что хотел бы добавить - почему то не встречал криков души "заберите этот Коре2дуо с виндой ХР, верните мне старый добрый ДВК 3"!!! или "не нужна мне эта королла, мне вот идеален москвич 21403" ...

вот как то так.


Цитировать — Сообщение №17
10 июня 2009 года
00
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а, мне идеален "Москвич 402", был бы новый взял бы не задумываясь.



Да и говорим мы о разных вещах.

Цитировать — Сообщение №18
10 июня 2009 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]Д[/COLOR]а, мне идеален "Москвич 402", был бы новый взял бы не задумываясь.



Да и говорим мы о разных вещах.



хе-хе... а ты в этом Москвиче ездил? Готов сьездить на нем хотя бы в Питер?

есть вещи - "классика", которыми хочется обладать, чтоб были. ну нравятся, и все тут. и есть вещи, которыми пользуешься. а потом выбрасываешь.

относительно твоего первого поста. ты хочешь иметь телефон, как на заре GSMа, но с современными фичами (СМС, синхронизация, адрессбук и органайзер). но ведь современные фичи как раз и развились на том, что увеличилась мощность процессора, увеличилась память, экран стал другим, софт сменился, аккум стал меньше держать, количество багов увеличилось... как то одно без другого - это наврядли бывает. а выпускать модель для 0.01% от предполагаемого кол-ва пользователей... ну если так хочется, то можешь разместить заказ на каком нить заводе. вопрос только в финансировании. если телефон для тебя только - то и финансируй, чо.


Цитировать — Сообщение №19
10 июня 2009 года
00
малоли кто распологает и собирается продавать НОКИО 8310 киньте в личку

Цитировать — Сообщение №20
12 июня 2009 года
00
Может топикстартеру обратиться к производителям мобильных телефонов? За ваши денюжки они сделают все что угодно (особенно в кризис). Когда речь идет о мечте, финансовые вопросы должны отойти на второй план.

Из того что имеется: был в свое время такой аппаратик Alcatel OT 512. Корпус - люминь, дисплей монохром, стекло стеклянное (дисплей своей стекляхой торчит наружу).

Цитировать — Сообщение №21
14 июня 2009 года
00
Цитата: КОЧЕГАР
был в свое время такой аппаратик Alcatel OT 512. Корпус - люминь, дисплей монохром, стекло стеклянное (дисплей своей стекляхой торчит наружу).





[COLOR="Red"]"[/COLOR]Красавец" чо, руки дизайнеру отбить.
К производителю обращаться я не стану, мой "крик души" был направлен прежде всего на то, что меня удивляет, почему сегодня не выпускают телефонов.


Цитировать — Сообщение №22
15 июня 2009 года
00
Цитата: КОЧЕГАР


Из того что имеется: был в свое время такой аппаратик Alcatel OT 512. Корпус - люминь, дисплей монохром, стекло стеклянное (дисплей своей стекляхой торчит наружу).



*достал с полки, посмотрел*
корпус - пластмасса + возможность применять сменные панели
стекло - пластик, чуть утоплен


Цитировать — Сообщение №23
15 июня 2009 года
00
Цитата: khaan


[COLOR="Red"]"[/COLOR]Красавец" чо, руки дизайнеру отбить.
К производителю обращаться я не стану, мой "крик души" был направлен прежде всего на то, что меня удивляет, почему сегодня не выпускают телефонов.



вот точно потому же, почему не выпускают холодильников ("Бирюса", только холодит и ничего больше), стиральных машин ("Сибирь", стирает хоть кирзовые сапоги, гордо называется полуавтомат), автомобили ("ЗАЗ -968", железный, неубиваемый, годится только для перемещения тела) и т.д.
ну ненужно это никому кроме коллекционеров и отдельных ретроградов.


Цитировать — Сообщение №24
15 июня 2009 года
00
[COLOR=black][FONT=Verdana]Во многом согласен с идеей Кхаана.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Тут, на обеде вот что подумал:[/FONT][/COLOR]

Цитата: khaan
[COLOR=red][FONT=Verdana]Х[/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Verdana]очу чтобы у меня был такой телефон:[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Алюминиевый корпус, настоящее стекло, монохромный дисплей, (в этот момент многие подумали о "Верту" — сразу отвечаю, нет, гламурное говно не воспринимаю)[/FONT][/COLOR]



[COLOR=black][FONT=Verdana]Кстати, несколько зря.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]У меня есть [/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Verdana]constellation [/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Verdana]monogram[/FONT][/COLOR][COLOR=black][FONT=Verdana] (я его не покупал есле чо)[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Выглядит абсолютно негламурно. Вполне нормально. Там хоть и не алюминий, а полированная нержавейка, но тоже хорошо.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Дисплей – сапфировое стекло.[/FONT][/COLOR]


[COLOR=black][FONT=Verdana]

Цитата: khaan
(никакой мудацкой полифонии)

[/FONT][/COLOR]

[COLOR=black][FONT=Verdana]Можно и самому делать однотональные миди[/FONT][/COLOR]


[COLOR=black][FONT=Verdana]

Цитата: khaan
удобная телефонная книга (как у Нокиа 6230

[/FONT][/COLOR]

[COLOR=black][FONT=Verdana]Доступна в реализованной платформе series 40 в Vertu, как и органайзер как у той же Нокиа, будильник[/FONT][/COLOR]


[COLOR=black][FONT=Verdana]

Цитата: khaan
Аккумулятор чтоб работал 2 недели без подзарядки

[/FONT][/COLOR]

[COLOR=black][FONT=Verdana]Тут только Филипсы[/FONT][/COLOR]


[COLOR=black][FONT=Verdana]

Цитата: khaan
Чтобы телефон мог посылать смс-ки, а ммс-ки блокировал как класс

[/FONT][/COLOR]

[COLOR=black][FONT=Verdana]Примитивно, найти аппарат без саппорта пакетной передачи данных.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Примитивно2, отключить пакетку у оператора.[/FONT][/COLOR]
[COLOR=black][FONT=Verdana]Классически, (если пакетка нужна для чего-то другого) не настраивать профиль ММС[/FONT][/COLOR]



[COLOR=black][FONT=Verdana]

Цитата: khaan
Удобная синхронизация телефонной книги с пк (в виде текстового файла через USB)

[/FONT][/COLOR]

[COLOR=black][FONT=Verdana]Тут у WM ИМХО конкуренции нет[/FONT][/COLOR]

Цитата: RVS
то я бы все равно уже стремился к коммуникатору, который щас у меня.



также согласен
коммуникатор меня раздражает как средство общения - неудобно, но без всего остального, что он может, я уже не могу обходиться, а таскать 2 и более аппаратов так и не научился


Цитировать — Сообщение №25
19 июня 2009 года
00
[COLOR="Red"]С[/COLOR]пасибо, Вова, за объёмный ответ. Я вобще то думаю, мечта она и на то нужна, чтобы мечтой оставаться. Сейчас у меня nokia 6230i мне он нравится, нарисовал ему сам схему оформления монохромную, поставил громкий, но обыкновенный звонок, он стал хорошим помощником мне по жизни.

Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.