Объясните в чем я неправ

16 июня 2009 года
00
Поворачиваю налево от 1-го роддома в сторону Ленинградской. Справа авто прямо. Между мной и поребриком расстояние достаточное для поворота накамазе.
Межде тем поворачивающие к роддому водители (любители срезать угол) недовольно смотрят на меня, а одна дамочка в черных очках даже укоризненно покачала головой... :)
16 июня 2009 года
00
по закону - неправ, т.к. создал второй ряд где его нет.
по человечьи -это нормально, если место действительно оставил. но многим мастерам пологого вхождения в поворот это мешает. так же как мешает им когда стоишь на линии пересечения дорог, а не на три метра вглубь.

Цитировать — Сообщение №2
16 июня 2009 года
00
исходя из данного рисунка ты стоишь на встречке.
кстати рисунок весьма показателен: машины поворачивающие к роддому почему то делают это с середины проезжей части. что самое интересное это и по жизни так,проезжая этот перекрёсок каждый день я каждый день такое наблюдаю, почему они делают так я понять никак не могу.

Цитировать — Сообщение №3
16 июня 2009 года
00
Разметки же нет, я мысленно поделил проезжую часть на три и усе...

Цитировать — Сообщение №4
16 июня 2009 года
00
Цитата: ILIA
Разметки же нет, я мысленно поделил проезжую часть на три и усе...



это реально жесть, освежите в голове пункт 9.1 ПДД


Цитировать — Сообщение №5
16 июня 2009 года
00
Цитата: Соник
машины поворачивающие к роддому почему то делают это с середины проезжей части.





там односторонка...


Цитировать — Сообщение №6
16 июня 2009 года
00
Цитата: moHax53
там односторонка...



и что? это каким то образом отменяет требование ПДД занять крайнее положение?


Цитировать — Сообщение №7
16 июня 2009 года
00
По выходным на этом перекрестке частенько гайцы стоят, за какое нарушение там подлавливают? или просто тихое местечно проверить страховки аптечки и т.д?

Цитировать — Сообщение №8
16 июня 2009 года
00
Цитата: maximus
по человечьи -это нормально, если место действительно оставил. но многим мастерам пологого вхождения в поворот это мешает. так же как мешает им когда стоишь на линии пересечения дорог, а не на три метра вглубь.



Где ж нормально? Из-за таких умников иногда такие загагулины приходится крутить. Живой пример: Кочетова - Нехинская при выключенном светофоре, от новой мельницы:


Цитировать — Сообщение №9
16 июня 2009 года
00
Цитата: mike
Где ж нормально?



ну это то жесть.
я имею ввиду - когда ширина улицы позволяет - то в принципе никому не помешает когда авто едущее вперед или направо стоит поближе к поребрику, а налево - встает слева от нее. пример - съезд с радищева на рабочую. либо у ночного океана выезд на великую.


Цитировать — Сообщение №10
16 июня 2009 года
00
Цитата: mata-dor
По выходным на этом перекрестке частенько гайцы стоят, за какое нарушение там подлавливают? или просто тихое местечно проверить страховки аптечки и т.д?



Они там счастливых папочек вылавливают:dezl:


Цитировать — Сообщение №11
16 июня 2009 года
00
Цитата: mike
Где ж нормально? Из-за таких умников иногда такие загагулины приходится крутить. Живой пример: Кочетова - Нехинская при выключенном светофоре, от новой мельницы:



Мне на этом перекрестке больше мешают товарищи едущие налево от Новой мельницы на Кочетова при включенном светофоре (он там такой короткий) и не принимающие влево, а мне там всегда прямо приходиться ждать этих умников или по колдобинам справа скакать.


Цитировать — Сообщение №12
16 июня 2009 года
00
от новой мельницы налево на кочетова никого не надо пропускать. Просто не все это замечают. А вот при выключенном светофоре-да, иногда мешают:)Но извините, там ОДНА полоса. так что ждите. А при светофоре-еще раз повторюсь-когда горит с новой мельницы зеленый-всем красный.

Цитировать — Сообщение №13
16 июня 2009 года
00
Цитата: ILIA
Поворачиваю налево от 1-го роддома в сторону Ленинградской. Справа авто прямо. Между мной и паребриком расстояние достаточное для поворота накамазе.
Межде тем поворачивающие к роддому водители (любители срезать угол) недовольно смотрят на меня, а одна дамочка в черных очках даже укоризненно покачала головой... :)



ты не прав в слове пАребрик:) оно пишется через О:)


Цитировать — Сообщение №14
16 июня 2009 года
00
Цитата: moHax53
там односторонка...



тож так подумал....мог бы подписать улицы


Цитировать — Сообщение №15
17 июня 2009 года
00
Цитата: Taciturn
ты не прав в слове пАребрик:) оно пишется через О:)



Спасибо, учту.


Цитировать — Сообщение №16
17 июня 2009 года
00
Цитата: Соник
это реально жесть, освежите в голове пункт 9.1 ПДД



Освежил, не учел: "не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
"


Цитировать — Сообщение №17
17 июня 2009 года
00
Цитата: Taciturn
от новой мельницы налево на кочетова никого не надо пропускать. Просто не все это замечают. А вот при выключенном светофоре-да, иногда мешают:)Но извините, там ОДНА полоса. так что ждите. А при светофоре-еще раз повторюсь-когда горит с новой мельницы зеленый-всем красный.



Дак и жду, что еще остается. Не лететь же по встречке на лишение, как делают многие "крутые перцы" налево во дворы. Я вот удивляюсь как ГАИ-шники на этом месте не догадываются постоять периодически.


Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.