Мальчики, наловите мне кто-нибудь карасиков:)

12 июня 2009 года
00
Большая просьба:) Очень-очень они нужны:) Я вас отвезу на пруд где они есть , вы мне их поймаете штучек 15, в ведерко посадите:) потом я вас обратно привезу:) Пиво с меня или еще чо-нибудь, сок например или мороженное:)
14 июня 2009 года
00
Цитата: whef
паехале. на катере?


абмыть бы нада )))


Цитировать — Сообщение №42
14 июня 2009 года
00
митяй, паехале зафтро вечером

Цитировать — Сообщение №43
14 июня 2009 года
00
а карасиков то как ловить? на удочку? если так то процентов 60 сдохнет в последствии в течении суток-двух, и ручками желательно вообще не трогать, сачком в емкость с водой и сразу в пруд...

можно ловить экраном или телескопом как грится, это типа сетки вертикальной в совокупности с сачком, мы так и делали, а вообще в наш пруд закупали карася и линя ( где не в курсе), живут, растут, плодятся)))

узнайте где купить можно, возможно тут помогут:

http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=151760

и вперед

Цитировать — Сообщение №44
14 июня 2009 года
00
Цитата: Волчара
ВО! Креветок Ире отдай, пусть разводит!



криветки это хорошо!......


Цитировать — Сообщение №45
14 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
Леша, мне все не надо:) Мне нужен один:) и пятнадцать карасиков:)



пятнадцать как то не четное число получается, одному(ной) не хватит, памрёт и все следом тожа.
так что надо больше и четное кол-во.


Цитировать — Сообщение №46
14 июня 2009 года
00
Цитата: АнтиоН
криветки это хорошо!......



раки лучше!


Цитировать — Сообщение №47
14 июня 2009 года
00
Цитата: sci-clone
а карасиков то как ловить? на удочку? если так то процентов 60 сдохнет в последствии в течении суток-двух, и ручками желательно вообще не трогать, сачком в емкость с водой и сразу в пруд...





Бред какой то, сколько раз ловила их на обычную удочку и за жабры ловились и за глаза, все выжили:)) Они же живучие:) Один год у меня в колесе старом зимовали, забыла их на зиму выпустить в пруд и ничего выжили:)

Эх...Ира:) Это же мои деревенские дни, как я люблю ловить карасиков:))) Вот буквально вчера на глаза попалась моя любимая бамбуковая удочка. Привязав поплавок, крючёк я потопала на пруд. Пол часа(больше не дали:(() воспоминай это конешно здорово:))) В общем показала свой улов и выпустила их обратно, правда меня живодёром назвали:)))


Цитировать — Сообщение №48
14 июня 2009 года
00
Цитата: MobilExpert
класнапасидели


плюспецот


Цитировать — Сообщение №49
14 июня 2009 года
00
Цитата: whef
митяй, паехале зафтро вечером


Сегодня был в Кунино.
Изговнял велик, половил ветер в харю и почти нифига не поймал. Так шта ехать туда, пока такой ветер в харю, желания нету. Зато я терь знаю где там проехать и всех наипать с бабосами.


Цитировать — Сообщение №50
14 июня 2009 года
00
Цитата: АнтиоН
криветки это хорошо!......


Цитата: sci-clone
раки лучше!


Означенные продукты хороши в варёном виде и с пивом!

Цитата: whef
диалоге о рыбалке. в амереке.


...а об "охоте в европе"? (с)


Цитировать — Сообщение №51
14 июня 2009 года
00
Цитата: дейзи

Эх...Ира:) Это же мои деревенские дни, как я люблю ловить карасиков:))) Вот буквально вчера на глаза попалась моя любимая бамбуковая удочка. Привязав поплавок, крючёк я потопала на пруд. Пол часа(больше не дали:(() воспоминай это конешно здорово:))) В общем показала свой улов и выпустила их обратно, правда меня живодёром назвали:)))



Прям поиграла в самую модную рыбалку: "поймал-отпустил":)


Цитировать — Сообщение №52
15 июня 2009 года
00
Цитата: Волчара
Сегодня был в Кунино.
Изговнял велик, половил ветер в харю и почти нифига не поймал. Так шта ехать туда, пока такой ветер в харю, желания нету. Зато я терь знаю где там проехать и всех наипать с бабосами.


тебе лишь бы что изговнять....вот хлебом не корми, но изговнять))машину, велик, спартивки, куртку )))


Цитировать — Сообщение №53
15 июня 2009 года
00
Мальчики, а на что карасики ловятся? удочка есть, приманки/наживки нету:(

Цитировать — Сообщение №54
15 июня 2009 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
Мальчики, а на что карасики ловятся? удочка есть, приманки/наживки нету:(



говорят на хлеб и кукурузу:)


Цитировать — Сообщение №55
15 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
говорят на хлеб и кукурузу:)



Ира, не даешь ты людям проявить себя:)))


Цитировать — Сообщение №56
15 июня 2009 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
Ира, не даешь ты людям проявить себя:)))



мне эти карасики уже снятся:)


Цитировать — Сообщение №57
15 июня 2009 года
00
Цитата: Шеря
мне эти карасики уже снятся:)


может белочка пришла


Цитировать — Сообщение №58
16 июня 2009 года
00
Цитата: МаркиZ
может белочка пришла



ну у кого чего болит, тот о том и ага...:type:


Цитировать — Сообщение №59
16 июня 2009 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
ну у кого чего болит, тот о том и ага...:type:


Аленушка, от меня белочка ушла, вот и думаю мож это моя просто предположил))


Цитировать — Сообщение №60
16 июня 2009 года
00
Цитата: МаркиZ
Аленушка, от меня белочка ушла, вот и думаю мож это моя просто предположил))



Рада за тебя, зайка. Но твоей белочки мы не видели, вообще ничьих белочек ни разу не видели.


Цитировать — Сообщение №61
16 июня 2009 года
00
Цитата: дейзи
Бред какой то, сколько раз ловила их на обычную удочку и за жабры ловились и за глаза, все выжили:)) Они же живучие:) Один год у меня в колесе старом зимовали, забыла их на зиму выпустить в пруд и ничего выжили:)



допускаю что из 10 пойманных за жабры рыб, одна теоретически выжить может, не говоря уже про стресс схожий с термическими ожогами у рыбы от контакта с руками человека, полученными травмами ипр, для разведения принцип - наловил на удочку отпустил, не работает

на прошлой неделе, пойманные мной караси, в кастрюльке с водой сутки жили, пока не уснули, но это не значит, что отпусти я их в пруд они бы выжили, есть небольшой опыт, тем более, что мы сами содержим пруд с карасями и линями и успешно

Catch and Realese - зло


Цитировать — Сообщение №62
16 июня 2009 года
00
Шеря, на "полкарасика" говоришь?

Цитировать — Сообщение №63
17 июня 2009 года
00
:))))сам думал съездить в кунино половить карасиков, но потом передумал. Сразу после синего моста налево есть деревня волотово. Ищешь там мазая.А вернее-человека, которому принадлежат пруды. И спрашиваешь у него посадочный материал. Мне он вроде на этой неделе обещал позвонить, сказал чтобудет продавать мальков. Я себе буду запускать и карпа, и карася, и возможно линя.А со временем и раков.
Вообще по пруду можно бреденьком пройтись. Самый оптимальный вариант:)
Про термические ожоги-может быть, может быть...Но аквариумные рыбы у мну живут и на руках часто бывали. А они гораздо нежнее. Карась выживает везде. Как таракан:)у дядьки в чугунке год жил. Потом сварили по пьяне:)

Цитировать — Сообщение №64
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.