5-я годовщина подвига Marvin Heemeyer

04 июня 2009 года
00


Цитата:
На создание Бронированного бульдозера ушло около двух месяцев, по одним сообщениям, и около полутора лет, по другим.. Обшил его двенадцатимиллиметровыми стальными листами, проложенными сантиметровым слоем цемента. Оснастил телекамерами с выводом изображения на мониторы внутри кабины. Снабдил камеры системами очистки объективов на случай ослепления их пылью и мусором. Предусмотрительный Марвин запасся продовольствием, водой, боеприпасами и противогазом. (Два "Ругера-223" и один "Ремингтон-306" с патронами.) С помощью дистанционного управления опустил на шасси броневой короб, заперев себя внутри. Для того, чтобы опустить эту оболочку на кабину бульдозера, Химейер использовал самодельный подъемный кран. «Опуская ее, Химейер понимал, что после этого из машины ему уже не выбраться», заявили полицейские эксперты. И в 14:30 выехал из гаража.





http://marvinheemeyer.narod.ru/main.htm

04 июня 2009 года
00
Оказывается и в пиндостане есть МУЖИКИ!

Цитировать — Сообщение №2
04 июня 2009 года
00
угу...герой америки...помним, скорбим, уважаем...

Цитировать — Сообщение №3
04 июня 2009 года
00
Смотрел я когда-то видео в интернете, как он громил всё подряд. тогда я не понял, зачем он это делал. И что за бульдозер такой. На военный не похож. теперь почитал, и стало всё понятно. Человек бросил вызов системе.

Цитировать — Сообщение №4
04 июня 2009 года
00
РЕСПЕКТ и УВАЖУХА от всего района!

Цитировать — Сообщение №5
04 июня 2009 года
00
Цитата: sci-clone
РЕСПЕКТ и УВАЖУХА от всего района!



Это да. Согласен.


Цитировать — Сообщение №6
04 июня 2009 года
00


C детства учить!

Цитировать — Сообщение №7
04 июня 2009 года
00
Да уж. Теперь я ещё больше усомнился в правдивости наших официальных СМИ.
Вот что Первый Канал писал в то время:

"ПЕРВЫЙ КАНАЛ

Суббота, 05.06.2004 10.51

Бульдозер уничтожает городок в американском штате Колорадо

Бульдозер уничтожает городок в американском штате Колорадо

Как выяснилось позже, за рулем огромной машины - 50-летний Марвин Химейер. Вооружившись винотовкой, он похитил бульдозер и в течение трех часов буквально утюжил улицы родного города.

Полицейские решили, что единственный способ остановить нового терминатора - огонь на поражение. Но даже спецназовцы смогли окружить бульдозер и добраться до водителя, только когда машина застряла внутри очередного здания. По неподтвержденным данным, преступник убит во время перестрелки.

Выяснилось, что в разнос Химейер пошел, желая отомстить городским властям. Он был владельцем разорившейся мелкой фирмы и в течение последних лет судился с мэрией. Видимо неудачно."

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.