Кем ты себя считаешь?

18 ноября 2003 года
00
Кем ты себя считаешь?
1 оптимистом;
2 реалистом;
3 пессимистом.


И почему ты относишь себя к данной группе людей?








[Редактировано sci-clone число: 18-11-2003 время: 01:03]
18 ноября 2003 года
00
быром...потому что я быр...

Цитировать — Сообщение №2
18 ноября 2003 года
00
Реалист я.

Цитировать — Сообщение №3
18 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MAFIK
Реалист я.


было напсиано еще "И почему ты относишь себя к данной группе людей?
"
коментарии излишни?:)


Цитировать — Сообщение №4
18 ноября 2003 года
00
В отличии от оптимиста я живу сегодняшним днем :)
А про писсимиста тут и говарить не чего...

Цитировать — Сообщение №5
18 ноября 2003 года
00
Оптимистом.
Считаю я себя оптимистом потому, что им являюсь, а являюсь потому, что позиция оптимиста помогает получать максимум удовольствия от жизни и оптимист умеет мечтать в правильном направлении, а, как известно, мечты имеют свойство переходить в реальность при некоторых условиях. Песиимистов я считаю полными идиотами и неудачниками, а реалистов — черезчур нормальными, а потому скучными, к тому же реалисты часто не замечают очень многого - слишком жёсткие у них фильтры восприятия.

Цитировать — Сообщение №6
18 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - MAFIK
В отличии от оптимиста я живу сегодняшним днем :)

Оптимист тоже сегодняшним днём живет. Я не знаю, откуда пошло столь распространённое заблуждение, что пессимист живёт днём вчерашним, а оптимист — завтрашним, это не так. Просто оптимист всё воспринимает, как нечто положительное, как ресурс, умеет видеть положительных стороны всех вещей и явлений ти старается не замечать отрицательных (либо переформулировать их для себя в положительные).


Цитировать — Сообщение №7
18 ноября 2003 года
00
Зависит от настроения... как грится: как пойдёт...
А вообще, чаще всего не запариваюсь, то есть чтобы причисить себя к какой нить группе нужно: анализировать/думать/делать что-то в соответствии с твоей жизненной позицией(о/п/р)... а можно просто не запариваться и делать так, как тебе хочется... "как пойдёт..."

Цитировать — Сообщение №8
18 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Цитата:
Автор оригинальной версии - MAFIK
В отличии от оптимиста я живу сегодняшним днем :)

Оптимист тоже сегодняшним днём живет. Я не знаю, откуда пошло столь распространённое заблуждение, что пессимист живёт днём вчерашним, а оптимист — завтрашним, это не так. Просто оптимист всё воспринимает, как нечто положительное, как ресурс, умеет видеть положительных стороны всех вещей и явлений ти старается не замечать отрицательных (либо переформулировать их для себя в положительные).


Оптимисты верят в лучшее. Не сегодня, значит завтро...
А на счет того, что оптимиста черпают из жизни больше чем остальные, я с тобой не согласен...


Цитировать — Сообщение №9
18 ноября 2003 года
00
Иногда такое ацтойное настроение, что там уже никакая категория не подходит; иногда наоборот всё клёва и просто наплевать кто ты сейчас реалист там..оптимист..чушь всё это. КАждый человек индивидуален и не поддаётся разделению..Нельзя же всегда думать ТОЛЬКО в плохое или ТОЛЬКО в хорошее.Всему нужна мера.

Цитировать — Сообщение №10
18 ноября 2003 года
00
залепидулистом :D:D:D

Цитировать — Сообщение №11
18 ноября 2003 года
00
ист я =)

Цитировать — Сообщение №12
18 ноября 2003 года
00
Все пункты, в зависимости от настроения :)

Цитировать — Сообщение №13
19 ноября 2003 года
00
пенсионером :lol::lol:

Цитировать — Сообщение №14
19 ноября 2003 года
00
от зюкалити до зюксика в зависимости от настроения :D

Цитировать — Сообщение №15
19 ноября 2003 года
00
по...уистом потому что мне всё пооо ......

Цитировать — Сообщение №16
19 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Оптимистом.
Считаю я себя оптимистом потому, что им являюсь, а являюсь потому, что позиция оптимиста помогает получать максимум удовольствия от жизни и оптимист умеет мечтать в правильном направлении, а, как известно, мечты имеют свойство переходить в реальность при некоторых условиях. Песиимистов я считаю полными идиотами и неудачниками, а реалистов — черезчур нормальными, а потому скучными, к тому же реалисты часто не замечают очень многого - слишком жёсткие у них фильтры восприятия.




Офигенную мазу толкнул :) ва всём согласен :)


Цитировать — Сообщение №17
21 ноября 2003 года
00
такая тема ,была на звиздецвсему.ру....
А так считаю себя ......собой

Цитировать — Сообщение №18
22 ноября 2003 года
00
Скажу вам по секрету, что вы все предурки ;)... Конечно, вы будете протестовать, но не надо этого делать, потому что таким образом вы пойдете на самообман..... Не проще ли вам признать, что вы все таки предурки??

Цитировать — Сообщение №19
22 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Гнусь
Скажу вам по секрету, что вы все предурки ;)... Конечно, вы будете протестовать, но не надо этого делать, потому что таким образом вы пойдете на самообман..... Не проще ли вам признать, что вы все таки предурки??


cорри за офтоп
гнгус срочно отзвонись мне!


Цитировать — Сообщение №20
22 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Гнусь
Скажу вам по секрету, что вы все предурки ;)...

А кто такие "предурки"? Никогда такого слова не слышал.


Цитировать — Сообщение №21
23 ноября 2003 года
00
как говорится: ..." а мне все по х*й "...
так жить легче;)

Цитировать — Сообщение №22
23 ноября 2003 года
00
А мне всё по№"й, я зделан из мяса :)

Цитировать — Сообщение №23
23 ноября 2003 года
00
Оптимистично - Реалистичным - Придурком ;)

Цитировать — Сообщение №24
23 ноября 2003 года
00
1.не знаю....хочу быть оптимистом, но видимо реалист с чертами писсимиста...
2.не я такой...жизнь такая.

Цитировать — Сообщение №25
25 ноября 2003 года
00
Кем я себя считаю?
Трудный вопрос, без однозначного ответа. Но порассуждать на эту тему конечно можно.
Начну с РЕАЛИСТОВ. По моему личному мнению( никого не пытаюсь убедить), таких в природе не существует в принципе, так-как, реальность воспринемается каждым субьектом индивидуально, а если на одно событие, имеется несколько отражений, трудно назвать одно из них реальным, так как реальность не зависит от восприятия. Пример: для человека, который не различает цвета(дальтоника), окружающий мир отличен от моего, но он (мир) также существует, не зависимо от того что лично я его ещё не видел. А уж говорить о восприятии событий, нет смысла, так как они и сами по себе, абстрактны, а не только их воспиятие. Делаю вывод, человек считающий себя реалистом (таких много), находится в глубоком заблуждении, так как, один человек, не может воспринять какое-либо событие по разному, дабы иметь более - менее реальное представление.
Пессимист - это хорошо проинформированный реалист.
Оптимист - это хорошо проинструктированный пессимист.
Теперь, кем я себя считаю? К этому вопросу подойдём из далека, поставив другой вопрос - Когда именно? Тут всё зависит, от того, насколько мне ясны перспективы развития события. Если, они не зависят от моего влияния, то при попытке предвидеть их последствия, в расчёт беру в основном наихудшие для меня последствия, дабы быть готовым, и иметь как можно меньший урон в следствии происходящего. Если событие зависит от моего влияния, то тут конечно самое интересное, тут хочется жить, тут хочется творить,хочется действовать, развивая его, направляя в нужное русло. Конечно "мосты не сжигаю", но стараюсь видеть хорошее или лучшее.

Цитировать — Сообщение №26
28 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ex-SStas
Цитата:
Автор оригинальной версии - Гнусь
Скажу вам по секрету, что вы все предурки ;)...

А кто такие "предурки"? Никогда такого слова не слышал.


Предурки - это очень тупые дураки (приставка "пре" - в знач. "очень").


Цитировать — Сообщение №27
29 ноября 2003 года
00
"Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист опасается, что так оно и есть..." Один из законов Мерфи...

А я пессимистка-ня...

Цитировать — Сообщение №28
29 ноября 2003 года
00
КАЗОЙ:)))))))))))))))))

Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.