Подскажите...

26 ноября 2003 года
00
Нужна помощь! Все началось месяц назад, с наступлением холодов, может просто совпало. Суть: после 5-10 минутного прогрева а\м начинаю движение. Где то через 1км а-м начинает тупить (троить),точнее четверить :)) (6-горшков), короче отпускаешь "газ" - работает но с перебоями, а под нагрузкой не хочет, иногда сместа даже не съехать!Заводится - с пол тычка. Раньше прогазуешь 2-3 минуты - пойдет. Сегодня еле добрался до работы. Вышел из авто - в районе топливного бака запах паленой пластмассы. Подозрение на забитость топливного фильтра,насос напрягается. подскажите что еще могет быть, время на поиски неисправности немного. Заране спасибо. bmw 520? дв.-m20
26 ноября 2003 года
00
Может топливопроводы повреждены (замяты)?

У меня в прошлом году расслоился (внутри) шланг. Кусок резины работал как клапан. Заведешься, поедешь, а через некоторое время встанешь. На малых оборотах еще кое как работает, а нажмешь на акселератор, бензин подпирает отслоившийся кусок резины и он перекрывает подачу топлива.

Цитировать — Сообщение №2
26 ноября 2003 года
00
У меня тоже m20 точно тоже самое было вследствии заправки некачетсвенным топливом. После продува топливной системы путем нажатия при заводе педали газа более чем на 50% (работает только на мотрониках) прочихалась...и столь неприятный эфект пропал. Правда в моем случае паленой пластмассой не пахло

Цитировать — Сообщение №3
26 ноября 2003 года
00
Что характерно.: сейчас пришлось выехать в город по делам. Мотор работает как часы, и на холостых и при нагрузке. Что интересно: раньше она у меня глохла 2-3 раза, потом перегазовка и все оk, а сегодня доехал до работы (12 км) не заглохла, отстоялась 1 час, и вот я завел и поехал без проблем. Т.Е все таки все проблемы возникают когда а\м стоит долго на стоянке при минусовой температуре,может в фильре водичка подмерзает, при плюсе такого не было. Короче куплю ща топливный фильтр, попробую. Еще раз спасибо.

Цитировать — Сообщение №4
26 ноября 2003 года
00
Стоит начать с промывки топливной системы.

Здесь так много вариантов, что неизвестно за что взяться. Но первым делом я бы померял давление в топливопроводе, чтобы отмести засранный фильтр бензонасоса, умерший насос или грязь в баке.

Цитировать — Сообщение №5
26 ноября 2003 года
00
У меня та же машинка 520 м20 и такой эффект то же был, решилась следующим образом : продул теплым воздухом из пылесеса расходомер воздуха, конденсат на резистивном слое датчика может и ледок и как следствие плохой контакт ползунка и неправильное значения в комп, короче теперь все ок!

Цитировать — Сообщение №6
26 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - 2d-design.com
Стоит начать с промывки топливной системы.

Здесь так много вариантов, что неизвестно за что взяться. Но первым делом я бы померял давление в топливопроводе, чтобы отмести засранный фильтр бензонасоса, умерший насос или грязь в баке.


так а зачем промывать т.с. чтоб убедится в этом.. вроде достаточно померить давление в рампе, разве нет ?
совет 442 мне кажется более логичен, но ведь тогда надо устранить причину возникновения конденсата, а как это сделать непонятно ... но ведь с другой стороны конденсат никак не связан с запахами пластмассы в районе бензобака...
Запах пластмассы может быть связан с нагревом насоса, либо от старости (а так понимаю, что стоит центробежный насос) либо от грязи, но тогда надо мыть бак... имхо, конечно...


Цитировать — Сообщение №7
26 ноября 2003 года
00
Если совет 442 более логичен, значит с него и надо начинать, особенно когда он не связан с запахом пластмассы из бензобака :)
Мдя..

Цитировать — Сообщение №8
26 ноября 2003 года
00
у меня скока есть машина стока и воняет из под левого заднего колеса особенно зимой связываю это с выхлопной трубой близкорасположенной к колесу

Цитировать — Сообщение №9
27 ноября 2003 года
00
Заменил топ.фильтр. Старый оказался аж 99 года оригинальный, видать еще за кордоном меняный. Поставил новый - полетел как артист, правда сегодня мороза не было, aber doch время покажет.
Да, и запах пропал, о как.

Цитировать — Сообщение №10
27 ноября 2003 года
00
Во даешь фильтр 99года , я в прошлом году менял так просто чтоб было так он оказался родной т.е. 90 года как и машина, а разницы в поведении машины после замены фильтра я не заметил....

Цитировать — Сообщение №11
27 ноября 2003 года
00
Я не говорю что бимер полетел резвее, просто проблема ушла. А топ.фильтр рекомендуется менять каждое ТО-2, т.е.30-40 тыс.км или хотябы раз в 2 года, а снашим бензином и того чаще. Кстати весь бензин с фильтра слил в отдельную ёмкость( точнее что было до фильтр.элемента) -одна МУТЬ!.А псле ф.эл. - чисто.

Цитировать — Сообщение №12
27 ноября 2003 года
00
Не спорю конечно все расходники желательно менять как в книге написано,но вот только не всегда получается,у меня вот ,что прошлой зимой было , машина сама по себе на пару секунд на ходу глохла и при том ,что не важно нагрелась или холодная так я этот трабл не устранил , жду когда морозы начнуться искать однако буду,а может поставить предпусковой подогреватель всего 8000р ??

Цитировать — Сообщение №13
27 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - 442
Не спорю конечно все расходники желательно менять как в книге написано,но вот только не всегда получается,у меня вот ,что прошлой зимой было , машина сама по себе на пару секунд на ходу глохла и при том ,что не важно нагрелась или холодная так я этот трабл не устранил , жду когда морозы начнуться искать однако буду,а может поставить предпусковой подогреватель всего 8000р ??


это автономный (по принципу термоса) или от розетки (аккумулятора не суть) ? и на скоко интересно он продлевает ресурс ? не курсе...


Цитировать — Сообщение №14
27 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - 442
Не спорю конечно все расходники желательно менять как в книге написано,но вот только не всегда получается,


Аналогично.


Цитировать — Сообщение №15
28 ноября 2003 года
00
Подогреватель полный аналог в***сты и гидроника только Российского производства производится в Самаре называется "Теплостар" ,а ресурс двигателя увеличивается из расчета холодный запуск двигателя при -20 = 150/400км пробега так ,что сами считайте, а вот и ссылочка http://www.autoterm.ru наверное как решу проблему доставки так и буду себе ставить

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.