О платных автодорогах

23 апреля 2009 года
00
Вчера в 1-м чтении голосами только ЕР принят федеральный закон "О госкомпании Российские автодороги - РАД". В соответствии с законом, часть федеральных дорог по списку, утверждаемому Правительством, будет передана в эксплуатации госкомпании РАД. Компании также будут переданы и бюджетные деньги без обычных бюджетных заморочек типа конкурсов, проверок Счетной палатой и т.д. Передача осуществляется на срок до 99 лет.
Дальше интересно, ст. 29: "в доверительное управление Госкомпании передаются автодороги общего пользования федерального значения, которые эксплуатируются с превышением нормативной интенсивности движения, для их последующей эксплуатации на платной основе".
http://oleg-shein.livejournal.com/82250.html
23 апреля 2009 года
00
Так та же тема что и с субботниками. Пофигу что ты заплатил транспортный налог, будь добр оплати ещё раз платную дорогу построеную на твои же деньги.
Скажите спасибо что её ремонтировать не гонят. Пока не гонят. ;)

Цитировать — Сообщение №2
23 апреля 2009 года
00
Цитата: al
Компании также будут переданы и бюджетные деньги без обычных бюджетных заморочек типа конкурсов, проверок Счетной палатой и т.д. Передача осуществляется на срок до 99 лет.



Красиво придумали, чисто по нашему!


Цитировать — Сообщение №3
23 апреля 2009 года
00
Денег-то у них всё меньше и меньше, а жить хоцца по-прежнему. Вот и придумывают - то транспортные налоги увеличить, то платными дороги сделать.
Потом замену ВУ дороже сделают, а сроки действия короче, что б чаще менять...
Фантазии у чиновников хватит и на то, о чем мы даже еще и не догадываемся(((

Цитировать — Сообщение №4
24 апреля 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Так та же тема что и с субботниками. Пофигу что ты заплатил транспортный налог, будь добр оплати ещё раз платную дорогу построеную на твои же деньги.
Скажите спасибо что её ремонтировать не гонят. Пока не гонят. ;)



вроде бы как говорили, что налог транспортный с 2010 года будет включен в стоимость бензина...


Цитировать — Сообщение №5
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
вроде бы как говорили, что налог транспортный с 2010 года будет включен в стоимость бензина...



Чето последнее время столько всего говорят, что жить становится все страшнее и страшнее :)


Цитировать — Сообщение №6
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
вроде бы как говорили, что налог транспортный с 2010 года будет включен в стоимость бензина...


говорили, было дело. А еще я в "скока стоит транспортный налог" выложил еще один слух про этот налог... грустно всё как-то становится.


Цитировать — Сообщение №7
24 апреля 2009 года
00
да уж хорошо если бы такой налог ввели. было бы справедливо. а то я не езжу столько, сколько налог заплатить придется

Цитировать — Сообщение №8
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
вроде бы как говорили, что налог транспортный с 2010 года будет включен в стоимость бензина...


Эээ, а собственно какая раница в какой форме он будет платится?
Это все равно не повод ещё раз его платить при проезде платной дороги.


Цитировать — Сообщение №9
24 апреля 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Эээ, а собственно какая раница в какой форме он будет платится?



А чего, кому фирма оплачивает бенз. будет даже очень выгодно.


Цитировать — Сообщение №10
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Vovan74
А чего, кому фирма оплачивает бенз. будет даже очень выгодно.


Речь по-моему не о выгодно-не выгодно, а очередном разводе на бабки от нашего любимого правительства.
Транспортный налог то все равно будет оплачен, какая разница как и кем?


Цитировать — Сообщение №11
24 апреля 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Эээ, а собственно какая раница в какой форме он будет платится?
Это все равно не повод ещё раз его платить при проезде платной дороги.



а разница большая. вот если я просидела целый год дома, выезжая только раз в месяц в магазин. следовательно, я и платить практически ничего не буду.


Цитировать — Сообщение №12
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
а разница большая. вот если я просидела целый год дома, выезжая только раз в месяц в магазин. следовательно, я и платить практически ничего не буду.


Неужели не понятно, что за дороги вы все равно заплатите 2 раза, 1-й раз в качестве налога, 2-й раз в качестве платы за проезд, а в каком количестве - уже детали.
Причем заплатите даже не имея автомобиля, ибо вашу любимую краску лореаль, повезут по тем же дорогам, за которые заплатит владелец авто которое повезет эту краску, и соответственно включит в цену этой краски.


Цитировать — Сообщение №13
24 апреля 2009 года
00
Цитата: RaVeN123
Неужели не понятно, что за дороги вы все равно заплатите 2 раза, 1-й раз в качестве налога, 2-й раз в качестве платы за проезд, а в каком количестве - уже детали.
Причем заплатите даже не имея автомобиля, ибо вашу любимую краску лореаль, повезут по тем же дорогам, за которые заплатит владелец авто которое повезет эту краску, и соответственно включит в цену этой краски.



ну дак чего же мы все осуждаем, обсуждаем и бездействуем? пойдемте устраивать пикеты, бить окна, писать письма... все сидим и ждем когда придет добрый дядя и решит наши проблемы.


Цитировать — Сообщение №14
24 апреля 2009 года
00
P.S. про L`oreal мне понравилось.

Цитировать — Сообщение №15
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
ну дак чего же мы все осуждаем, обсуждаем и бездействуем? пойдемте устраивать пикеты, бить окна, писать письма... все сидим и ждем когда придет добрый дядя и решит наши проблемы.


Инициатива наказуема.
Давайте, только если что, Вы-организатор. :)


Цитировать — Сообщение №16
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Наталия_909
вроде бы как говорили, что налог транспортный с 2010 года будет включен в стоимость бензина...



По последним данным завернули сею (ИМХО- ЗДРАВУЮ) мысль. Официальное апьяснение - в этом случае под налог попадают круг лиц, который по нынешнему законодательству освобождены от уплаты нынешнего транспортного налога.


Цитировать — Сообщение №17
24 апреля 2009 года
00
Цитата: RaVeN123

Причем заплатите даже не имея автомобиля, ибо вашу любимую краску лореаль, повезут по тем же дорогам, за которые заплатит владелец авто которое повезет эту краску, и соответственно включит в цену этой краски.



нууу.. воопщето в нынешнем виде законодательства он итак его платит!


Цитировать — Сообщение №18
24 апреля 2009 года
00
Цитата: schaman
нууу.. воопщето в нынешнем виде законодательства он итак его платит!


Но хоть не 2 раза.


Цитировать — Сообщение №19
24 апреля 2009 года
00
тема гениальная, бабло за проезд будут получать частники, а ремонтировать будут за гос средства. Молодцы что можно сказать :)))
P.S. пора валить с рашки нахрен

Цитировать — Сообщение №20
12 мая 2009 года
00
Новости от Олега Шеина.
http://oleg-shein.livejournal.com/86049.html
Цитата:
Пришедший на фракцию замминистра транспорта О.Белозеров объяснил, какие дороги предполагается сделать платными. Это трасса М-4 "Дон", трасса М-5 Москва-Уфа, трасса Москва-СП/б, обход Одинцово и ЦКАД. На мой вопрос, как быть с бесплатными дублерами он ответил, что дублеры будут. Вторым этапом, после 2015 года, предполагается перевести на платную систему трассы М-3 (на Киев), М-6 (на Астрахань), М-8 (на Архангельск), М-9 (на Ригу), М-20 (из СП/б в Беларусь), М-21 (Волгоград-Днепропетровск), М-23 (Ростов-Таганрог) и т.д.


Цитировать — Сообщение №21
12 мая 2009 года
00
Пора подхватывать инициативу на местах. Питерскую, Мира, Кочетова сделать платными, а за мост/виадук брать полтешок. И пробок не будет, и дороги ремонтировать не надо будет.

Цитировать — Сообщение №22
12 мая 2009 года
00
Цитата: Rush
Пора подхватывать инициативу на местах. Питерскую, Мира, Кочетова сделать платными, а за мост/виадук брать полтешок. И пробок не будет, и дороги ремонтировать не надо будет.



проездные на месяц будут?


Цитировать — Сообщение №23
12 мая 2009 года
00
Цитата: RVS
проездные на месяц будут?


Шариш :)


Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.