Еще один блюститель ПДД

23 октября 2008 года
00
Вот такие "учителя" и создают аварийные ситуации на дороге!
http://community.livejournal.com/spb_auto/4347572.html
24 октября 2008 года
00
Mickey, только для Вас: встретились на дороге три машины, одной из которых оказался так приглянувшийся Вам камаз. Водитель камаза не нарушал никаких правил, не являлся помехой на для кого! Но он оценил ситуацию лучше, чем те два барана, которые пытались доказать друг другу у кого Эго больше!
И водитель камаза МОЛОДЕЦ(с)!
Вы удовлетворены? или еще хотите что-то спросить?

Цитировать — Сообщение №122
24 октября 2008 года
00
Цитата: KISSSA
Mickey, только для Вас: встретились на дороге три машины, одной из которых оказался так приглянувшийся Вам камаз. Водитель камаза не нарушал никаких правил, не являлся помехой на для кого! Но он оценил ситуацию лучше, чем те два барана, которые пытались доказать друг другу у кого Эго больше!
И водитель камаза МОЛОДЕЦ(с)!
Вы удовлетворены? или еще хотите что-то спросить?



Т.е. по аналогии вы настаиваете на лушей оценке ситуации с проездом, к примеру, нерегулируемого перекрёстка, когда со второстепенной летит скот, считающий, что его должны пропустить?


Цитировать — Сообщение №123
24 октября 2008 года
00
Цитата: khaan
[COLOR="Red"]В[/COLOR]нимательно мой пост прочитай. Сравнение с "педофилами и насильниками" тут неуместны, о них я считаю, что если вина целиком доказана, жить дальше они не должны.



Пардон, но я фигею с твоей логики.

Ты говоришь:

Цитата:
Жизнь человека, самое ценное что вобще существует. Следовательно тот кто подвергает опастности эту жизнь — не прав.



Далее, педофил - он человек (в принципе).
Т.е. если врубить транзитивность - получается, что

Цитата:
Жизнь педофила(он же человек), самое ценное что вобще существует. Следовательно тот кто подвергает опастности эту жизнь (педофила) — не прав.



Так что ты либо точнее выражайся, т.е., например:

Любая жизнь, не считая жизни педофилов, насильников, убийц, лиц в отношении которых вынесен смертный приговор, и того козла, который каждый день запирает мою машину... и дальше по тексту.

Либо вообще не кидай такие заявы. А то вот, как, например, быть с солдатами, которые "выполняют приказ". Или солдаты "гипотетического агрессора" не заслуживают жизни? - ну тогда я не знаю. Или не надо чтобы были враги? - тогда обратно же эльф. Предлагаю тогда Вефу врагов запретить и армию распустить.

По теме - я тебе могу сказать, что "священной" в данном случае я бы смог считать только жизнь водителя встречного камаза, т.к. он в ситуации никаким фигом не виноват. Остальные два урода на "священность" жизни положили большой и толстый. Стало быть и их жизнь никаким местом "священной" считаться быть не может.


Цитировать — Сообщение №124
24 октября 2008 года
00
Цитата: Character
Т.е. по аналогии вы настаиваете на лушей оценке ситуации с проездом, к примеру, нерегулируемого перекрёстка, когда со второстепенной летит скот, считающий, что его должны пропустить?



Я сначала не по теме: хочу сказать Вам большое спасибо, за предоставленную информацию!:)

А по поводу перекрестка, я не на чем не настаиваю, просто руководствуюсь еще и логикой (хотя у женщин это интуиция). Нерегулируемый перекрёсток, даже если еду по главной, все равно буду пересекать убедившись в отсутсвии вот таких вот "летчиков".
1. я не хочу рисковать собой и пассажирами, чтобы доказать, что он не прав.
2. я не хочу тратить время на оформление документов и ремонт автомобиля (хотя у меня есть второй и без машины я на это время не останусь).
3. если я сбросив скорость пропущу, то я не считаю, что меня тем самым унизили или ущемили в чем-то. Ну проехал, и езжай, скатертью дорога!


Цитировать — Сообщение №125
24 октября 2008 года
00
[COLOR="Red"]F[/COLOR]orsaken, жизнь педофила для меня становится неважной с момента доказательства его вины.
Ещё раз повторю. Человек который нарушил ПДД не педофил :) , он просто мудак, который подверг опасности жизни других людей.
В этой ситуации, если будут жертвы или ДТП — один будет привлечен за действия, другой за бездействие.

Цитировать — Сообщение №126
24 октября 2008 года
00
Цитата: khaan
В этой ситуации, если будут жертвы или ДТП — один будет привлечен за действия, другой за бездействие.



Вы сильно заблуждаетесь. Другой за мифические "бездействия" привлечён не будет.


Цитировать — Сообщение №127
24 октября 2008 года
00
Цитата: KISSSA

3. если я сбросив скорость пропущу, то я не считаю, что меня тем самым унизили или ущемили в чем-то. Ну проехал, и езжай, скатертью дорога!


Потакая нарушителю ПДД вы взращиваете убийцу.


Цитировать — Сообщение №128
24 октября 2008 года
00
Цитата: Character
Вы сильно заблуждаетесь. Другой за мифические "бездействия" привлечен не будет.



[COLOR="Red"]в[/COLOR]озможно не так категорично.


Цитировать — Сообщение №129
24 октября 2008 года
00
Цитата: Character
Потакая нарушителю ПДД вы взращиваете убийцу.



Убийца - это слишком сильно сказано!

Мы не знаем что двигало человеком в этот момент, он мог не заметить, его могли отвлечь, у него недостаточный опыт в вождении автомобиля и он не смог оценить правильно дистанцию..... вариантов море... и из-за этого идити на принцип?
Да халатность, да невнимательность, да черезмерная уверенность, и т.д., но никак не желание убить.
В жизни и так много чего происходит, что может привести к смерти, так зачем идти к ней навстречу? Даже при незначительном ДТП можно получить серьезные травмы.

Кажется тему пора закрыть!


Цитировать — Сообщение №130
24 октября 2008 года
00
Цитата: Дэн

Я вот недавно был ездил по Финке и по Эстонии. Как же сильно удивляет русского человека, когда ты едешь по трассе разрешенные 110 кмч, и за тобой рассекает мощнейший X6, который так же аккуратно едет 110 кмч.



Э... Дэн, ты походу по каким то другим Эстонии и Финляндии ездил. По моим наблюдениям и там и там лёгкое превышение на трассе на 10-20 км/ч - нормальная практика, и мощные Х6 долго не тошнят. И что самое странное - ни одного мутанта с феном это не колышет. Правда, если там кто и превышает скорость, то делает это так, чтобы не мешать остальным участникам движения.

По теме - такое впечатление, что большинство плохо прочитало исходный пост. Козла со встречки не пустило несколько машин подряд, что доказывает, что все участники этого шоу (в том числе и Камаз) двигались с настолько маленькой скоростью, что ни о какой опасности для жизни речь не шла.


Цитировать — Сообщение №131
25 октября 2008 года
00
Мне кажется, это как нельзя подходит к обсуждаемой здесь теме: //www.novgorod.ru/forum/showthread.php?p=790939#post790939
Пора задуматься. Каждому.

Цитировать — Сообщение №132
27 октября 2008 года
00
Цитата: KISSSA
А по поводу перекрестка, я не на чем не настаиваю, просто руководствуюсь еще и логикой (хотя у женщин это интуиция). Нерегулируемый перекрёсток, даже если еду по главной, все равно буду пересекать убедившись в отсутсвии вот таких вот "летчиков".
1. я не хочу рисковать собой и пассажирами, чтобы доказать, что он не прав.
2. я не хочу тратить время на оформление документов и ремонт автомобиля (хотя у меня есть второй и без машины я на это время не останусь).
3. если я сбросив скорость пропущу, то я не считаю, что меня тем самым унизили или ущемили в чем-то. Ну проехал, и езжай, скатертью дорога!




А Вы не боитесь, что водитель который следует за Вами по главной, не будет ожидать от Вас маневров с торможением и Вы получите удар сзади?

Вообще получается у Вас как в анекдоте про джигитов... на красный еду я же джигит, на зеленый торможу вдруг поперек джигит едет...
:yogi:


Цитировать — Сообщение №133
27 октября 2008 года
00
Кстати, в субботу была реализация в реале данного действа (насколько я понял по последствиям). На Псковской джигит (возможно барышня) на пыжике ломилась по встречке и обосравшись встречного транспорта пыталась вломиться на свою полосу, где втёрлась в ниссан токсический.

Цитировать — Сообщение №134
27 октября 2008 года
00
Цитата: ILIA
А Вы не боитесь, что водитель который следует за Вами по главной, не будет ожидать от Вас маневров с торможением и Вы получите удар сзади?

Вообще получается у Вас как в анекдоте про джигитов... на красный еду я же джигит, на зеленый торможу вдруг поперек джигит едет...
:yogi:



Значит водитель который следует за мной не очень внимателен. Хотя в рассматриваемой ситуции (кто-то несется со второстепенной) речь не идет о резком торможении, а всего лишь о том, чтобы не давить на педаль газа.
Бывает и так: есть водители которые останавливаются на мигающий зеленый и если не внимательно следишь за движением (или расчитываешь, что вы успеваете, не беря в расчет, что впереди едущий водитель может думать и по другому), то можно и затормозить об бампер.


Цитировать — Сообщение №135
27 октября 2008 года
00
Цитата: Character
Кстати, в субботу была реализация в реале данного действа (насколько я понял по последствиям). На Псковской джигит (возможно барышня) на пыжике ломилась по встречке и обосравшись встречного транспорта пыталась вломиться на свою полосу, где втёрлась в ниссан токсический.



виноват как мы все может догадаться водитель нисана


Цитировать — Сообщение №136
27 октября 2008 года
00
Цитата: KISSSA
Бывает и так: есть водители которые останавливаются на мигающий зеленый и если не внимательно следишь за движением (или расчитываешь, что вы успеваете, не беря в расчет, что впереди едущий водитель может думать и по другому), то можно и затормозить об бампер.



Не далее чем вчера, мне обсигналился такой вот водитель "профессионал"
на такси.


Цитировать — Сообщение №137
27 октября 2008 года
00
Цитата: Соник
виноват как мы все может догадаться водитель нисана


Бугагагааа... Ниссан прилип как минимум на обоюдку...
бугагаа ещо раз


Цитировать — Сообщение №138
27 октября 2008 года
00
Помоему кое-кому в этой ветке нужно не только побольше молчать, но и не читать ПДД, все равно бессмысленно.

Цитировать — Сообщение №139
28 октября 2008 года
00
Цитата: KISSSA
Значит водитель который следует за мной не очень внимателен. Хотя в рассматриваемой ситуции (кто-то несется со второстепенной) речь не идет о резком торможении, а всего лишь о том, чтобы не давить на педаль газа.
Бывает и так: есть водители которые останавливаются на мигающий зеленый и если не внимательно следишь за движением (или расчитываешь, что вы успеваете, не беря в расчет, что впереди едущий водитель может думать и по другому), то можно и затормозить об бампер.


Ну сначала по данному посту. То есть на то, что отморозок сбоку может появица ты на всякий случай себя предостерегаешь, а отморозка сзади ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ появица не может :) Чтож, это действительно интуиция, а не логика :)
Теперь по поводу "доказать чегото" и "лучше пропущу и не буду рисковать жизнями". Пропустила, а потом он у Руси сбивает ребенка... Ну или скажем твоего лучшего друга, который шел по НЕРЕГУЛИРОЕМОМУ пешеходному переходу и даже не видел этого летчика...
Вообщем по самой теме +1000 к Чарактеру. Не скажу что когда у меня в салоне жена и ребенок я так буду делать, но ОДНОЗНАЧНО ТАК СДЕЛАЮ если буду ехать один. Вернее сказать я так ДЕЛАЮ.


Цитировать — Сообщение №140
28 октября 2008 года
00
Снова встряну.
У меня был случай. Перемещаюсь я по улице Великой в направлении площади Строителей и имею желание свернуть на улицу Чудовскую. Включаю левый поворотник, принимаю максимально влево в пределах своей полосы, убеждаюсь в отсутствии встречного транспорта и уже начинаю совершение маневра. И тут, не знаю, наверное, всё-таки по привычке глянул в левое зеркало и вижу летуна, который решил всех перехитрить и обогнать всех по встречке. Как вы понимаете, я успел затормозить и пропустить ездюка. Вот кто был бы виноват, если бы он въехал мне в левую бочину? Да, понятно, что обоюдка: я не убедился в безопасности манёвра, а он ехал по встречке, но блин, много вырезано цензурой... Как учить подобных пидагасов? Сдаётся мне, что те, кто кладут на окружающих понимают только один язык - язык силы.

Цитировать — Сообщение №141
28 октября 2008 года
00
+1 :)

Цитировать — Сообщение №142
08 мая 2009 года
00
Цитата: Character
Только массовые расстрелы... Эта рэмба до камаза не доедет - обосрётся раньше и свалит на левую обочину - на тополя.


какбэ не так раз:

Цитата: Character
Кстати, в субботу была реализация в реале данного действа (насколько я понял по последствиям). На Псковской джигит (возможно барышня) на пыжике ломилась по встречке и обосравшись встречного транспорта пыталась вломиться на свою полосу, где втёрлась в ниссан токсический.


какбэ не так два:
Эта звиздец ребята (ёжик не трогай "звиздец" пожалуйста). Сейчас был свидетелем такой картины.. Еду по объездной, начал напрягать меня один сракер дистанцией в 1-1,5метра позади меня на скорости 80 км/ч (ОМG!!! да я нарушитель), впереди меня дружной колонной машин 6-7. по встречке та же хня, машины сплошным потоком. Тут это мудило (прекрасно видя что на встречке дохера машин) начинает обгон... я признацца ссыканул, на объездной как вы помните по одной полосе в обе стороны, так вот он погнал прямо по середине. Потом видимо приссав возможных последствий начал отжимать на обочину газель... Обочину на объездной все помнят? С нее можно уйти некисло... В итоге газель остановилась на обочине, - мудак поехал дальше...
Тут куча рассуждений что да как, кто прав кто виноват... Так вот я на это посмотрел - это очень страшно в реале. Тут многие форумские ребзя знают мою супругу и могут подтвердить что это добрейший души человек, абсолютно беззлобный и адекватный (не в пример мне бггг), так вот она при виде этого всего пожелала ему столба покрепче да поскорее.


Цитировать — Сообщение №143
08 мая 2009 года
00
эх, мне бы такого.. я бы ему своего пассата продал.. вернее, не ему, а его страховой компании..

Цитировать — Сообщение №144
08 мая 2009 года
00
Цитата: Gonzo
эх, мне бы такого.. я бы ему своего пассата продал.. вернее, не ему, а его страховой компании..


бггг.. тогда бы у него стало два битых пассата, я забыл сказать, сракер был на старинном пассате))


Цитировать — Сообщение №145
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.