Участились кражи велосипедов...

05 мая 2009 года
00
Странно, но в последние дни тока и слышу, что украли...у друга, у знакомых...., а тут прихожу с работы и моего нет, а был на тросике,в подъезде, так тот спилен....Неужели кризис так сказывается на людях??? И интересно как их ищят наши товарищи в погонах??? :dezl:
05 мая 2009 года
00
Цитата: Alexeich
Странно, но в последние дни тока и слышу, что украли...у друга, у знакомых...., а тут прихожу с работы и моего нет, а был на тросике,в подъезде, так тот спилен....Неужели кризис так сказывается на людях??? И интересно как их ищят наши товарищи в погонах??? :dezl:



У Политеха не слышно, крадут или нет?
Вообще, думаю начать кататься, но как-то у нас всегда страшно оставлять без присмотра.


Цитировать — Сообщение №2
05 мая 2009 года
00
За прошлый и позапрошлый сезон от политеха украли три велика. Один вернули. Два остальных хозяева забили искать.

При правильном подходе оставлять велик у политеха вполне безопасно.

Цитировать — Сообщение №3
05 мая 2009 года
00
Цитата: Jill
У Политеха не слышно, крадут или нет?
Вообще, думаю начать кататься, но как-то у нас всегда страшно оставлять без присмотра.


на скока помню там камеры направлены прямо на велостоянку, да еще и выбор большой... так, что процент , что украдут имено твои меньше в разы


Цитировать — Сообщение №4
05 мая 2009 года
00
Цитата: Alexeich
И интересно как их ищят наши товарищи в погонах??? :dezl:



Вроде когда-то у них проходила операция типа "вихрь-антитеррор". Тормозили велосипедистов и сверяли номера со списками украденных. Но думаю толку от этого было немного :(

А вообще, нефиг оставлять велосипеды без присмотра. Я свой никогда не бросаю. И тросик не покупаю, чтоб соблазна бросить не было :)


Цитировать — Сообщение №5
05 мая 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Вроде когда-то у них проходила операция типа "вихрь-антитеррор". Тормозили велосипедистов и сверяли номера со списками украденных. Но думаю толку от этого было немного :(

А вообще, нефиг оставлять велосипеды без присмотра. Я свой никогда не бросаю. И тросик не покупаю, чтоб соблазна бросить не было :)



Ну а как же там в магазин забежать? Я вот ездила на нем до работы, с работы, в магазин по пути заезжала... И везде пристегивала по пути. ТОлько вот домой затаскивала, чтоб нигде не оставлять в подъезде.


Цитировать — Сообщение №6
05 мая 2009 года
00
Куплю новый и без тросика.... буду прям в комнате ставить...ВО!!! а самое интересное их(краденные) ведь кто то покупает...

Цитировать — Сообщение №7
05 мая 2009 года
00
Есть еще такой вариант, как взаимопомощь....по поиску краденых велосипедов...можно создать раздел с фотографиями и особыми приметами... так как зачастую краденые велосипеды продаются там же где их и спи.....Лично я на данный момент разыскиваю стелс 710 желтлго с черным цветом....если кто то что слышал о продаже с рук таковых прошу сообщите, хотябы анонимно...

Цитировать — Сообщение №8
05 мая 2009 года
00
Цитата: Jill
Ну а как же там в магазин забежать? Я вот ездила на нем до работы, с работы, в магазин по пути заезжала... И везде пристегивала по пути. ТОлько вот домой затаскивала, чтоб нигде не оставлять в подъезде.



А не надо по пути по магазинам шастать :)
В магазин надо целенаправленно идти. Или лень-матушка? ;)


Цитировать — Сообщение №9
05 мая 2009 года
00
Цитата: Alexeich
Есть еще такой вариант, как взаимопомощь....по поиску краденых велосипедов...можно создать раздел с фотографиями и особыми приметами... так как зачастую краденые велосипеды продаются там же где их и спи.....Лично я на данный момент разыскиваю стелс 710 желтлго с черным цветом....если кто то что слышал о продаже с рук таковых прошу сообщите, хотябы анонимно...


Да таких вагоны - ищи-свищи.
Ты ваще не на тот форум пишешь: http://www.veloveliky.ru


Цитировать — Сообщение №10
05 мая 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
А не надо по пути по магазинам шастать :)
В магазин надо целенаправленно идти. Или лень-матушка? ;)



:confused:
Если магазин далеко от дома и нужно туда попасть без машины, на автобусе не удобно, то я на велик села и поехала... целенаправленно. Или для чего тогда велик? Прокатиться вокруг дома?


Цитировать — Сообщение №11
05 мая 2009 года
00
Цитата: Jill
:confused:
Если магазин далеко от дома ....



Где ж это Вы живёте? :)
Сейчас магазины на каждом шагу натыканы.
Выходишь из дома, идёшь в любую сторону и обязательно уткнёшься в магазин :D


Цитировать — Сообщение №12
05 мая 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Где ж это Вы живёте? :)
Сейчас магазины на каждом шагу натыканы.
Выходишь из дома, идёшь в любую сторону и обязательно уткнёшься в магазин :D



Во-первых, я живу не в городе уже... но это не имеет отношения к делу. До этого жили и в Западном и в Дереках. Особенно ощутимо было, когда запчасти надо купить (не в каждом еще были в наличии... вот поездить иногда приходилось)... или что-то другое. Магазины они не только продуктовые бывают... Вот и приходится добираться до них, кто как может. И вообще, велик - это транспорт, который иногда приходится где-то парковать :)


Цитировать — Сообщение №13
05 мая 2009 года
00
Цитата: Demon of Earth
Где ж это Вы живёте? :)
Сейчас магазины на каждом шагу натыканы.
Выходишь из дома, идёшь в любую сторону и обязательно уткнёшься в магазин :D



Вот в Колмово, на кольце уже нет:)


Цитировать — Сообщение №14
05 мая 2009 года
00
Цитата: Jill
И вообще, велик - это транспорт, который иногда приходится где-то парковать :)


Только не в нашей стране. Ну или хотя бы не в нашем городе. У нас это пока средство для "паганЯть" (ИМХО).

Цитата: Vovan74
Вот в Колмово, на кольце уже нет:)


В Коломово некоторое время назад жил, дык там вообще туева хуча магазинов. Проблем с этим никогда не возникало.


Цитировать — Сообщение №15
05 мая 2009 года
00
Цитата: Jill
Ну а как же там в магазин забежать? Я вот ездила на нем до работы, с работы, в магазин по пути заезжала... И везде пристегивала по пути. ТОлько вот домой затаскивала, чтоб нигде не оставлять в подъезде.


надо колесо сьемное делать ,снял колесо и в магазин, а ащё мона гравировку на раме сделать ,чтоб видно было и тогда твой велик не кто не купит но есть шанс найти его в пункте металоприёма.


Цитировать — Сообщение №16
05 мая 2009 года
00
Я пользуюсь великом исключительно как средством для передвижения. Даже если прогулочное передвижение, всё равно куда-то или к кому-то едем на нем. ПРосто так - большая редкость.

Колесо и так съемное. Только вот ходить с ним не ахти как удобно, особенно если проехал где-нить по луже... или влажная дорога. Да и докупить колесо дешевле, чем весь велик...

У меня и так велик редкий... и ободран так индивидуально, что индивидуальнее не придумаешь! :)

Цитировать — Сообщение №17
05 мая 2009 года
00
Цитата: Jill
Я пользуюсь великом исключительно как средством для передвижения. Даже если прогулочное передвижение, всё равно куда-то или к кому-то едем на нем. ПРосто так - большая редкость.

Колесо и так съемное. Только вот ходить с ним не ахти как удобно, особенно если проехал где-нить по луже... или влажная дорога. Да и докупить колесо дешевле, чем весь велик...

У меня и так велик редкий... и ободран так индивидуально, что индивидуальнее не придумаешь! :)



понимашь.дело в том что колесо то у тя не кто и не украдёт, утащат весь велик ,а без колеса то трудней ехать то


Цитировать — Сообщение №18
05 мая 2009 года
00
Цитата: Leep&quot
понимашь.дело в том что колесо то у тя не кто и не украдёт, утащат весь велик ,а без колеса то трудней ехать то



О том и речь :) Они утащат и без колеса, какие проблемы. Наши люди прут и потяжелее и неудобнее вещи... Если честно, то мой велик он просто средство для передвижения - недорогой, удобный. Красть его - особой выгоды нет. Но, к сожалению, очень часто крадут и конфетку, лишь бы украсть...


Цитировать — Сообщение №19
05 мая 2009 года
00
Цитата: Jill
О том и речь :) Они утащат и без колеса, какие проблемы. Наши люди прут и потяжелее и неудобнее вещи... Если честно, то мой велик он просто средство для передвижения - недорогой, удобный. Красть его - особой выгоды нет. Но, к сожалению, очень часто крадут и конфетку, лишь бы украсть...



ну не знаю,я пас.ну ещё можна купить велик охраннику пусть следом везде катаетси и сторожит.


Цитировать — Сообщение №20
05 мая 2009 года
00
Цитата: mike
За прошлый и позапрошлый сезон от политеха украли три велика. Один вернули. Два остальных хозяева забили искать.

При правильном подходе оставлять велик у политеха вполне безопасно.



вспомнил тут) приезжал за наклейками в универ, за новгорорд ру) иду значит смотрю))) велики стоят... все пристегнуты.... Ну думаю и нестрашно им тут их оставлять... Пока ходил .. выхожу смотрю замок обкушенный валяется... и велика одного нету ... от такая история...


Цитировать — Сообщение №21
05 мая 2009 года
00
Предлагаю ставить на велики видеорегистраторы. Вора можно будет знать в лицо. Плюс в/запись - улика.

Цитировать — Сообщение №22
05 мая 2009 года
00
На сам велик?
У вора будет в придачу видео регистратор!

А если про стоянку - на IP камере заложить складывание на ФТП любой!

Цитировать — Сообщение №23
05 мая 2009 года
00
Цитата: Радист
Предлагаю ставить на велики видеорегистраторы. Вора можно будет знать в лицо. Плюс в/запись - улика.



бгг.


Цитировать — Сообщение №24
05 мая 2009 года
00
Цитата: Радист
Предлагаю ставить на велики видеорегистраторы. Вора можно будет знать в лицо. Плюс в/запись - улика.

тогда велик будет стоить в 2а, а то и больше раза дороже


Цитировать — Сообщение №25
05 мая 2009 года
00
Цитата: Радист
ставить на велики видеорегистраторы. Вора можно будет знать в лицо.


проще сразу на Вора поставить.


Цитировать — Сообщение №26
07 мая 2009 года
00
Цитата: Alexeich
Странно, но в последние дни тока и слышу, что украли...у друга, у знакомых...., а тут прихожу с работы и моего нет, а был на тросике,в подъезде, так тот спилен....Неужели кризис так сказывается на людях??? И интересно как их ищят наши товарищи в погонах??? :dezl:



а никак . У меня в прошлом году так же сперли ,паспорт от велосипеда у них до сих пор . И никто этим не занимается в серьез


Цитировать — Сообщение №27
07 мая 2009 года
00
А тебе это надо,чтоб в серьез занимались?

Цитировать — Сообщение №28
08 мая 2009 года
00
Цитата: shanti
А тебе это надо,чтоб в серьез занимались?



Ну если в таких количествах воруют, то надо заниматься этим, за прошли год полторы сотни украдено и это только те кто заявили...


Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.