Как устроить инет?

19 ноября 2003 года
00
Может кто и спрашивал, но меня волнует тема про GPRS, у МТС. Другими словами что нужно (можно по минимуму), при моем желании получить инет. Есть только комп (возможен и USB), желание и финансы. Типа чтоб дешево надежно и практично, в смысле не самый наворот (не самой последней догрогой модели), что бы работало при плохом приеме (если есть такое понятие) и не какой-нибудь "кирпич" хотя вся эта конструкция будет лежать на столе и только.
19 ноября 2003 года
00
Насколько знаю - нужен телефон с GPRS и ИК-портом(можно вроде шнурком заменить),компутер - и всё=) Подключение настраивается вроде так же,как и обычное.=) Единственное плохо в этой системе - скорость "модемная".=)

Цитировать — Сообщение №2
19 ноября 2003 года
00
Значит так. Надо дешево и качественно. Берем самую дешевую мобилу с gprs - motor t192 (это навскидку: не кирпич, не последний наворот ;)). Берем шнурок (дешевле чем ик). Берем дрова для модема. Настраиваем ручками соединение (это легко). Все. Теперь платишь некислые бабосы за лажовый инет.

Цитировать — Сообщение №3
19 ноября 2003 года
00
самый быстрый инт на недорогой модели телеофна это филипс 625 остальные все GPRS 8

Цитировать — Сообщение №4
20 ноября 2003 года
00
первое. Все остальные это как? t192 - класс мультислота 4, gprs разумеется B.
второе. какая разница в отечественных условиях? И вообще невелика разница 4/1 и 4/2. Тем более что 10 и 8, кол-во тайм слотов все равно = 5. Хе-хе.
"Сегодня операторы предлагают так называемый усеченный GPRS речь идет только о телефоне класса В, да и то с возможностью работы в режиме 4/1 либо 4/2.
Полноценный GPRS с 8 тайм-слотов для обмена информацией в ближайшее время будет недосягаем."

Цитировать — Сообщение №5
21 ноября 2003 года
00
при условии отсутствия какого-либо провайдера это единственный выход. motor t192 это модель телефона Motorola? Как это понять дрова для модема? ведь только телефон и все. А 8 или 4 ... модем не модем мне пофиг, главное чтоб коннект был более-менее устойчивым.

Цитировать — Сообщение №6
21 ноября 2003 года
00
Просто ты не совсем понял - коннект, в принципе, должен быть. Но гарантировать его устойчивость тебе никто не сможет.
Я регулярно пользую ГПРС, могу с определенной долей уверенности сказать, что коннект бывает разный. Были случаи, когда был непрерывен(минут 40-50), а бывало и рвался каждые 10 минут.
Самое главное, скорость будет далеко не модемная:(. Так, для Аси вполне подходит.

Дрова(драйвера) нужны(не факт) для порта ИРДА(КОМ), через который подключаешь телефон.

Цитировать — Сообщение №7
22 ноября 2003 года
00
2 MakcuM когда шнурком подключаешь мобилу к компу, то что делает винда? Думаешь она пишет: найдена мобила, хотите гпрс? ;) На самом деле, мобилы имеют встроенный модем, который видит винда (она ввобще то видит еще много чего, но нужен нам модем). Но модем-то тебе не стандартный. Потому нужны дрова. Установишь - работаешь с ним как с обычным аналоговым модемом (указываешь тел и т.п.). Но если лениво ручками - скачиваешь софтину и она делает тебе гпрс коннект.

Насчет устойчивости на моторе с350 ставил во времена халявы качать софт на ночь. Ни разу обрыва не было. В сумме в гпрс просижено ок. 50 часов. Скорость ~4-5 кб/сек.
У друга на alcatel 715 - мог сбрасывать хоть раз в минуту. Поменял на alc 535 - все стабильно.

Цитировать — Сообщение №8
22 ноября 2003 года
00
Коннект от телефона не зависит. Если, конечно, телефон на лажовый.
гы-гы

Цитировать — Сообщение №9
22 ноября 2003 года
00
Ща те Федор раскажет как не зависит. ;) Алькател сам заявил что 715 коннект в мтс не держит. А тел - не лажовый.
Конечно понятно что это баг мобилы.

Цитировать — Сообщение №10
23 ноября 2003 года
00
Макс, ты прав!!!
Ща буду распространяться!
У меня был Алик 715. Так он вот и вылетал из инета каждые минут 10, иногда конечно, он работал и подолгу, но ооочень редко. Полез искать в инете, там прям так и написано, что 715 разрабатывался тогда, когда в МТС жопорез еще тестили, и что-то там они, вобщем, не то наделали с телефоном..

Теперь взял снова Альку, но 535... Висит часами, ничего с ней не делается, хотя и через ИК-порт.

Вот.

Цитировать — Сообщение №11
23 ноября 2003 года
00
интересно ... а с каких это пор Алкатель начал подстраивать свои телефоны под мтс?

Цитировать — Сообщение №12
23 ноября 2003 года
00
Странно, вроде жопорез - вполне стандартная штука.

Если телефон его поддерживает, то какая разница, подключен он к МТС или Мегафону?

Может я че-то не понимаю???????

2ОМОН - согласен, я тоже о таком не слышал :) :) :)

Цитировать — Сообщение №13
23 ноября 2003 года
00
вопросик о качестве приема, т.е. у меня плохой рельеф, возможно ли подключение внешней антенны или как?

Цитировать — Сообщение №14
23 ноября 2003 года
00
хех, я что означает "у меня плохой рельеф"? ;)
Подключение внешней антенны возможно, но не везде предусмотрено (инструкцией, хе-хе, а нам это не мешает) ;) В том же моторе 192 вроде не предусмотрен разъем, а в альках - предусмотрен.

Цитировать — Сообщение №15
24 ноября 2003 года
00
2 OMOH: насколько я понял, подстраивание телефонов под операторов есть стандартная вещь. Не знаю про другие модели, буду говорить про Альки.
Там в комплекте специальная прога есть, в которой предустановлены куча настроек для кучи операторов лля разных стран для содинения с жопорезом, просто выбираешь нужного оператора - и ничего больше делать не надо, все само катится...
А всем известная проблема с 535 Аликами и Питерским БиЛайном? Когда компания Алкатель узнала о намерении внедрить компанией БиЛайн новый речевой кодек, она поставила на новых своих 535 по умолчанию для БиЛайна ентот самый кодек, но БиЛайн от чего-то передумал, и на рынок попало куча телефонов, не работающих на этом опсосе, которые требовалось нести в сервис-центр для перепрошивки...

И, кстати, Алик 715 на билайновском жопорезе работает без проблем, а перезагружается только на МыТыСЫ.

Вывод: все-таки подстраиваются производители под опсосов.

Цитировать — Сообщение №16
24 ноября 2003 года
00
рельеф отстойный, нужно ловить сигнал в низине, другими словами нет "прямой видимости" (хотя не знаю нужно это или нет). Вот и спросил про внешнюю антенну, типа поставить на крышу, а потом толкать тему про спутник :D

Цитировать — Сообщение №17
25 ноября 2003 года
00
ты не парься зря ;) возьми трубку и посмотри какой у тебя прием. А покупать мобилу, ставить антенну и все ради голимого инета, стоит ли?

Цитировать — Сообщение №18
25 ноября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - maximus
ты не парься зря ;) возьми трубку и посмотри какой у тебя прием. А покупать мобилу, ставить антенну и все ради голимого инета, стоит ли?



к сожалению это нельзя физически проверить, а покупать мобилу + антенну (наверно) ради голимого интернета нужно, ибо другого выхода просто нет. Хотя есть один(выход), отказаться от идеи интернета "в лесу" вообще, не могу, есть одно пристрастие. Для чего тогда технический прогресс? ;)

В общем у меня сложилась картина по телефонам, сименс с55 (ме45) и алик 535, ввиду того что у них есть возможность подключения внешней антенны. Дальше видно будет, какой приглянется тот и куплю :)


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.