Посоветуйте как утеплить лоджию.

23 сентября 2008 года
00
Дано: лоджия, спереди парапет бетон 70 мм, сбоку стена бетон 160 мм. Уже установлен стеклопакет 4/16/4 (однокамерный). Требуется поддержание в течение года температуры не ниже +15. Возможно, уложу теплый пол.

Пока думаю утеплять пеноплэксом 35 40мм, пенофолом. Но это материалов тыщ на 5 минимум выйдет, не считая отделки.

Может кто умный посоветует, как качественно и бюджетно утеплить лоджию?
23 сентября 2008 года
00
батареи помогут

Цитировать — Сообщение №2
23 сентября 2008 года
00
основной теплоизолятор - воздух. соответственно, можно вообще ничем не утеплять, а поставить вторую стенку :) на расстоянии от бетона. единственное условие - чем меньше воздухобмен с застеночным пространством - тем теплее.

я нашел у себя на балконе листы пенопласта и фанеры, и обшил парапет который спереди. к парапету сбоку примострячил шкафчики, которые набитые всякой хренью -прекрасный теплоизолятор. кабы стоял стеклопакет - было бы очень тепло.

Цитировать — Сообщение №3
23 сентября 2008 года
00
Цитата: RVS


я нашел у себя на балконе листы пенопласта и фанеры.



странные находки для балкона


Цитировать — Сообщение №4
23 сентября 2008 года
00
Батареи выводить на балкон не буду - на хрен мне этот геморрой. Хочу просто качественно утеплить.

Цитировать — Сообщение №5
23 сентября 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
странные находки для балкона



после предыдущих хозяев... фиг знает, что они с ним делали... :)


Цитировать — Сообщение №6
23 сентября 2008 года
00
Цитата: KOT
Батареи выводить на балкон не буду - на хрен мне этот геморрой. Хочу просто качественно утеплить.



ИМХО как не утепляй, 1-но камерный пакет все равно испортит ситуацию.


Цитировать — Сообщение №7
23 сентября 2008 года
00
Нереально, без доп отопления поддержать +15. У некоторых внутри квартир зимой ненамного выше.
Утеплителя (пенопласта или урсы) мм 100 минимум, обшивка всего этого ещё мм 25-30 - лоджия сильно похудеет. Если у соседей снизу и сверху не застеклено - утепление пола и потолка и... отопление ватт на 500.
И теперь вывод - нахрена вам это надо?

Цитировать — Сообщение №8
23 сентября 2008 года
00
ну если балкон метров 10 то очень прикольно когда там тепло...:) сидишь и зимой и летом как в комнатушке отдельной

Цитировать — Сообщение №9
24 сентября 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
ну если балкон метров 10 то очень прикольно когда там тепло...:) сидишь и зимой и летом как в комнатушке отдельной



Летом согласен отчасти (но лоджия это ж не дача), а вот зимой при +5+10 чего там сидеть то?
Если задача хранить на лоджии картошку с морковкой, то всё проще - 0+5 достичь можно утеплением и открывать иногда форточку из кв на лоджию


Цитировать — Сообщение №10
24 сентября 2008 года
00
Цитата: olef
Летом согласен отчасти (но лоджия это ж не дача), а вот зимой при +5+10 чего там сидеть то?


покурить например

по теме, пол тёплый однозначно


Цитировать — Сообщение №11
24 сентября 2008 года
00
Задача: выкинуть нахер кошака из квартиры на лоджию и пусть он там трахает своих кошек. Лишь бы яйца не отморозил. Поэтому и требования: не ниже +15.

Цитировать — Сообщение №12
24 сентября 2008 года
00
у тя там трахадром?
я своих так выпускаю, ииц нету, морозить нечего, коты там не бегают, поэтому спят часами и ничо
не утеплена, но окна стоят и пол не холодный, муж чёта туда нипихал

Цитировать — Сообщение №13
24 сентября 2008 года
00
Цитата: Дивчина
у тя там трахадром?
я своих так выпускаю, ииц нету, морозить нечего, коты там не бегают, поэтому спят часами и ничо
не утеплена, но окна стоят и пол не холодный, муж чёта туда нипихал



Угу. Привезли тут три дня назад мадаму одну, два года, а до сих пор в девках.
Косяк: ну давай по***хаемся?
Мадама: фиг тебе, я не такая, я жду трамвая, и вообще на лапой по морде.
К: ну давай...
М: фиг.

И так два дня. Сегодня в 6 утра просыпаемся от дикого воя мадамы. Все таки Косяк ее того. Уважаю.

ЗЫ: погулял тут по балкону, когда были холода полторы недели назад. Так пришлось в ветеринарку возить, потому что даже не яйцы, а мочевой отморозил себе.


Цитировать — Сообщение №14
28 сентября 2008 года
00
Дырочки замазать силиконом. У меня стало теплее

Цитировать — Сообщение №15
29 сентября 2008 года
00
Цитата: KOT
Дано: лоджия, спереди парапет бетон 70 мм, сбоку стена бетон 160 мм. Уже установлен стеклопакет 4/16/4 (однокамерный). Требуется поддержание в течение года температуры не ниже +15. Возможно, уложу теплый пол.

Пока думаю утеплять пеноплэксом 35 40мм, пенофолом. Но это материалов тыщ на 5 минимум выйдет, не считая отделки.

Может кто умный посоветует, как качественно и бюджетно утеплить лоджию?



задача стояла таже,но 4 года раньше....по кругу сделал
1.полиэтиленовая плёнка
2.минвата
3.полиэтиленовая плёнка
4.заделал ВСЕ до малейшей щели сил герметиком
5.стеклопакет оставил 1камерный
6.пол..+пенопласт

без доп отопления разница между температурами лоджия/улица строго 15градусов


Цитировать — Сообщение №16
30 сентября 2008 года
00
Цитата: Дивчина
муж чёта туда нипихал



А куда, простите, пихал?


Цитировать — Сообщение №17
26 ноября 2008 года
00
Цитата: KOT
Дано: лоджия, спереди парапет бетон 70 мм, сбоку стена бетон 160 мм. Уже установлен стеклопакет 4/16/4 (однокамерный). Требуется поддержание в течение года температуры не ниже +15. Возможно, уложу теплый пол.

Пока думаю утеплять пеноплэксом 35 40мм, пенофолом. Но это материалов тыщ на 5 минимум выйдет, не считая отделки.

Может кто умный посоветует, как качественно и бюджетно утеплить лоджию?



Ну что, получилось утеплить лоджу? Просто у моего кореша такая же проблема. Не знает к кому обратиться. Нет каких-нибудь контактов с людьми, которые могут это сделать?


Цитировать — Сообщение №18
26 ноября 2008 года
00
Цитата: Demon of Earth
Ну что, получилось утеплить лоджу? Просто у моего кореша такая же проблема. Не знает к кому обратиться. Нет каких-нибудь контактов с людьми, которые могут это сделать?


Временно забил. Тут Майк у себя утеплял Пеноплексом, пока что доволен.


Цитировать — Сообщение №19
27 ноября 2008 года
00
Я не делал "жилую" лоджию с комнатной температурой. Мне достаточного того что бы температура не опускаласть ниже 0. Подошва тренировочных кросовок портится при отрицательных температурах. Скользить начинают. Плюс я экономил пространство. Так что мой вариант концептуально неправильный :)

Я утеплял 40 пеноплекса. По уму нужно делать так:
http://www.penoplex.ru/content.php?pageid=3000&id=92

У нас такие строители, что если время есть, то лучше сделать самому.

Было - стало в аттачменте. Сейчас +13, в комнате +25, на улице 0

Цитировать — Сообщение №20
27 ноября 2008 года
00
Цитата: mike
Было - стало в аттачменте. Сейчас +13, в комнате +25, на улице 0



Все красиво, но есть одно замечание. Гипсокартон невлагостойкий. Если открыть балконную дверь в комнату - вся влага осядет на лоджии.


Цитировать — Сообщение №21
27 ноября 2008 года
00
Цитата: al
Все красиво, но есть одно замечание. Гипсокартон невлагостойкий. Если открыть балконную дверь в комнату - вся влага осядет на лоджии.


Поверь мне, там не одно "НО" :)


Цитировать — Сообщение №22
03 января 2009 года
00
Утепляю лоджию по той же технологии: пеноплекс 50мм + фольгированный изоком 8мм.

Сегодня закончил с пеноплексом, получается довольно тепло, сейчас устаканилась температура 18 градусов (на улице -10). Тепло идет из комнаты (открыта дверь) и кухни (убраны окно и дверь).

Цитировать — Сообщение №23
04 мая 2009 года
00
Цитата:

сделайте пожалуйста напоминание на емайл, о новых постах на нашем форуме :)


надо почаще заходить наверное


Цитировать — Сообщение №24
20 мая 2009 года
00
Обшить всё равно чем-то придеться, например вагонкой. А между стеной и доской утеплить модно минватой "URSA"

Цитировать — Сообщение №26
26 мая 2009 года
00
Серега, балкон утеплить - дело хорошее. Но делать это только для того, чтоб там кошки трахались? Не уважаю.

Могу дать телефон человека, который тебя научит оплодотворять котов за пять минут.

Млин, ни за что не поверю, чтоб ты и не смог помочь коту кошку отоварить?

Цитировать — Сообщение №27
26 мая 2009 года
00
а можно ли утеплять балкон? с точки зрения архитекторов?

Цитировать — Сообщение №28
26 мая 2009 года
00
а стены двигать? хто тебе запретит, если ты чуть его утеплишь, не нарушая перегородок, не перенося батарею и т.д., это считай мелкий косметический ремонт. Регистрировать нужно только перепланировки.

Цитировать — Сообщение №29
26 мая 2009 года
00
Цитата: Lynx
Серега, балкон утеплить - дело хорошее.


Саня, куясе ты некротемы поднимаешь :D
Дымаю, Серегин кошак уже там подох на балконе у него от холода :D


Цитировать — Сообщение №30
28 мая 2009 года
00
Цитата: Волчара
Саня, куясе ты некротемы поднимаешь :D
Дымаю, Серегин кошак уже там подох на балконе у него от холода :D



нда действительно :)


Цитировать — Сообщение №31
04 июня 2009 года
00
Парни, а причем сдесь балкон и кошаки? Ведь коты обычно свои интимные дела в подъездах делают :))

Цитировать — Сообщение №32
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.