помогите !! не знаю чего с принтером

21 апреля 2009 года
00
Принтер canon MP 140 картриджи недавно заправила, напечатала несколько страниц. неделю не трогала принтер. сегодня включаю и он пишит Е и цифру 4((((((((((((( что делать?? сама смогу что то сделать или в ремонт тащить?
21 апреля 2009 года
00
Цитата: Рысь
Принтер canon MP 140 картриджи недавно заправила, напечатала несколько страниц. неделю не трогала принтер. сегодня включаю и он пишит Е и цифру 4((((((((((((( что делать?? сама смогу что то сделать или в ремонт тащить?



самый верный способ - выключить из сети и снова включить принтер


Цитировать — Сообщение №2
21 апреля 2009 года
00
уже так делала. даже потрясла его вниз башкой. вдруг чего попало. и картриджи повытаскивала и снова сунула. ноль. пишит Е 4 и все((((

Цитировать — Сообщение №3
21 апреля 2009 года
00
Цитата: Рысь
Принтер canon MP 140 картриджи недавно заправила, напечатала несколько страниц. неделю не трогала принтер. сегодня включаю и он пишит Е и цифру 4((((((((((((( что делать?? сама смогу что то сделать или в ремонт тащить?



Сколько чернил-то было залито?
...С принтером должОн быть установочный диск, в котором имеется (помимо всего прочего) "руководство пользователя"

И в ём на счет ошибки пишется:

Цитата:
E, 4
Возможно, закончились чернила. Замените картридж FINE и закройте блок сканирования. Если линии неровные или результаты печати неудовлетворительные, выполните выравнивание картриджа FINE. Для продолжения текущей печати нажмите кнопку [Черный] или [Цветное]. Если чернила закончились, печать будет возможна только при наличии картриджа FINE. Замените пустой картридж FINE сразу по завершении печати. Качество печати, выполняемой после появления сообщения о закончившихся чернилах, будет неудовлетворительным.



Но, ежели картридж полный, может быть другой вариант: не обнулен чип.


Цитировать — Сообщение №4
21 апреля 2009 года
00
чернила заправляла в фирме , надеюсь что нормально заполнили. после заливки я печатала и проблем не было, ошибка не шла. и напечатала то я несколько страниц, кончиться не могли ( ну или бы блекло печатали)
а как чип обнулять? установочный диск ребенок сломал ( маленький хулиган) а в инструкции не прописано про ошибки.

Цитировать — Сообщение №5
21 апреля 2009 года
00
Цитата: Рысь
Е 4 ((((



"][/URL]

Е4. Мимо


:)


Цитировать — Сообщение №6
21 апреля 2009 года
00
Цитата: Рысь
чернила заправляла в фирме , надеюсь что нормально заполнили. после заливки я печатала и проблем не было, ошибка не шла. и напечатала то я несколько страниц, кончиться не могли ( ну или бы блекло печатали)
а как чип обнулять? установочный диск ребенок сломал ( маленький хулиган) а в инструкции не прописано про ошибки.



В своё время, в магАзинах от "АВГУСТ"а продавались "обнулялки". А сейчас, я, даже не знаю жив ли "август"

Правда, заказать сей девайс можно посредством тырнета.

P.S. Получить информацию об ошибках (и не только) и заодно обновить драйвер принтера можно на сайте производителя устройства :)


Цитировать — Сообщение №7
22 апреля 2009 года
00
спасибо большое
попробую поискать обнулялки

Цитировать — Сообщение №8
22 апреля 2009 года
00
EPSONы с компа обнуляются, кэноны не знаю, но думаю тоже можно

Цитировать — Сообщение №9
22 апреля 2009 года
00
Могу помочь . У меня хитрая прога есть ,которая это (обнулять )умеет . Могу поделиться при вашем желании

Цитировать — Сообщение №10
22 апреля 2009 года
00
Цитата: Jaguar
Могу помочь . У меня хитрая прога есть ,которая это (обнулять )умеет . Могу поделиться при вашем желании



делись. надо


Цитировать — Сообщение №11
23 апреля 2009 года
00
может,поможет и вам ... мне в своё время здорово помогло

Цитировать — Сообщение №12
23 апреля 2009 года
00
Ну что ,помогло ?

Цитировать — Сообщение №13
24 апреля 2009 года
00
у меня чего то не идет. программа ругается:( хотя может просто для canon не подходит программа.

Цитировать — Сообщение №14
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Рысь
у меня чего то не идет. программа ругается:( хотя может просто для canon не подходит программа.



может и так . . у меня эпсон . А ты в настройках выбирал модель принтера ?


Цитировать — Сообщение №15
27 апреля 2009 года
00
)))) я девушка, так что не выбирал, а выбирала.
да все вроде делала правильно, вот еще прийдет знакомый он в компах шарит, может он с этой программой подружится.


и большое спасибо за помощь Всем!!

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.