Рост цен

23 апреля 2009 года
00
Буквально летом прошлого года купил детский велосипедик музыкальный с ручкой сзади, стоил он 1200руб. Пару дней назад захожу в тот же магазин такой же самый велосипедик, стоит за 2700руб. с мелочью. Получается меньше чем за год, цена увеличилась более чем на 125% или в 2,5 раза. Причем объективных предпосылок к этому нет. Да когда же наши "предприниматели" от торговли уже подавятся!?
23 апреля 2009 года
00
Всем кушать хоцца, кто как может так и выживает))

Цитировать — Сообщение №2
23 апреля 2009 года
00
Без паники. Уже скоро многим наступит капец. Точнее он уже наступил, но они либо еще не поняли, либо это пока не видно потребителям.

А такое повышение цен это комплексная проблема, в том числе состоит из:
  1. менталитет хапуги,
  2. желание увеличить хоть как-то прибыль с единицы товара (потому как единиц покупают все меньше),
  3. отсутствие экономического образования - ну никак людям не понять, что с большого оборота с меньшей маржой больше денег получится в итоге (или по крайней мере больше шансов уцелеть),
  4. поставщики в целом такие же - тоже поднимают цены см. пред. пункты.

Цитировать — Сообщение №3
23 апреля 2009 года
00
никогда...привыкли маржу иметь не 20-30% с проданнова товара-услуги, а как минимум по 200-300%...и переучить получать сверхприбыли мона только одним способом...не покупать по тем ценам, которые не устраивают...

если продав ласапед мона получить прибыль в 500 р. или в 1500 р. чтобы вы сами выбрали ?

а вот если ласпед стоит год и никто не покупает, то продадут ево на порядок дешевле как залежалый товар...и может даже ниже себестоимости...правда потом эти ласапеды уже брать на реализацию не будут, т.к. не продаюцца или продаюцца в убыток...и поентому ласапедов уже не будет...и вы скажете...как так...в нашем городе ласапедов не купить...

жестокие законы бизнеса и человеческой жадности...и вечное желание продавца продать таки подороже, а покупателя - таки купить подешевле... :D

Цитировать — Сообщение №4
23 апреля 2009 года
00
Цитата: DalV
Без паники. Уже скоро многим наступит капец. Точнее он уже наступил, но они либо еще не поняли, либо это пока не видно потребителям.

А такое повышение цен это комплексная проблема, в том числе состоит из:
  1. менталитет хапуги,
  2. желание увеличить хоть как-то прибыль с единицы товара (потому как единиц покупают все меньше),
  3. отсутствие экономического образования - ну никак людям не понять, что с большого оборота с меньшей маржой больше денег получится в итоге (или по крайней мере больше шансов уцелеть),
  4. поставщики в целом такие же - тоже поднимают цены см. пред. пункты.



Хорошо, если так. Хотя на уровне правительства - им ("предпринимателям") малым и средним все поблажки да льготы, чтоб бедные не загнулись...


Цитировать — Сообщение №5
23 апреля 2009 года
00
Пипец, дилетантизм и кретинизм полный.

"Хотя на уровне правительства - им ("предпринимателям") малым и средним все поблажки да льготы, чтоб бедные не загнулись..."

Может обсудим эту тему подробнее? Какие "все поблажки да льготы"?

Цитировать — Сообщение №6
23 апреля 2009 года
00
Цитата: ILIA
Хорошо, если так. Хотя на уровне правительства - им ("предпринимателям") малым и средним все поблажки да льготы, чтоб бедные не загнулись...



Скажу вам по секрету, как владелец микробузинеса - НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК НЕТ. Это все только слова...


Цитировать — Сообщение №7
23 апреля 2009 года
00
Цитата: DalV
Скажу вам по секрету, как владелец микробузинеса - НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК НЕТ. Это все только слова...



Абсолютно согласен.Я торгаш со стажем и наценка у меня выше 35 поднимается только если снабженцу откат приходится загонять,да и то не всегда.
Понятие совести и порядочности еще ни кто не отменял, а по сему очень бы хотелось иметь хоть какой-то контроль за наценками.Все по земле ходим,а если учесть что в торговле народу немало,то получается сами на себе и ездим.
Жаль что под эту кухню попадают наши пенсионеры,да врачи с учителями.


Цитировать — Сообщение №8
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Kirill V
Пипец, дилетантизм и кретинизм полный.



Может, обсудим диагноз, который Вы тут пытаетесь поставить. Вы врач? Если нет, то Вашу фразу можно и к Вам применить с тем же успехом, только предпоследнее слово я бы выбросил, ибо не специалист.


Цитировать — Сообщение №9
24 апреля 2009 года
00
Конкретно про Ваши бизнесы ничего сказать не могу, а тот магазин, о котором идет речь, находится во владении "товарищей", которые близко с властью сидят и наверняка во всех программах по поддержке участвуют и в новых участвовать будут.

Цитировать — Сообщение №10
24 апреля 2009 года
00
Цитата: Костян ВС
Абсолютно согласен.Я торгаш со стажем и наценка у меня выше 35 поднимается только если снабженцу откат приходится загонять,да и то не всегда.
Понятие совести и порядочности еще ни кто не отменял, а по сему очень бы хотелось иметь хоть какой-то контроль за наценками.Все по земле ходим,а если учесть что в торговле народу немало,то получается сами на себе и ездим.
Жаль что под эту кухню попадают наши пенсионеры,да врачи с учителями.



А я знаю других товарищей, где наценка в 100% это средняя.


Цитировать — Сообщение №11
24 апреля 2009 года
00
а я знаю товарищей у которых наценка в 500-800%...и если меньше - то им бизнес проста не интересен...

и ведь покупатели покупают...обеспечивая тех людей такими вот прибылями...

ворчат...что дорого...но покупают...и пока будут покупать - пока им будут продавать по таким ценам...

это замкнутый круг...сейчас в связи со снижением покупательской способности пойдет снижение наценок и прибылей...по элементарной схеме спрос-предложение...

Цитировать — Сообщение №12
24 апреля 2009 года
00
Конкуренции у нас в городе нет, отсюда и наценки такие.

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.