Восточноевропейские овчарки Великого города

07 февраля 2009 года
00
Информационная веточка восточников нашего города

форум любителей собак на сайте ВЕО

http://veopremiumforum.forum24.ru/

на форуме можно посмотреть информцию по нашим восточникам и многое другое, связанное с разведением, выставкам, жизнью наших питомцев, дрессировке, ветеринарии и интересные истории и фотографии...
10 марта 2009 года
00
ПРИГЛАШАЕМ ПОЧИТАТЕЛЕЙ ПОРОДЫ ВЕО 15 МАРТА 2009 Г В 11-00 В ЗАЛ СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКС "ВОЛНА" - что по ул. Великой, чуть дальше "Ленты" на другой стороне от нее. В ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД, А С 11-00 ДО 12-00 БУДУТ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКИЕ ОВЧАРКИ. ПРИГЛАШАЕМ ЗРИТЕЛЕЙ И ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ.

Цитировать — Сообщение №2
19 марта 2009 года
00
Очень интересную беседу я выцепил на одном досточтивом форуме.Почитайте.Я думаю и вас тоже заинтересует девочка стремящаяся уже к власти и почету.:bayan:ТатьянаЯ пишет:---"ЛОГЕРФОЛЬД а наша рук клуба не верит рук питомников ей надо - официальные бумаги (мне уже хорошо )

Дроздова
житель форума
--"А теперь поверила?"
ТатьянаЯ
житель форума:
Дроздова пишет:
цитата:
А теперь поверила?

- нет вот из-за этой фразы "
цитата:
Т.е. все, что необходимо для регистрации помета - по Положению РКФ о племенной работе.

" Но мы уже нашли выход из этой ситуации, честно - надоело уже доказывать очевидное...

ЛОГЕРФОЛЬД
постоянный участник

--"и что теперь ???
что не соглашаются оформлять ???"

Герасимова
житель форума

--"Да я не понимаю, в чем проблема...!!!
Все оформляют с тестированием. Питомник собирает пакет документов, оплачивает и передает для сдачи в клуб...
Им помет, для количества, нам - наша приставка для нашего щенка.
Я проблему не вижу. На моих глазах, так не раз сдавались документы...

ТатьянаЯ
житель форума:
ЛОГЕРФОЛЬД пишет:
цитата:
не соглашаются оформлять ???

---" в "Элите" категорически нет , с "Фауной" договорились без проблем. Я тоже проблем не вижу - тем более после разъяснения официального источника"
monti star пишет:
ТатьянаЯ пишет:
цитата:
а наша рук клуба не верит рук питомников

--"А до меня только что дошло
А зачем вам эти клубы вообще? Вы как ПИТОМНИК можете работать НАПРЯМУЮ с РКФ,через любую федерацию. У вас же зарегестрированный питомник? Есть свое клеймо , так на фиг вам клубы,которые в вас не заинтересованны? САМИ актируете свои пометы,собираете пакет документов и вперед.


ТатьянаЯ
житель форума:

monti star пишет:

цитата:
Вы как ПИТОМНИК можете работать НАПРЯМУЮ с РКФ

- пока еще до такого не доросли но в свете последних событий такие мысли приходят все чаще Спасибо----------------------------------------------[LEFT][/LEFT]кто тут крайний на кресле пред.клуба?Уступите место молодой да ранней!:beer::helloween

Цитировать — Сообщение №3
04 апреля 2009 года
00
Русич, она же Ося, она же Дроздобород, в жизни Лена Зайцева работница котельни г.Торжка, она же подруга по чашке спирта члених тверского клуба "Верный друг" -привет!

Для тех кто читает твой бред на этом форуме в мой адрес (уже не первая темка и не первый подкол). ссылка РАЗБОРКИ РУСИЧА-ОСИ и ссылке где в веточке выложен скан заочного решения суда г.Твери от 25-12-08г. по моему иску к вашему рук. Тверского клуба Кругловой ВВ. о невозврате заемных денег СМОТРИТЕ МОЙ ПОСТ 1685. А скопировал ты инфу вот отсуда ВОПРОСЫ по оформлению Для адекватных людей домыслы тобой преподносимые не актульны. Зря стараешься.:bayan:

Цитировать — Сообщение №4
08 апреля 2009 года
00
Русич, Дельфа
м-да... Я так понимаю, что вы обе из Твери или области, раз такое пишите. Правда на сколько я помню, Русич рвался прописаться у нас в Новгороде.
И так уважаемые, тверичане, очень прошу вас не захломлять новгородский форум. То что вы пишите бездоказательно. Подавайте на Якубович в суд и вывешивайте его результаты, а до этой поры-это все кляуза и клевета. Все это говорит не в вашу пользу.
К сожалению, вы действительно привлекли к себе внимание, но... В результате я посетила форум "Верного друга". Столько сплетен, клеветы и грязи я еще нигде не видела. Вообще о Тверских клубах у меня было другое мнение, жаль, что вы его опровергаете. Хотя может все это касается только одного клуба? Именно вашего? Огромная просьба, не превращайте в помойку и новгородский форум. Выясняйте свои проблемы через личную переписку, подавайте в суд на своих обидчиков.

Цитата:
Хотя и щенка Пуму (не для разведения, а родителям с неприменно желтыми лапками), ездила Якубович выбирать с ней,и притом, за её же счет.Выращивала Пуму пользуясь её советами, и теперь то же самое советует другим.В ринге собак выставлять не умела, пока я ей не посоветовала инструктора для дрессировки.Так что ни какого многолетнего опыта, и знаний у неё нет!


Абсолютно не вижу ничего криминального! Если кто-то ездил за счет другого, то вопросы надо задавать тому другому-зачем возил? Значит устраивало?
Почему человек не может пользоваться чужими советами? На то они и советы, чтобы ими можно было пользоваться и советовать другим, если они действительно подходят. Что в этом криминального? Не понимаю!
Не каждому дано и выставлять собак. Многие владельцы крутых питомников нанимают профессиональных хендлеров и что в этом такого? Ну а опыт дело наживное, главное дать человеку набраться этого опыта. Я и сама была когда-то молодой, не опытной. Пользовалась чужими советами и мнениями, училась, смотрела, наблюдала. Если человек хочет учиться, надо ему в этом помогать. Но это мое мнение!


Цитировать — Сообщение №5
09 апреля 2009 года
0-1
Не видите ничего криминального?А как на счет не возврата денег и архивных материалов(кстати не только у Кругловой ,но и у Владимировой).Это хорошо ,что мы привлекли много внимания.Пусть люди думают .А как на счет 14 летнего стажа?Неужеле человеку не совесно такое заявлять?У нее ВООБЩЕ НЕТ СТАЖА!НИКАКОГО!НЕТ ОБРАЗОВАНИЯ ПОЗВОЛЯЮЩЕГО ЗАНИМАТЬСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ!КОМУ ВЫ ДОВЕРИЛИ ТАКУЮ ОТВЕТСТВЕННУЮ РАБОТУ?Девочке с улицы?У нее никогда не было дрессированных собак.И адрес вашего новгородского дрессировщика дала ей тоже Круглова.Никакого стажа нет и не было.Да имейте вы голову на плечах!Вы спрашиваете почему нельзя пользоваться чужими советами?Да почему же нельзя?Наоборот без этого очень трудно прожить.Но вот что нельзя ,так это потом оскорблять ,хамить,клеветать на человека к которому ты была вхожа в дом.Ела из ее тарелок,спала на ее постели.Вот и получила благодарность за все хорошее, что для нее сделали.А на счет суда ,так вы это правильно заметили.Уже подали.Вам не понравится ?У вас сложилось негативное мнение о нашем клубе?А какое мнение должно сложится у нас о вашем клубе?Который берет в разведенцы ...как бы это помягче сказать "тетю Мотю".Или у вас это принято?Ну тогда у нас вообще может сложится мнение о пофигиском разведении вашего клуба.У вас еще не бегают востари с белыми лапками и курчавой шерстью(как от ее собачки в Торжке)-будут.И вам будет не стыдно людям в глаза глядеть за такое разведение?Вы бы хоть экзамены ей бы устроили.Например:сколько зубов у собачки,и где у нее хвост.По большомусчету нам совершенно наплевать на разведение вашего клуба.В конечном итоге именно пред.будет отвечать на претензии тех людей которые приобретут в вашем клубе щенков.Но мне очень жаль людей попавших на этот лохотрон.Они ведь хотят приобрести породное,выставочное животное.А кто им это при таком подходе может гарантировать?Вот вы в своем питомнике как подбираете вязки?Как захочет левая нога и посмотрит правый глаз?Сомневаюсь.Вы дорожите репутацией своих пометов?Или вам наплевать.Дело генетики сложное и непредсказуемое.Даже от чемпионов можно ожидать все что угодно,а когда у руля стоит совершенный профан,не знающий элементарных вещей ?Нахватавшись в тырнете верхушек и лозунгов нельзя расчитывать,что в голове прибавится мозгов.Разведенец серьезно занимающийся породой должен обладать минимум знаний по линиям,родствам и т.д.Он должен не хуже судьи на ринге видеть собак .Именно эти знания необходимы для работы.А человек не могущий даже отличить породную собаку от непородной,чистокровную от полукровки что наразводит?Впрочем..за все будет отвечать пред. клуба.Я вас поздравляю.Вы спрашиваете зачем Круглова повезла ее за свой счет?Так она плакалась ,что нет денег доехать и клятвенно обещала вернуть.(потратилась на покупку щенка).Не знаю как вы ,но мы привыкли доверять людям тем более ,на тот момент,казавшейся весьма заинтересованной в увеличении поголовья и интузиастки породы.Кто же думал во что это выльется.Вот уж действительно по пословице:"Не делай человеку добра не наживешь врага."Вы пишите все вопросы выяснять через личку? А зачем?С ней уже все выяснили.Это пишется для людей,чтобы они не оказались на месте Кругловой .Чтобы знали в клубе ,кого пригрели на груди.И не были неприятно удивлены последствиями.Чтобы потом не было возгласов типа:"А мы не знали.." и т.д.ДУМАЙТЕ,ДУМАЙТЕ И ЕЩЕ РАЗ ДУМАЙТЕ.УДАЧИ В РАЗВЕДЕНИИ.И еще вопрос .Удалив наши посты ,вы оставили пост Иудушки .С весьма оскорбительными выпадами в мою сторону.Это так у вас принято?Убирать только то ,что хотите?А хамство "вашей"стороны так и будет украшать форум?Я то же могу себе позволить иметь о вас СВОЕ МНЕНИЕ.

Цитировать — Сообщение №6
11 апреля 2009 года
00
NiCa,"блажен кто верует".Желаю Вам не обмануться в этом человеке!:no:

Цитировать — Сообщение №7
11 апреля 2009 года
00
Русич
у меня к вам огромная просьба - не мешайте все подряд. Читать ваши посты абсолютно не приятно, как будто перебираешь грязное белье. Причем зачастую вы мешаете туда все, не важно к кому это относится. Я так понимаю, что последний пост относится ко мне, тогда объясните мне причем тут вот это-
Цитата:
Удалив наши посты ,вы оставили пост Иудушки .С весьма оскорбительными выпадами в мою сторону.Это так у вас принято?Убирать только то ,что хотите?А хамство "вашей"стороны так и будет украшать форум?


я разве являюсь модератором форума? Я удаляла ваши посты? На этом форуме я появляюсь очень редко, а из-за вас думаю, что буду сюда заходить еще реже. Если вы не согласны с какими-то постами и считаете их оскорбительными, напишите модераторам, а не мне!


Цитировать — Сообщение №8
11 апреля 2009 года
00
Ну а теперь по существу.
Цитата:
Не видите ничего криминального?А как на счет не возврата денег и архивных материалов


НЕ ВИЖУ НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО!!!! У нас есть суды, не вернула деньги - обращайтесь в суд!!! Кричать на форуме бесполезно - я вас не знаю, может вы все врете!! Где доказательства или решение суда?

Цитата:
У нее ВООБЩЕ НЕТ СТАЖА!НИКАКОГО!НЕТ ОБРАЗОВАНИЯ ПОЗВОЛЯЮЩЕГО ЗАНИМАТЬСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ!КОМУ ВЫ ДОВЕРИЛИ ТАКУЮ ОТВЕТСТВЕННУЮ РАБОТУ?


я уже писала, что и сама когда-то была такой, без опыта, без стажа, без образования. Время придет и будет и то и другое. Кстати, разведением в клубе занимается кинолог клуба!!! Может у вас все отдается на откуп не понятно кого, у нас же контролируется.

Цитата:
У нее никогда не было дрессированных собак.


не поняла, а причем здесь это? Татьяна дрессировкой и не занимается. Для этого в Новгороде есть лицензированные дрессировщики и эксперты. Вот, если она захочет и пройдет лицензирование, тогда уже будет другой вопрос.

Цитата:
У вас еще не бегают востари с белыми лапками и курчавой шерстью


Ну если вы досканально изучаете работу Татьяны и читаете ее форум, то должны знать, что у нас востари вообще не бегают. Это вымерсшая порода, которой не суждено было бы вообще как-то себя проявить в городе. Только благодаря этой девочке без опыта и стажа, благодаря ее энтузиазму порода стала возраждаться в городе.

Цитата:
По большомусчету нам совершенно наплевать на разведение вашего клуба.


я думаю, что это единственная правдивая ваша фраза!!! У вас все дело в человеке, а не в разведении.


Цитировать — Сообщение №9
11 апреля 2009 года
00
продолжим :)
Цитата:
Они ведь хотят приобрести породное,выставочное животное.А кто им это при таком подходе может гарантировать?Вот вы в своем питомнике как подбираете вязки?...Вы дорожите репутацией своих пометов?


Вы знаете, совсем не давно я искала породную выставочную собаку для своего питомника. Мне нужен был кобель. Так вот ни один порядочный заводчик не смог дать гарантии, что из щенка вырастет именно то, что мне надо. Вывод и рекомендации были одни, покупайте взрослое животное, там уже видно будет, что вы приобретатете. А так, это всегда лотерея.
О своем разведении я не собираюсь рассказывать ни на форуме, ни в личке. О нем можно составить мнение, зайдя ко мне на сайт. Кого-то выставляют активно и собаки становятся Чемпионами не только России и других стран, а кого-то просто любят без всяких выставок и я к ним без претензий. Не всем дано всерьез заниматься кинологией. Но за своих собак мне не обидно.

Этот пост я бы хотела закончить вашими же словами -

Цитата:
Не знаю как вы ,но мы привыкли доверять людям.


Цитировать — Сообщение №10
11 апреля 2009 года
00
Русич, Дельфа
у меня к вам предложение - покажите своих собак, расскажите. Вот вы тут только и кричите, полукровки-полукровки. А где, после 10-летих изгнаний сохранились чистокровные? Так чтобы ни один немец, ни в одном колене у собаки не промелькнул. Ведь я помню еще те времена, когда ВЕО специально вязали немцами для улучшения углов конечностей и Тверь тоже этим развлекалась.

Цитировать — Сообщение №11
12 апреля 2009 года
00
[QUOTE=NiCa;886364]Русич
я разве являюсь модератором форума? Аэто и не для вас писано.Уж здесь прошу извинить,с компом у меня напряг.Так,что сами разделяйте зерна от плевел.Дальше:Читать неприятно?А людей обувать приятно?О каком грязном белье вы говорите?Я затронула только рабочие качества Иудушки.Почитайте повнимательней ,на личности с оскорблениями перешла именно она.Так,что давайте будем справедливыми до конца и ваше гневная исповедь предназначаться по праву должна именно нашему молодому разведенцу.

Цитировать — Сообщение №12
12 апреля 2009 года
00
А теперь по существу.Мне не понятно ваше предвзятое отношение.Если гадости пишет Иудушка ,вы воспринимаете это как факт и не требуете ни доказательств ни объяснений.Я уже написала,что дело направлено в суд.И ЭТОГО ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО.Пусть им занимается суд а не вы.Дальше.Вы пишите ,что тоже начинали с ноля.Я вас понимаю.Все мы начинали так.Но на моей памяти ни один клуб не брал на столь ответственную должность девочку с улицы.А вы бы нет хотели сначала посмотреть.оценить,понаблюдать за ее работой просто так без должности.Попробовали бы поставить ее на ринг с секретарем.Проверили бы ее знания и опыт.А то она сказала .....и все.А вот тоже могу сказать,что я английская королева.Поверите?Кстати я не знаю кто в вашем клубе занимается разведением,но при ВЕО написано,что она.Почитайте на ее (бывшем нашем) форуме.Может быть это у ВАС на откуп без контроля(а именно по действиям вашего председателя складывается такое мнение)(по словам все той же Иудушки).Я бы еще не возмущалась,если бы она пришла в клуб и заявила :"Хочу заниматься,востанавливать ВЕО.Практики ни какой,но есть огромное желание."Таки нет.У нее оказывается 14 летний стаж.Опять переходите на оскорбления?Про дрессировку: опять же на ее форуме написано как она отдрессировала свою дворню.Круглова даже для приемки ездила к ней домой.Собака даже не смогла сделать ни одной команды.(сразу пишу ,что диплом для нее сделала ее заводчица).А теперь собачки 2 года с хвостиком ,а не сдано даже ОКД.Опять на вязку только с тестированием?Теперь по поводу ее разведения.Мне не надо даже заходить на ее форум.Кроме чмок-чмок там нет ничего.Забегаю так иногда,чтобы в очередной раз посмеяться.Я знаю эту даму с детства.ЗНАЮ И ВИДЕЛА ее разведение.И благодаря ее энтузиазму вашему городу грозит не нашествие ВЕО ,а пародия на оного.У нее самой полукровка ,причем из неблагополучного помета и по психике и по экстерьеру(я уже писала,но пост удалили,в этом помете уши не встали у половины щенков.Не говоря уже про психику)И это она собирается пускать в дело?Есть такой вопрос на засыпку:"Кто страшнее ?Простой дурак или дурак с инициативой?Я уже писала ,что меня не интересует ваше разведение.Смотреть ваших собак мне не интересно(ну не интересуют меня шнауцеры).Но вы сами пишите,что ищите...И наверняка основываясь на своих взглядах,вы ищите то что хотите.А когда у человека нет знаний,что она может предложить?Как она может подобрать?Это хорошо,что вам не обидно за своих собак.Но у меня есть предложение.Возьмите ее к себе в питомник и пусть она у вас займется разведением.Что,слабо?Доверите вы ей эту работу?Так почему же над другой породой можно экспериментировать?Дальше.Показать наше разведение конечно можно.Кстати,я не знаю откуда у вас сведения о подливе кровей немцев к востарям в былые времена.Но мягко сказать-это дезинформация.В нашем клубе НИКОГДА не мешали немцев с ВЕО.Уже позднее,когда ВЕО перестали считать породой и поперли из клубов.Когда в "Динамо" Кругловой заявили открытым текстом:"Не мешай делать деньги".И она ушла вообще из клуба.В нем оставалось 200 голов чистокровных ,настоящий востарей .За 10-15 лет породу свернули на нет.И вот тогда под именами востарей стали вязать все что движется.До сих пор вяжут.В Твери тоже практически не осталось чистокровок.Но это не факт ,что надо хватать все что подвернется под руку.А меня напрягает не сам факт присутствия немецких кровей(был бы тип,а НО уйдет из родословной хотя бы в детях и внуках)а подход к разведению.А для работы по восстановлению необходимы ЗНАНИЯ,ЗНАНИЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗНАНИЯ.Без знания не будет прогресса.Сейчас опять зашла в гости к Иудушке.И о боже.Продают щенков от Карины и Маркиза.Бедная,бедна.бедная Карина .За свои 4,5 года имеет уже 4 вязки.И это если опустить тот факт ,что нервуха и у нее и у Маркиза нолевая. И ушки у Карины не стоят ....Даааа уж плем.материал пальчики оближешь.Уже происходит то,о чем я говорю.Разведение на грани фантастики.Товарищи разведенцы ПОЖАЛЕЙТЕ КАРИНУ,ПОЖАЛЕЙТЕ СОБАЧКУ.

Цитировать — Сообщение №13
12 апреля 2009 года
00

Цитировать — Сообщение №14
12 апреля 2009 года
00

Цитировать — Сообщение №15
12 апреля 2009 года
00

Цитировать — Сообщение №16
12 апреля 2009 года
00

Цитировать — Сообщение №17
12 апреля 2009 года
00

Цитировать — Сообщение №18
12 апреля 2009 года
00
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Цитировать — Сообщение №19
12 апреля 2009 года
00

Цитировать — Сообщение №20
12 апреля 2009 года
00
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Цитировать — Сообщение №21
12 апреля 2009 года
00
Этого достаточно?Или дальше продолжить?

Цитировать — Сообщение №22
12 апреля 2009 года
00
Русич м-да, интересная у вас логика.
Цитата:
Аэто и не для вас писано.Уж здесь прошу извинить,с компом у меня напряг.Так,что сами разделяйте зерна от плевел.


Я не собираюсь разделять где мне, а где нет написано. Пишите одним постом, отвечаете мне, значит и все остальное относится ко мне.
Я не думаю, что копм может повлиять на обращение к людям и вежливость.

Цитата:
Мне не понятно ваше предвзятое отношение.Если гадости пишет Иудушка ,вы воспринимаете это как факт и не требуете ни доказательств ни объяснений.


Проблема в том, что зайдя на этот форум, вы начали с вранья, выдавая себя за другого человека (отставной военный с Украины, проживающий в Новгороде) и обливая грязью новгородских собак. Ну и как вам после этого можно верить? Я с Татьяной близко не общаюсь, но она ни о ком не говорила плохого. А о ком говорить? Кто такая Круглова для Новгорода?
По поводу собаки - ее достоинства и недостатки оцениваются на выставках, экспертами, которые учились и стажировались ни один год и имеют богатый стаж работы. И если с десяток экспертов отдают собаке высшую оценку, в том числе на монопородных выставках, то лично я поверю этим экспертам, а не вам!

Цитата:
Но у меня есть предложение.Возьмите ее к себе в питомник и пусть она у вас займется разведением.Что,слабо?Доверите вы ей эту работу?


Вы случайно не путаете заграницу и Россиию? У меня не настолько крупный питомник, чтобы брать к себе кого-нибудь на работу. Вот, если Татьяна возьмет цверга, тогда милости просим :) Будем работать вместе.

Цитата:
я не знаю откуда у вас сведения о подливе кровей немцев к востарям в былые времена.Но мягко сказать-это дезинформация.


Из Твери и Москвы :) . Это не дезинформация, это факт! Видимо так оправдывались, подливая крови немцев к восточникам в 90-е годы.

Цитата:
В Твери тоже практически не осталось чистокровок.Но это не факт ,что надо хватать все что подвернется под руку.А меня напрягает не сам факт присутствия немецких кровей


Тогда я не понимаю ваших криков по поводу полукровок, ну никак не понимаю. Вы уж определитесь, пожалуйста.
Кстати, а можно поинтересоваться вашей личностью? Кто вы? Какой ваш стаж? Как связаны с породой ВЕО? Есть ли у вас кинологическое образование? Вы извините, что задаю такие вопросы, но мне интересно с кем я имею дело и насколько вы профессиональны в породе. Отвечать можно в личку.
Да, представленные вами фотографии интереса не вызывают, они говорят о непрофессиональном подходе. Не обижайтесь, но если вы показываете собаку, то как минимум должны были указать кличку и титул собаки. Ведь я так понимаю, что вы представляете этих собак как наилучших представителей породы. А тогда лично мне было бы интересно знать и как минимум их отца и мать. Кроме того, я заметила, что некоторые фотографии-это скан с бумажных фоток. Значит ли это, что этих собак уже давно нет в живых? Тогда смысл их показывать? "Старых" восточников я помню и видела на различных выставках, в том числе и Твери. Помню Тверских, вернее не Тверских, а Осташковских восточников на выставках в Новгороде и Пскове. Мне интересно видеть современное поголовье и то что вы можете предложить на сегодняшний момент. И все таки хотелось бы увидеть тех собак, у которых нет крови немцев, а для этого ведь нужно знать и родословную.
Извините, если чем то обидела, но мне действително интересна эта порода и кое в чем я хочу разобраться именно для себя.


Цитировать — Сообщение №23
12 апреля 2009 года
00
Начнем с вежливости?Давайте.Читаем снова пост Иудушки.Мддяяяяя!Вежливость так и сквозит.Ну так как мой пост убрали отвечу еще раз.(это для нее)Если ты, мелкая пакость , еще раз коснешься моей личной жизни, выложу всю твою подноготною и твоей семьи.Торжок город маленький и слухами земля полнится.Если вы в своей семейке привыкли мерить все стаканами спирта ,то не надо и др. людей подозревать в таких же пристрастиях.У меня немного другие ценности в жизни.Усекла?Пишу по-русски,а для особо одаренных Иудо-сан перевожу .Больше терпеть ни на каком форуме твои оскорбления я не буду. Может быть для вас Круглова никто,но это не дает право ее оскорблять.
Цитата:
И если с десяток экспертов отдают собаке высшую оценку, в том числе на монопородных выставках, то лично я поверю этим экспертам, а не вам!

Посмотрите журналы "Восточник"Насмотритесь всего и много.Я всегда говорила и буду говорить ,что Пума в типе своего отца ,по типу немца.Мы для примера выставляли его форто и фото чистокровного немца .Один в один.Я еще раз вам пишу,что меня не напрягает наличие в родословной немцев.Был бы тип.А его как раз и НЕТ.

Цитата:
У меня не настолько крупный питомник, чтобы брать к себе кого-нибудь на работу.

Ну тогда в советчики.Восточник или цверг ,какая разница?

Цитата:
Кстати, а можно поинтересоваться вашей личностью? Кто вы? Какой ваш стаж? Как связаны с породой ВЕО

А что вам это даст?Я же написала-я английская королева.Не верите?Так почему же вы поверили Иудушки с полуслова в ее разведенческое прошлое?

Цитата:
если вы показываете собаку, то как минимум должны были указать кличку и титул собаки.[

Ну знаете-ли! На вас не угодишь.Попросили собак нашего разведения-поставила.Теперь меня обвиняете,что фото "липовые "и старые.Для вашего успокоения указываю клички и даты рождения.На первом фото Кинг-2.ЖИВЕТ в Торжке.Отец Кинг-1 ,мать неизвестна(регистровая родословная.Точнее мать тоже знаем кто)Ему 7.5 лет.Вяжется.На втором снимке Ред Грэм.ЖИВЕТ в Твери .Ему 8 лет.Вяжется.Отец Кейт Арти,мать Ремми)На третьем снимке Рифма Артли Никос.ЖИВЕТ в Твери.Ей 4 года.Вяжется.Отец Никос Нейс,мать Арфа Клаудис Урс.На четвертом снимке Елгава Чара.Ей 9 месяцев.ЖИВЕТ в Твери.(по молодости не вяжется).Отец Кинг-2,мать Саната.На пятом снимке Гранд.ЖИВЕТ в Осташкове.Отец Ред Грэм,мать Дениза.Ему год.По молодости не вяжется.На шестом снимке Вельская Дружина Дориан Грэй.Отец Бен Джон,мать Зольда Норд Лайн.ЖИВЕТ в Твери.Ему 1.6.По молодости не вяжется.На седьмом снимке Дин.ЖИВЕТ в Твери.Ему 9 месяцев.Отец Кинг-2,мать Катрин Реди Нора.По молодости не вяжется.На восьмом снимке (мой кобель)Джульбарс.ЖИВЕТ в Торжке.Ему 9 месяцев.По молодости не вяжется.Отец Кинг-2,мать Катрин Реди Нора.Так ,что ваши обвинения в "старости" собак не принимаются.Сразу хочу предупредить,что в некоторых родословных в 4 колене есть немцы.Так что не напрягайтесь их особенно выискивать .Главное сохранен ТИП.Этих собак разве можно назвать поднемеченными?.В Твери море клубов и все РКФ.И отвечать за разведение всей Твери не собираюсь.Нет такого желания.Хотя прилично его знаю.Уже писала,что в Твери очень много непородных-поднемеченных.Лицезрели на выставке.Мрак.И даже есть ЧемпиЁны.Так что судейством не удивите.Я уже привыкла и насмотрелась на всякое.Вплоть до того,что титулы САС давали кобелю из Осташкова,который вообще не приехал на выставку.:bayan:А теперь у меня к вам вопрос.Это на тему помета от Карины и Маркиза.Ну как он вам?Ничего не хотите ответить?Вы же интересуетесь востарями?[IMG]http://i034.radikal.ru/0904/21/eeb0cfaf0ceb.jpg" />[/IMG]У суки не стоят уши.Это в породе ПЛЕМБРАК.А кобель даже по внешнему виду к восточнику не имеет ни какого отношения.Он немец(опуская родословную в которой инбридинг на его бабку-чистокровную немку).Что вы можете сказать о этом помете?Кто разрешил такую вязку?У меня только два ответа.Или ваш пред.клуба-пофигист.Ему все равно кого,как,где,когда и с кем вязать.Лишь бы деньги капали.Или вы лукавите говоря ,что над Иудушкой есть опытный разведенец.И эту вязку запланировала и осуществила она.Я вас поздравляю.НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО.:bayan::bayan::bayan:


Цитировать — Сообщение №24
12 апреля 2009 года
00
Русич
вы так и не научились ни вежливо общаться, ни разделять обращения. То что вы написали в своем посте в начале относится ко мне? Лично я воспринимаю это именно так! И оскорблена! Я о вас где-нибудь оскорбительно отзывалась? А о Кругловой? Какое отношение я имею к Торжку? Почему же вы так все высказываете мне и оскорбляете меня???
На этот пост я вам отвечу, но хочу сказать одно, я не собираюсь разделять, что относится ко мне лично, а что к другому человеку. Это должны делать вы, а не я!! В результате общаться с вами становится не интересно, это все просто детский лепет. Но все же, раз я зацепила некоторые вопросы, то сейчас продолжу общение и выскажу свое мнение.
Цитата:
Восточник или цверг ,какая разница?


если честно, я просто поражена, тем что вы не видите разницу между двумя породами!!!

Цитата:
На вас не угодишь.Попросили собак нашего разведения-поставила.Теперь меня обвиняете,что фото "липовые "и старые.


Я не обвиняла, что фото старые и липовые!!! Я написала, что представленные вами фотографии без подписей интереса не вызывают, они говорят о непрофессиональном подходе. Я ж непросто так спрашивала о вашем кинологическом образовании и стаже. Человек так много об этом говорящий, сам не знает элементарных вещей :( Огромное спасибо, что вы немного рассказали по фоткам. Но опять таки, на них представлены собаки совершенно разных типов и единого для ВЕО я не увидела. Сделала один вывод, что, если у собаки из Новгорода есть немцы в родословной, то она полукровка, а вот, если у Тверской, то надо смотреть тип :) . Эта позиция принята не только у ВЕО, но и в других породах, там где стараются убрать конкуренцию. Честно с ней бороться не могут, вот и пытаются наезжать любыми способами.

Цитата:
А теперь у меня к вам вопрос.Это на тему помета от Карины и Маркиза.


Насколько я помню, вязка идет через какой-то московский питомник. У вас разве такого нет, что собака живет в Торжке, а вяжется через питомники и клубы других городов? У этих собак племенная оценка есть? Допуск в разведение есть? Тогда не понимаю, в чем проблема? На какую "больную мазоль" конкретно вам наступили? Это похвально, что вы ратуете за чистоту породы в чужом городе! Но... вы же не профи...
Вы знаете, если бы сейчас председатель национального клуба по цвергам пыталась давать мне указания в разведении моего питомника, я могла бы выслушать, но сделала бы все равно по своему. А вот, если бы человек не понятно кто и не понятно откуда взявшийся, попытался бы меня на форуме учить уму разуму, я просто бы перестала с ним общаться, а прислушиваться бы к его советам и вообще не стала бы.
Русич, К вам, к сожалению, интерес потеряла совсем. Если Круглова придет сюда на форум и не ругаться, а рассказывать конркетно о породе, то с ней можно было бы вести конструктивную беседу, а так... Не вижу смысла. Это переливание из пустого в порожнее.


Цитировать — Сообщение №25
13 апреля 2009 года
00
Цитата:
На этот пост я вам отвечу, но хочу сказать одно, я не собираюсь разделять, что относится ко мне лично, а что к другому человеку. Это должны делать вы, а не я!!

Что я и сделала.А если до вас не доходит,то это уже не мои проблемы.Вы так бойко готовите гневную ответ,что даже не удасужились вчитаться.Но это опять не мои проблемы.

Цитата:
если честно, я просто поражена, тем что вы не видите разницу между двумя породами!!

А какая вам разница,кто у вас помощник.Не знающий породу восточника или не знающий породу цверга.В чем разница?И не переводите стрелки.Вы ратуете за разведенца -профана в восторях.А я за такого же помощника в цвергах.

Цитата:
Я написала, что представленные вами фотографии без подписей интереса не вызывают, они говорят о непрофессиональном подходе

Почитайте снова свой пост.Вы просили показать собак.Показала.Вы заявили ,что часть фоток старые и не представляют интереса.Поставила даты рождения и родителей.Вам они не представляют интереса?Так мы же вам их не предлогаем для разведения.Вижите своих Маркизов и будте довольны.В чем вы увидали непрофессионализм?

Цитата:
на них представлены собаки совершенно разных типов и единого для ВЕО я не увидела.

А вы профессионал?Вы так хорошо разбираетесь в восточниках?Где вы увидели разные типы?Вот как раз наших то востарей стараемся разводить в одном типе.И у меня теперь большие сомнения ,что я говорю с пред.питомником цвергов.Уж очень большие УШИ ИУДУШКИ ТОРЧАТ ИЗ-ЗА КОМПА.Откуда вы знаете о моем непрофессионализме?Тебе Иуда до меня с моим профессионализмом как раком до Пекина.Но я никогда не кричала и не кричу о 14 летнем стаже имея за плечали только бобика и теперь полукровку.Выростите хоть одного с такими задатками как те ,что на фото.

Цитата:
Новгорода есть немцы в родословной, то она полукровка, а вот, если у Тверской, то надо смотреть тип

Не надо смотреть у Новгородских собак в родословную.Без них виден тип.Что вы валенком прикидываетесь.?Если говорим о типе, то в обоих городах.Если начнем свереять по родословным то тоже в обоих.Почему вы берете тип Тверских и родословные Новгорода?

Цитата:
стараются убрать конкуренцию.

Это вы то конкуренция?Это ваши востари конкуренция?Вы сами то верите ,что пишите?С чего вы взяли?Мы хоть одну собаку предлогали в Новгород?У нас самих породные нарасхват.А полукровок и даром не нать.

Цитата:
У этих собак племенная оценка есть? Допуск в разведение есть? Тогда не понимаю, в чем проблема? На какую "больную мазоль" конкретно вам наступили?

Так как собачки получают плем допуск в этом питомнике видела сама лично на выставке.Еще раз пишу:ЕСЛИ У ВОСТОЧНИКА НЕ СТОЯТ УШИ -ЭТО ПЛЕМБРАК.И где профессиональный подход вашего замечательного руководителя секции с 14 летним стажем?Она ,что не видит кого вяжет?Да через какой бы питомник не вязались,актировкой и рекламой и т.д. занимается она.Это так вы видите проф.подход к своему делу?Замечательно!Вы меня порадовали.Действительно в вашем лице мы конкурентов не встретим.Впрочем...флаг вам в руки и барабан на шею.Только не ратуйте за разведение с таким подходом.

Цитата:
К вам, к сожалению, интерес потеряла совсем.

А с чего вы взяли ,что у меня то к вам какой то интерес возник?Вы спросили,я ответила.И не было у меня к вам никогда никакого интереса.Писалось не для вас и отвечать вас никто не просил.Сами навязались.Это по вашей просьбе я выставила фото.Что ,посмотрели?А укусить,то не можете?Вот и занимайтесь цвергами с новым помощником.


Цитировать — Сообщение №26
13 апреля 2009 года
00
Русичи и иже с ними:helloween Мне нет до вас никакого дела. По суду Круглова мне долг вернет. Если ко мне какие претензии - аналогичным путем, милости прошу. А писать под разными вымышленными никами, оскорблять экспертов (Светлана имеет право судить выставки ранга CACIB - то бишь интернациональные) лучше не стоит. За свою работу в секции я отвечу перед рук клуба - и ее тоже оскорблять вы права не имеете. Попытка развязать дрязги на форумах у вас уже не первая, забанены вы уже не раз. Вам что своего форуме "веокао2008" мало? Вширь инета потянула за новой публикой, которая с вами не знакома? Если вы так ратуете за породу, то лучше бы занимались своими собаками, а не языки чесали.

Цитировать — Сообщение №27
13 апреля 2009 года
00
Русич я так и не понимаю к кому вы обращаетесь и с кем разговариваете. Вы не умеете общаться, а казалось бы должны, вроде взрослый человек.
Цитата:
А какая вам разница,кто у вас помощник.Не знающий породу восточника или не знающий породу цверга.В чем разница?И не переводите стрелки.Вы ратуете за разведенца -профана в восторях.А я за такого же помощника в цвергах.


А вы знаете, у меня в питомнике есть люди, котрые впервые в жизни взяли собаку, но они интересуются этой породой, ездят на выставки, читают журналы и форумы. Некоторые из них сами подбирают кобелей для своих сук и я только рада таким помощникам, отказывать им в своей помощи я не собираюсь только из-за какой-то непонятной никому гордыни. :) Я привыкла доверять людям.
Но вот к вам совершенно другое отношение, вы начали с вранья, продолжали врать и изворачиваться, на прямо поставленные вопросы не отвечаете.


Цитировать — Сообщение №28
13 апреля 2009 года
00
я вам напоминаю свою фразу:
Цитата:
у меня к вам предложение - покажите своих собак, расскажите.


Если вы считаете, что вывесив просто фотки без подписей, без происхождения, можно удовлетворить мое любопытство, вы глубоко заблуждаетесь. Вот вы кричите о стаже, опыте, образовании, но у вас то этого тоже нет. Или вы так умеловсе это скрываете? :)

Цитата:
Поставила даты рождения и родителей.Вам они не представляют интереса?


огромное спасибо, правда дат рождения нет, вы указали возраст собаки на сегодняшний момент, а надо бы указывать тогда возраст собаки на фотке. Кроме того, действительно, многие ваши фото не представляют профессионального интереса, просто любительские фотки непонятных собак.
Вот у меня к вам вопрос, вы показываете голову собаки, вы что увидив одну голову, сможете сказать что там идет дальше? Выход шеи, корпус, постав хвоста, углы конечностей - где все это? Любительских фоток полно в инете.
Вы извините, но вы совершенно не профессиональны, вы не можете ни показать собаку, ни сразу, без посторонней подсказки, рассказать о ней, а мне надо именно это. :(

Цитата:
Так как собачки получают плем допуск в этом питомнике видела сама лично на выставке.


Почему тогда все это не обжаловано в РКФ? Насколько я понимаю существуют племенные и выставочные комиссии. Вот туда и надо писать, а не сюда. Давать опровержения, писать жалобы и т.п. Кстати, если уж говорить о разведении - каждый идет своим путем и только время покажет кто прав, а кто нет.
Я понимаю, что Татьяна для вас как красная тряпка для быка (извините за сравнение), но все что вы пишите детский лепет и ни одной здравомыслящей фразы. А нет, одна есть -

Цитата:
ЕСЛИ У ВОСТОЧНИКА НЕ СТОЯТ УШИ -ЭТО ПЛЕМБРАК


Но я вам снова пишу, если есть оценка собаки с выставки, то пишите в РКФ жалобу на непрофессионализм эксперта, который дал эту оценку!!!

Цитата:
Вот и занимайтесь цвергами с новым помощником.


Если честно, я подумываю заняться восточниками :) Мне очень интересно, чем Тверские полукровки отличаются от Новгородских, Псковских, Питерских и т.п. и где же сохранились чистокровные собаки. Да и есть ли они вообще...


Цитировать — Сообщение №29
13 апреля 2009 года
00
Судить по фотке что у собаке не стоят уши - глупо(кстати на фотке Мухтар тоже также уши поджал, а это вас не смущает:no:, кинОЛУХИ вы наши). Дипломы с выставок у собак есть, оценка у обоих "оч хор". У собак уже 3 дубль-помета, ни у кого из потомков нет плембрака (уши, зубы, хвосты, яйца - где надо и в нужном количестве) и шерсть между прочим нужной длины и качества. И оценки Мухи и Карины получены на монопородках под экспертами-породниками, чьи имена ни у кого не вызывают сомнения. Или вы себя круче спецами считаете, чудушки вы "кинософта"?
А где это у вас щенки то влет разлетаются? Те, что продаются с августа того года по апрель нынешнего от кобеля без родословной? Какой дальновидный шаг:help: - повязать коблом с "нулевкой" суку полукровочку - дочку немецкой овчарки. И пиарить щенков самими же как очень породных:) Надо ж - прям новую главу в истории кинологии открыли, деятели.
Да будет известно читателям не посвященным в историю вероломства член..х Верного друга.
1. До ссоры с московскими кинологами обхаиваемые сейчас в 3 с + "друговские" глотки собаки были породными и диферамбы им пелись на форумах в инете Кругловой же. Теперь - все с точностью до наоборот + еще владельцы собак еще стали плохими.
2. Пока ВЕО не стали признанной породой в РКФ никому из "друзей" они нужны и не были (естественно, моды то не было). Вот Руся ротвачков держала с азиатиками и еще кого-то. Теперь моднее ВЕО - на них и перешли.
3. Сейчас у Руси востарь дома живет - Гастон из Серебряных Россов, разведения 1 из охаиваемых ею московских кинологов. Причем с 1 стороны Руся говорит что кобель и плембрак по психике и уши не стоят, с другой стороны "други" дают рекламу этому кобелю в последнем журнале НКП ВЕО.
4. Моя собака так вами ненавидимая (кстати под породником Филатовой и экспертом Сенашенко в Твери именно моя Ума стала ЛЮ и выиграла дважды ринг из 6 сук, в котором ваши "плелись в хвосте") - была рекламирована Кругловой как очень породная, а помет как "не виданный ею ранее"). Выбрать именно Уму помогла сама Круглова. Сама же и обсирает ее теперь. Прям единственный глас в пустыне - "породники" то не видят, а ей виднее:bayan: Кстати, купила я щенка не из-за рекламы кругловой, но слышать эти слова было приятно. И круглову ваше драгоценную познакомила с московскими кинологами я (ей ВЕО тогда фиолетовы были - не признанны же). В те времена мне удалось познакомить много других разведенцев ВЕО, т.к. переписывалась тогда со многими из них - по всей России и адреса давала их друг другу.
5.На форуме веопрофи Герасимова ГА написала что готовит в адрес тверских Кинолухов иск, т.к. забрав собачку в совладение под щенка они ее "затеряли" и о долге позабыли быстро. А Герасимова к вашему несчастью еще и юрист,а не только рук питомника и клуба (а также и.о. руководителя 1 НКП ВЕО).

Цитировать — Сообщение №30
14 апреля 2009 года
00
К слову о "переменчивости" направлений...

Клуб "Верный друг" вяжет кобеля с регистром с сукой Катрин Реди Нора - дочкой немочки Патрисии Норы и пиарит помет как породный. А я тут нашла на своем форуме веточку этой Катрин (осталась еще со времен содружеств с тверяками). Очень любопытно почитать:

ТатьянаЯ Отправлено: 03.04.08 08:06. Заголовок: Восточноевропейская овчарка КАТРИН РЕДИ НОРА г.Тверь

------------------------------------------------------

Это мама Катрин - Патрисия Нора, мать многих восточников в Твери. Если не ошибаюсь родители Патрисии немецкие овчарки...

фото с форума сайта КЧИ

Это папа Катрин - Рет Грем (в представлении не нуждается )

Валентина (Круглова) Патрисия Нора чистая немка. Пожалуй, из того, что я видела лучше Грэмкиного помета у нее не было. Очень рада, что большинство ее щенков проживают в Москве и Московской области...

ФедороВА А где сама Катрин?

Валентина Валя, у меня есть только фото 3-х щенков из этого помета, где им 1г.2м.

Катрин крайняя справа

ФедороВА =Если она выставлялась на выставке в Твери, где судила Савина, то я ее видела. Галя сделала видеозапись.
Валентина Они обе выставлялись на этой выставке, Катрин прошла 2-й, а Кассандра 1-й

ФедороВА лейтенант Помню, у обеих сук очень хорошие корпусы и двигаются прекрасно. Еще бы породности добавить и цены собакам не будет.

вот ссылка на веточкуhttp://veopremiumforum.forum24.ru/?1-1-30-00000033-000-0-0-1207826764

Цитировать — Сообщение №31
14 апреля 2009 года
00
Цитата:
Мухи и Карины получены на монопородках под экспертами-породниками, чьи имена ни у кого не вызывают сомнения. Или вы себя круче спецами считаете, чудушки вы "кинософта"?

Так ,наконец посовещавшись вышла ПРОФанка Иудушка.Хочешь получить рассказ как получали эти собачки оценки?Получи.Ваш Маркиз получил под Трифоновой "оч хор"по униженной просьбе Герасимовой со словами:"Пусть его Герасимова и вяжет".Он прошел последний.На этой же выставке Карина получила "хоря" и тоже была последней.В то время у нее еще уши стяли,слабо но стояли.Оценки давались в присутствии Кругловой и Савиной.В декабре 2006г. на выставке "Белый клык".Герасимова упросила Лешу Самойлова дать оценку "оч хор" Карине за пределами выставки.У нее уже уши не стояли.Он посмеялся на пресмыкания Герасимовой и дал оценку "оч хор".Герасимова уболтала его говоря,что "у собачки щенки же проданы ,а помет еще не оформлен т.к.у матери нет плем.оценки".И в настоящий момент у Карины не 3-й а 4-й помет.И это в 4,6 года.Собачка от вашего плем.использования вся выношена.Пожалейте ее маленько.

Цитата:
дальновидный шаг - повязать коблом с "нулевкой" суку полукровочку

Я[COLOR="Red"] бы сейчас отвязала Нейпира Русь, Легенда Русь Дан, Легенда Русь Мирт(Череповец), АлмазаПитер), Блека Джона, Блек Джона(Москва) и Тверского Кинга 2( Низкий поклон Свете Владимировой - сохранила крови ).
Нейпир - суки только с закрепленными длинными крупами и правильными ЗК,
Под Дана и Мирта пошли бы темноглазые, не имеющие немцев в 5 коленах суки, с правильным экстерьером,
Алмаз - тоже самое + крепкая НС + уши.
Блека - круп и ЗК,
Бэн - тоже самое + отсутствие длинношерстности.
Кинг2 - закрепленная правильная зубная формула, чистые 5 колен...
Это - ИМХО... Прошу прощения у тех, кого не назвала. Честно пишу, на мой взгляд об улучшателях...на сегодняшний ден[/COLOR]ь.Это пост написанный не далее как вчера Герасимовой.Даже эта ПРОФанка признала нашего Кинга-2 одним из лучших.Так,что сиди и помалкивай в слюнявую тряпочку.Мы то как раз дальновидно и поступили повязав чистокровку с забиванием кровей .А ты вяжи Маркиза (с инбридингом на бабку-чистокровную немку) и хвастайся своим 14 летним стажем.А нам перед тобой и пиарить не надо .Мелко плаваешь кое-что видно.И кто ты такая,чтобы перед тобой,что-то пиарили?

Цитата:
Да будет известно читателям не посвященным в историю вероломства член..х Верного друга

Да будет известно читателям о вероломстве Иудушки(и кличку такую получила в Твери по той же причине):1.Никогда Круглова не называла непородную собаку -породной.И даже тогда когда ты нарисовалась на пороге ее дома.И слезно умоляла оформить левый помет от твоей дворни.Хорошо помню каких "породистых щенов"вы с мамой на базаре торговали.С белыми носочками и на бигуди завитые.2.А ты то кого держала на протяжении этак лет 10?А?Забыла?После того как ты уехала жить в Тверь,ты ведь вообще НИКОГО НЕ ДЕРЖАЛА.И вдруг нарисовалась-не сотрешь ,да еще с притензиями и 14 летним стажем.А я до сих пор держу ротвака и думаю ,что возьму еще(старенькому уже 10 лет).Завидуешь?Ты еще в пиленки какала когда у меня был первый восточник.А размениваться на немцев и полукровок(в то время когда порода была вне закона)-не стала .И предпочла вообще не брать ,чем брать такое ,что имеешь сейчас ты.3.Да живет у меня Гастон.И не для кого не секрет,что с ним я вляпалась по самые уши от твоей подруги Герасимовой.Когда продавала был и чистокровка и по экстерьеру супер-пупер.А на деле вышло-швах.И где это ты видела ,что я пиарю своего кобеля.Одень очки.В журнале только перечислены члены клуба с собаками.Там нет ни одной рекламы.Ты себя то с нами не путай.Мы плем.брак не пиарим и людям не втюхиваем.4.И кто это тебе сказал,что Филатова и Синашенко породники?Эти судьи всю жизнь судили НО.По этому принципу и отсуживали на рингах в Твери.Дурацкое дело не хитрое выставлять свою засушенную сельдь "иваси" в рингах ,где она ходит в гордом одиночесте.А что ж ты не выставляешь на крупных монопородках?Обкакалась выставить ее под Бровкину,Дружинину,Честякову?А вот Янка прошла из 20 собак 1-ой,и стала лучшим юниором и заняла 2-е место на ЛПП.А где была ты?Круглову нашу драгоценную не надо было знакомить ни с кем т.к. за ее 30 летний стаж и разведенца и судьи связей у нее достаточно.А вообще ей это надо было знакомится с Герасимовой?Это ведь она обрывала телефон Кругловой и набивалась в знакомства.И Кругловой дела не было совершенно до тебя, девочки на побегушках.Вот это даааа.....Не хухры-мухры.Оказывается ни кто иной как Иудо-сан стояла у истоков возрождения породы.Это она менялась адресами,обзванивала заводчиков и т.д.А мы то глупыЯ и не догадывались об этом.Я начинаю завидовать сама себе,что живу в одно время и даже в одном городе со столь великим человеком.Лет этак через 5 будем в очередь стоять за автографом и гордится шапошным знакомством с ВЕЛИКИМ рАЗВЕДЕНЦЕМ ПОРОДЫ ВЕО.Это же надо себя так превозносить?Запомни,девочка на побегушках,ТЫ НИКТО И ЗОВУТ ТЕБЯ НИКАК.Твоя великая значимость только в твоем больном воображении ,что Иудушка была в то время ключевой фигурой в разведении ВЕО.А как ты кляла и обсерала на нашем совместном форуме Герасимову и Дроздову ты уже забыла?Как обливала помоями и Биечку с ее пометом и Васятку?Теперь то ты все вычистила,а то похвастайся.5.Про чужие иски ты пишешь,а про свои долги в очередной раз замалчиваешь?Ты их собираешься отдавать-то?И чего это у вас с Дроздовой привычка такая выработалась?Как только вам хвост прижмешь так сразу про Линку вспоминаете?Какое твое это собачье дело?Кто перед тобой должен отчитываться?Кто ты такая есть?Пуп земли?Шишка на ровном месте?Этот вопрос как нибудь без тебя решится,без твоего участия.

Цитата:
(а также и.о. руководителя 1 НКП ВЕО

Из которого ее благополучно поперли за развал и т.д.Как и поперли ее в свое время из ассоциации "Белый клык".И первое НКП было образованно только благодаря Арефьевой и к возрождению клуба ни Герасимова ни Дроздова не имеют никакого отношения.Очень уж они любят приписывать себе чужую работу и загр***ть жар чужими руками.У тебя хорошие учителя ,у разведенца с 14 летним стажем.Тебе очень повезло,что у Кругловой временно нет компа и она тебе сама не может ответить.Но в ближайшее время жди от нее вестей.Что же ты от нее на выставках прячешься за чужими спинами.Как в пословице:"Знает собака чье мясо съела".Глаз от земли оторвать не можешь.На форуме -то ты смелая людей обгаживать и очернять .


Цитировать — Сообщение №32
14 апреля 2009 года
00
Цитата:
Это мама Катрин - Патрисия Нора, мать многих восточников в Твери. Если не ошибаюсь родители Патрисии немецкие овчарки...

Нет ты не ошиблась,но вот почему то умолчала ,что документы на нее как на неё НО на ВЕО поменяла твоя подруга Дроздова.И сделала из чистокровной немки ,чистокровного востаря.Если уж ты выикиваешь компромат,то давай его пиши полностью,чтобы я не дописывала твои упущения.Никто от этих собак не открещивается,не надрывай пуп.Эти собаки выставлялись 4 года назад в присутствии ваших новгородцев.Хозяйка питомника амстафов из Новгорода была в полном восторге от экстерьера Касандры.И просила от нее щенка.Они от Ред Грэма.А вот чуть попозже я выставлю щенков от Партисии Норы и от кобеля твоей подруги Дроздовой Васятки.Пусть люди посмеются на такую порнографию.


Цитировать — Сообщение №33
14 апреля 2009 года
00
Ну как?Впечатляет?Это Трейси.

Цитировать — Сообщение №34
14 апреля 2009 года
00
А это Тори Вена

Цитировать — Сообщение №35
14 апреля 2009 года
00
Это собаШки от папашки твоей немочки(вся в отца) -Васятки.Посмеёмся?

Цитировать — Сообщение №36
14 апреля 2009 года
00
Русич
огромное вам спасибо за ваши посты, теперь я поняла - у вас просто личные отношения. Они мне напомнили двух девочек в песочнице, когда одной купили велосипед, а вторую зависть гложила. Это я так образно. :) Вам абсолютно до лампочки разведение ВЕО где бы то ни было, вам только важен человек. Мое же мнение складывается не в вашу пользу, а благодаря лично вашим постам и не в пользу Кругловой. Вы создаете ей прекрасную антирекламу, хотя многие рады и такому :) Сочувствую я ей и желаю Кругловой удачи в разведении (без всякой иронии)!! :)

Цитировать — Сообщение №37
14 апреля 2009 года
00
ТатьянаЯ
зря ты выясняешь с этим человеком отношения, не надо падать до его уровня. Надо быть сдержанее :) У кого пелена на глазах увидит мусоринку в чужом глазу, а бревна у себя и не заметит. Мой совет, закрой эту веточку и удали ее полностью. Простой человек все равно не поймет этих разборок, да и не интересно ему это.

Цитировать — Сообщение №38
14 апреля 2009 года
00
Цитата:
Вам абсолютно до лампочки разведение ВЕО где бы то ни было, вам только важен человек. Мое же мнение складывается не в вашу пользу, а благодаря лично вашим постам и не в пользу Кругловой. Вы

Посмеёмся.Мне важна Иудушка.?Да окститесь ,дама.Меня претит беспринципная наглость,хамство и откровенная дурнина.О Кругловой не переживайте.Слишком у человека большой опыт работы,слишком много друзей и знакомых чтобы какая то "девочка на побегушках",которую ни кто и знать то не знает и уж тем более серьезно не воспринимает и способная только из под тишка покусывать,что бы обращать свое внимание.

Цитата:
у вас просто личные отношения.

У меня нормальная ориентация для вступления в какие то отношения с Иудушкой.

Цитата:
Сочувствую я ей

Вы лучше И удушке посочувствуйте.Ну не получается у нее выпендрится до уровня ПРОФИ -ПРОФанка она и а Африке ПРОФанка.Причем полный неуч,хотя и с 14 летним стажем.РЖУНИМАГУ.

Цитата:
не надо падать до его уровня.

ПУСТЬ СНАЧАЛО ПОДНИМЕТСЯ ДО МОЕГО УРОВНЯ.Я никого,никогда не предовала за 30 сребренняков.Жалей ее,жалей.Да будь осторожна.Чуть против шерстки погладишь и окажешься в глубокой ж....

Цитата:
закрой эту веточку и удали ее полностью.

А мы откроем снова.Уж очень тема интересная.Гнобить породу тебе,Иуда,никто не даст.


Цитировать — Сообщение №39
15 апреля 2009 года
00
Всем доброе время суток!!!
Вот и Великий Новгород поимел несчатье познакомиться с "Верными друзьями" из Твери....
На многих породных форумах эти люди давно уже забанены, т.к. никому не интересно читать их грязное вранье и передергивания фактов.
А вот секция ВЕО клуба Великого Новгорода в лице ТатьяныЯ приобрела активного, целеустремленного, перспективного в будущем молодого кинолога по породе ВЕО. Уже сейчас она грамотно подбирает маточное поголовье в свой город, интересуясь кровями, наследственностью, сочетаемостью....
Я думаю, что будующее за такими молодыми, знающими, прогрессивными людьми.
Я искренне желаю Татьяне УДАЧИ в работе с породой ВЕО в своем регионе.
С уважением, эксперт РКФ (породник с 40-летнем стажем), рук. п-ка "Сан Дималь".

Цитировать — Сообщение №40
15 апреля 2009 года
00
А Вася - ВЕНСВЕЛ (папа собаки Татьяны) ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ, неоднократный "Лучший производитель", кобель со здоровой наследственностью (из рода долгожителей) и веплеколепной психикой, которую он передает своим детям.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.